祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:5024式太極拳大久保朋美
  • 11:10~11:55ステップライト45YASUCO
  • 12:10~12:55RITMOSYASUCO
  • 13:10~14:10リラックスヨガ木崎 純
  • 14:30~15:15ペルビックストレッチ木崎 純
  • 15:30~16:30けいらくビクス中村勝美
  • 18:05~18:50ZUMBA小松真太郎
  • 19:05~19:55ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 20:05~20:55協栄シェイプボクシングMIWA
  • 21:10~21:55UBOUND高田
  • スタジオB
  • 10:00~11:00HOTYOGA(女性限定)赤山 恵
  • 11:30~12:30HOTYOGA鈴木瑞子
  • 13:05~13:35HOTストレッチ岩下
  • 14:30~15:20美軸ラインストレッチTOMOMI
  • 15:30~16:30エアロビクスライト60佐藤陽子
  • 18:15~18:45美脚HOTストレッチ米屋
  • 19:00~20:00HOTYOGA内藤美砂
  • 20:20~21:20HOTYOGA角田
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45吉田賢一
  • 11:00~11:45ベビースイミング
  • 12:45~13:45成人スイミング
    A-12
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    A-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    A-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    A-17
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:10~11:10エアロビクスコンボⅠ60遠藤浩子
  • 11:20~12:05ダンスエアロ遠藤浩子
  • 12:20~13:10協栄シェイプボクシング山形あや
  • 13:25~14:25ルーシーダットン神保由香里
  • 14:40~15:25モムチャンフィットネスベーシック有我京子
  • 15:40~16:10CXWORX栁下
  • 16:25~17:25スローボディシェイプ中村勝美
  • 18:30~19:15メガダンス横谷りえ
  • 19:30~20:15RITMOS横谷りえ
  • 20:30~21:00ボディパンプ30高田
  • 21:15~21:45CXWORX高田
  • スタジオB
  • 9:45~10:00ポールコンディショニング
  • 10:15~11:05ChoreoSpirals片山千穂
  • 11:20~12:05リラックスヨガ神保由香里
  • 12:20~13:05ペルビックストレッチ神保由香里
  • 13:20~14:20フラダンス篠田美奈
  • 14:35~15:20ピラティスフロー今井しのぶ
  • 15:35~16:20HIPHOPMinachi
  • 19:00~20:00HOTYOGA渡 美樹
  • 20:20~20:50HOTストレッチ坪山
  • 21:10~22:10HOTYOGA坂野修平
  • プール
  • 10:00~10:45やさしい水中運動教室
  • 11:20~11:50水中ウォーキング安倍
  • 12:00~12:30クロールインター
  • 12:40~13:10ディスタンス
  • 13:20~14:05アクアベーシック45葉山亜希恵
  • 14:15~14:45ウォーキングアクア葉山亜希恵
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    B-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    B-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    B-17
  • 19:30~20:00ミットシェイプ高鷲 勉
  • 20:10~20:40アクア30高鷲 勉
  • 20:55~21:25バタフライベーシック
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:35ラテンエクスプレスコンサルサ和田節子
  • 10:45~11:30ズンバ和田節子
  • 11:50~12:35UBOUND横谷りえ
  • 12:50~13:20メガダンス横谷りえ
  • 13:35~14:20美軸ラインエクササイズ菊名菜穂
  • 14:35~15:20エアロビクスライト45斉藤朋子
  • 15:35~16:20ステップスタート&ストレッチ斉藤朋子
  • 19:00~19:45ボディコンバット45白石周史
  • 20:05~20:50UBOUND熊谷
  • 21:10~21:55ボディアタック45熊谷
  • スタジオB
  • 10:15~11:15HOTYOGAヴェルデひとみ
  • 11:40~12:10HOTストレッチ栁下
  • 12:35~13:05歪み改善HOTストレッチ角田
  • 13:30~14:30HOTYOGA(女性限定)ヴェルデひとみ
  • 15:30~16:30整体オリジナル~EYEリカバリー~竹田真知枝
  • 19:10~19:40FATBURN EXTREME眞田
  • 19:55~20:55パワーヨガ渡辺友華
  • 21:10~21:55リラックスヨガ渡辺友華
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45石綿由美
  • 11:00~11:45ベビースイミング
  • 12:05~12:35背泳ぎベーシック
  • 12:45~13:15クロールブレス
  • 13:25~13:55水中ウォーキング藤井(智)
  • 14:15~15:15ジュニアスイミング
    C-14
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    C-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    C-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    C-17
  • 18:15~19:15ジュニアスイミング
    C-18
  • 19:40~20:10平泳ぎベーシック
  • 20:20~20:50アクア30田中めぐみ
  • 21:00~21:30アクアミット田中めぐみ
  • 21:40~22:10フィンスイムベーシック
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:45~10:05ストレッチ
  • 10:15~11:05協栄シェイプボクシング山形あや
  • 11:15~12:05ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 12:20~13:05エアロウォーク遠藤浩子
  • 13:20~14:05エアロビクスコンボⅠ45遠藤浩子
  • 14:15~15:00メガダンスHARUNA
  • 15:15~15:45ボディパンプ30高田
  • 16:00~16:30ボディアタック30角田
  • 18:25~19:25リラックスヨガ渡辺友華
  • 19:45~20:45X-55田村美佐
  • 21:00~22:00ボディジャム川島麻里奈
  • スタジオB
  • 10:00~11:00スリムフローヨガ三船麻里子
  • 11:15~12:00モムチャンフィットネスベーシック渡邊奈央子
  • 12:15~13:00バレトン高橋典子
  • 13:15~14:00RPBコントロール浜田亜希
  • 14:15~15:05バランスコーディネーション金子真理己
  • 15:15~16:05ピラティスフロー石川和江
  • 16:15~17:05フラダンス山田弘美
  • 19:00~20:00HOTYOGA(女性限定)大石修子
  • 20:20~21:20HOTYOGA坂野修平
  • プール
  • 10:00~10:45やさしい水中運動教室
  • 11:05~11:50アクア45浜田浩之
  • 12:00~12:30ミットシェイプ浜田浩之
  • 12:45~13:45成人スイミング
    D-12
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    D-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    D-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    D-17
  • 18:15~19:15ジュニアスイミング
    D-18
  • 19:30~20:00水中ウォーキング飯塚
  • 20:10~20:40アクア30熊谷
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:40ズンバ和田節子
  • 10:50~11:35ラテンエアロ和田節子
  • 11:50~12:40ピラティスフロー前川尚子
  • 12:55~13:55リラックスヨガyoriko
  • 14:10~14:55エアロウォークYASUCO
  • 15:10~15:55エアロビクスライト45YASUCO
  • 16:20~17:20ボディパンプ田中(亮)
  • 17:40~18:10CXWORX田中(亮)
  • 18:35~19:35ボディアタック神山
  • 19:50~20:50ボディコンバット高田
  • スタジオB
  • 9:45~10:00ストレッチ
  • 10:05~10:35FATBURN EXTREME田中(亮)
  • 10:50~11:35骨盤引締めピラティス前川尚子
  • 11:45~12:45ベリーダンスTOMOMI
  • 13:00~13:50フラダンス椎橋弘子
  • 14:05~15:05整体オリジナル竹田真知枝
  • 15:15~16:15ペルビックストレッチKaori
  • 16:30~17:15リラックスヨガKaori
  • 17:30~18:30メガダンスYUNOKI
  • 18:45~19:35EZ DO DANCERCIZEYASUKO
  • プール
  • 10:05~10:35ディスタンス
  • 10:45~11:15フィンスイムベーシック
  • 11:35~12:05ミットシェイプ高田
  • 12:15~12:45アクア30高田
  • 13:15~14:15ジュニアスイミング
    F-13
  • 14:15~15:15ジュニアスイミング
    F-14
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    F-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    F-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    F-17
  • 18:30~19:00アクア30田中(良)
  • 19:15~19:45バタフライベーシック
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:50パワーヨガ渡辺友華
  • 11:10~12:00協栄シェイプボクシングMIWA
  • 12:15~13:00ボディパンプ45神山
  • 13:15~14:00ボディコンバット45角田
  • 14:10~15:10エアロビクスコンボⅠ60大谷知加
  • 15:20~16:05RITMOS佐藤陽子
  • 16:20~17:05ステップコンボⅠ45佐藤陽子
  • 17:15~18:15ZUMBA小松真太郎
  • 18:30~19:15UBOUND熊谷
  • スタジオB
  • 10:10~10:55FIGURE8Megg
  • 11:10~12:10リラックスヨガ渡辺友華
  • 14:40~15:40HOTYOGA(女性限定)
  • 16:00~16:30HOTストレッチ飯塚
  • 16:50~17:50HOTYOGA川島麻里奈
  • 18:10~19:10HOTYOGA大石修子
  • プール
  • 9:50~10:20アクア30早川陽佑
  • 10:30~11:00アクアミット早川陽佑
  • 11:30~12:15ベビースイミング
  • 12:40~13:10バタフライベーシック
  • 13:20~13:50背泳ぎベーシック
  • 14:20~14:50水中ウォーキング飯塚
  • 15:00~15:30アクア30小池
  • 18:10~18:55スピード&ディスタンス
pagetop