祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:10ポールコンディショニング
  • 10:25~10:55ボディパンプ30藤井泰寛
  • 11:10~11:55ステップライト45YASUCO
  • 12:10~12:55RITMOSYASUCO
  • 13:10~14:00ペルビックストレッチ木崎純
  • 14:15~15:15リラックスヨガ木崎純
  • 15:30~16:30けいらくビクス中村勝美
  • 16:40~17:30骨格メイク~Re:Stlye~平綿香
  • 18:05~18:50ZUMBA小松真太郎
  • 19:05~19:50ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 20:05~20:55協栄シェイプボクシングMIWA
  • 21:15~22:00UBOUND高田圭佑
  • スタジオB
  • 10:00~11:00HOTYOGA(女性限定)赤山恵
  • 11:30~12:30HOTYOGA鈴木瑞子
  • 13:05~13:35HOTストレッチ岩下裕子
  • 14:30~15:20ベリーダンスTOMOMI
  • 18:15~18:45美脚HOTストレッチ角田優美
  • 19:00~20:00HOTYOGA内藤美砂
  • 20:20~21:20HOTYOGA榊原美幸
  • 21:40~22:10HOTストレッチ武藤豊也
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45吉田賢一
  • 11:00~11:45ベビースイミング
  • 12:10~12:40平泳ぎベーシック
  • 12:50~13:20背泳ぎベーシック
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    A-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    A-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    A-17
  • 19:30~20:00水中ウォーキング桐生正規
  • 20:10~20:40ミットシェイプ桐生正規
  • 20:55~21:40泳ごう会
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:45~10:00ストレッチ
  • 10:10~11:10エアロビクスコンボⅠ60遠藤浩子
  • 11:25~12:10ダンスエアロ遠藤浩子
  • 12:25~13:15協栄シェイプボクシング山形あや
  • 13:30~14:30ルーシーダットン神保由香里
  • 14:40~15:25モムチャンダイエット有我京子
  • 15:35~16:20HIPHOPMinachi
  • 16:30~17:30スローボディシェイプ中村勝美
  • 18:30~19:15メガダンス横谷りえ
  • 19:30~20:15RITMOS横谷りえ
  • 20:30~21:20スリムフローヨガ片倉由紀
  • 21:35~22:20ボディパンプ45高田圭佑
  • スタジオB
  • 10:05~11:0524式太極拳山下美紀
  • 11:20~12:05リラックスヨガ神保由香里
  • 12:20~13:05ペルビックストレッチ神保由香里
  • 13:20~14:20フラダンス篠田美奈
  • 14:35~15:20骨盤引締めピラティス今井しのぶ
  • 15:35~16:20ピラティスフロー今井しのぶ
  • 19:00~20:00HOTYOGA渡 美樹
  • 20:20~20:50HOTストレッチ秀島実玲
  • 21:10~22:10HOTYOGANatsuki
  • プール
  • 10:00~10:45やさしい水中運動教室
  • 11:20~11:50水中ウォーキング安倍裕雅
  • 12:00~12:30スタートターン
  • 12:40~13:10ディスタンス
  • 13:20~13:50アクアベーシック30葉山亜希恵
  • 14:00~14:30ウォーキングアクア葉山亜希恵
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    B-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    B-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    B-17
  • 19:30~20:00ミットシェイプ高鷲 勉
  • 20:10~20:55アクア45高鷲 勉
  • 21:10~21:40平泳ぎベーシック
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:35ラテンエクスプレスコンサルサ和田節子
  • 10:45~11:30ズンバ和田節子
  • 11:40~12:25RPBコントロール山岡 愛
  • 12:35~13:20ピラティスフロー石川和江
  • 13:35~14:20美軸ラインエクササイズ菊名菜穂
  • 14:35~15:20エアロビクスライト45斉藤朋子
  • 15:35~16:20ステップスタート&ストレッチ斉藤朋子
  • 16:35~16:55ポールコンディショニング
  • 18:05~18:50HIPHOPクニオキ
  • 19:00~19:45ボディパンプ45白石周史
  • 20:05~20:50UBOUND田村美佐
  • 21:05~21:50X-55田村美佐
  • スタジオB
  • 10:15~11:15HOTYOGAヴェルデひとみ
  • 11:35~12:05HOTストレッチ守屋久美子
  • 12:30~13:00歪み改善HOTストレッチ熊谷将哉
  • 13:30~14:30HOTYOGA(女性限定)Natsuki
  • 15:30~16:20歌う、ボイスエクササイズ竹田真知枝
  • 16:35~17:20整体オリジナル~EYEリカバリー~竹田真知枝
  • 18:20~18:50コアピラティス前川尚子
  • 19:00~19:45ピラティスフロー前川尚子
  • 19:55~20:55パワーヨガ渡辺友華
  • 21:10~21:55リラックスヨガ渡辺友華
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45石綿由美
  • 11:00~11:45ベビースイミング
  • 12:10~12:40週替わりインター
  • 12:50~13:20バタフライベーシック
  • 13:30~14:00肩こり腰痛桐生正規
  • 14:15~15:15ジュニアスイミング
    C-14
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    C-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    C-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    C-17
  • 18:15~19:15ジュニアスイミング
    C-18
  • 19:40~20:10クロールベーシック
  • 20:20~20:50アクア30吉田賢一
  • 21:00~21:30アクアミット吉田賢一
  • 21:40~22:10フィンスイムベーシック
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:45~10:05ポールコンディショニング
  • 10:15~11:05協栄シェイプボクシング山形あや
  • 11:15~12:05ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 12:20~13:05エアロウォーク遠藤浩子
  • 13:20~14:05エアロビクスコンボⅠ45遠藤浩子
  • 14:15~15:00メガダンスHARUNA
  • 15:15~16:00ステップライト45佐藤陽子
  • 16:10~16:40ボディパンプ30熊谷将哉
  • 16:50~17:40フラダンス出口嘉恵
  • 18:05~19:05リラックスヨガ渡辺友華
  • 19:20~20:05ラテンエアロ佐々木純子
  • 20:20~21:05ZUMBA佐々木純子
  • 21:20~22:05ボディコンバット45スタッフ
  • スタジオB
  • 10:00~11:00スリムフローヨガ三船麻里子
  • 11:15~12:00モムチャンダイエット松原美菜子
  • 12:10~12:55バレトン高橋典子
  • 13:10~13:55フットコンディショニング千葉香織
  • 14:10~15:00バランスコーディネーション金子真理己
  • 15:10~15:5524式太極拳山下美紀
  • 19:00~20:00HOTYOGA(女性限定)大石修子
  • 20:20~21:20HOTYOGA外山さやか
  • 21:40~22:25骨格メイク~Re:Style~津嶋恵利子
  • プール
  • 10:00~10:45やさしい水中運動教室
  • 11:05~11:50アクア45浜田浩之
  • 12:00~12:30ミットシェイプ浜田浩之
  • 12:50~13:20スイムスタート
  • 13:30~14:00クロールベーシック
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    D-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    D-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    D-17
  • 18:15~19:15ジュニアスイミング
    D-18
  • 19:30~20:00水中ウォーキング桐生正規
  • 20:10~20:40アクア30桐生正規
  • 21:00~21:45スピード&ディスタンス
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:40ズンバ和田節子
  • 10:50~11:35ラテンエアロ和田節子
  • 11:50~12:40ピラティスフロー前川尚子
  • 12:55~13:55リラックスヨガyoriko
  • 14:10~14:55エアロウォークYASUCO
  • 15:10~15:55エアロビクスライト45YASUCO
  • 16:05~16:20ポールコンディショニング
  • 16:30~17:20協栄シェイプボクシング高田まゆみ
  • 17:30~18:15メガダンスYUNOKI
  • 18:30~19:30ボディパンプスタッフ
  • 19:45~20:45ボディコンバット高田圭佑
  • スタジオB
  • 9:45~10:45歌う、ボイスエクササイズ景山恵庭
  • 11:00~11:30骨盤引締めピラティス前川尚子
  • 11:45~12:45ベリーダンスTOMOMI
  • 13:00~13:50フラダンス恩田明美
  • 14:05~15:05整体オリジナル竹田真知枝
  • 15:15~16:00バレトン高田まゆみ
  • 16:15~17:15ペルビックストレッチ三井かおり
  • 17:30~18:20フットコンディショニング三井かおり
  • 18:35~19:25骨格メイク~Re:Stlye~平綿香
  • 19:40~20:30EZ DO DANCERCIZEHITOMI
  • プール
  • 10:05~10:35フィンスイムベーシック
  • 10:45~11:15クロールブレス
  • 11:35~12:05ミットシェイプ高鷲 勉
  • 12:15~12:45アクア30高鷲 勉
  • 13:15~14:15ジュニアスイミング
    F-13
  • 14:15~15:15ジュニアスイミング
    F-14
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    F-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    F-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    F-17
  • 18:30~19:00アクア30藤井智行
  • 19:15~19:45クロールベーシック
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:50パワーヨガ渡辺友華
  • 11:10~12:00協栄シェイプボクシングMIWA
  • 12:15~13:00ボディパンプ45スタッフ
  • 13:15~14:00ボディコンバット45スタッフ
  • 14:15~15:15エアロビクスコンボⅠ60大谷知加
  • 15:30~16:15RITMOS佐藤陽子
  • 16:30~17:15ステップコンボⅠ45佐藤陽子
  • 17:25~18:25ZUMBA小松真太郎
  • 18:40~19:30リラックスヨガ鈴木瑞子
  • スタジオB
  • 10:10~10:55FIGURE8Megg
  • 11:10~12:10リラックスヨガ渡辺友華
  • 14:40~15:40HOTYOGA(女性限定)スタッフ
  • 16:00~16:30HOTストレッチ福田楓
  • 16:50~17:50HOTYOGA川島麻里奈
  • 18:10~19:10HOTYOGA平田恵未
  • プール
  • 9:50~10:20アクア30早川陽佑
  • 10:30~11:00アクアミット早川陽佑
  • 11:30~12:15ベビースイミング
  • 12:40~13:10バタフライベーシック
  • 13:20~13:50背泳ぎベーシック
  • 14:20~14:50水中ウォーキング熊谷将哉
  • 15:00~15:30アクア30熊谷将哉
  • 17:30~18:00週替わりインター
  • 18:10~18:55スピード&ディスタンス
pagetop