ジェクサー・フィットネスクラブ&スパ 亀戸【グループエクササイズタイムスケジュール】

祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:30K-POP DANCE GROOVEキム ヨンミン
  • 11:45~12:35協栄シェイプボクシング鈴木 奈津子
  • 13:00~13:45ZUMBA能見 章子
  • 14:05~14:50ボディコンバット45光原 蒼真
  • 15:10~16:10フラダンス山田 弘美
  • 18:30~19:15ZUMBAYUMI
  • 19:30~20:00ボディパンプ30スタッフ
  • 20:15~20:45GRITスタッフ
  • 21:00~21:30CXWORXスタッフ
  • 21:45~22:15ボディコンバット30スタッフ
  • スタジオB
  • 10:30~11:30美軸ラインエクササイズ香取 知里
  • 11:45~12:45パワーヨガ神崎 卓子
  • 13:05~13:55ピラティスyoko
  • 14:10~15:10ペルビックストレッチ桂井 由佳里
  • 15:20~16:20ルーシーダットン能見 章子
  • 18:15~19:00ホットヨガデトックス山田 桜
  • 19:15~20:00ホットヨガミドルAI
  • 20:15~21:00ホットヨガリフレッシュAI
  • 21:15~22:00ホットヨガビギナーkumi
  • ジム
  • 11:30~11:55ハートレートサーキット25 スタッフ
  • 12:30~12:55ハートレートサーキット25 スタッフ
  • 13:30~13:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 14:30~14:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 16:30~16:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 17:30~17:55アフターバーンサーキット25スタッフ
  • 18:30~18:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 19:30~19:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 20:30~20:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • プール
  • 11:45~12:15水中ウォーキングスタッフ
  • 12:30~13:00平泳ぎベーシックスタッフ
  • 13:45~14:30アクア45加藤 智枝
  • 20:15~20:45クロールインタースタッフ
  • アウトドア
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15RITMOSSae
  • 11:40~12:10CXWORXスタッフ
  • 12:25~12:55ボディパンプスタッフ
  • 13:15~13:45UBOUNDスタッフ
  • 14:15~15:05協栄シェイプボクシングMASA
  • 18:15~19:00eyeリカバリー竹田 真知枝
  • 19:15~20:00UBOUND岩立 尚弥
  • 20:15~21:00X-55鳴海 雄人
  • 21:15~22:00ボディコンバット45佐々木 雄亮
  • スタジオB
  • 10:30~11:30ホットヨガリフレッシュ小内 実央
  • 11:45~12:45ホットヨガミドル糟谷 敦
  • 13:10~13:55ホットヨガミドル川谷 幸子
  • 14:15~15:00ホットヨガビギナー川谷 幸子
  • 18:10~19:10スリムフローヨガ糟谷 敦
  • 19:25~20:10骨盤エクササイズKaori
  • 20:25~21:25リラックスヨガ綱島 美智子
  • ジム
  • 11:30~11:55ハートレートサーキット25 スタッフ
  • 12:30~12:55ハートレートサーキット25 スタッフ
  • 13:30~13:55アフターバーンサーキット25スタッフ
  • 14:30~14:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 16:30~16:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 17:30~17:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 18:30~18:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 19:30~19:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 20:30~20:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • プール
  • 11:00~11:45アクア45村上 寛子
  • 12:00~13:00STAR有料スイムスクール
  • 14:15~15:00SUPヨガMAKI
  • 19:10~19:40ミットシェイプ田中 めぐみ
  • 19:50~20:20アクア30田中 めぐみ
  • アウトドア
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:20~11:20Figure 8TAKAKO
  • 11:35~12:25RPBコントロール相馬 絵美
  • 12:40~13:4024式太極拳山下 幸雄
  • 13:55~14:40ステップ廣田 茂子
  • 14:55~15:40ピラティス山口 隆子
  • 18:30~19:15RITMOS廣田 茂子
  • 19:30~20:00GRITスタッフ
  • 20:15~21:15EZ DO DANCERCIZEKAHORI
  • 21:30~22:15ボディパンプ45佐々木 雄亮
  • スタジオB
  • 10:30~11:15ホットヨガビギナー綱島 美智子
  • 11:50~12:35ホットヨガデトックスMAKI
  • 13:00~13:30ホットストレッチスタッフ
  • 14:00~14:45ホットヨガリフレッシュ山田 桜
  • 15:20~16:20ホットヨガミドル秋山 美幸
  • 18:15~19:00ホットヨガリフレッシュmie
  • 19:15~20:00ホットヨガデトックスmie
  • 20:15~21:00ホットヨガミドル糟谷 敦
  • 21:15~22:00ホットヨガミドル齊藤 彩夏
  • ジム
  • 11:30~11:55ハートレートサーキット25 スタッフ
  • 12:30~12:55ハートレートサーキット25 スタッフ
  • 13:30~13:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 14:30~14:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 16:30~16:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 17:30~17:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 18:30~18:55アフターバーンサーキット25スタッフ
  • 19:30~19:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 20:30~20:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • プール
  • 11:00~12:00STAR有料スイムスクール
  • 13:00~13:30スイムスタートスタッフ
  • 14:15~15:00アクアサーキット45松下 詠一
  • アウトドア
  • 20:15~21:15歩こう会・走ろう会スタッフ
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:30メガダンスIZU
  • 11:45~12:30バレトンyoko
  • 12:50~13:35RITMOS江原 純子
  • 14:00~14:45UBOUND町田 紀子
  • 15:10~16:10フラダンス久保 昌美
  • 18:25~18:55CXWORXスタッフ
  • 19:10~20:00協栄シェイプボクシングMIWA
  • 20:15~21:00ステップ満生 恒太郎
  • 21:15~22:00ZUMBAYUMI
  • スタジオB
  • 10:30~11:30リラックスヨガNAO
  • 11:45~12:30パワーヨガNAO
  • 12:50~13:50美軸ラインストレッチfujico
  • 14:10~15:00ペルビックストレッチ桂井 由佳里
  • 15:15~16:15ユニバーサルヨガアース桂井 由佳里
  • 18:55~19:40ホットヨガビギナー満生 恒太郎
  • 19:55~20:55ホットヨガミドル吉原 香澄
  • 21:10~21:55ホットヨガビギナー吉原 香澄
  • ジム
  • 11:30~11:55アフターバーンサーキット25スタッフ
  • 12:30~12:55ハートレートサーキット25 スタッフ
  • 13:30~13:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 14:30~14:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 16:30~16:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 17:30~17:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 18:30~18:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 19:30~19:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 20:30~20:55アフターバーンサーキット25スタッフ
  • プール
  • 10:30~11:30有料水中運動クラス
  • 12:00~12:30バタフライベーシックスタッフ
  • 13:30~14:15アクアベーシック45中村 友香
  • 19:30~20:30STAR有料スイムスクール
  • アウトドア
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:40~11:25UBOUND光原 蒼真
  • 11:45~12:30モムチャンフィットネス川又 珠実
  • 12:45~13:30ZUMBA桜井 豊
  • 13:45~14:45ヴォーカリズム押見 朋子
  • 15:00~16:00バランスコーディネーション井上 益慶
  • 18:15~18:45GRITスタッフ
  • 19:00~19:45ストリートダンスHIPHOPMinachi
  • 20:00~20:50ファイティングエクササイズ松本 彩
  • 21:05~21:50ボディパンプ45小曽根 厚仁
  • スタジオB
  • 10:30~11:15ホットヨガビギナーREIKO
  • 11:35~12:20ホットヨガビギナーREIKO
  • 13:05~13:35ホットストレッチスタッフ
  • 14:05~14:50ホットヨガリフレッシュMAKI
  • 15:30~16:30ホットヨガデトックス榊原 美幸
  • 18:20~19:05ホットヨガミドルArisa
  • 19:20~20:05ホットヨガアドバンスArisa
  • 20:25~20:55ホットストレッチスタッフ
  • 21:10~21:55ホットヨガリフレッシュ
  • ジム
  • 11:30~11:55ハートレートサーキット25 スタッフ
  • 12:30~12:55ハートレートサーキット25 スタッフ
  • 13:30~13:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 14:30~14:55アフターバーンサーキット25スタッフ
  • 16:30~16:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 17:30~17:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 18:30~18:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 19:30~19:55アフターバーンサーキット25スタッフ
  • 20:30~20:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • プール
  • 11:00~12:00STAR有料スイムスクール
  • 13:15~14:00アクア45KaoRU
  • 18:30~19:00クロールブレススタッフ
  • 19:15~19:45ミットシェイプスタッフ
  • アウトドア
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:25~11:25ストライキングフィットネス川村 映美子
  • 11:40~12:40RPBコントロール島川 千尋
  • 12:50~13:5024式太極拳小松 ゆき子
  • 14:05~15:05K-POP DANCE GROOVE富島 尊
  • 15:30~16:30骨盤エクササイズ鳥越 玲子
  • 16:45~17:45ボディパンプ60畠山 愛子
  • 18:00~19:00ボディコンバット60山根 幹大
  • スタジオB
  • 10:30~11:30ホットヨガミドル小松 桂子
  • 11:50~12:35ホットヨガビギナー満生 恒太郎
  • 13:00~13:45ホットヨガビギナー満生 恒太郎
  • 14:00~14:45ホットヨガデトックス
  • 15:05~15:50ホットヨガアドバンス谷野 智子
  • 16:05~17:05ホットヨガリンパフロー谷野 智子
  • 17:35~18:05ホットストレッチスタッフ
  • 18:30~19:30ホットヨガミドルSATOKA
  • ジム
  • 11:30~11:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 12:30~12:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 13:30~13:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 14:30~14:55アフターバーンサーキット25スタッフ
  • 15:30~15:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 16:30~16:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 17:30~17:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • プール
  • 11:15~11:45月替わりベーシックスタッフ
  • 13:30~14:00水中ウォーキングスタッフ
  • 14:15~15:00アクア45松下 詠一
  • 16:00~16:45SUPヨガ淵上 亜美
  • 18:45~19:15月替わりベーシックスタッフ
  • アウトドア
  • 10:30~11:30歩こう会・走ろう会スタッフ
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:25~11:25エアロビクスミドル60山崎 晃太郎
  • 11:45~12:15GRITスタッフ
  • 12:35~13:20ボディコンバット45鈴木 勇聖
  • 13:50~14:35UBOUND岩立 尚弥
  • 15:00~15:50協栄シェイプボクシング鈴木 奈津子
  • 16:10~16:40CXWORXスタッフ
  • 16:55~17:25ボディパンプ30スタッフ
  • 17:45~18:30ZUMBASae
  • スタジオB
  • 10:30~11:30スリムフローヨガSATOKA
  • 11:45~12:30ピラティス武久 あみ
  • 12:45~13:30パワーヨガ定塚 陽子
  • 13:45~14:45リラックスヨガ定塚 陽子
  • 15:30~16:15ホットヨガビギナー(ライト)Kaori
  • 16:30~17:15ホットヨガミドルKaori
  • 17:30~18:15ホットピラティス畠山 和江
  • ジム
  • 11:30~11:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 12:30~12:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 13:30~13:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 14:30~14:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 15:30~15:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 16:30~16:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • 17:30~17:55アフターバーンサーキット25スタッフ
  • 18:30~18:55ハートレートサーキット25スタッフ
  • プール
  • 11:30~12:30STAR有料スイムスクール
  • 13:00~13:30月替わりベーシックスタッフ
  • 13:50~14:20アクア30スタッフ
  • 15:00~15:45SUPヨガ荒木 由夏
  • 18:00~18:30ディスタンススタッフ
  • アウトドア
pagetop