祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~7:50CXWORX福山峻一
  • 8:30~9:20リラックスヨガAI
  • 9:45~10:30モムチャンダイエット伊東舞
  • 10:45~11:30リトモス三嶋喜美代
  • 12:00~12:45FIGURE 8 しんDo
  • 13:15~13:45ボディパンプ30小林ひとみ
  • 14:00~14:45ラテンダンス片山千穂
  • 15:00~16:00歌うボイスエクササイズENIWA
  • 18:00~18:45ボディコンバット45金原俊輝
  • 19:00~19:30UBOUND小澤榛名
  • 19:45~20:35シェイプボクシングMASA
  • 20:50~21:35J-POP DANCE  GROOVE藤原将太
  • 21:50~22:20FATBURN鎌田ゆりか
  • スタジオB
  • 7:15~8:00ホットヨガショート荒木ひとみ
  • 10:00~10:50ホットヨガ山田哲也
  • 11:20~12:20リンパフロー谷野智子
  • 12:50~13:40ホットヨガデトックス竹内愛
  • 14:10~15:00ホットヨガリフレッシュ加藤智子
  • 15:20~16:20ホットヨガリフレッシュ片倉由紀
  • 17:50~18:40ホットヨガ小松渚
  • 19:00~19:50ホットヨガ裕次
  • 20:10~21:00ホットヨガ小松渚
  • 21:30~22:20ホットヨガNAO
  • バイクスタジオ
  • 11:30~12:00チームバイク高橋淳樹
  • 18:15~18:45チームバイク守屋一樹
  • 19:00~19:30チームバイク守屋一樹
  • 19:45~20:15チームバイク田中渚
  • 20:30~21:00RPM鎌田ゆりか
  • 21:15~21:45チームバイク山崎優花
  • プール
  • 10:00~10:30アクア福山峻一
  • 10:45~11:15クロールベーシック小林ひとみ
  • 13:30~14:00ミットシェイプ村上寛子
  • 14:15~15:00アクア村上寛子
  • 20:00~20:45スピード&ディスタンス山本綾音
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05ボディパンプ45白石周史
  • 9:25~10:15太極拳河原佳久
  • 10:30~11:15エアロウォーク佐藤陽子
  • 11:30~12:00ボディコンバット30中島美紀
  • 12:15~12:45FATBURN飯川拓矢
  • 13:00~13:30UBOUND濱田隼希
  • 13:50~14:35DISCO八十川美代
  • 14:50~15:35リラックスヨガ相原祐子
  • 18:15~18:45CXWORX飯川拓矢
  • 19:00~19:45ズンバ尾島真理
  • 20:00~20:45ボディパンプ45高橋淳樹
  • 21:00~21:45ボディコンバット45田村唯花
  • 22:00~22:30UBOUND田村唯花
  • スタジオB
  • 7:15~8:00ホットヨガ井坂友紀
  • 8:20~9:20ホットヨガ井坂友紀
  • 10:30~11:15バランスコーディネーション佐古田秀子
  • 11:30~12:30リラックスヨガNAO
  • 12:50~13:35ペルビックストレッチ竹村啓子
  • 13:50~14:50美軸ラインエクササイズ道盛未美
  • 17:50~18:40ホットヨガデトックス山本綾音
  • 19:00~19:50ホットヨガ谷野智子
  • 20:10~21:00ホットヨガ土師恵
  • 21:20~22:10ホットヨガリフレッシュ田島桃子
  • バイクスタジオ
  • 12:30~13:00チームバイク中島美紀
  • 18:30~19:00チームバイク大森愛莉
  • 19:20~19:50RPM大森愛莉
  • 20:10~20:40チームバイク鎌田ゆりか
  • 21:00~21:30SPRINT鎌田ゆりか
  • 21:45~22:15チームバイク守屋一樹
  • プール
  • 9:00~9:30水中ウォーキング浜田浩之
  • 9:45~10:15アクア浜田浩之
  • 10:30~11:00スイムスタート齋藤赳人
  • 11:15~11:45平泳ぎベーシック齋藤赳人
  • 14:00~14:45ミットシェイプ佐伯京子
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~7:50UBOUND山本綾音
  • 8:25~9:10リラックスヨガ定塚陽子
  • 9:30~10:30ボディケア神光治
  • 10:45~11:30エアロビクスミドル45杉田久仁子
  • 11:45~12:35協栄シェイプボクシング潤美和子
  • 13:10~13:40UBOUND山本綾音
  • 14:00~14:45ズンバ毛利智美
  • 15:05~16:05リラックヨガ相原祐子
  • 18:15~18:45UBOUND濱田隼希
  • 19:05~19:50ボディパンプ45小林ひとみ
  • 20:05~20:55EZ DO DANCERCIZEMAI
  • 21:10~21:40CXWORX金原俊輝
  • 21:55~22:40ボディコンバット45金原俊輝
  • スタジオB
  • 7:15~8:00ホットヨガショート定塚陽子
  • 10:00~10:50ホットヨガ山田哲也
  • 11:20~12:10ホットピラティス谷野智子
  • 12:40~13:30ホットヨガ谷野智子
  • 14:00~14:50ホットヨガリフレッシュ小山瑞生
  • 15:20~16:10ホットヨガ大泉典子
  • 17:50~18:40ホットヨガ松成広子
  • 19:00~19:50ホットヨガSATOKA
  • 20:10~21:00ホットヨガリフレッシュ田村唯花
  • 21:20~22:20ホットヨガアドバンスNAO
  • バイクスタジオ
  • 10:35~11:05チームバイク齋藤赳人
  • 18:30~19:00RPM30金原俊輝
  • 19:15~19:45チームバイク高橋淳樹
  • 20:00~20:45チームバイク山崎優花
  • 21:00~21:30チームバイク山崎優花
  • 21:45~22:15チームバイク菅沼優也
  • プール
  • 8:50~9:20水中ヌードル大久保美希
  • 9:30~10:15アクア大久保美希
  • 11:45~12:15クロールブレス安藤勇雅
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05ボディコンバット45白石周史
  • 9:45~10:30エアロウォーク有山美由紀
  • 10:45~11:30モムチャンダイエットmiyu
  • 12:00~12:45DISCO八十川美代
  • 13:00~13:45リトモス横谷りえ
  • 14:00~15:00RPBコントロール斉藤由香里
  • 15:20~16:05オキシジェノ
  • 18:15~18:45FATBURN山崎優花
  • 19:00~19:45ボディコンバット45中島美紀
  • 20:05~20:50ズンバ尾島真理
  • 21:05~21:50ボディバランス山崎優花
  • 22:05~22:50ボディパンプ45福山峻一
  • スタジオB
  • 7:15~8:00ホットピラティス小林貴子
  • 9:20~10:10太極拳鈴木龍彦
  • 10:30~11:30リラックスヨガ裕次
  • 11:45~12:35ボディケア神光治
  • 12:50~13:35ペルビックストレッチ志手加世子
  • 14:00~14:50フラダンス山田弘美
  • 15:05~16:05骨盤引締めピラティス今井しのぶ
  • 17:20~18:10ホットヨガリフレッシュ尾島真理
  • 18:30~19:20ホットヨガ杉崎智子
  • 19:40~20:40ホットヨガ土師恵
  • 21:05~21:55ホットピラティス畠山和江
  • バイクスタジオ
  • 7:30~8:00RPM安藤勇雅
  • 11:50~12:20チームバイク高橋淳樹
  • 18:00~18:30チームバイク田中渚
  • 18:45~19:15SPRINT福山峻一
  • 19:30~20:00チームバイク菅沼優也
  • 20:15~20:45チームバイク菅沼優也
  • 21:30~22:00SPRINT田中渚
  • プール
  • 10:00~10:30水中ウォーキング大貫那知子
  • 10:45~11:30アクアサーキット大貫那知子
  • 13:00~13:45アクア梅澤左保里
  • 14:00~14:30ミットシェイプ梅澤左保里
  • 14:45~15:15背泳ぎベーシック安藤勇雅
  • 19:30~20:15スピード&ディスタンス小林ひとみ
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05リラックスヨガ糟谷敦
  • 9:00~9:45リラックスヨガ糟谷敦
  • 10:35~11:20バランスコーディネーション井上益慶
  • 11:35~12:35美軸ラインエクササイズ青木実夏子
  • 12:50~13:35エアロビクスミドル45廣田茂子
  • 13:50~14:35リトモス廣田茂子
  • 14:50~15:35ボディバランス山本綾音
  • 16:00~17:00歌うボイスエクササイズリル
  • 18:00~18:30ボディコンバット30深田祐司
  • 18:45~19:15FATBURN深田祐司
  • 19:30~20:15オキシジェノ山口英恵
  • 20:25~21:10ボディコンバット45大森愛莉
  • 21:25~22:25ボディパンプ60高橋淳樹
  • スタジオB
  • 7:15~8:00ホットヨガ裕次
  • 9:20~10:20ホットヨガNatsuki
  • 10:40~11:30ホットヨガ井上菊代
  • 11:50~12:40ホットヨガ倉又由紀子
  • 13:00~13:50ホットヨガ井坂友紀
  • 14:10~15:00ホットヨガアドバンス谷野智子
  • 15:20~16:10ホットピラティス畠山和江
  • 18:00~18:50ホットヨガリフレッシュ松成広子
  • 19:10~20:00ホットヨガアドバンス小松渚
  • 20:20~21:10ホットヨガデトックス鈴木一平
  • 21:30~22:20ホットヨガ小松渚
  • バイクスタジオ
  • 11:30~12:00チームバイク中島美紀
  • 12:45~13:15RPM30安藤勇雅
  • 18:30~19:15RPM45金原俊輝
  • 19:35~20:05SPRINT福山峻一
  • 20:25~20:55チームバイク守屋一樹
  • 21:20~22:05チームバイク金原俊輝
  • プール
  • 9:30~10:00アクア山本綾音
  • 10:15~10:45クロールブレス山本綾音
  • 13:00~13:30ミットシェイプ森裕子
  • 13:40~14:10アクア森裕子
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:20~10:10協栄シェイプボクシング塙勇二
  • 10:25~11:10コアピラティス武久あみ
  • 11:25~12:25RPBコントロール吉村敏子
  • 12:40~13:10UBOUND小澤榛名
  • 13:25~14:25ボディパンプ60福山峻一
  • 14:40~15:40ボディコンバット60箕浦隆志
  • 15:55~16:40ステップコンボ1 45ボブササキ
  • 16:55~17:40リトモス佐藤陽子
  • 17:55~18:40エアロオリジナル(ダンスエアロ)佐藤陽子
  • 18:55~19:40ズンバYUMI
  • スタジオB
  • 9:15~10:05ホットヨガ坂野修平
  • 10:25~11:15ホットヨガ井上菊代
  • 11:35~12:35ホットヨガ井坂友紀
  • 13:00~13:50ホットヨガ糟谷敦
  • 14:10~15:00ホットヨガデトックス最上優香
  • 15:40~16:30ホットヨガ林ともみ
  • 16:50~17:40ホットヨガ柴田秀蘭
  • 18:00~18:50ホットヨガリフレッシュ小澤榛名
  • 19:10~20:00ホットヨガ土師恵
  • バイクスタジオ
  • 10:30~11:00チームバイク若林怜志
  • 11:45~12:15チームバイク山﨑優花
  • 13:30~14:15RPM45大森愛莉
  • 14:45~15:30RPM45田中渚
  • 15:50~16:20SPRINT田中渚
  • 17:30~18:15チームバイク菅沼優也
  • 19:00~19:45RPM45福山峻一
  • プール
  • 10:00~10:30ミットシェイプ松下詠一
  • 10:40~11:25アクア松下詠一
  • 11:45~12:15バタフライベーシック田村唯花
  • 12:30~13:00フィンスイムベーシック田村唯花
  • 15:25~15:55水中ヌードル最上優香
  • 16:10~16:40アクア最上優香
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:45~10:30ボディコンバット45金原俊輝
  • 10:45~11:15CXWORX金原俊輝
  • 11:30~12:20バーチャルボクシング茂呂一雄
  • 12:35~13:20RPBコントロール島川千尋
  • 13:35~14:35ズンバ尾島真理
  • 14:50~15:50EZ DO DANCERCIZESALA
  • 16:05~16:50ボディコンバット45深田祐司
  • 17:05~18:05ボディパンプ60飯川拓矢
  • 18:20~18:50UBOUND山本綾音
  • スタジオB
  • 9:20~10:10ホットヨガリフレッシュ小内実央
  • 10:30~11:20ホットヨガモリーニョユミコ
  • 11:40~12:30ホットヨガリフレッシュ尾島真理
  • 12:50~13:40ホットヨガデトックス小山瑞生
  • 14:00~14:50ホットヨガリフレッシュ鈴木一平
  • 15:10~16:00ホットヨガ杉崎智子
  • 16:20~17:10ホットヨガデトックス高橋愛
  • 17:30~18:20ホットヨガリフレッシュ小澤榛名
  • バイクスタジオ
  • 10:00~10:30チームバイク鎌田ゆりか
  • 11:30~12:00SPRINT鎌田ゆりか
  • 13:00~13:30RPM30田村唯花
  • 14:30~15:00チームバイク守屋一樹
  • 16:00~16:45RPM45福山峻一
  • 17:15~18:00チームバイク島崎晃太郎
  • プール
  • 11:00~11:30アクア福山峻一
  • 11:40~12:10ミットシェイプ福山峻一
  • 12:30~13:00ディスタンス金原俊輝
  • 13:15~13:45背泳ぎベーシック金原俊輝
  • 14:30~15:00水中ヌードルKaoRU
  • 15:10~15:40アクアKaoRU
pagetop