祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~7:50CXWORX福山峻一
  • 8:05~8:25のびのびストレッチスタッフ
  • 8:40~9:30スリムフローヨガ三船麻里子
  • 9:45~10:30モムチャンダイエット伊東舞
  • 10:45~11:30リトモス三嶋喜美代
  • 12:00~12:45CORE 8 FITNESSしんDo
  • 13:00~13:45ステップライト齋藤康則
  • 14:00~14:45ラテンダンス片山千穂
  • 15:00~15:30ボディパンプ30小林ひとみ
  • 15:50~16:50歌うボイスエクササイズENIWA
  • 18:00~18:45ボディコンバット45田村唯花
  • 19:00~19:45リトモス横谷りえ
  • 20:00~20:50シェイプボクシングMASA
  • 21:05~21:50J-POP DANCE  GROOVE藤原将太
  • 22:05~22:50K-POP DANCE GROOVEチェユンテ
  • スタジオB
  • 7:20~7:50ホットヨガショート林ともみ
  • 8:10~9:00ホットヨガ林ともみ
  • 9:30~10:20ホットヨガ稲田愛
  • 10:40~11:30ホットヨガ山田哲也
  • 11:50~12:40ホットヨガ谷野智子
  • 13:00~13:50ホットヨガデトックス竹内愛
  • 14:10~15:00ホットヨガリフレッシュ齋藤康則
  • 15:20~16:20ホットヨガ片倉由紀
  • 17:50~18:40ホットヨガ小松渚
  • 19:00~19:50ホットヨガ裕次
  • 20:10~21:00ホットヨガ小松渚
  • 21:30~22:20ホットヨガNAO
  • バイクスタジオ
  • 10:00~10:30チームバイク高橋淳樹
  • 11:30~12:00チームバイク安藤勇雅
  • 14:30~15:00チームバイク安藤勇雅
  • 18:30~19:00チームバイク若林怜志
  • 19:15~19:45チームバイク若林怜志
  • 20:00~20:45チームバイク田中渚
  • 21:10~21:40チームバイク田中渚
  • プール
  • 10:00~10:30アクア福山峻一
  • 10:45~11:15スイムスタート加藤智子
  • 13:30~14:00ミットシェイプ村上寛子
  • 14:15~15:00アクア村上寛子
  • 15:15~15:45フィンスイムベーシック加藤智子
  • 20:00~20:45スピード&ディスタンス小林ひとみ
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05ボディパンプ45白石周史
  • 8:25~9:10モムチャンダイエットMoe
  • 9:30~10:15ビューティープログラムSALA
  • 10:30~11:15エアロウォーク佐藤陽子
  • 11:30~12:15ズンバ千葉英子
  • 12:30~13:15ステップライト45竹内愛
  • 13:30~14:00ボディコンバット30中島美紀
  • 14:15~14:45CXWORX飯川拓矢
  • 15:00~15:45リトモスMAYU
  • 16:00~16:45エアロビクスライト45佐々木啓
  • 18:15~18:45CXWORX飯川拓矢
  • 19:00~19:45ズンバ尾島真理
  • 20:00~20:45ボディパンプ45高橋淳樹
  • 21:05~21:50ボディコンバット45田村唯花
  • 22:05~22:50ボディバランス山﨑優花
  • スタジオB
  • 7:20~8:10ホットヨガ井坂友紀
  • 9:25~10:15太極拳河原佳久
  • 10:30~11:15バランスコーディネーション佐古田秀子
  • 11:30~12:30リラックスヨガNAO
  • 12:50~13:35ペルビックストレッチ竹村啓子
  • 13:50~14:50美軸ラインエクササイズ道盛未美
  • 15:05~15:55RPBコントロールmikiko
  • 17:50~18:40ホットヨガデトックス山本綾音
  • 19:00~19:50ホットヨガ谷野智子
  • 20:10~21:00ホットヨガ土師恵
  • 21:20~22:10ホットヨガリフレッシュ田島桃子
  • バイクスタジオ
  • 10:00~10:30チームバイク中島美紀
  • 11:30~12:00チームバイク大森愛莉
  • 13:00~13:30チームバイク高橋淳樹
  • 18:30~19:00チームバイク守屋一樹
  • 19:20~19:50チームバイク守屋一樹
  • 20:10~20:40チームバイク鎌田ゆりか
  • 21:00~21:30チームバイク鎌田ゆりか
  • プール
  • 9:00~9:30水中ウォーキング浜田浩之
  • 9:45~10:15アクア浜田浩之
  • 10:30~11:00クロールベーシック齊藤赳人
  • 11:15~11:45クロールブレス齊藤赳人
  • 14:00~14:30ミットシェイプ佐伯京子
  • 14:45~15:30アクア佐伯京子
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05パワーヨガ大泉典子
  • 8:20~9:20リラックスヨガ中村まさみ
  • 9:40~10:30ボディケア神光治
  • 10:45~11:30エアロビクスミドル45杉田久仁子
  • 11:45~12:35協栄シェイプボクシング潤美和子
  • 12:55~13:40ボディバランス坂野修平
  • 14:00~14:45ズンバ毛利智美
  • 15:00~15:50骨盤引締めピラティス畠山和江
  • 16:05~17:05リラックスヨガ三村美穂
  • 18:20~18:50ステップスタート中谷友星
  • 19:05~19:50エアロビクスライト45中谷友星
  • 20:05~20:55EZ DO DANCERCIZEMAI
  • 21:10~21:40CXWORX金原俊輝
  • 21:55~22:40ボディコンバット45金原俊輝
  • スタジオB
  • 7:20~7:50ホットヨガショート定塚陽子
  • 8:10~9:00ホットヨガ定塚陽子
  • 9:20~10:10ホットヨガ斎藤彩夏
  • 10:40~11:30ホットヨガ山田哲也
  • 11:50~12:40ホットピラティス谷野智子
  • 13:00~13:50ホットヨガ谷野智子
  • 14:10~15:00ホットヨガリフレッシュ加藤智子
  • 15:20~16:10ホットヨガ大泉典子
  • 17:50~18:40ホットヨガ松成広子
  • 19:00~19:50ホットヨガSATOKA
  • 20:10~21:00ホットヨガ岩城文子
  • 21:20~22:20ホットヨガNAO
  • バイクスタジオ
  • 10:00~10:30チームバイク齊藤赳人
  • 11:30~12:00チームバイク大森愛莉
  • 13:00~13:30チームバイク中西黎
  • 18:30~19:00チームバイク大森愛莉
  • 19:20~19:50チームバイク菅沼優也
  • 20:10~20:55チームバイク山﨑優花
  • 21:20~21:50チームバイク山﨑優花
  • プール
  • 8:50~9:20水中ヌードル大久保美希
  • 9:30~10:15アクア大久保美希
  • 12:15~12:45平泳ぎベーシック安藤勇雅
  • 14:15~15:00アクア豊田美樹
  • 19:30~20:15スピード&ディスタンス島崎晃太郎
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05ボディコンバット45白石周史
  • 8:40~9:30太極拳鈴木龍彦
  • 9:45~10:30エアロウォーク有山美由紀
  • 10:45~11:30モムチャンダイエットmiyu
  • 11:45~12:30ボディバランス坂野修平
  • 12:50~13:35リトモス横谷りえ
  • 13:50~14:50RPBコントロール斉藤由香里
  • 15:05~15:50ラテンエクスプレスコンサルサ菊池良子
  • 16:10~17:10リラックスヨガ秋山美幸
  • 18:15~18:45CXWORX福山峻一
  • 19:00~19:45ボディコンバット45中島美紀
  • 20:05~20:50ズンバ尾島真理
  • 21:05~21:50パワーヨガ山田哲也
  • 22:05~22:50ボディパンプ45小林ひとみ
  • スタジオB
  • 7:20~8:10ホットピラティス小林貴子
  • 9:45~10:30骨盤引締めピラティス山口隆子
  • 10:45~11:30リラックスヨガ裕次
  • 11:45~12:35ボディケア神光治
  • 12:50~13:35ペルビックストレッチ志手加世子
  • 14:00~14:50フラダンス山田弘美
  • 15:05~16:05骨盤引締めピラティス今井しのぶ
  • 17:20~18:10ホットヨガデトックス尾島真理
  • 18:30~19:20ホットヨガ杉崎智子
  • 19:40~20:10ホットヨガショート土師恵
  • 20:30~21:20ホットヨガ土師恵
  • 21:40~22:30ホットヨガピラティス畠山和江
  • バイクスタジオ
  • 7:30~8:00チームバイク安藤勇雅
  • 10:00~10:30チームバイク高橋淳樹
  • 13:00~13:30チームバイク齊藤赳人
  • 14:30~15:00チームバイク小笠原虎太郎
  • 18:30~19:00チームバイク山﨑優花
  • 19:20~19:50チームバイク福山峻一
  • 20:10~20:40チームバイク菅沼優也
  • 21:00~21:30チームバイク菅沼優也
  • プール
  • 10:00~10:30水中ウォーキング大貫那知子
  • 10:45~11:30アクアサーキット大貫那知子
  • 13:00~13:45アクア梅澤左保里
  • 14:00~14:30ミットシェイプ梅澤左保里
  • 14:45~15:15クロールブレス加藤智子
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05ズンバ能見章子
  • 8:45~9:30リラックスヨガ糟谷敦
  • 9:50~10:10のびのびストレッチスタッフ
  • 10:35~11:20バランスコーディネーション井上益慶
  • 11:35~12:35美軸ラインエクササイズ青木実夏子
  • 12:50~13:35エアロビクスミドル45廣田茂子
  • 13:50~14:35リトモス廣田茂子
  • 14:50~15:35ボディバランス山本綾音
  • 16:00~17:00歌うボイスエクササイズリル
  • 18:25~19:10パワーヨガ谷野智子
  • 19:25~20:10エアロビクスミドル45大島さやか
  • 20:25~21:10ボディコンバット45大森愛莉
  • 21:25~22:25ボディパンプ60高橋淳樹
  • スタジオB
  • 7:20~7:50ホットヨガショート裕次
  • 8:10~9:00ホットヨガ裕次
  • 9:20~10:20ホットヨガNatsuki
  • 10:40~11:30ホットヨガ井上菊代
  • 11:50~12:40ホットヨガ倉又由紀子
  • 13:00~13:50ホットヨガ井坂友紀
  • 14:10~15:00ホットヨガ谷野智子
  • 15:20~16:10ホットピラティス畠山和江
  • 18:00~18:50ホットヨガ杉崎智子
  • 19:10~20:00ホットヨガ小松渚
  • 20:20~21:10ホットヨガデトックス鈴木一平
  • 21:30~22:20ホットヨガ小松渚
  • バイクスタジオ
  • 10:00~10:30チームバイク中島美紀
  • 13:00~13:30チームバイク大森愛莉
  • 14:30~15:00チームバイク安藤勇雅
  • 18:30~19:00チームバイク高橋淳樹
  • 19:20~19:50チームバイク守屋一樹
  • 20:10~20:40チームバイク金原俊輝
  • 21:30~22:15チームバイク金原俊輝
  • プール
  • 9:15~9:45アクア山本綾音
  • 10:00~10:30背泳ぎベーシック安藤勇雅
  • 13:00~13:30ミットシェイプ森裕子
  • 13:40~14:10アクア森裕子
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:20~10:10協栄シェイプボクシング塙勇二
  • 10:25~11:10コアピラティス武久あみ
  • 11:25~12:10RPBコントロール吉村敏子
  • 12:25~13:10エアロビクスライト45竹内愛
  • 13:25~14:25ボディパンプ60福山峻一
  • 14:40~15:40ボディコンバット60箕浦隆志
  • 15:55~16:40ステップコンボ1 45ボブササキ
  • 16:55~17:40リトモス佐藤陽子
  • 17:55~18:40エアロオリジナル(ダンスエアロ)佐藤陽子
  • 18:55~19:40ズンバYUMI
  • スタジオB
  • 9:15~10:05ホットヨガ坂野修平
  • 10:25~11:15ホットヨガ井上菊代
  • 11:35~12:35ホットヨガ井坂友紀
  • 13:00~13:50ホットヨガ糟谷敦
  • 14:10~15:00ホットヨガデトックス最上優香
  • 15:40~16:30ホットヨガ林ともみ
  • 16:50~17:40ホットヨガ柴田秀蘭
  • 18:00~18:50ホットピラティス小林貴子
  • 19:10~20:00ホットヨガ土師恵
  • バイクスタジオ
  • 10:00~10:30チームバイク若林怜志
  • 11:30~12:00チームバイク大森愛莉
  • 13:00~13:30チームバイク山﨑優花
  • 14:30~15:00チームバイク山﨑優花
  • 16:00~16:30チームバイク大森愛莉
  • 17:30~18:00チームバイク田中渚
  • 19:00~19:45チームバイク中島美紀
  • プール
  • 10:00~10:30ミットシェイプ松下詠一
  • 10:40~11:25アクア松下詠一
  • 11:45~12:15バタフライベーシック田村唯花
  • 12:30~13:00平泳ぎベーシック若林怜志
  • 13:30~14:15アクア田中めぐみ
  • 15:25~15:55ミットシェイプ最上優香
  • 16:10~16:40アクア最上優香
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:30~10:30パワーヨガ山田哲也
  • 10:45~11:15CXWORX金原俊輝
  • 11:30~12:20バーチャルボクシング茂呂一雄
  • 12:35~13:20RPBコントロール島川千尋
  • 13:35~14:35ズンバ尾島真理
  • 14:50~15:50EZ DO DANCERCIZESALA
  • 16:05~16:50ボディコンバット45金原俊輝
  • 17:05~18:05ボディパンプ60飯川拓矢
  • 18:20~19:05リトモス中川正博
  • スタジオB
  • 9:20~10:10ホットヨガリフレッシュ小内実央
  • 10:30~11:20ホットヨガモリーニョユミコ
  • 11:40~12:30ホットヨガリフレッシュ尾島真理
  • 12:50~13:40ホットヨガ杉本麻衣
  • 14:00~14:50ホットヨガリフレッシュ鈴木一平
  • 15:10~16:00ホットヨガ杉崎智子
  • 16:20~17:10ホットヨガデトックス高橋愛
  • 17:30~18:20ホットヨガデトックス小山瑞生
  • バイクスタジオ
  • 10:00~10:30チームバイク金原俊輝
  • 11:30~12:00チームバイク鎌田ゆりか
  • 13:00~13:30チームバイク福山峻一
  • 14:30~15:00チームバイク鎌田ゆりか
  • 16:00~16:30チームバイク守屋一樹
  • 17:30~18:15チームバイク島崎晃太郎
  • プール
  • 11:00~11:30アクア福山峻一
  • 11:40~12:10ミットシェイプ福山峻一
  • 12:30~13:00ディスタンス金原俊輝
  • 13:15~13:45フィンスイムベーシック金原俊輝
  • 14:30~15:00水中ヌードルKaoRU
  • 15:10~15:40アクアKaoRU
pagetop