祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:15ボディコンバット45白石周史
  • 10:00~10:45ZUMBA岩崎友美
  • 11:00~12:00リラックスヨガ60渡邊英里子
  • 12:15~13:05モムチャンダイエット伊東舞
  • 13:20~13:5030セコンドサーキットスタッフ
  • 15:00~16:00ベビトレヨガ
  • 18:45~19:30コリオスパイラル片山千穂
  • 19:45~20:45ボディパンプ60末吉康俊
  • 21:00~21:45アースヨガ野口晶子
  • プール
  • 9:15~9:45水中ウォーキングスタッフ
  • 10:00~10:45スクール(べビー)スタッフ
  • 11:15~12:00アクア45村上寛子
  • 12:30~13:00平泳ぎベーシックスタッフ
  • 13:10~13:40クロールインタースタッフ
  • 14:00~15:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 15:00~16:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 16:00~17:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 17:00~18:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 18:00~19:00スクール(ジュニア)スタッフ
火曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:20~8:20リラックスヨガ60荒木ひとみ
  • 10:15~11:00ぺルビックストレッチ45加藤あい
  • 11:15~12:15ラテンダンス渡部利香
  • 12:30~13:3024式太極拳小松ゆき子
  • 13:45~14:30ZUMBAYUMI
  • 14:45~15:30背骨コンディショニング小林伸江
  • 16:10~17:10ジュニアチアダンス【ベーシック】小林真実子
  • 17:20~18:20ジュニアチアダンス【インター】小林真実子
  • 19:00~19:45ZUMBA三島愛
  • 20:00~20:45リラックスヨガ45吉崎瑞穂
  • 21:00~21:45ボディコンバット45室町聡
  • 22:00~22:30CXWORX室町聡
  • プール
  • 7:15~8:15スクール(成人)スタッフ
  • 10:00~10:45スクール(べビー)スタッフ
  • 11:00~12:00スクール(成人)スタッフ
  • 12:10~12:40アクア30中村友香
  • 12:50~13:20ミットシェイプ中村友香
  • 14:00~15:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 15:00~16:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 16:00~17:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 17:00~18:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 18:00~19:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 20:00~21:00スクール(成人)スタッフ
水曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:3024式太極拳松矢好布
  • 9:45~10:15エアロスタート中村勝美
  • 10:30~11:30エアロビクスライト60中村勝美
  • 11:45~12:45自力整体関鎮正
  • 13:00~13:3030セコンドサーキットスタッフ
  • 13:45~14:45リラックスヨガ60裕次
  • 16:10~17:10avex Dance Master
    ジュニア【スターター】
    MAI
  • 17:20~18:20avex Dance Master
    ジュニア【ベーシック】
    MAI
  • 18:45~19:30コリオスパイラル片山千穂
  • 19:50~20:40アンティグラビティrikaon
  • 20:55~21:55アンティグラビティFUN3SACHIO
  • プール
  • 9:40~10:10水中ウォーキング小山文乃
  • 10:20~10:50アクア30小山文乃
  • 11:00~12:00スクール(成人)スタッフ
  • 12:10~12:40クロールブレススタッフ
  • 12:50~13:20背泳ぎベーシックスタッフ
  • 14:00~15:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 15:00~16:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 16:00~17:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 17:00~18:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 18:30~19:30スクール(成人)スタッフ
木曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:20~8:20リラックスヨガ60小泉雅子
  • 11:15~12:0045セコンドサーキットスタッフ
  • 12:15~13:15フラダンスchigusa
  • 13:30~14:30スローボディシェイプ中村勝美
  • 17:20~18:20avex Dance Master
    ジュニア【スターター】
    AI
  • 19:00~20:00スリムフローヨガ60荒木ひとみ
  • 20:15~21:00ZUMBASachi
  • 21:15~22:00ボディコンバット45北原貴志
  • プール
  • 7:10~8:10KITAJIMA AQUATICS【成人】
  • 9:40~10:10水中ウォーキング最上優香
  • 10:20~10:50アクア30最上優香
  • 11:00~12:00スクール(成人)スタッフ
  • 14:00~15:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 15:00~16:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 16:00~17:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 17:00~18:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 18:00~19:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 20:00~21:00スクール(成人)スタッフ
金曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~11:00美軸ラインエクササイズ菊名奈穂
  • 11:15~12:15リラックスヨガ60こぐれのりこ
  • 13:00~13:3030セコンドサーキットスタッフ
  • 14:00~15:00けいらくビクス中村勝美
  • 15:15~16:15リラックスヨガ60片倉由紀
  • 19:00~19:45ステップライト45井上千枝
  • 20:00~20:45エアロビクスミドル45井上千枝
  • 21:00~22:00メガダンスmii
  • プール
  • 7:10~8:10KITAJIMA AQUATICS【成人】
  • 10:00~10:45スクール(べビー)スタッフ
  • 11:00~12:00スクール(成人)スタッフ
  • 12:15~13:00アクア45小山文乃
  • 14:00~15:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 15:00~16:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 16:00~17:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 17:00~18:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 18:00~19:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 21:05~21:50スピード&ディスタンススタッフ
土曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:10~11:20ウォーキング体操教室スタッフ
  • 11:00~12:00ZUMBA岩崎友美
  • 12:15~13:00協栄シェイプボクシング鈴木奈津子
  • 13:15~14:15スリムフローヨガ60三村美穂
  • 14:30~15:30ベビトレヨガ
  • 17:00~17:50アンティグラビティYoko
  • 18:05~19:05アンティグラビティFUN2Maru
  • 19:20~20:20ボディコンバット60山本圭介
  • プール
  • 8:30~9:30スクール(ジュニア)スタッフ
  • 9:30~10:30スクール(ジュニア)スタッフ
  • 10:30~11:30スクール(ジュニア)スタッフ
  • 11:45~12:45スクール(成人・ベビー) 計4コース使用スタッフ
  • 13:00~13:45アクア45大貫那知子
  • 14:00~15:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 15:00~16:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 16:00~17:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 17:00~18:00スクール(ジュニア)スタッフ
  • 18:00~19:00スクール(成人)スタッフ
日曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:50ピラティスプラス畠山和江
  • 11:05~11:50エアロビクスライト45山本葉子
  • 12:05~13:05リラックスヨガ60HIROE
  • 13:35~14:35ZUMBAいず美
  • 14:50~15:3545セコンドサーキットスタッフ
  • 15:50~16:35ボディパンプ45末吉康俊
  • プール
  • 8:30~9:30スクール(ジュニア)スタッフ
  • 9:30~10:30スクール(ジュニア)スタッフ
  • 10:30~11:30スクール(ジュニア)スタッフ
  • 11:45~12:45スクール(成人)12:00~12:45 ベビースイミング 計4コース使用スタッフ
  • 12:50~13:50スクール(成人)12:50~13:35 ベビースイミング 計4コース使用スタッフ
  • 14:00~14:30バタフライベーシックスタッフ
  • 15:30~16:15アクア45中村友香
pagetop