祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2018年10月からのタイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

火曜日
  1.  
  • スタジオボルケーノ
  • 10:40~11:25VolcanoYoga リフレッシュ(女性限定)外山さやか
  • 11:40~12:25VolcanoYoga 骨盤調整(女性限定)谷野智子
  • 12:40~13:25VolcanoYoga デトックスmie
  • 13:40~14:40VolcanoYoga ミドル60(女性限定)杉崎智子
  • 14:55~15:40VolcanoYoga リンパフロー(女性限定)辻廣美玲
  • 16:00~17:00岩盤浴 FreeTime
  • 17:40~18:25VolcanoYoga リフレッシュ(女性限定)榊原美幸
  • 18:40~19:25VolcanoYoga 骨盤調整鶴岡章
  • 19:40~20:25HOTピラティス(女性限定)前川尚子
  • 20:40~21:40VolcanoYoga ビギナー60満生恒太郎
  • 21:55~22:25岩盤浴 FreeTime
  • スタジオナチュラル
  • 10:30~11:30リラックスヨガ60加地由樹子
  • 11:45~12:30ボディコンバット岡本佑佳里
  • 12:45~13:30エアロビクスミドル佐藤陽子
  • 13:45~14:30ステップライト佐藤陽子
  • 14:45~15:30ラテンダンス片山千穂
  • 15:45~16:30コリオスパイラル片山千穂
  • 18:30~19:00ボディコンバット30真山丈典
  • 19:15~20:00バレトン満生恒太郎
  • 20:15~21:15ファイティングエクササイズ60松本彩
  • 21:30~22:00FATBURN真山丈典
  • トレーニングジム
  • 11:00~11:15パワープレートアドバンス
  • 12:00~12:20パワープレートサーキット
  • 13:00~13:20パワープレートサーキット
  • 19:30~19:45パワープレートアドバンス
  • 20:30~20:50パワープレートサーキット
  • 21:30~21:50パワープレートサーキット
  • プール【3コース】
  • 11:45~12:30アクアベーシック梅澤左保里
  • 12:40~13:10ミットシェイプ30梅澤左保里
  • 13:40~14:10スイムスタート
  • 14:20~14:50クロールベーシック
  • 19:40~20:10アクア30古泉俊二郎
  • 21:05~21:35平泳ぎインター
  • 21:40~22:10ディスタンス
  • プール【4コース】
  • 10:30~11:15ベビースイミング
  • 15:30~16:30ジュニアスイミング B-1
  • 16:30~17:30ジュニアスイミング B-2
  • 17:30~18:30ジュニアスイミング B-3
  • 18:30~19:30ジュニアスイミング B-4
  • 20:00~21:00成人スクール初級 定員10名 中上級 定員10名
水曜日
  1.  
  • スタジオボルケーノ
  • 10:40~11:25コアピラティス~warm~山路さなえ
  • 11:40~12:25フットコンディショニング~Warm~萩原聖人
  • 12:40~13:25骨盤引き締めピラティス~Warm~前川尚子
  • 13:40~14:25けいらくストレッチ~Warm~中村勝美
  • 14:45~15:45Earth Yoga60~Warm~藤谷りか
  • 16:00~17:00岩盤浴 FreeTime
  • 18:40~19:25VolcanoYoga デトックス鈴木一平
  • 19:40~20:40VolcanoYoga リフレッシュ岡村幸
  • 20:55~21:25岩盤浴 FreeTime
  • 21:40~22:25VolcanoYoga ミドル(女性限定)坂野修平
  • スタジオナチュラル
  • 10:30~11:20協栄シェイプボクシング50山形あや
  • 11:35~12:20FIGURE8FITNESSMegg
  • 12:35~13:20ボディパンプテクニック&30安村千春
  • 13:40~14:40フラダンス60重岡ちあき
  • 14:55~15:55ファイティングエクササイズ60松本彩
  • 16:10~16:40FATBURN佐川加七子
  • 18:30~19:00ボディパンプ30真山丈典
  • 19:15~20:00ボディコンバット古泉俊二郎
  • 20:15~21:15ズンバ60和田節子
  • 21:30~22:15パワーヨガ山口隆子
  • トレーニングジム
  • 11:30~11:50パワープレートサーキット
  • 12:30~12:50パワープレートサーキット
  • 13:30~13:45パワープレートアドバンス
  • 19:30~19:50パワープレートサーキット
  • 20:30~20:45パワープレートアドバンス
  • 21:30~21:50パワープレートサーキット
  • プール【3コース】
  • 10:20~10:50水中ウォーキング30田中勝明
  • 11:00~11:30アクア30田中勝明
  • 13:00~13:30アクア30梅澤左保里
  • 13:40~14:10ミットシェイプ30梅澤左保里
  • 19:10~19:40スイムスタート
  • 19:50~20:20クロールベーシック
  • 20:30~21:00バタフライベーシック
  • 21:10~21:40背泳ぎベーシック
  • プール【4コース】
  • 11:45~12:45成人スクール初中上級 定員10名
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール C-1 
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール C-2
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール C-3
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール C-4
木曜日
  1.  
  • スタジオボルケーノ
  • 10:40~11:25VolcanoYoga リンパフロー(女性限定)内藤美砂
  • 11:40~12:25VolcanoYoga リフレッシュ(女性限定)小内実央
  • 12:40~13:25VolcanoYoga ビギナー片倉由紀
  • 13:40~14:40VolcanoYoga 骨盤調整(女性限定)FUKI
  • 14:55~17:00岩盤浴 FreeTime
  • 17:40~18:25VolcanoYoga リンパフロー(女性限定)鈴木瑞子
  • 18:40~19:25岩盤浴 FreeTime
  • 19:40~20:40VolcanoYoga アドバンス(女性限定)榊原美幸
  • 21:00~21:45VolcanoYoga ビギナー鶴岡章
  • 22:00~22:25岩盤浴 FreeTime
  • スタジオナチュラル
  • 10:30~11:15ズンバ和田節子
  • 11:30~12:15ラテンエアロ和田節子
  • 12:30~13:3024式太極拳60山下美紀
  • 13:45~14:45フラダンス60藤澤直美
  • 15:00~15:45ステップライト八木岡恵玲
  • 16:00~16:30エアロビクスライト30八木岡恵玲
  • 18:15~19:00エアロビクスコンボⅠ佐藤陽子
  • 19:15~20:00リトモス佐藤陽子
  • 20:15~21:00ボディパンプ安村千春
  • 21:15~22:15ボディコンバット60真山丈典
  • トレーニングジム
  • 11:30~11:50パワープレートサーキット
  • 12:30~12:45パワープレートアドバンス
  • 13:30~13:50パワープレートサーキット
  • 19:30~19:45パワープレートアドバンス
  • 20:30~20:50パワープレートサーキット
  • 21:30~21:50パワープレートサーキット
  • プール【3コース】
  • 11:00~11:30水中ウォーキング30葉山亜希恵
  • 11:40~12:25アクアベーシック葉山亜希恵
  • 13:10~13:40バタフライベーシック
  • 13:45~14:15スタート&ターン
  • 19:30~20:00ミットシェイプ30菅原沙月
  • 20:10~20:40アクア30菅原沙月
  • 20:55~21:25クロールブレス
  • 21:30~22:00平泳ぎベーシック
  • プール【4コース】
  • 10:30~11:15ベビースイミング 定員30名
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール D-1
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール D-2
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール D-3
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール D-4
  • 19:00~20:00成人スクール初級 定員10名
金曜日
  1.  
  • スタジオボルケーノ
  • 10:40~11:25骨盤引締めピラティス~Warm~金子真理己
  • 11:40~12:25整体オリジナル~Warm~竹田真知枝
  • 12:40~13:25ペルビックストレッチ~Warm~志手加世子
  • 13:40~14:25リラックスヨガ~Warm~松山亜紀子
  • 14:40~15:40歌うボイスエクササイズ~Warm~ENIWA
  • 16:00~17:00岩盤浴 FreeTime
  • 17:40~18:25VolcanoYoga デトツクス(女性限定)森裕子
  • 18:40~19:25VolcanoYoga ミドル坂野修平
  • 19:40~20:25VolcanoYoga リフレッシュ町田千恵
  • 20:40~21:25VolcanoYoga 骨盤調整(女性限定)吉原香澄
  • 21:40~22:25岩盤浴 FreeTime
  • スタジオナチュラル
  • 10:30~11:15ダンスエアロ遠藤浩子
  • 11:30~12:15モムチャンフィットネスベーシック渡邊奈央子
  • 12:30~13:15ZUMBAYUMI
  • 13:30~14:15ボディパンプ後藤和泉
  • 14:30~15:15美軸ラインエクササイズ道盛未美
  • 15:30~16:15メガダンスHARUNA
  • 19:00~19:45シバム藤谷りか
  • 20:00~21:00ボディバランス坂野修平
  • 21:15~21:45FATBURN菅原沙月
  • トレーニングジム
  • 11:30~11:50パワープレートサーキット
  • 12:30~12:45パワープレートアドバンス
  • 13:30~13:50パワープレートサーキット
  • 19:30~19:45パワープレートアドバンス
  • 20:30~20:50パワープレートサーキット
  • 21:30~21:50パワープレートサーキット
  • プール【3コース】
  • 10:30~11:00ミットシェイプ30石綿由美
  • 11:10~11:55アクア45石綿由美
  • 13:15~13:45クロールブレス
  • 13:50~14:20平泳ぎベーシック
  • 19:40~20:10アクア30森裕子
  • 20:20~20:50ミットシェイプ30森裕子
  • 21:10~21:40バタフライベーシック
  • プール【4コース】
  • 12:10~13:10成人スクール 初級10名・中上級10名
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール E-1
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール E-2
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール E-3
  • 18:30~19:30ジュニアスイミングスクール E-4
土曜日
  1.  
  • スタジオボルケーノ
  • 10:40~11:25VolcanoYoga ミドル木ノ下憲子
  • 11:40~12:25VolcanoYoga デトックス(女性限定)尾島真理
  • 12:40~13:25VolcanoYoga アドバンス谷野智子
  • 13:40~14:10岩盤浴 FreeTime
  • 14:25~15:25VolcanoYoga 骨盤調整60内藤美砂
  • 15:40~16:25VolcanoYoga ミドル綱島美智子
  • 16:40~17:25骨格メイクRe:styleHOT中村なおこ
  • 17:40~18:25VolcanoYoga デトックス藤谷りか
  • 18:40~19:25VolcanoYoga ミドルヴェルデひとみ
  • 19:40~21:00岩盤浴 FreeTime
  • スタジオナチュラル
  • 10:30~11:15ボディコンバット古泉俊二郎
  • 11:30~12:15モムチャンフィットネスベーシックHIRO
  • 12:30~13:15リトモスYUNOKI
  • 13:30~14:15ボディパンプ宮崎拓弥
  • 14:35~15:20パワーヨガ綱島美智子
  • 15:35~16:35J-POP DANCE GROOVEMASAKI
  • 16:50~17:35コアピラティス山路さなえ
  • 17:50~18:35ズンバ武内のぞ美
  • 19:05~20:05ファイティングエクササイズ60山本晃子
  • トレーニングジム
  • 11:00~11:20パワープレートサーキット
  • 12:00~12:20パワープレートサーキット
  • 13:00~13:15パワープレートアドバンス
  • 14:00~14:20パワープレートサーキット
  • 18:00~18:15パワープレートアドバンス
  • 19:00~19:20パワープレートサーキット
  • プール【3コース】
  • 11:30~12:00ミットシェイプ30佐川加七子
  • 12:10~12:40アクアベーシック30佐川加七子
  • 12:50~13:20水中ウォーキング30後藤和泉
  • 19:00~19:30バタフライベーシック
  • 19:35~20:05平泳ぎインター
  • プール【4コース】
  • 10:30~11:15ベビースイミング 定員30名
  • 13:30~14:30ジュニアスイミングスクール F-1
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール F-2
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール F-3
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール F-4
日曜日
  1.  
  • スタジオボルケーノ
  • 8:30~9:10岩盤浴 FreeTime
  • 9:25~10:25HOTピラティス60山路さなえ
  • 10:40~11:25整体オリジナル HOT竹田真知枝
  • 11:40~12:25VolcanoYoga リフレッシュ町田千恵
  • 12:40~13:25岩盤浴 FreeTime
  • 13:40~14:25VolcanoYoga ミドル(女性限定)木ノ下憲子
  • 14:40~15:25骨格メイクRe:styleHOTYui
  • 15:40~16:25VolcanoYoga デトックス菅原沙月
  • 16:40~17:40VolcanoYoga ミドル60北村勝
  • 17:55~18:25岩盤浴 FreeTime
  • スタジオナチュラル
  • 9:30~10:15ズンバ武内のぞ美
  • 10:30~11:15エアロビクスライト田島里佳
  • 11:30~12:15コアピラティス山路さなえ
  • 12:30~13:15歌うボイスエクササイズ竹田真知枝
  • 13:30~14:30ボディパンプ60安村千春
  • 14:45~15:15FATBURN安村千春
  • 15:30~16:30ボディバランス60藤谷りか
  • 16:45~17:45ボディコンバット60真山丈典
  • トレーニングジム
  • 9:30~9:50パワープレートサーキット
  • 11:00~11:20パワープレートサーキット
  • 12:30~12:45パワープレートアドバンス
  • 15:00~15:20パワープレートサーキット
  • 17:00~17:20パワープレートサーキット
  • プール【3コース】
  • 11:40~12:10アクア30田島里佳
  • 13:45~14:30アクア小室みゆき
  • 14:40~15:10背泳ぎベーシック
  • 15:15~15:45平泳ぎベーシック
  • 15:50~16:20クロールインター
  • 16:25~16:55バタフライインター
  • 17:00~17:30ディスタンス
  • プール【4コース】
  • 8:30~9:45ファミリープール①(要予約2コースコース開放)
  • 10:00~11:15ファミリープール②(要予約2コースコース開放)
  • 12:30~13:30成人スクール 初級10名
pagetop