祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:20~11:05ステップ
    コンボⅠ45
    佐藤陽子
  • 11:15~12:00RITMOS佐藤陽子
  • 12:15~13:00ベリーダンス45牧口順子
  • 13:15~14:15【オリジナル】
    スローボディシェイプ
    中村勝美
  • 14:30~15:30パワーヨガ60馬場真澄
  • 15:45~16:30ボディコンバット45飯島隆太
  • 18:25~19:10ファイティング
    エクササイズ45
    松本さやか
  • 19:25~20:10EZ DO
    DANCERCISE
    MAI
  • 20:25~20:55GRIT佐竹美紅
  • 21:10~22:10ボディコンバット60北島麻美子
  • スタジオB
  • 10:20~11:20HOT YOGA
    ビギナー60
    定塚陽子
  • 12:05~12:50HOT YOGA
    コリオ45
    石川美香
  • 13:10~13:55HOT YOGA
    ビギナー45
    川谷幸子
  • 15:45~16:30HOT ピラティスHiromi
  • 16:45~18:00Free Time
    HOT
  • 18:30~19:15HOT YOGA
    ビギナー45
    片倉由紀
  • 19:35~20:20HOT YOGA
    ミドル45
    片倉由紀
  • 20:45~21:30HOT YOGA
    ビギナー45
    北村勝
  • プール 1コース
  • 11:15~11:45水中ウォーキング30スタッフ
  • 13:00~13:45アクア45石綿由美
  • 13:55~14:25ミットシェイプ30石綿由美
  • 15:15~15:45クロールブレス
  • 19:45~20:15クロール
    ベーシック
  • 20:25~20:55平泳ぎ
    ベーシック
  • プール 2コース
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:30エアロビクス
    コンボⅠ60
    佐々木啓
  • 11:45~12:45ハイブリット
    ボクシング
    栗原美奈
  • 12:55~13:5548式太極拳60鈴木龍彦
  • 14:10~14:55リラックスヨガ45片倉由紀
  • 15:10~15:55ペルビック
    ストレッチ45
    片倉由紀
  • 16:10~16:55美軸ライン
    エクササイズ
    香取知里
  • 18:40~19:25ステップ
    コンボⅠ45
    近藤義光
  • 19:40~20:25エアロビクス
    ミドル45
    近藤義光
  • 20:40~21:25ファイティング
    エクササイズ45
    山本晃子
  • 21:40~22:25美尻エクササイズ山本晃子
  • スタジオB
  • 10:45~11:30ピラティスフロー45今井しのぶ
  • 11:45~12:45フラダンス60福島真橘
  • 13:05~13:50コリオスパイラル栗原美奈
  • 14:10~14:40エアロスタート大谷知加
  • 15:00~15:45エアロサーキット大谷知加
  • 16:00~18:00Free Time
  • 18:30~19:20骨盤引締め
    ピラティス50
    沼田尚子
  • 19:35~20:35リラックスヨガ60三船麻里子
  • 20:55~21:55RITMOSAZU
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 14:00~14:45アクア45末吉裕美
  • 19:45~20:45スイミングスクール
    中級
  • 20:55~21:40スピード

    ディスタンス
  • プール 2コース
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:30エアロビクス
    ミドル60
    遠藤浩子
  • 11:45~12:30パワーヨガ45福田美鈴
  • 12:45~13:30ボディパンプ45佐竹美紅
  • 13:45~14:4524式太極拳60中島和代
  • 15:00~16:00リラックスヨガ60内藤美砂
  • 18:30~19:15エアロビクス
    ライト45
    木下美幸
  • 19:30~20:30ボディパンプ60九里祐樹
  • 20:45~21:15CXWORX九里祐樹
  • 21:30~22:15ボディコンバット45服部朋晃
  • スタジオB
  • 10:30~11:30歌う
    ボイスエクササイズ
    藤田弦
  • 11:50~12:35ピラティスフロー45山口隆子
  • 12:55~13:40BITS九里祐樹
  • 13:55~14:40美ボディ
    ストレッチ
    杉田久仁子
  • 14:55~15:40エアロビクス
    ライト45
    杉田久仁子
  • 16:45~18:45Free Time
    HOT
  • 19:15~20:00骨格メイクhot
    Re:style
    平綿香
  • 20:20~21:05HOT YOGA
    ビギナー45
    川谷幸子
  • 21:25~22:10HOT YOGA
    骨盤調整45
    川谷幸子
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:30アクア45伊倉希実子
  • 12:40~13:10ミットシェイプ30伊倉希実子
  • 14:00~14:45アクア
    サーキット45
    坪子佳代
  • 15:00~15:30背泳ぎ
    ベーシック
  • 19:00~19:45アクア45中村友香
  • 19:55~20:25ミットシェイプ30中村友香
  • 20:40~21:10バタフライ
    ベーシック
  • プール 2コース
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:30フラダンス60宮澤美穂子
  • 11:45~12:30ラテンダンス45高見裕子
  • 12:45~13:45エアロビクス
    コンボⅠ60
    佐藤陽子
  • 14:00~15:00リラックスヨガ60廣瀬正晃
  • 15:15~16:00モムチャン
    フィットネス45
    Maki
  • 16:15~17:00けいらく
    ストレッチ
    中村勝美
  • 19:00~19:45RITMOS中川正博
  • 20:00~21:00ファイティング
    エクササイズ60
    山本晃子
  • 21:15~22:15HIPHOP
    DANCE GROOVE
    OSSHI
  • スタジオB
  • 10:30~11:30ステップライト60高見裕子
  • 11:45~12:35ウェスト美人
    ベリーダンス50
    平山美代子
  • 12:50~13:40協栄
    シェイプボクシング
    宮澤秀子
  • 13:55~14:40コリオスパイラル片山千穂
  • 15:10~16:10ピラティス
    プラス60
    沼田尚子
  • 16:30~18:30Free Time
  • 18:50~19:50パワーヨガ60杉本麻衣
  • 20:10~20:55ダンスステップ
    エクササイズ
    OSSHI
  • 21:10~21:55リラックスヨガ45福田美鈴
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45レディース
    スイミングスクール
    中級
  • 13:00~13:30水中ウォーキング30スタッフ
  • 14:00~14:45アクアベーシック45葉山亜希恵
  • 15:00~16:00スイミングスクール
    初級
  • 16:15~16:45ディスタンス
  • 18:30~19:30スイミングスクール
    初級
  • 19:45~20:45スイミングスクール
    中級
  • プール 2コース
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00フットコンディ
    ショニング45
    和田理智
  • 11:15~11:45エアロスタート岡部すみれ
  • 12:00~12:45ステップライト45岡部すみれ
  • 13:00~13:45ZUMBA能見章子
  • 14:00~14:30CXWORX川島千明
  • 14:45~15:35整体オリジナル竹田真知枝
  • 15:50~16:50ヴォーカリズム60片山貴子
  • 18:30~19:15リラックスヨガ45Sayaka
  • 19:30~20:00GRIT川島千明
  • 20:15~21:00ボディコンバット45菅田郁美
  • 21:15~22:00ボディパンプ45佐竹美紅
  • スタジオB
  • 10:30~11:15HOT YOGA
    リフレッシュ45
    谷野智子
  • 11:35~12:35HOT YOGA
    リンパフロー60
    谷野智子
  • 12:55~13:40HOT YOGA
    ビギナー45
    yoriko
  • 14:45~15:30骨格メイクhot
    Re:style
    平綿香
  • 17:00~18:00Free Time
    HOT
  • 18:30~19:30美軸ライン
    ストレッチ
    fujico
  • 19:45~20:30ベリーダンス45Sayaka
  • 20:45~21:30YOGA
    コリオ45
    川島千明
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 13:15~14:00アクア45梅澤左保里
  • 14:15~14:45ミットシェイプ30梅澤左保里
  • 15:00~16:00スイミングスクール
    中級
  • 18:30~19:30スイミングスクール
    中級
  • 19:40~20:10平泳ぎ
    ベーシック
  • プール 2コース
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:15ステップ
    コンボⅠ60
    高橋躍
  • 11:35~12:20【オリジナル】
    コア・シェイク
    片山千穂
  • 12:35~13:35エアロビクス
    ライト60
    片山千穂
  • 13:50~14:50ボディコンバット60飯島隆太
  • 15:05~15:50ボディパンプ45早川峻也
  • 16:10~16:55ジャズダンス45田畑幸一
  • 17:10~17:40CXWORX佐竹美紅
  • 18:00~19:00パワーヨガ60福田美鈴
  • 19:15~19:45GRIT早川峻也
  • スタジオB
  • 10:20~11:2024式太極拳60大谷なほみ
  • 11:35~12:25協栄
    シェイプボクシング
    MIWA
  • 14:00~14:45HOT YOGA
    骨盤調整45
    小松渚
  • 15:05~15:50HOT YOGA
    リンパフロー45
    小松渚
  • 16:30~17:30HOT YOGA
    ミドル60
    神崎卓子
  • 17:50~18:35HOT YOGA
    ビギナー45
    神崎卓子
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 14:20~15:05アクア45山本彩海
  • 15:45~16:30スピード

    ディスタンス
  • 18:00~19:00スイミングスクール<br>中級
  • 19:15~20:15スイミングスクール<br>初級
  • プール 2コース
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:15エアロビクス
    コンボⅠ60
    遠藤浩子
  • 11:30~12:30牧阿佐美バレエ
  • 12:45~13:45ボディパンプ60菅田郁美
  • 14:05~14:50ZUMBAYUMI
  • 15:05~15:55J POP
    DANCE GROOVE
    富島尊
  • 16:10~16:55ピラティス45富島尊
  • 17:10~17:55ボディコンバット45北島麻美子
  • 18:10~18:40CXWORX菅田郁美
  • スタジオB
  • 10:35~11:20骨格メイクhot
    Re:style
    津嶋恵利子
  • 12:00~13:00HOT YOGA
    ミドル60
    大石修子
  • 13:20~14:40Free Time
    HOT
  • 15:00~15:45HOT YOGA
    ビギナー45
    杉本麻衣
  • 16:05~16:50HOT YOGA
    コリオ45
  • 17:15~18:00HOT
    ルーシーダットン
    能見章子
  • 18:15~19:00HOT YOGA
    ミドル45
    Mayumi
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    中級
  • 13:10~13:55アクア45川島千明
  • 15:00~15:30背泳ぎ
    ベーシック
  • 15:40~16:10バタフライ
    ベーシック
  • プール 2コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
pagetop