祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00ステップコンボⅠ45佐藤陽子
  • 11:15~12:00RITMOS佐藤陽子
  • 12:15~13:00ベリーダンス45牧口順子
  • 13:15~14:15【オリジナル】
    スローボディシェイプ
    中村勝美
  • 14:30~15:15パワーヨガ45馬場真澄
  • 15:30~16:15ボディコンバット45飯島隆太
  • 18:30~19:30ファイティングエクササイズ60松本さやか
  • 19:50~20:50EZ DO DANCERCISEMAI
  • 21:05~21:50ズンバKIYOMI
  • スタジオB
  • 10:20~11:20HOT YOGA
    リラックス60
    定塚陽子
  • 13:00~13:45HOT YOGA45川谷幸子
  • 14:05~14:50HOT YOGA45川谷幸子
  • 15:45~16:30HOT ピラティスHiromi
  • 17:00~18:00Free Time
    HOT
  • 18:30~19:15HOT YOGA45片倉由紀
  • 19:40~20:25HOT YOGA
    デトックス45
    渡辺真子
  • 21:10~21:55骨格メイクhot
    Re:style
    平綿香
  • プール 1コース
  • 11:15~11:45水中ウォーキング30スタッフ
  • 13:05~13:50アクア45石綿由美
  • 14:00~14:30ミットシェイプ30石綿由美
  • 19:45~20:15アクア30片倉由紀
  • 20:30~21:00平泳ぎベーシック
  • プール 2コース
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:30エアロビクスコンボⅠ60佐々木啓
  • 11:50~12:40協栄シェイプボクシング栗原美奈
  • 12:55~13:5548式太極拳60鈴木龍彦
  • 14:10~14:55リラックスヨガ45片倉由紀
  • 15:10~15:55ペルビックストレッチ45片倉由紀
  • 16:10~16:55美軸ラインエクササイズ香取知里
  • 18:30~19:15ボディコンバット45週代わり
  • 19:30~20:15エアロビクスミドル45春田正人
  • 20:35~21:20ファイティングエクササイズ45山本晃子
  • 21:35~22:20ボディパンプ45菅田郁美
  • スタジオB
  • 10:45~11:30ピラティスフロー45今井しのぶ
  • 11:45~12:45フラダンス60福島真橘
  • 13:05~13:50コリオスパイラル栗原美奈
  • 14:10~14:40エアロスタート大谷知加
  • 14:55~15:40エアロビクスライト45大谷知加
  • 16:00~18:00Free Time
  • 18:25~19:15骨盤引締めピラティス50沼田尚子
  • 19:30~20:15リラックスヨガ45山田哲也
  • 20:30~21:15ステップコンボⅠ45春田正人
  • 21:30~22:15RITMOSAZU
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 13:00~13:30アクア30川島千明
  • 13:55~14:40SUPヨガ45坂部美香
  • 15:00~16:00スイミングスクール
    中級
  • 19:45~20:45スイミングスクール
    中級
  • 20:55~21:40スピード&ディスタンス
  • プール 2コース
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:30エアロビクスミドル60遠藤浩子
  • 11:45~12:30パワーヨガ45福田美鈴
  • 12:45~13:30ボディパンプ45渡辺真子
  • 13:45~14:4524式太極拳60中島和代
  • 15:00~16:00リラックスヨガ60渡邊英理子
  • 18:40~19:10ボディパンプ30飯島隆太
  • 19:30~20:15ボディコンバット45飯島隆太
  • 20:30~21:00CXWORX九里祐樹
  • 21:15~22:15エアロビクスコンボⅡ60吉岡知美
  • スタジオB
  • 10:30~11:30歌うボイスエクササイズ藤田弦
  • 11:50~12:35ピラティスフロー山口隆子
  • 12:55~13:40BITS安里依子
  • 13:55~14:40美ボディストレッチ杉田久仁子
  • 14:55~15:40エアロビクスライト45杉田久仁子
  • 16:45~18:45Free Time
    HOT
  • 19:15~20:00骨格メイクhot
    Re:style
    植吉紘子
  • 20:20~21:05HOT YOGA
    リンパフロー45
    川谷幸子
  • 21:25~22:10HOT YOGA45川谷幸子
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:50~12:35SUPヨガ45平原珠代
  • 14:00~14:45アクアサーキット45坪子佳代
  • 15:00~15:30クロールインター
  • 19:00~19:45アクア45中村友香
  • 19:55~20:25ミットシェイプ30中村友香
  • 20:40~21:1010月 フィンスイムベーシック
    11月 クロールブレス
    12月 バタフライベーシック
  • プール 2コース
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:30フラダンス60宮澤美穂子
  • 11:45~12:30ラテンダンス45高見裕子
  • 12:45~13:45エアロビクスコンボⅠ60佐藤陽子
  • 14:00~15:00リラックスヨガ60廣瀬正晃
  • 15:15~16:00モムチャンダイエット45西谷卯美
  • 16:15~17:00けいらくストレッチ中村勝美
  • 19:00~19:45RITMOS中川正博
  • 20:00~21:00ファイティングエクササイズ60山本晃子
  • 21:15~22:15EZ DO DANCERCISEKyo-hey
  • スタジオB
  • 10:30~11:30ステップライト60高見裕子
  • 11:45~12:35ベリーダンス50平山美代子
  • 12:50~13:40協栄シェイプボクシング宮澤秀子
  • 13:55~14:40コリオスパイラル片山千穂
  • 15:10~16:10ピラティスプラス60沼田尚子
  • 16:30~18:30Free Time
  • 18:50~19:50パワーヨガ60杉本麻衣
  • 20:10~20:55エアロビクスコンボⅠ45中川正博
  • 21:10~21:55リラックスヨガ45福田美鈴
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45レディーススイミングスクール
    中級
  • 13:00~13:30水中ウォーキング30スタッフ
  • 14:00~14:45アクアベーシック45葉山亜希恵
  • 15:00~16:00スイミングスクール
    初級
  • 16:15~16:45ディスタンス
  • 18:30~19:30スイミングスクール
    初級
  • 19:45~20:45スイミングスクール
    中級
  • プール 2コース
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00フットコンディショニング45和田理智
  • 11:15~12:00エアロビクスミドルⅠ45大谷知加
  • 12:15~12:45ステップスタート大谷知加
  • 13:00~13:45ZUMBA能見章子
  • 14:00~14:30CXWORX菅田郁美
  • 14:45~15:35整体オリジナル竹田真知枝
  • 15:50~16:50ヴォーカリズム60片山貴子
  • 18:15~19:05ベリーダンス50山口由起子
  • 19:20~20:05ZUMBASae
  • 20:20~21:05ボディコンバット45北島麻美子
  • 21:20~22:05ボディパンプ45九里祐樹
  • スタジオB
  • 10:30~11:15HOT YOGA
    リフレッシュ45
    谷野智子
  • 11:35~12:35HOT YOGA
    リンパフロー60
    谷野智子
  • 12:55~13:40HOTYOGA45yoriko
  • 15:30~16:30HOTYOGA60山田哲也
  • 17:00~18:00Free Time
    HOT
  • 18:30~19:15HOT 美軸ラインストレッチfujico
  • 19:35~20:20HOT YOGA45山口由起子
  • 20:50~21:35HOT YOGA
    デトックス45
    渡辺真子
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 13:15~14:00アクア45梅澤左保里
  • 14:15~14:45ミットシェイプ30梅澤左保里
  • 15:00~16:00スイミングスクール
    中級
  • 18:30~19:30スイミングスクール
    初中級
  • プール 2コース
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:15ステップコンボⅠ60高橋躍
  • 11:35~12:20【オリジナル】
    コア・シェイク
    片山千穂
  • 12:35~13:35エアロビクスライト60片山千穂
  • 13:50~14:50ボディコンバット60飯島隆太
  • 15:05~15:50ボディパンプ45渡辺真子
  • 16:10~16:55ジャズダンス45田畑幸一
  • 17:10~17:40CXWORX九里祐樹
  • 18:00~19:00パワーヨガ60福田美鈴
  • スタジオB
  • 10:20~11:2024式太極拳60大谷なほみ
  • 11:35~12:25協栄シェイプボクシングMIWA
  • 14:00~14:45HOT YOGA45小松渚
  • 15:05~15:50HOT YOGA45小松渚
  • 16:30~17:30HOT YOGA60神崎卓子
  • 18:30~19:15HOT YOGA45神崎卓子
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
  • 11:40~12:10クロールベーシック
  • 13:00~13:30水中ウォーキング30黒澤純世
  • 13:40~14:25アクア45黒澤純世
  • 15:45~16:30スピード&ディスタンス
  • 18:00~19:00スイミングスクール<br>中級
  • 19:15~20:15スイミングスクール<br>初級
  • プール 2コース
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:15エアロビクスコンボⅠ60遠藤浩子
  • 11:30~12:30牧阿佐美バレエ
  • 12:45~13:45ボディパンプ60菅田郁美
  • 14:05~14:50ZUMBAYUMI
  • 15:05~15:55協栄シェイプボクシング高田まゆみ
  • 16:10~16:55バレトン高田まゆみ
  • 17:10~17:55ボディコンバット45北島麻美子
  • 18:10~18:40CXWORX菅田郁美
  • スタジオB
  • 10:35~11:20骨格メイクhot
    Re:style
    津嶋恵利子
  • 12:00~13:00HOT YOGA60柴田秀蘭
  • 13:30~14:15HOT YOGA
    デトックス45
    mie
  • 15:00~16:00HOT YOGA45杉本麻衣
  • 16:00~17:00Free Time
    HOT
  • 17:15~18:00HOT
    ルーシーダットン
    能見章子
  • 18:15~19:00HOT YOGA45Mayumi
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    中級
  • 13:05~13:50SUPヨガ45田所千鶴
  • 14:05~14:50アクア45蓑島邦子
  • 15:00~15:30クロールベーシック
  • 15:40~16:10バタフライベーシック
  • プール 2コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
pagetop