祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:05~11:05モムチャンダイエット川又珠実
  • 11:20~12:05BEAT-EX45RIKA
  • 12:20~13:20歌うボイスエクササイズENIWA
  • 13:40~14:25ボディコンバット45小山田恵子
  • 14:45~15:30ボディパンプ45藤田渉仁
  • 15:50~16:35エアロビクスライト45工藤兼一
  • 18:30~19:30EZ DO DANCERCIZEKanako
  • 19:45~20:30ステップライト45廣奥花
  • 20:45~21:15ボディコンバット30久保木裕子
  • 21:30~22:00CXWORX久保木裕子
  • スタジオB
  • 10:00~11:00整体オリジナル日下秀
  • 11:15~12:15リラックスヨガ60井上美保子
  • 12:30~13:10骨盤引締めピラティス福神裕加里
  • 13:55~14:40ホットヨガライト45萩原香
  • 15:05~16:05骨格メイクRe:style
    ~hot~
    平綿香
  • 16:25~17:10ホットヨガオリジナル山田哲也
  • 18:15~19:15ホットヨガデトックス最上優香
  • 19:35~20:35ホットヨガオリジナル栗原美奈
  • 20:55~21:55ホットヨガオリジナル山田由香
  • スタジオC
  • 9:40~9:55おはようストレッチスタッフ
  • 11:15~11:30ポールコンディショニングスタッフ
  • 11:35~11:50お腹引締めスタッフ
  • 14:45~15:30エアロビクスミドル45工藤兼一
  • 16:00~17:00アンティグラビティ
    基礎編2
    Taylor
  • 18:20~19:20アンティグラビティ
    基礎編
    YUCA
  • 19:45~20:05TRXテクニック
  • 20:10~20:40TRXストロング
  • フィットネスプール
  • 10:10~10:55アクア45田中めぐみ
  • 11:05~11:35水中ウォーキング田中めぐみ
  • 13:15~13:35ミットシェイプ20
  • 13:45~14:30アクア45田中あすか
  • 19:00~19:30ミットシェイプ30大貫那知子
  • 19:40~20:25アクア45大貫那知子
  • スイミングプール
  • 11:00~12:00スイミングスクール
    有料
  • 12:05~12:35クロールブレス
  • 12:40~13:10背泳ぎベーシック
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:35~20:05バタフライベーシック
  • 20:10~20:40クロールインター
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:05~11:05エアロビクスミドル60工藤兼一
  • 11:20~12:05ステップコンボ1
    45
    渡辺美佐子
  • 12:20~13:05エアロビクスコンボ2
    45
    渡辺美佐子
  • 13:20~14:05ズンバ小松真太郎
  • 14:20~15:05RPBコントロール佐久間由佳
  • 15:20~16:05メガダンスyuma
  • 16:15~17:15ベリーダンス60山口由起子
  • 18:30~19:15ステップコンボ1
    45
    飯作俊介
  • 19:30~20:15エアロビクスコンボ1
    45
    飯作俊介
  • 20:30~21:15ボディコンバット45久保木裕子
  • 21:30~22:15ボディパンプ45山本悠子
  • スタジオB
  • 10:00~11:00ホットヨガライト60坂野修平
  • 11:20~12:20ホットヨガリンパフロー小野紀子
  • 13:15~14:1545式太極拳弘澤成美
  • 15:10~15:55ボディバランス45あべ松怜加
  • 16:10~17:10ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 18:30~19:30ホットヨガオリジナル満生恒太郎
  • 19:50~20:35ホットヨガオリジナル満生恒太郎
  • 20:55~21:55骨格メイクRe:style
    ~hot~
    津嶋恵理子
  • スタジオC
  • 9:40~9:55おはようストレッチ
  • 11:05~11:25TRXテクニック
  • 11:30~12:00TRXストロングスタッフ
  • 12:15~12:30ボールスタッフ
  • 14:30~15:30アンティグラビティ
    基礎編2
    Minato
  • 15:50~16:50アンティグラビティ
    調整メンテナンス
    Maru
  • 18:30~18:50TRXテクニック
  • 18:55~19:25TRXフィットスタッフ
  • 20:00~21:10セーフティーボクシング
    有料
  • フィットネスプール
  • 10:00~10:45アクア45小出有起子
  • 10:55~11:25ミットシェイプ30小出有起子
  • 13:00~13:30水中ウォーキング浜田浩之
  • 13:40~14:10アクア30浜田浩之
  • 19:00~19:45アクア45東風谷幸代
  • スイミングプール
  • 10:50~11:35ベビースイミングスクール
  • 12:25~12:55平泳ぎベーシック
  • 13:00~13:30ディスタンス
  • 14:50~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 20:05~20:35背泳ぎインター
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:50シェイプボクシング高橋綾子
  • 11:10~11:55リトモスSae
  • 12:15~13:00ステップライト45竹内愛
  • 13:15~14:00モムチャンダイエットmiyu
  • 14:15~14:30CXWORXテクニック
  • 14:30~15:00CXWORX山本悠子
  • 15:15~16:00ボディコンバット45吉田綾乃
  • 16:15~17:00エアロビクスコンボⅠ45高橋躍
  • 18:15~19:00ズンバ能見章子
  • 19:10~20:10FIGURE8HITOMI
  • 20:20~21:05メガダンスKUMI
  • 21:20~22:05ボディコンバット45小川博睦
  • スタジオB
  • 10:00~11:00バランスコーディネーション佐古田秀子
  • 11:10~12:00コリオスパイラル小野紀子
  • 12:15~13:15リラックスヨガ60松成広子
  • 14:05~14:50~warm~<br>美軸ラインストレッチ渡辺美佐子
  • 15:10~15:55ホットヨガリフレッシュ森裕子
  • 16:15~17:00骨格トレーニングRe:style
    Focus~hot~
    平綿香
  • 18:15~19:00ホットヨガオリジナル片倉由紀
  • 19:20~20:20ホットヨガオリジナル神崎卓子
  • 20:40~21:25ホットヨガオリジナル神崎卓子
  • 21:45~22:30ホットヨガオリジナルNAO
  • スタジオC
  • 9:40~9:55おはようストレッチスタッフ
  • 12:20~13:05ストリートダンススタート
  • 13:20~14:20フラダンス60久保昌美
  • 15:15~15:35TRXテクニック
  • 15:40~16:10TRXストロング
  • 18:35~18:55TRXテクニック
  • 19:00~19:30TRXストロング
  • 19:50~20:50アンティグラビティ
    基礎編3
    Miya
  • フィットネスプール
  • 10:00~10:45アクア45大久保美希
  • 10:55~11:25水中ウォーキング30スタッフ
  • 11:45~12:15スイムスタート
  • 13:30~14:15アクア45森裕子
  • 19:05~19:50ダイエットアクア45田中めぐみ
  • 20:00~20:30ミットシェイプ30田中めぐみ
  • スイミングプール
  • 10:50~11:35ベビースイミングスクール
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    有料
  • 12:50~13:20クロールインター
  • 14:50~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:25~19:55平泳ぎベーシック
  • 20:30~21:15スピード&ディスタンス
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:05~11:05エアロビクスコンボ1
    60
    下山真理奈
  • 11:15~12:00リフレッシュ体操中川昇
  • 12:15~13:00ボディパンプ45山本悠子
  • 13:15~14:00BOKWASae
  • 14:15~15:05協栄シェイプボクシング栗原美奈
  • 15:20~16:20ベリーダンス60平山美代子
  • 18:20~19:05エアロコンボⅠ45渡辺美佐子
  • 19:15~20:00RITMOS大関洋丈
  • 20:15~21:15ボディパンプ60藤田渉仁
  • 21:30~22:20協栄シェイプボクシング宮澤秀子
  • スタジオB
  • 10:00~11:00~warm~<br>ペルビックストレッチ石岡ゆか
  • 11:20~12:20ホットヨガ骨盤調整三上直子
  • 12:40~13:25ホットヨガオリジナル栗原美奈
  • 15:40~16:40リラックスヨガ60大矢恵子
  • 18:10~18:55ホットヨガオリジナル大関洋丈
  • 19:20~20:10ホットヨガ骨盤調整山田由香
  • 20:30~21:30ホットヨガリフレッシュあべ松怜加
  • スタジオC
  • 9:40~9:55おはようストレッチスタッフ
  • 11:00~12:00フラダンス60久保昌美
  • 12:25~12:40ポールコンディショニングスタッフ
  • 12:45~13:00お腹引締めスタッフ
  • 14:10~15:10バレエ60石井敦子
  • 15:25~15:40ボールスタッフ
  • 15:50~16:05お腹引締めスタッフ
  • 18:45~20:00アンティグラビティ
    基礎編
    Miya
  • 20:20~20:40TRXテクニック
  • 20:45~21:15TRXフィットスタッフ
  • フィットネスプール
  • 10:10~10:40水中ウォーキング30森裕子
  • 10:50~11:20アクア30森裕子
  • 13:50~14:20ミットシェイプ30スタッフ
  • 14:30~15:00アクア30森山奨
  • 19:00~19:30ミットシェイプ30伊倉希実子
  • 19:40~20:10アクア30伊倉希実子
  • スイミングプール
  • 11:25~12:25スイミングスクール
    有料
  • 12:30~13:00バタフライベーシック
  • 13:05~13:35クロールアドバンス
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:35~20:05背泳ぎベーシック
  • 20:10~20:40背泳ぎインター
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45エアロビクスライト45佐藤陽子
  • 11:00~11:30エアロスタート佐藤陽子
  • 11:45~12:45エアロビクスコンボ2
    60
    ボブササキ
  • 13:00~14:00ステップコンボ2
    60
    渡辺美佐子
  • 14:15~15:00ステップライト
    45
    渡辺美佐子
  • 15:15~16:15EZ DO DANCERCIZEHITOMI
  • 16:30~17:30メガダンスKUMI
  • 17:45~18:30ボディパンプ45小川博睦
  • 18:45~19:45ボディコンバット60藤田渉仁
  • スタジオB
  • 9:30~10:30リラックスヨガ60山田由香
  • 10:50~11:50背骨コンディショニング小林伸江
  • 12:10~13:10ボディバランス60吉田綾乃
  • 13:25~14:10FIGURE8茅切あかね
  • 15:25~16:25~warm~
    美軸ラインストレッチ
    白木朋子
  • 16:45~17:45ホットヨガリフレッシュ小原愛弓
  • 18:05~19:05ホットピラティス石岡ゆか
  • 19:25~20:25ホットヨガオリジナル川島麻里奈
  • スタジオC
  • 9:10~9:25おはようストレッチスタッフ
  • 11:05~11:25TRXテクニック
  • 11:30~12:00TRXストロング
  • 13:20~14:20アンティグラビティ
    調整メンテナンス
    Miya
  • 14:45~15:45アンティグラビティ
    基礎編2
    Yuko
  • 16:30~16:50TRXテクニック
  • 16:55~17:25TRXフィット
  • フィットネスプール
  • 9:30~10:00水中ウォーキング30下地愛実
  • 10:10~10:40アクア30下地愛実
  • 12:45~13:30アクア45小山文乃
  • 17:30~18:00水中ウォーキング30浜田浩之
  • 18:10~18:40アクア30浜田浩之
  • スイミングプール
  • 9:50~11:25ベビースイミングスクール
  • 11:30~16:30ジュニアスイミングスクール
  • 18:50~19:20クロールベーシック
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:25~10:25太極拳オリジナル木間塚祐二
  • 10:35~11:35エアロビクスコンボⅠ60竹内愛
  • 11:55~12:40ボディコンバット45小山田恵子
  • 12:55~13:55ボディパンプ60久保木裕子
  • 14:10~14:40CXWORX酒井敦久
  • 14:55~15:45協栄シェイプボクシング栗原美奈
  • 16:00~16:45リトモス足立孝
  • 17:00~17:45ステップライト45足立孝
  • スタジオB
  • 9:30~10:15ホットヨガライト45松成広子
  • 10:35~11:35ホットヨガデトックス青木愛
  • 11:55~12:55ホットヨガリフレッシュ吉田綾乃
  • 13:55~14:40エアロオリジナル
    ダンス
    足立孝
  • 14:55~15:55パワーヨガ60SATOKA
  • 16:10~16:55コリオスパイラル栗原美奈
  • 17:10~18:10リラックスヨガ60小野紀子
  • スタジオC
  • 9:10~9:25おはようストレッチスタッフ
  • 9:50~10:20エアロスタート竹内愛
  • 10:40~11:50セーフティーボクシング
    有料
  • 12:15~13:30アンティグラビティ
    基礎編
    Miya
  • 14:55~15:15TRXテクニック
  • 15:20~15:50TRXフィット
  • フィットネスプール
  • 10:30~10:50ミットシェイプ20
  • 11:00~11:20水中ウォーキング20
  • 11:40~12:10スイムスタート
  • 14:00~14:45アクア45山本彩海
  • 15:00~15:30水中ウォーキング30スタッフ
  • 16:40~17:10ミットシェイプ30森裕子
  • 17:20~17:50アクア30森裕子
  • スイミングプール
  • 12:20~12:50クロールベーシック
  • 13:00~13:30クロールブレス
  • 17:15~18:00スピード&ディスタンス
pagetop