ジェクサー・フィットネスクラブ 大宮【グループエクササイズタイムスケジュール】

祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>9月~スケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:50歌うボイス
    エクササイズ
    竹田真知枝
  • 11:10~11:40ボディバランス30森下真衣
  • 11:55~12:40ステップコンボⅠ
    45
    高橋躍
  • 12:55~13:55ベリーダンス60Marie
  • 14:10~14:55ボディコンバット45櫻井芳
  • 15:10~16:10リラックスヨガ60荻原香
  • 16:30~17:00CXWORX藤田渉仁
  • 19:30~20:15ズンバ毛利智美
  • 20:30~21:15ボディパンプ45北脇潤也
  • 21:35~22:20ボディコンバット45前野正
  • スタジオB
  • 9:55~10:45ホットヨガ
    ビギナー
    小野紀子
  • 11:05~11:55ホットヨガ
    リフレッシュ
    MAMI
  • 12:15~13:05ホットヨガ
    骨盤調整
    小野紀子
  • 14:05~14:50フットコンディショニング廣田茂子
  • 15:10~15:55リトモス廣田茂子
  • 16:15~17:15ジャズダンス60田畑幸一
  • 18:10~19:00ホットヨガ
    ミドルライト
    松成広子
  • 19:20~20:10ホットヨガ
    ビギナー
    高田いっせい
  • 20:30~21:20ホットヨガ
    デトックス
    鈴木龍彦
  • 21:40~22:30ホットヨガ
    リフレッシュ
    高橋愛
  • スタジオC
  • 10:10~10:25おはようストレッチ
  • 10:35~10:50シェイプde下半身
  • 11:55~12:10のびのびストレッチ
  • 12:20~12:35キュッとウエスト
  • 12:50~13:50エアロオリジナル(初中級)田島里佳
  • 15:45~16:35Jr.バレエ
    スクール
    キンダー
  • 16:45~17:45Jr.バレエ
    スクール
    キンダージュニア
  • 17:55~18:55Jr.バレエ
    スクール
    ジュニア
  • 19:45~20:15FATBURN
    EXTREME
    三ツ橋拓也
  • アリーナA
  • 10:10~10:40エアロスタート高橋躍
  • 10:55~11:40エアロビクスライト45高橋躍
  • 12:10~12:50フリーバトミントン
  • 13:00~13:40みんなでバドミントン
  • 13:55~14:45インディアカ
  • 15:15~16:05体育スクール
    キンダー
  • 16:20~17:20体育スクール
    キンダージュニア
  • 17:30~18:30体育スクール
    ジュニア
  • 19:30~20:10かんたんフットサル
  • 20:30~21:10かんたんバスケットボール
  • 21:30~22:30バレーボールゲーム
  • アリーナB
  • 10:10~10:40エアロスタート高橋躍
  • 10:55~11:40エアロビクスライト45高橋躍
  • 12:10~12:50みんなで卓球
  • 13:00~18:20フリー卓球
  • 19:30~20:10かんたんフットサル
  • 20:30~21:10かんたんバスケットボール
  • 21:30~22:30バレーボールゲーム
  • スポーツプール
  • 10:00~10:45アクア45神谷智美
  • 11:00~12:00成人スイミングスクール
  • 12:15~12:45ディスタンス
  • 13:00~13:45アクア45大矢恵子
  • 14:00~14:45スイムフェス練習会
  • 15:00~16:00Jrスイミング
    スクール
    キンダー
  • 16:00~17:00Jrスイミング
    スクール
    キンダージュニア
  • 17:00~18:00Jrスイミング
    スクール
    ジュニア
  • 19:00~19:45アクアファイター45佐々木夢士
  • 20:30~21:15スピード&ディスタンス
  • リラックスプール
  • 12:15~12:45水中ウォーキング
  • 14:10~14:40スイムスタート
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~11:00ZUMBAMarie
  • 11:15~12:00RPBコントロール佐久間由佳
  • 12:15~12:45ボディコンバット30前野正
  • 13:05~13:50リフレッシュ体操中川昇
  • 14:05~14:50バレトンyoko
  • 15:05~15:50ボディパンプ45白石周史
  • 18:30~19:00ステップスタート栗山真美
  • 19:15~20:00エアロビクスミドル45栗山真美
  • 20:20~21:05RITMOS笹井ひろみ
  • 21:20~22:20ボディパンプ60藤田渉仁
  • スタジオB
  • 10:05~10:50コリオスパイラル小野紀子
  • 11:05~11:50コアピラティス45小野紀子
  • 12:10~12:55筋膜リリース45スタッフ
  • 14:05~14:55ホットヨガ
    デトックス
    高橋愛
  • 16:00~16:50ホットヨガ
    骨盤調整
    ヴェルデひとみ
  • 17:40~18:40パーソナル
    ヨガ
    (有料)
    桑原由佳
  • 19:00~19:50ホットヨガ
    デトックス
    堀内徳子
  • 20:10~21:00ホットヨガ
    リフレッシュ
    水谷美波
  • 21:20~22:10ホットヨガ
    ビギナー
    中村麻美
  • スタジオC
  • 10:10~10:25おはようストレッチ
  • 10:35~10:50キュッとウエスト
  • 12:10~12:55EARTHYOGA岡村明美
  • 15:45~16:35Jrダンス
    スクール
    ベーシック
  • 16:45~17:45Jrダンス
    スクール
    アドバンス
  • 17:55~18:55Jrダンス
    スクール
    エキスパート
  • 19:15~20:15ピラティスプラス60岸美和子
  • 20:40~21:10筋膜リリーススタッフ
  • アリーナA
  • 9:40~12:20フリーバドミントン&卓球(半面ずつ)
  • 13:00~13:45モムチャンフィットネスベーシック川又珠実
  • 14:45~15:45ソフトバレーボール&フリーバスケ(半面ずつ)
  • 16:30~17:20埼玉ブロンコス
    Jr.バスケットボール
    スクール
    U-6・8
  • 17:30~18:30埼玉ブロンコス
    Jr.バスケットボール
    スクール
    U-12
  • 18:40~19:55埼玉ブロンコス
    Jr.バスケットボール
    スクール
    U-15
  • 20:30~21:10かんたんフットサル
  • 21:25~22:25バスケットボールゲーム
  • アリーナB
  • 9:40~12:20フリーバドミントン&卓球(半面ずつ)
  • 13:00~13:45モムチャンフィットネスベーシック川又珠実
  • 14:45~15:45ソフトバレーボール&フリーバスケ(半面ずつ)
  • 16:30~17:20埼玉ブロンコス
    Jr.バスケットボール
    スクール
    U-6・8
  • 17:30~18:30埼玉ブロンコス
    Jr.バスケットボール
    スクール
    U-12
  • 18:40~19:55埼玉ブロンコス
    Jr.バスケットボール
    スクール
    U-15
  • 20:30~21:10かんたんフットサル
  • 21:25~22:25バスケットボールゲーム
  • スポーツプール
  • 10:00~10:50ベビースイミングスクール
  • 11:00~11:30泳ごう会
  • 12:00~12:45アクア45KaoRU
  • 13:30~14:30成人スイミングスクール
  • 14:40~15:10ミットシェイプ関口基文
  • 15:20~16:20Jrスイミング
    キンダー
    スクール
    ジュニア
  • 16:20~17:20Jrスイミング
    キンダー
    スクール
    ジュニア
  • 17:20~18:20Jrスイミング
    スクール
    ジュニア
  • 19:00~19:45アクア45伊藤千尋
  • 20:40~21:40成人スイミングスクール
  • リラックスプール
  • 11:15~11:45水中ウォーキングKaoRU
  • 12:50~13:20平泳ぎベーシック
  • 20:00~20:30バタフライベーシック
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45ペルビックストレッチ石岡ゆか
  • 11:00~11:45ボディパンプ45櫻井芳
  • 12:00~12:45エアロオリジナル(ダンス)中谷友星
  • 13:00~13:45ベリーダンス45~初級~Marie
  • 14:00~15:00エアロビクスライト60岸美和子
  • 15:15~16:00K-POP DANCE GROOVEキムヨンミン
  • 16:15~17:15歌うボイスエクササイズKAORI
  • 18:40~19:25ボディバランス45岸美香子
  • 19:45~20:15CXWORX岸美香子
  • 20:30~21:00ボディコンバット30藤田渉仁
  • 21:15~22:15エアロビクスコンボⅡ
    60
    中島美紀
  • スタジオB
  • 10:00~10:50ホットヨガ
    ミドル
    新井里江子
  • 11:10~12:00ホットヨガ
    リフレッシュ
    遊馬千夏
  • 13:15~13:45筋膜リリース
  • 14:05~15:05スリムフローヨガ60杉本麻衣
  • 15:20~16:05骨盤引き締めピラティス岸美和子
  • 16:20~17:20リラックスヨガ60小泉雅子
  • 18:10~19:00ホットヨガ
    ミドルライト
    佐藤亮子
  • 19:20~20:10ホットヨガ
    コリオ
    森下真衣
  • 20:30~21:20ホットヨガ
    デトックス
    MAMI
  • 21:40~22:30ホットヨガ
    井上海帆
  • スタジオC
  • 11:00~11:20ポールコンディショニング
  • 11:30~11:45キュッとウエスト
  • 12:00~12:30JPOP DANCE GROOVEパーソナル<有料>藤原将太
  • 12:45~13:45JPOP DANCE GROOVE<有料>藤原将太
  • 14:00~14:40JPOP DANCE GROOVEパーソナル<有料>藤原将太
  • 15:10~15:25のびのびストレッチ
  • 15:35~15:50シェイプde上半身
  • 19:10~20:10ベリーダンス60牧口順子
  • 20:25~20:55ダンサーズ
    ストレッチ
    YASUKO
  • 21:10~22:10ジャズダンス60YASUKO
  • アリーナA
  • 10:05~10:35エアロビクスライト30中谷友星
  • 10:50~11:35エアロビクスコンボⅠ45中谷友星
  • 11:50~12:50リラックスヨガ60新井里江子
  • 13:50~14:50ソフトバレーボール
  • 15:15~16:05体育スクール
    キンダー
  • 17:25~18:25チアダンス
    スクール
    アドバンス
  • 18:35~19:50チアダンス
    スクール
    テクニック
  • 20:00~21:00チアダンス
    スクール
    エキスパート
  • 21:25~22:25フットサルゲーム
  • アリーナB
  • 10:05~10:35エアロビクスライト30中谷友星
  • 10:50~11:35エアロビクスコンボⅠ45中谷友星
  • 11:50~12:50リラックスヨガ60新井里江子
  • 13:20~14:50フリー卓球
  • 15:15~16:15チアダンス
    スクール
    キンダー
  • 16:20~17:20チアダンス
    スクール
    ベーシック
  • 17:25~18:25チアダンス
    スクール
    アドバンス
  • 18:35~19:50チアダンス
    スクール
    テクニック
  • 20:00~21:00チアダンス
    スクール
    エキスパート
  • 21:25~22:25フットサルゲーム
  • スポーツプール
  • 10:00~10:45アクア45田中めぐみ
  • 11:00~12:00成人スイミングスクール
  • 12:15~13:00アクア45佐々木夢士
  • 13:15~13:45ミットシェイプスタッフ
  • 14:00~14:30背泳ぎインター
  • 15:00~16:00Jrスイミング
    スクール
    キンダー
  • 16:00~17:00Jrスイミング
    スクール
    キンダー
    ジュニア
  • 17:00~18:00Jrスイミング
    スクール
    ジュニア
  • 19:00~19:30アクア30佐々木夢士
  • 20:15~20:45ディスタンス
  • 21:00~22:00スイムフェス練習会
  • リラックスプール
  • 10:20~10:50クロールブレス
  • 19:45~20:15背泳ぎベーシック
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:55~10:55エアロビクスライト60佐藤陽子
  • 11:10~12:10エアロビクスコンボⅡ
    60
    中島美紀
  • 12:35~13:20ZUMBA能見章子
  • 13:40~14:40ステップコンボⅠ
    60
    鈴木郁子
  • 14:55~15:55ボディパンプ60藤田渉仁
  • 16:10~17:10太極拳鈴木龍彦
  • 19:00~20:00ボディパンプ60白石周史
  • 20:15~21:15ボディコンバット60白石周史
  • 21:30~22:15J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • スタジオB
  • 10:00~11:00整体オリジナル日下秀
  • 11:20~12:10EARTHYOGA岸美香子
  • 12:25~13:10ボディバランス45森下真衣
  • 14:30~15:30ホットヨガリンパフロー60小松渚
  • 16:15~17:15ホットヨガ
    骨盤調整60
    土師恵
  • 18:10~19:00ホットヨガ
    ミドル
    神崎卓子
  • 19:20~20:20ホットヨガ
    ビギナー60
    佐藤亮子
  • 20:40~21:30ホットヨガ
    コリオ
    未定
  • スタジオC
  • 10:10~10:25おはようストレッチ
  • 10:35~10:50中国体操
  • 11:15~12:15バレエ60能見章子
  • 12:30~12:45のびのびストレッチ
  • 12:55~13:10シェイプde上半身
  • 15:00~15:30特別レッスン
  • 15:45~16:35Jr.バレエ
    スクール
    キンダー
  • 16:45~17:45Jr.バレエ
    スクール
    キンダー
    ジュニア
  • 17:55~18:55Jr.バレエ
    スクール
    ジュニア
  • 19:15~19:45FATBURN
    EXTREME
    小林悟士
  • 20:00~21:00J-POP DANCE GROOVE<有料>藤原将太
  • アリーナA
  • 9:40~12:00フリーバドミントン&卓球(半面ずつ)
  • 12:30~13:30パワーヨガ60山田結美
  • 13:45~14:45フラダンス60郡山秀子
  • 15:15~16:05体育スクール
    キンダー
  • 16:20~17:20体育スクール
    キンダージュニア
  • 17:30~18:30体育スクール
    ジュニア
  • 20:35~21:15かんたんバレーボール
  • 21:30~22:30バスケットボールゲーム
  • アリーナB
  • 9:40~12:00フリーバドミントン&卓球(半面ずつ)
  • 12:30~13:30パワーヨガ60山田結美
  • 13:45~14:45フラダンス60郡山秀子
  • 15:15~18:20フリー卓球
  • 20:35~21:15かんたんバレーボール
  • 21:30~22:30バスケットボールゲーム
  • スポーツプール
  • 10:00~10:50ベビースイミングスクール
  • 11:00~11:45キッズスイミングスクール
  • 12:00~12:45アクア45田中めぐみ
  • 12:50~13:20クロールインター
  • 13:30~14:30成人スイミングスクール
  • 15:00~16:00Jrスイミング
    スクール
    キンダー
  • 16:00~17:00Jrスイミング
    スクール
    キンダー
    ジュニア
  • 17:00~18:00Jrスイミング
    スクール
    ジュニア
  • 19:00~19:45アクア45中村友香
  • 20:00~20:30ミットシェイプ中村友香
  • 20:40~21:40成人スイミングスクール
  • リラックスプール
  • 14:45~15:15フィンスイムベーシック
  • 20:00~20:30クロールブレス
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45ズンバ毛利智美
  • 11:00~12:00ステップ
    コンボⅠ60
    鈴木郁子
  • 12:15~13:00エアロビクス
    コンボⅠ45
    鈴木郁子
  • 13:15~14:15エアロビクスライト60佐藤陽子
  • 14:35~15:20ボディバランス45岸美香子
  • 15:40~16:40ボディパンプ60白石周史
  • 17:00~17:45ボディコンバット45前野正
  • 18:00~18:30CXWORX前野正
  • 18:50~19:35RITMOS足立孝
  • スタジオB
  • 10:05~10:55ホットヨガ
    骨盤調整
    功美
  • 11:15~12:05ホットヨガ
    リフレッシュ
    岸美香子
  • 12:25~13:15ホットヨガ
    デトックス
    本庄悦子
  • 13:35~14:25ホットヨガ
    リンパフロー
    松成広子
  • 15:00~16:00ペルビックストレッチ60桂井由佳里
  • 16:15~17:15スリムフローヨガ60松成広子
  • 17:35~18:20コアピラティス45足立孝
  • 18:40~19:10筋膜リリース
  • スタジオC
  • 10:25~10:40おはようストレッチ
  • 10:50~11:05シェイプde下半身
  • 11:20~11:50筋膜リリース
  • 12:10~13:10バレエ60本多亜紀子
  • 13:30~13:45シェイプde上半身
  • 13:55~14:25FATBURN
    EXTREME
    芦谷佑大
  • 14:45~15:45Jr.ダンス
    スクール
    ベーシック
  • 15:45~16:45Jr.ダンス
    スクール
    アドバンス
  • 16:45~17:45Jr.ダンス
    スクール
    エキスパート
  • 17:45~18:45Jr.ダンス
    スクール
    テクニック
  • 19:05~20:05ストリートダンス(HIPHOP系)60MASA-C
  • アリーナA
  • 9:50~10:50リラックスヨガ60桑原由佳
  • 11:10~12:10ボディコンバット60藤田渉仁
  • 12:45~13:45バレーボールゲーム
  • 14:15~15:05体育スクール
    キンダー
  • 15:20~16:20体育スクール
    キンダー
    ジュニア
  • 16:30~17:30体育スクール
    ジュニア
  • 18:00~19:15チアダンス
    スクール
    テクニック
  • 19:30~21:00チアダンス
    スクール
    エキスパート
  • アリーナB
  • 9:50~10:50リラックスヨガ60桑原由佳
  • 11:10~12:10ボディコンバット60藤田渉仁
  • 12:45~13:45バレーボールゲーム
  • 14:00~15:00チアダンス
    スクール
    キンダー
  • 15:15~16:15チアダンス
    スクール
    ベーシック
  • 16:30~17:30チアダンス
    スクール
    アドバンス
  • 18:00~19:15チアダンス
    スクール
    テクニック
  • 19:30~21:00チアダンス
    スクール
    エキスパート
  • スポーツプール
  • 9:00~11:00Jr.スイミング
    スクール
    キンダージュニア
  • 11:00~11:50ベビースイミングスクール
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
  • 13:05~13:50アクア45伊倉希実子
  • 14:00~15:00Jrスイミング
    スクール
    キンダー
  • 15:00~16:00Jrスイミング
    スクール
    キンダー
    ジュニア
  • 16:00~17:00Jrスイミング
    スクール
    ジュニア
  • 17:00~18:00Jrスイミング
    スクール
    ジュニア
  • 18:30~19:00ディスタンス
  • 19:30~20:30成人スイミングスクール
  • リラックスプール
  • 12:25~12:45水中ウォーキング
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:55~10:55リラックスヨガ60小野紀子
  • 11:10~11:55エアロビクス
    コンボⅠ45
    佐藤陽子
  • 12:10~12:40ステップスタート佐藤陽子
  • 13:05~13:35ボディバランス30岸美香子
  • 13:55~14:40ズンバ千葉英子
  • 14:55~15:25CXWORX岸美香子
  • 15:40~16:10FATBURN
    EXTREME
    櫻井芳
  • 16:25~17:10ボディパンプ45小林悟士
  • 17:25~18:25ボディコンバット60白石周史
  • スタジオB
  • 10:00~10:50ホットヨガコリオ井上海帆
  • 11:10~12:00ホットヨガ
    デトックス
    岡村明美
  • 12:20~13:10ホットヨガ
    ビギナー
    みどり
  • 14:00~14:50ホットヨガ
    デトックス
    本庄悦子
  • 15:15~16:05ホットヨガ
    骨盤調整
    綱島美智子
  • 16:25~17:15ホットヨガ
    ミドル
    功美
  • 17:35~18:25ホットヨガ岸美香子
  • スタジオC
  • 10:05~10:35筋膜リリース
  • 10:45~11:00キュッとウエスト
  • 11:15~12:00ピラティススタート沼田尚子
  • 12:15~13:00骨盤引き締め
    ピラティス
    沼田尚子
  • 13:55~14:40筋膜リリーススタッフ
  • 15:20~16:20エアロオリジナル
    (上級)
    布施木奈枝砂
  • アリーナA
  • 9:40~12:20フリーバドミントン&卓球(半面ずつ)
  • 12:50~13:35ボディコンバット45櫻井芳
  • 13:55~14:55フットサルゲーム
  • 15:15~16:15バスケットボールゲーム
  • 16:30~17:30バレーボールゲーム
  • 18:00~19:00アリーナレンタル(有料)
  • アリーナB
  • 9:40~12:20フリーバドミントン&卓球(半面ずつ)
  • 12:50~13:35ボディコンバット45櫻井芳
  • 13:55~14:55フットサルゲーム
  • 15:15~16:15バスケットボールゲーム
  • 16:30~17:30バレーボールゲーム
  • 18:00~19:00アリーナレンタル(有料)
  • スポーツプール
  • 10:30~11:15アクア45蓑島邦子
  • 11:30~12:00ディスタンス
  • 12:15~12:45平泳ぎインター
  • 13:15~14:00アクア45綱島美智子
  • 15:45~16:15バタフライインター
  • リラックスプール
pagetop