祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15エアロビクスライト45青木恭子
  • 11:45~12:30ダンサーズストレッチ田畑幸一
  • 12:45~13:45ジャズダンス田畑幸一
  • 14:00~15:0024式太極拳山下幸雄
  • 19:30~20:00UBOUND町田梨月
  • 20:30~21:15ボディパンプ45白石周史
  • 21:30~22:15ボディコンバット45中澤俊幸
  • スタジオB
  • 10:30~11:30フラダンス山田理恵
  • 13:35~14:35アンティグラビティFUN1yae/Sugar
  • 14:50~15:50アンティグラビティOPEN60Sugar/yae
  • 17:10~18:10ジュニアチアダンススクール
  • 19:30~20:15Hot Yoga45ビギナーMorita
  • 20:35~21:35Hot Yoga60ミドルMorita
  • ジム
  • 11:30~11:50タフサーキット
  • 13:30~13:50タフサーキット
  • 15:30~15:50タフサーキット
  • 19:30~19:50タフサーキット
  • 21:30~21:50タフサーキット
  • プール15M
  • 10:30~11:15ベビースイミングスクール
  • 12:50~13:20水中ウォーキング30小林拓
  • 13:30~14:15アクア45小林拓
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • プール25M
  • 10:45~11:15クロールブレス
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 15:30~19:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:45~20:30スピード&ディスタンス
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:15ペルビックストレッチ有山美由紀
  • 11:30~12:15エアロスタート&ストレッチ尚武
  • 12:45~13:45エアロビクスミドル60井田 やよい
  • 14:00~14:45モムチャンフィットネスベーシックRina Kitamura
  • 15:00~16:00ストリートダンスHIPHOPMASA-C
  • 19:15~20:15ボディパンプ60一輝
  • 20:35~21:20ボディコンバット45金山周平
  • 21:40~22:10UBOUND金山周平
  • スタジオB
  • 10:15~11:00Hot Pilates尚武
  • 11:20~12:20Hot Yoga60リフレッシュ林尚美
  • 14:05~14:50リラックスヨガ45井田やよい
  • 15:05~16:05整体オリジナル日下秀
  • 17:10~18:10ジュニアダンススクール
  • 19:30~20:30Hot Yoga60ミドル北村勝
  • 20:50~21:35Hot Yoga45リフレシュ寺井沙世子
  • ジム
  • 12:30~12:50タフサーキット
  • 15:30~15:50タフサーキット
  • 20:30~20:50タフサーキット
  • 21:30~21:50タフサーキット
  • プール15M
  • 10:10~10:40アクア30大貫那知子
  • 10:50~11:20水中ウォーキング30大貫那知子
  • 13:20~13:50水中ウォーキング30町田梨月
  • 14:00~14:45アクア45町田梨月
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:30~20:15アクアベーシック45中村友香
  • プール25M
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 12:40~13:10ディスタンス
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 20:30~21:30成人スイミングスクール
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:30BAILABAILA石関みどり
  • 11:45~12:15CXWORX松永早矢
  • 12:35~13:35ボディパンプ60白石周史
  • 13:55~14:40ボディコンバット45白石周史
  • 19:30~20:30ベリーダンス平山美代子
  • 20:45~21:30ボディアタック45中澤俊幸
  • 21:45~22:30ファイティングエクササイズ45松本彩
  • スタジオB
  • 10:15~11:15ピラティスプラス60シエ
  • 11:30~12:20美軸ラインエクササイズ白木朋子
  • 13:00~13:50Hot Yoga Light50ビギナー井坂友紀
  • 14:05~15:05Hot Yoga60ミドル井坂友紀
  • 16:00~18:10ジュニアダンススクール
  • 19:15~20:15アンティグラビティFUN1MARY/Miya
  • 20:35~21:35アンティグラビティOPEN60Miya/MARY
  • ジム
  • 11:30~11:50タフサーキット
  • 13:30~13:50タフサーキット
  • 15:30~15:50タフサーキット
  • 19:30~19:50タフサーキット
  • 20:30~20:50タフサーキット
  • プール15M
  • 10:10~10:40水中ウォーキング30山本彩海
  • 10:50~11:20アクアベーシック30山本彩海
  • 13:30~14:00アクア30川端章裕
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 20:00~20:30ミットシェイプ30大貫那知子
  • 20:45~21:30アクア45大貫那知子
  • プール25M
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 12:40~13:10平泳ぎベーシック
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 20:30~21:30成人スイミングスクール
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:15ファンクショナルローラーピラティス有山美由紀
  • 11:30~12:15ボディバランス寺井沙世子
  • 12:30~13:30ベリーダンスMarie
  • 13:40~14:25ZUMBAMarie
  • 19:30~20:00CXWORX松永早矢
  • 20:20~21:05ZUMBA能見章子
  • 21:20~22:05ボディパンプ45松永早矢
  • スタジオB
  • 10:30~11:30Hot Yoga60アドバンス小松渚
  • 11:50~12:50Hot Yoga60骨盤調整Aya(K)
  • 13:20~14:20アンティグラビティFUN3Kanae/Miya
  • 14:40~15:40アンティグラビティRestMiya/Kanae
  • 16:00~18:10ジュニアチアダンススクール
  • 19:30~20:30Hot Yaga60ビギナー佐藤亮子
  • 21:00~21:45Hot Yaga45ミドル坂野修平
  • ジム
  • 11:30~11:50タフサーキット
  • 12:30~12:50タフサーキット
  • 15:30~15:50タフサーキット
  • 19:30~19:50タフサーキット
  • 20:30~20:50タフサーキット
  • プール15M
  • 10:00~10:30水中ウォーキング町田梨月
  • 10:40~11:10アクア30町田梨月
  • 14:00~14:45アクア45中村友香
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:45~20:30アクア45増田優子
  • プール25M
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 12:40~13:10クロールベーシック
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00エアロビクスミドル45工藤兼一
  • 11:15~12:00ステップライト45工藤兼一
  • 12:15~13:15EZ DO DANCERCIZESALA
  • 13:35~14:20UBOUND町田梨月
  • 14:40~15:25ボディアタック45松永早矢
  • 15:40~16:10CXWORX松永早矢
  • 16:25~17:10ボディコンバット45中澤俊幸
  • 17:30~18:30ボディパンプ中澤俊幸
  • 18:50~19:50ファイティングエクササイズ60松本彩
  • スタジオB
  • 9:00~10:00ジュニア空手スクール
  • 10:50~11:50Hot YogaLight60ミドルmie
  • 12:10~12:55Hot Yoga45リフレッシュ寺井沙世子
  • 13:30~15:40ジュニアチアダンススクール
  • 16:30~17:30アンティグラビティFUN1Chinatsu/Mayuko
  • 17:50~18:50アンティグラビティFUN2Mayuko/Chinatsu
  • ジム
  • 12:30~12:50タフサーキット
  • 14:30~14:50タフサーキット
  • 16:30~16:50タフサーキット
  • 18:30~18:50タフサーキット
  • プール15M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 11:00~11:45ベビースイミングスクール
  • 13:00~13:45アクア45中村友香
  • 14:00~17:00ジュニアスイミングスクール
  • プール25M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 11:15~12:15成人スイミングスクール
  • 14:00~17:00ジュニアスイミングスクール
  • 19:00~20:00成人スイミングスクール
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00ZUMBA千葉英子
  • 11:15~12:15Figure 8TAKAKO
  • 12:30~13:15ボディパンプ45松永早矢
  • 13:35~14:35ボディコンバット山本圭介
  • 15:00~15:45エアロビクスミドル45尚武
  • 16:00~17:00エアロビクスコンボII 60尚武
  • 17:15~18:15ストリートダンスHIPHOP岡崎順哉
  • スタジオB
  • 12:30~13:15Hot YogaLight45ビギナーヴェルデひとみ
  • 13:35~14:35Hot Yoga60ミドルヴェルデひとみ
  • 14:55~15:40Hot Yoga45リフレッシュ町田梨月
  • 16:00~17:00Hot Yoga60デトックス松永早矢
  • ジム
  • 10:30~10:50タフサーキット
  • 13:30~13:50タフサーキット
  • 16:30~16:50タフサーキット
  • プール15M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 13:00~13:45アクア45山本彩海
  • プール25M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 11:15~12:15成人スイミングスクール
  • 14:00~14:30フィンスイムベーシック
pagetop