祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2019年7月からのタイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 7:15~9:30岩盤浴 Free Time
  • 10:10~11:10ホットヨガビギナー60土師恵
  • 11:40~12:40ホットヨガ骨盤調整60ヴェルデひとみ
  • 13:30~14:20ホットヨガコリオ50村田美沙紀
  • 15:00~16:00ホットヨガビギナー60NAOKO
  • 18:30~19:15ペルビックストレッチ45~WARM~石岡 ゆか
  • 19:40~20:40リラックスヨガ60~WARM~川谷 幸子
  • Studio CORE
  • 7:30~8:00整理券GRIT・STRENGTH鐘ヶ江翔
  • 8:45~9:45リラックスヨガ60裕次
  • 10:00~11:00けいらくビクス中村勝美
  • 11:15~12:00スローボディシェイプ中村勝美
  • 12:15~13:00MEGA DANCEIZU
  • 13:10~14:10美軸ラインエクササイズ60青木実夏子
  • 14:20~15:20J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 15:35~16:20BODY PUMP羽柴巨晶
  • 16:40~17:25エアロビクスミドル45城谷崇仁
  • 18:10~18:55エアロビクスライト45城谷崇仁
  • 19:20~20:05BODY COMBAT谷顕真
  • 20:20~21:05ZUMBA菊池良子
  • 21:20~21:50整理券GRIT・STRENGTH谷顕真
  • Sutudio TRUSS
  • 10:00~11:0024式太極拳山下幸雄
  • 11:10~11:55整理券 ラテンダンス45片山千穂
  • 12:15~13:00バランスコーディネーション井上英樹
  • 14:30~15:30ピラティスフロー60yoriko
  • 15:40~16:40J-POP DANCEGROOVE 有料スクール
  • 18:25~18:55SH'BAM(日本語)VR
  • 19:15~20:00ラテンエクスプレスコンサルサ菊池良子
  • 20:25~20:55整理券15名 GRIT ATHLETIC谷顕真
  • 21:10~21:55スリムフローヨガ45川谷 幸子
  • Studio CHAIN
  • 7:45~8:15RPM(英語) VR
  • 9:15~9:45sprint(英語)VR
  • 11:00~11:45RPM 鐘ヶ江翔
  • 13:10~13:55WEB THE TRIP遠藤崚太
  • 14:30~15:00RPM(英語) VR
  • 16:40~17:10sprint(日本語)VR
  • 18:20~18:50RPM(英語) VR
  • 19:30~20:15WEB THE TRIP郷憲治
  • 20:40~21:25WEB RPM郷憲治
  • プール
  • 9:45~10:05ミットシェイプ大貫那知子
  • 10:10~10:55アクア45大貫那知子
  • 11:15~12:15成人スイミングスクールStyle1
  • 13:40~14:10平泳ぎベーシック
  • 15:15~16:00アクア45町田裕美子
  • 19:30~20:00アクア30羽柴巨晶
  • 21:10~21:55スピード&ディスタンスStyle1
火曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 10:30~11:15骨格メイクRE:STYLE~WARM~平綿香
  • 12:05~13:05リラックスヨガ60~WARM~井手由紀
  • 13:50~14:50ピラティスプラス60~WARM~畠山和江
  • 15:15~16:15リラックスヨガ60~WARM~山口隆子
  • 16:30~17:30岩盤浴 Free Time 昇温時間
  • 18:00~18:45骨格メイクRE:STYLE~HOT~津島恵理子
  • 19:30~20:30ホットヨガミドル60SATOKA
  • 21:00~21:45ホットペルビックストレッチ45宮澤秀子
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00RITMOS佐藤陽子
  • 10:35~11:35サルサTAKASHI
  • 11:45~12:45骨盤エクササイズ平綿香
  • 12:55~13:40エアロビクスコンボⅠ45渡辺美佐子
  • 13:55~14:40ステップライト45渡辺美佐子
  • 15:00~16:00BODY COMBAT テック&45白石周史
  • 16:20~17:05背骨コンディショニング高橋恵子
  • 18:20~19:05BODY COMBAT山田芳彰
  • 19:20~20:05エアロビクスミドル45ボブササキ
  • 20:20~21:05ステップコンボⅠ45ボブササキ
  • 21:20~22:05ジャズダンス45田畑幸一
  • Sutudio TRUSS
  • 8:30~9:00BODY BALANCE(日本語)VR
  • 10:35~11:25モナリザ長谷川由里恵
  • 12:20~13:20フラダンス津田加奈子
  • 13:45~14:45整理券 AntiGravity Fun2yae
  • 15:15~15:45SH'BAM(日本語)VR
  • 16:05~16:35CXWORX(日本語)VR
  • 18:40~19:25コリオスパイラル今井しのぶ
  • 19:40~20:10骨盤引き締めピラティス30今井しのぶ
  • 20:30~21:00股関節ストレッチ田畑幸一
  • 21:20~21:50BODY COMBAT(英語)VR
  • Studio CHAIN
  • 7:30~8:15WEB THE TRIP鐘ヶ江翔
  • 9:15~9:45RPM(英語) VR
  • 11:00~11:45WEB RPM 倉好輝
  • 13:00~13:40WEB THE TRIP山田芳彰
  • 15:15~15:45RPM(英語) VR
  • 17:00~17:30RPM(英語) VR
  • 18:20~18:50sprint(日本語)VR
  • 19:30~20:15WEB THE TRIP遠藤崚太
  • 20:45~21:30WEB RPM遠藤崚太
  • プール
  • 9:35~10:05アクアヌードル最上優香
  • 10:15~10:45アクア30最上優香
  • 11:00~12:00大人の休日倶楽部
  • 12:15~13:00アクア45浜田浩之
  • 13:15~13:45クロールベーシックStyle1
  • 13:55~14:25背泳ぎインターStyle1
  • 19:15~19:45ミットシェイプ早川陽佑
  • 20:00~20:45アクア45早川陽佑
水曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 7:15~9:30岩盤浴 Free Time
  • 10:25~11:25ホットヨガミドル60NAO
  • 12:40~13:25ホットヨガアドバンスYUMIYAN
  • 13:45~14:45ホットヨガビギナー60YUMIYAN
  • 15:15~16:15ホットヨガミドル60REIKO
  • 16:30~17:45岩盤浴 Free Time
  • 18:10~18:55ホットヨガビギナー45川谷幸子
  • 19:20~20:20ホットヨガミドル60梶原千晴
  • 20:45~21:30ホットヨガビギナー45梶原千晴
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00BODY PUMP(日本語)VR
  • 8:15~9:05モナリザ畠山和江
  • 10:00~11:00リラックスヨガ60大矢恵子
  • 11:15~12:00Shaipe-up Boxing小林直人
  • 12:15~13:00コアピラティス45岡田純子
  • 13:15~14:00ZUMBA丹野聡子
  • 14:15~15:00モムチャンフィットネスmiyu
  • 15:15~16:00骨盤引締めピラティス45丸田さつき
  • 18:00~18:50avex dance workoutRIONA
  • 19:05~19:50BODY COMBATSARI
  • 20:10~20:55BODYPUMP小島有史
  • 21:15~21:45整理券 GRIT・CARDIO小島有史
  • Sutudio TRUSS
  • 10:45~11:45バレエ60三上亜紀子
  • 12:15~13:15整理券 AntiGravity Rest Miya
  • 13:40~14:40整理券 AntiGravity Fun3YOKO
  • 15:10~15:40CXWORX(日本語)VR
  • 16:00~16:30BODY COMBAT(英語)VR
  • 18:10~18:40整理券 GRIT・ATHLETIC齋藤拓也
  • 19:00~19:45UNIVERSAL YOGA EARTH高橋冬木
  • 20:00~21:00整理券 J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 21:15~22:15J-POP DANCE GROOVE 有料スクール藤原将太
  • Studio CHAIN
  • 7:30~8:00RPM(英語) VR
  • 9:00~9:30sprint(日本語)VR
  • 10:30~11:15WEB RPM山田澪王
  • 12:30~13:00RPM(日本語)VR
  • 14:20~15:05WEB THE TRIP佐藤由佳
  • 16:30~17:00RPM(日本語) VR
  • 18:00~18:30RPM(英語)VR
  • 19:15~19:45WEB sprint小島有史
  • 21:05~21:50WEB THE TRIP郷憲治
  • プール
  • 11:15~12:15成人スイミングスクールStyle1
  • 12:25~12:55フィンスイム
    アドバンス
    Style1
  • 13:30~14:15アクア45KaoRu
  • 14:25~14:55アクアヌードルKaoRu
  • 18:40~19:10バタフライベーシックStyle1
  • 19:20~19:50平泳ぎインターStyle1
  • 20:00~20:45アクア45伊藤千尋
木曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 10:00~10:50UNIVERSAL YOGA EARTH~WARM~高橋冬木
  • 11:55~12:45リラックヨガ50~WARM~SATOKA
  • 13:25~14:25ピラティスフロー~WARM~中嶋藍子
  • 15:15~15:45ペルビックストレッチ30~WARM~片倉由紀
  • 16:30~17:55岩盤浴 Free Time 昇温時間
  • 18:10~18:55ホットヨガリフレッシュ45綱島美智子
  • 19:15~20:15ホットヨガビギナー北村勝
  • 20:35~21:35女性専用クラス ホットヨガ リンパフロー60岡村幸
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00BODY COMBAT羽柴巨晶
  • 8:30~9:15MEGA DANCEyuma
  • 10:00~10:45カーディオダンス(名称のみ変更)木原啓貴
  • 11:00~11:45ポル・ド・ブラ木原啓貴
  • 12:00~12:45エアロビクスコンボⅠ45友吉正美
  • 13:00~13:45ステップライト45友吉正美
  • 14:00~14:45RITMOS石山友香
  • 15:00~15:45カーディオダンス(名称のみ変更)石山友香
  • 16:00~17:00リラックスヨガ60片倉由紀
  • 18:10~18:55ステップライト45渡辺美佐子
  • 19:10~20:10ステップコンボⅠ60渡辺美佐子
  • 20:30~21:30MEGA DANCE高橋奈津
  • Sutudio TRUSS
  • 8:30~9:15ピラティスフロー市原桂子
  • 10:00~10:45コリオスパイラル市原桂子
  • 11:00~11:45エアロスタート&ストレッチ青木恭子
  • 12:00~12:45ピラティスプラス45福神裕加里
  • 12:55~13:55フラダンス篠田美奈
  • 14:10~15:10ベリーダンス60牧口順子
  • 15:25~15:55SH'BAM(日本語)VR
  • 16:20~17:20整理券 AntiGravity Fun1 Sugar
  • 18:00~19:00バレエ60YASUKO
  • 19:15~20:00ダンサーズストレッチYASUKO
  • 20:20~21:20ベリーダンス60平山美代子
  • 21:40~22:10BODY COMBAT(英語)VR
  • Studio CHAIN
  • 7:45~8:15RPM(英語) VR
  • 9:30~10:00RPM(日本語)VR
  • 11:30~12:15WEB RPM郷憲治
  • 13:00~13:30sprint(英語)VR
  • 14:30~15:15WEB THE TRIP山田澪王
  • 16:20~16:50RPM(英語) VR
  • 18:20~18:50RPM(英語) VR
  • 19:25~19:55WEB sprint鐘ヶ江翔
  • 20:30~21:15WEB THE TRIP鐘ヶ江翔
  • プール
  • 10:00~10:30水中ウォーキング高鷲勉
  • 10:40~11:25アクア45高鷲勉
  • 11:35~12:05クロールインター
  • 12:15~12:45背泳ぎベーシック
  • 15:15~16:00アクア45大貫那知子
  • 18:30~19:00バタフライベーシック
  • 19:10~19:40クロールインター
  • 20:00~20:45アクアサーキット45大貫那知子
金曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 7:15~9:30岩盤浴 Free Time
  • 10:00~10:45ホットヨガ ビギナー45菅野有希
  • 11:10~12:10ホットヨガ リンパフロー60小野紀子
  • 12:40~13:40ホットヨガ ミドル60糟谷敦
  • 14:30~15:15女性専用クラス ホットヨガ 骨盤調整45松成広子
  • 15:30~18:15岩盤浴 Free Time
  • 18:40~19:40ホットヨガ アドバンス60NAO
  • 20:00~20:45ホットヨガ ミドル45綱島美智子
  • 21:10~21:55ホットピラティス45尚武
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00リラックスヨガ45定塚陽子
  • 8:15~9:00スリムフローヨガ45定塚陽子
  • 10:00~11:00ヴォーカリズム60菊池由紀
  • 11:15~12:00エアロビクスライト45高橋冬木
  • 12:15~13:00リトモスMAYU
  • 13:15~14:15リラックスヨガ60大矢恵子
  • 14:30~15:15モムチャンフィットネス川又珠美
  • 15:30~16:30ファイティングエクササイズ60山本晃子
  • 18:00~19:00BODY JAMANNA
  • 19:20~20:05エアロビクスコンボⅠ45尚武
  • 20:20~21:20BODY COMBAT遠藤崚太
  • 21:40~22:10整理券 GRIT・CARDIO遠藤崚太
  • Sutudio TRUSS
  • 10:00~10:45BODY BALANCE村田美沙紀
  • 11:10~12:10整理券 AntiGravity Fun1 Jun
  • 12:30~13:30整理券 AntiGravity OpenSACHIO
  • 14:25~15:10ピラティスフロー45長谷川由里恵
  • 18:20~18:50CXWORX(日本語)VR
  • 19:10~20:10整理券 AntiGravity RestSugar
  • 20:30~21:30整理券 AntiGravity OpenKanae
  • Studio CHAIN
  • 7:30~8:00RPM(英語) VR
  • 9:00~9:30sprint(日本語)VR
  • 11:00~11:45RPM倉好輝
  • 13:40~14:25WEB THE TRIP佐藤由佳
  • 16:00~16:30RPM(英語) VR
  • 18:15~18:45RPM(英語) VR
  • 19:40~20:25WEB THE TRIP星ひかる
  • 20:45~21:30RPM星ひかる
  • プール
  • 10:15~11:00アクア45佐伯京子
  • 11:15~12:15成人スイミングスクールStyle1
  • 13:05~13:35平泳ぎベーシックStyle1
  • 13:40~14:10バタフライインター
  • 20:00~20:30アクア30佐藤由佳
  • 21:00~21:30クロールブレスStyle1
  • 21:40~22:25スピード&ディスタンスStyle1
土曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 9:50~10:50岩盤浴 Free Time
  • 11:15~12:00ホットピラティス45丹野聡子
  • 12:20~13:20ホットヨガビギナー60高田いっせい
  • 13:40~14:25ホットヨガデトックス45mie
  • 15:20~16:05リラックスヨガ45~WARM~山口隆子
  • 17:30~18:15骨盤引き締めピラティス45~WARM~前川尚子
  • 18:30~19:30コアピラティス60~WARM~前川尚子
  • Studio CORE
  • 9:50~10:35BODYPUMP齋藤拓也
  • 10:50~11:40協栄シェイプボクシングMASA
  • 11:50~12:35エアロビクスコンボⅠ45吉岡知美
  • 12:50~13:20整理券 GRIT CARDIO小島一球
  • 13:40~14:25ZUMBA丹野聡子
  • 14:40~15:40K-POP DANCEGROOVEキムヨンミン
  • 15:50~16:20ステップスタート竹内愛
  • 16:30~17:15エアロビクスライト45竹内愛
  • 17:35~18:35RITMOS中川正博
  • 18:55~19:40BODYCOMBATSARI
  • Sutudio TRUSS
  • 10:30~11:30フラダンス恩田明美
  • 12:00~12:30整理券 GRIT ATHLETIC小島一球
  • 12:50~13:20エアロスタート吉岡知美
  • 13:30~14:30K-POP DANCEGROOVE 有料スクールキムヨンミン
  • 15:00~15:45ピラティスプラスChiyo
  • 16:20~17:20パワーヨガ60山口隆子
  • 17:40~18:40整理券 AntiGravity Fun1 Yuna
  • 19:00~20:00整理券 AntiGravity OpenYuko
  • Studio CHAIN
  • 10:30~11:15WEB THE TRIP山田芳彰
  • 11:50~12:20RPM(英語)VR
  • 13:50~14:35WEB RPM小島一球
  • 15:30~16:15WEB THE TRIP山田澪王
  • 17:30~18:15WEB RPM山田澪王
  • 19:30~20:00sprint(英語)VR
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45伊倉希美子
  • 11:00~11:30クロールブレス
  • 11:40~12:10平泳ぎインター
  • 14:30~15:00バタフライベーシック
  • 15:10~15:40背泳ぎインター
  • 16:15~17:00アクア45中村友香
日曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 9:50~10:50岩盤浴 Free Time
  • 11:10~12:10ホットヨガ デトックス60本庄悦子
  • 12:30~13:30ホットヨガ ビギナー60栗原美奈
  • 13:50~14:50ホットヨガ ミドル60モリーニョユミコ
  • 15:20~16:20ホットヨガ ビギナー60菅野有希
  • 16:40~17:30ホットヨガ コリオ橋本真里
  • Studio CORE
  • 10:00~10:45エアロビクスライト45飯作俊介
  • 11:00~12:00エアロビクスコンボⅡ60飯作俊介
  • 12:15~13:00BODYCOMBAT高橋冬木
  • 13:20~14:05BODY JAM川島麻里奈
  • 14:20~15:05モムチャンフィットネスMoe
  • 15:20~16:10avex dance workout古田 琴巳
  • 16:30~17:30BODY PUMP齋藤拓也
  • 17:45~18:30UNIVERSAL YOGA EARTH高橋冬木
  • Sutudio TRUSS
  • 10:00~11:00太極拳オリジナル松矢好布
  • 11:20~12:10コリオスパイラル栗原美奈
  • 12:25~13:25ピラティスフロー60長谷川由里恵
  • 13:45~14:15CXWORX(日本語)VR
  • 14:40~15:10整理券 GRIT ATHLETIC鐘ヶ江翔
  • 16:25~17:10ステップライト45高橋冬木
  • Studio CHAIN
  • 10:15~11:00WEB THE TRIP佐藤由佳
  • 12:15~13:00WEB THE TRIP加澤有実
  • 13:45~14:15WEB sprint鐘ヶ江翔
  • 16:00~16:45WEB RPM星ひかる
  • 17:45~18:15RPM(日本語)VR
  • プール
  • 10:15~11:00アクア45中村友香
  • 11:15~11:45平泳ぎベーシック
  • 11:55~12:25バタフライインター
  • 14:00~14:45アクア45tommy.
  • 15:00~15:30クロールベーシック
  • 15:40~16:10背泳ぎインター
pagetop