祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • Studio CORE
  • 7:15~8:05協栄シェイプ
    ボクシング
    草野 宏美
  • 8:30~9:30リラックスヨガ60裕次
  • 10:00~11:00けいらくビクス中村 勝美
  • 11:15~12:00スローボディ
    シェイプ
    中村 勝美
  • 12:15~13:00MEGA-DANZIZU
  • 13:15~14:00J-POP DANCE
    GROOVE
    藤原将太
  • 14:15~15:00RPBコントロール大塚千草
  • 15:15~16:15整体オリジナル竹田 真知枝
  • 16:30~17:15エアロビクス
    ミドル45
    城谷 崇仁
  • 18:10~18:55エアロビクス
    ライト45
    城谷 崇仁
  • 19:10~19:55ラテンエクスプレス
    コンサルサ
    菊池 良子
  • 20:15~21:00ZUMBA菊池 良子
  • 21:25~22:10エアロビクス
    コンボⅡ45
    村瀬 裕太郎
  • Sutudio TRUSS
  • 10:00~11:0024式太極拳山下 幸雄
  • 11:10~11:55ラテンダンス片山 千穂
  • 12:10~12:55バランス
    コーディネーション
    井上 英樹
  • 13:10~14:10美軸ラインエクササイズ青木 実夏子
  • 14:20~15:20ピラティスフローyoriko
  • 15:40~16:40パワーヨガ60渡邊 英里子
  • 18:00~18:45ペルビック
    ストレッチ
    桂井 由佳里
  • 19:15~20:00RPM45佐々木 雄亮
  • 20:25~21:10ステップコンボⅠ
    45
    村瀬 裕太郎
  • 21:25~22:10ボディバランス45佐々木 雄亮
  • プール
  • 10:15~11:00アクア45大矢 恵子
  • 11:15~12:15成人スイミング
  • 12:25~12:55水泳塾パーソナルコーチ
  • 13:05~13:35水泳塾ビギナークロール
  • 13:45~14:15水泳塾パーソナルコーチ
  • 15:15~16:00アクア45町田 裕美子
  • 18:15~19:00S.U.Pヨガ荒木由夏
  • 19:30~20:15アクア45松下 詠一
  • 20:30~21:00水泳塾パーソナルコーチ
  • 21:10~21:55水泳塾スピードアップ
火曜日
  1.  
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00RITMOS佐藤 陽子
  • 8:40~9:30モナリザ長谷川 由里恵
  • 10:30~11:30骨盤エクササイズ平綿 香
  • 11:45~12:45リラックスヨガ60井手 由記
  • 12:55~13:40エアロビクス
    コンボⅠ 45
    渡辺 美佐子
  • 13:50~14:50ピラティスプラス畠山 和江
  • 15:00~16:00リラックスヨガ60山口 隆子
  • 16:20~17:05背骨
    コンディショニング
    高橋 恵子
  • 18:20~19:05ボディパンプ45山田 芳彰
  • 19:20~20:05エアロビクスミドル45ボブササキ
  • 20:20~21:05ステップコンボⅠボブササキ
  • 21:15~22:00ジャズダンス45田畑 幸一
  • Sutudio TRUSS
  • 10:30~11:30サルサTAKASHI
  • 11:45~12:30MEGA-DANZ石山 愛
  • 12:40~13:40フラダンス津田加奈子
  • 13:55~14:40ステップライト45渡辺 美佐子
  • 15:00~16:00アンティ
    グラビティヨガⅠ
    yae/SACHIO
  • 16:20~17:20アンティ
    グラビティヨガⅡ
    SACHIO/yae
  • 18:30~19:15ChoreoSpirals今井 しのぶ
  • 19:30~20:15ピラティスフロー今井 しのぶ
  • 20:30~21:00股関節ストレッチ田畑 幸一
  • 21:15~22:00スリムフローヨガ45山口 隆子
  • プール
  • 9:35~10:05アクアヌードル最上 優香
  • 10:15~10:45アクア30最上 優香
  • 12:15~13:00アクア45浜田 浩之
  • 13:15~13:45平泳ぎベーシックスタッフ
  • 13:55~14:25背泳ぎインタースタッフ
  • 15:00~15:45S.U.Pヨガ村岡 美香
  • 19:15~19:45ミットシェイプ早川 陽佑
  • 20:00~20:45アクア45早川 陽佑
水曜日
  1.  
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00エアロビクス
    ミドル45
    大谷 知加
  • 8:15~9:00モナリザ畠山 和江
  • 10:00~11:00リラックスヨガ60大矢 恵子
  • 11:15~12:00協栄シェイプ
    ボクシング
    益田 歩
  • 12:15~13:00ピラティスフロー岡田 純子
  • 13:20~14:05ZUMBA丹野 聡子
  • 14:15~15:00モムチャン
    ダイエット
    miyu
  • 15:15~16:00骨盤引き締めピラティス丸田 さつき
  • 18:00~18:45エアロビクス
    コンボⅠ45
    村瀬 裕太郎
  • 19:00~19:45エアロビクス
    コンボⅡ45
    村瀬 裕太郎
  • 20:00~21:00リラックスヨガ60梶原 千晴
  • 21:15~22:15ボディコンバット60後藤 宏輔
  • Sutudio TRUSS
  • 10:45~11:45バレエ60能見 章子
  • 12:15~13:15アンティ
    グラビティヨガⅠ
    Miya/YOKO
  • 13:40~14:40アンティ
    グラビティヨガⅡ
    YOKO/Miya
  • 15:05~16:05リラックスヨガ60満生 恒太郎
  • 18:00~18:30RPM30郷 憲治
  • 19:00~19:45ボディバランス45郷 憲治
  • 20:00~20:45ピラティスプラス畠山 和江
  • 21:10~21:55リラックスヨガ60山口 由起子
  • プール
  • 9:45~10:30アクア45田中 めぐみ
  • 10:40~11:10水泳塾パーソナルコーチ
  • 11:15~12:15成人スイミング
  • 12:25~12:55水泳塾フィンスイミング
  • 13:30~14:15アクア45KaoRU
  • 14:25~14:55アクアヌードルKaoRU
  • 18:30~19:00水泳塾ビギナーバタフライ
  • 19:10~19:40水泳塾中級者向け背泳ぎ
  • 20:00~20:45アクア45伊藤 千尋
  • 21:15~22:00S.U.Pヨガ満木 真子
木曜日
  1.  
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00ボディコンバット45山田 芳彰
  • 8:30~9:15メガダンスYuma
  • 10:00~10:45オリジナルダンス木原 啓貴
  • 11:00~11:45ポル・ド・ブラ木原 啓貴
  • 12:00~12:45リラックスヨガ45SATOKA
  • 13:00~13:45エアロビクス
    コンボⅠ45
    友吉 正美
  • 14:05~14:50エアロビクスライト45石山 友香
  • 15:05~15:50ダンスエアロ石山 友香
  • 16:00~16:45ZUMBA佐川 裕香
  • 18:15~19:00ステップライト45渡辺 美佐子
  • 19:15~20:15ステップ
    コンボⅠ60
    渡辺 美佐子
  • 20:30~21:15メガダンス高橋 奈津
  • 21:30~22:20ベリーダンス山口 由起子
  • Sutudio TRUSS
  • 8:30~9:15ピラティスフロー市原 桂子
  • 10:00~10:45ChoreoSpirals市原 桂子
  • 11:00~11:45エアロスタート
    &ストレッチ
    青木 恭子
  • 12:00~12:45ステップライト45友吉 正美
  • 13:00~13:45フラダンス篠田美奈
  • 14:00~14:45ベリーダンス牧口 順子
  • 15:00~15:45コアピラティス丹野 聡子
  • 16:20~17:20アンティグラビティMafty/Kumiko
  • 18:10~18:55リラックスヨガ45綱島 美智子
  • 19:10~19:55ピラティスプラス今井 しのぶ
  • 20:05~20:35骨盤引締め
    ピラティス
    今井 しのぶ
  • 20:55~21:55バレエ60石井 敦子
  • プール
  • 10:00~10:30水中ウォーキング小出 有紀子
  • 10:40~11:25アクア45小出 有紀子
  • 11:35~12:05水泳塾ビギナークロール
  • 12:15~12:45水泳塾ビギナーバタフライ
  • 12:55~13:25水泳塾中級者向け平泳ぎ
  • 13:30~14:00水泳塾パーソナルコーチ
  • 14:05~14:35水泳塾パーソナルコーチ
  • 15:15~16:00アクア45田中 めぐみ
  • 18:30~19:00水泳塾ビギナー平泳ぎ
  • 19:10~19:40水泳塾中級者向けクロール
  • 20:00~20:45アクアサーキット大貫 那知子
金曜日
  1.  
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00リラックスヨガ定塚 陽子
  • 8:15~9:00スリムフローヨガ定塚 陽子
  • 10:00~11:00ヴォーカリズム菊地由紀
  • 11:15~12:00Re:style平綿香
  • 12:15~13:00リトモスMAYU
  • 13:15~14:15リラックスヨガ大矢 恵子
  • 14:30~15:15モムチャン
    ダイエット
    川又 珠実
  • 15:30~16:30ファイティングエクササイズ山本 晃子
  • 18:40~19:40リラックスヨガ60NAO
  • 20:00~21:00ボディコンバット後藤 宏輔
  • 21:25~22:10ボディパンプ後藤 宏輔
  • Sutudio TRUSS
  • 10:00~10:45リラックスヨガ45菅野有希
  • 11:10~12:10アンティ
    グラビティヨガFUNⅠ
    YUCA/SACHIO
  • 12:30~13:30アンティ
    グラビティヨガFUNⅢ
    SACHIO/YUCA
  • 14:25~15:10ピラティスフロー長谷川 由里恵
  • 15:25~16:10パワーヨガ45梶原 千晴
  • 18:20~19:05ZUMBA能見 章子
  • 19:35~20:35アンティグラビティ
    ファンダメンタルズ
    Mafty/Yuko
  • 20:50~21:50アンティグラビティ
    ファンダメンタルズⅡ
    Yuko/Mafty
  • プール
  • 10:15~11:00アクア佐伯 京子
  • 11:15~12:15成人スイミング
  • 12:25~12:55水泳塾パーソナルコーチ
  • 13:05~13:35水泳塾ビギナー背泳ぎ
  • 13:45~14:15水泳塾スピードアップ
  • 19:15~20:00S.U.Pヨガ荒木由夏
  • 20:20~20:50水泳塾パーソナルコーチ
  • 21:00~21:30水泳塾中級者向けバタフライ
  • 21:40~22:25水泳塾スピードアップ
土曜日
  1.  
  • Studio CORE
  • 10:15~11:05協栄シェイプ
    ボクシング
    MASA
  • 11:35~12:20エアロビクス
    コンボ1 45
    吉岡 知美
  • 12:40~13:25ピラティスフロー丹野 聡子
  • 13:40~14:25ZUMBA丹野 聡子
  • 14:45~15:45パワーヨガ60天間 久美子
  • 16:00~17:00リラックスヨガ60天間 久美子
  • 17:15~18:00RITOMOS中川 正博
  • 18:15~19:15ボディコンバット60山田 芳彰
  • 19:35~20:35ボディパンプ60佐々木 雄亮
  • Sutudio TRUSS
  • 10:15~11:00ZUMBA能見 章子
  • 11:20~12:20フラダンス椎橋 弘子
  • 12:35~13:05エアロスタート吉岡 知美
  • 13:20~14:20K-POP DANCE
    GROOVE
    キム ヨンミン
  • 14:45~15:30ピラティスプラスchiyo
  • 15:45~16:15ステップスタート竹内 愛
  • 16:25~17:10エアロビクスライト竹内 愛
  • 17:30~18:30アンティ
    グラビティヨガ FUNⅠ
    Miya/Yuko
  • 18:50~19:50アンティ
    グラビティヨガ FUNⅢ
    Yuko/Miya
  • 20:20~21:05RPM45遠藤 崚太
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45黒澤 純世
  • 11:00~11:30バタフライベーシックスタッフ
  • 11:40~12:10クロールインタースタッフ
  • 14:30~15:00平泳ぎインタースタッフ
  • 15:10~15:40フィンスイムアドバンススタッフ
  • 16:15~17:00アクア45中村 友香
日曜日
  1.  
  • Studio CORE
  • 10:15~11:00エアロビクスライト45飯作 俊介
  • 11:15~12:15エアロビクス
    コンボ2 60
    飯作 俊介
  • 12:30~13:15RITOMOS小笠原 早記
  • 13:30~14:15モムチャンダイエットMoe
  • 14:30~15:30ボディバランス60中村 そら
  • 15:45~16:30ペルビック
    ストレッチ
    桂井 由佳里
  • 16:45~17:45リラックスヨガ60モリーニョユミコ
  • 18:05~18:50ボディコンバット45日比 貴也
  • Sutudio TRUSS
  • 10:00~11:00太極拳オリジナル松矢 好布
  • 11:30~12:20ChoreoSpirals栗原 美奈
  • 12:40~13:10骨盤引締め
    ピラティス
    長谷川 由里恵
  • 13:20~14:05ピラティスフロー長谷川 由里恵
  • 15:45~16:30RPM45遠藤 崚太
  • 17:10~17:55ステップライト45大谷 知加
  • 18:10~18:55エアロビクス
    コンボ1 45
    大谷 知加
  • プール
  • 10:15~11:00アクア45中村 友香
  • 11:15~11:45クロールベーシックスタッフ
  • 11:55~12:25背泳ぎベーシックスタッフ
  • 12:50~13:35S.U.PヨガSachi
  • 14:00~14:45アクア45Tommy.
  • 15:00~15:30クロールブレススタッフ
  • 15:40~16:10平泳ぎインタースタッフ
  • 16:20~16:50バタフライインタースタッフ
pagetop