ジェクサー・フィットネスクラブ&スパ 上野【グループエクササイズタイムスケジュール】

祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>現在のタイムスケジュールに戻る

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 7:15~9:30岩盤浴 Free Time
  • 10:10~11:10ホットヨガビギナー60土師恵
  • 11:40~12:40ホットヨガミドル60ヴェルデひとみ
  • 13:30~14:20ホット整体オリジナル50竹田真知枝
  • 15:00~16:00ホットヨガビギナー60NAOKO
  • 18:30~19:15ペルビックストレッチ45石岡 ゆか
  • 19:40~20:40リラックスヨガ60川谷 幸子
  • 21:10~21:55スリムフローヨガ45川谷 幸子
  • Studio CORE
  • 7:30~8:00整理券  GRIT・STRENGTH鐘ヶ江翔
  • 8:30~9:30リラックスヨガ60祐次
  • 10:00~11:00けいらくビクス中村勝美
  • 11:15~12:00スローボディシェイプ中村勝美
  • 12:15~13:00MEGA DANCEIZU
  • 13:10~14:10美軸ラインエクササイズ60青木実夏子
  • 14:20~15:20J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 15:30~16:30J-POP DANCE GROOVE 有料スクール藤原将太
  • 16:40~17:25エアロビクスミドル45城谷崇仁
  • 18:10~18:55エアロビクスライト45城谷崇仁
  • 19:20~20:05BODY COMBAT谷顕真
  • 20:20~21:05ZUMBA菊池良子
  • 21:20~22:05BODY PUMP齋藤拓也
  • Sutudio TRUSS
  • 10:00~11:0024式太極拳山下幸雄
  • 11:10~11:55整理券 ラテンダンス45片山千穂
  • 12:15~13:00バランスコーディネーション井上英樹
  • 14:25~15:25ピラティスフロー60yoriko
  • 18:25~18:55SH'BAMVR
  • 19:15~20:00ラテンエクスプレスコンサルサ菊池良子
  • 20:25~20:55整理券 GRIT PLYO谷顕真
  • 21:15~22:15BODY BALANCEVR
  • Studio CHAIN
  • 7:45~8:15RPM VR
  • 11:10~11:40RPM VR
  • 13:10~13:40RPM VR
  • 14:30~15:00RPM VR
  • 19:10~19:40RPM VR
  • 20:15~20:45WEB  sprint郷憲治
  • 21:10~21:55WEB  THE TRIP郷憲治
  • プール
  • 10:15~11:00アクア45大矢恵子
  • 11:15~12:15成人スイミングスクールStyle1
  • 12:25~12:55水泳塾パーソナルコーチStyle1
  • 13:05~13:35水泳塾ビギナーバタフライStyle1
  • 13:45~14:15水泳塾パーソナルコーチStyle1
  • 15:15~16:00アクア45町田裕美子
  • 19:30~20:15アクア45松下詠一
  • 20:30~21:00水泳塾パーソナルコーチStyle1
  • 21:10~21:55水泳塾スピードアップStyle1
火曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 10:30~11:30骨盤エクササイズ平綿香
  • 12:05~13:05リラックスヨガ60井手由紀
  • 13:50~14:50ピラティスプラス60畠山和江
  • 15:15~16:15リラックスヨガ60山口隆子
  • 16:30~18:00岩盤浴 Free Time 昇温時間
  • 18:20~19:05ホットヨガミドル45神崎卓子
  • 19:45~20:30ホットピラティス45今井しのぶ
  • 21:15~22:00ホットペルビックストレッチ45宮澤秀子
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00RITMOS佐藤陽子
  • 10:35~11:35サルサTAKASHI
  • 11:55~12:40MEGA DANCE石山愛
  • 12:55~13:40エアロビクスコンボⅠ45渡辺美佐子
  • 13:55~14:40ステップライト45渡辺美佐子
  • 15:00~16:00BODY COMBAT テック&45遠藤崚太
  • 16:20~17:05背骨コンディショニング高橋恵子
  • 18:20~19:05BODY COMBAT山田芳彰
  • 19:20~20:05エアロビクスミドル45ボブササキ
  • 20:20~21:05ステップコンボⅠ45ボブササキ
  • 21:20~22:05ジャズダンス45田畑幸一
  • Sutudio TRUSS
  • 8:30~9:00BODY BALANCEVR
  • 10:35~11:25モナリザ長谷川由里恵
  • 12:20~13:20フラダンス津田加奈子
  • 13:45~14:45整理券 AntiGravity Fun2yae
  • 15:15~15:45SH'BAMVR
  • 16:05~16:35CXWORXVR
  • 18:40~19:25コリオスパイラル今井しのぶ
  • 19:40~20:10BODY BALANCEVR
  • 20:30~21:00股関節ストレッチ田畑幸一
  • 21:20~21:50BODY COMBATVR
  • Studio CHAIN
  • 7:30~8:15WEB THE TRIP佐藤由佳
  • 10:50~11:20RPM VR
  • 13:00~13:40WEB THE TRIP山田芳彰
  • 16:40~17:10RPMVR
  • 18:20~18:50RPMVR
  • 19:30~20:15WEB THE TRIP遠藤崚太
  • 20:45~21:30WEB RPM遠藤崚太
  • プール
  • 9:35~10:05アクアヌードル最上優香
  • 10:15~10:45アクア30最上優香
  • 11:00~12:00大人の休日倶楽部
  • 12:15~13:00アクア45浜田浩之
  • 13:15~13:45水泳塾ビギナークロールStyle1
  • 13:55~14:25水泳塾中級者向け平泳ぎStyle1
  • 14:35~15:05水泳塾パーソナルコーチStyle1
  • 15:10~15:40水泳塾パーソナルコーチStyle1
  • 19:15~19:45ミットシェイプ早川陽佑
  • 20:00~20:45アクア45早川陽佑
水曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 7:15~9:30岩盤浴 Free Time
  • 10:25~11:25ホットヨガミドル60NAO
  • 12:20~13:05ホットヨガデトックス45中村そら
  • 13:35~14:35ホットヨガビギナー60満生恒太郎
  • 15:15~16:15ホットヨガミドル60REIKO
  • 16:30~17:45岩盤浴 Free Time
  • 18:10~18:55ホットヨガビギナー45川谷幸子
  • 19:20~20:20ホットヨガミドル60梶原千晴
  • 20:45~21:30ホットヨガビギナー45梶原千晴
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00エアロビクスミドル45大谷知加
  • 8:15~9:05モナリザ畠山和江
  • 10:00~11:00リラックスヨガ60大矢恵子
  • 11:15~12:00協栄シェイプボクシング益田歩
  • 12:15~13:00コアピラティス45岡田純子
  • 13:15~14:00ZUMBA丹野聡子
  • 14:15~15:00モムチャンフィットネスmiyu
  • 15:15~16:00骨盤引締めピラティス45丸田さつき
  • 18:00~18:45エアロビクスコンボ①45村瀬裕太郎
  • 19:05~19:50BODY PUMP羽柴巨晶
  • 20:10~20:55BODY COMBAT羽柴巨晶
  • 21:15~21:45整理券 GRIT・STRENGTH加澤有実
  • Sutudio TRUSS
  • 10:45~11:45バレエ60能見章子
  • 12:15~13:15整理券 AntiGravity Fun1 Miya
  • 13:40~14:40整理券 AntiGravity Fun3YOKO
  • 15:10~15:40CXWORXVR
  • 16:00~16:30BODY COMBATVR
  • 18:10~18:40整理券 GRIT・PLYO齋藤拓也
  • 19:00~19:45整理券 エアロビクスコンボ②45村瀬裕太郎
  • 20:00~21:00整理券 J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 21:15~22:15J-POP DANCE GROOVE 有料スクール藤原将太
  • Studio CHAIN
  • 7:30~8:00WEB sprint鐘ヶ江翔
  • 10:30~11:00RPMVR
  • 12:30~13:00RPMVR
  • 14:20~14:50RPMVR
  • 19:00~19:30RPMVR
  • 20:00~20:30WEB sptint松永三千代
  • 21:05~21:50WEB THE TRIP松永三千代
  • プール
  • 10:40~11:10水泳塾パーソナルコーチStyle1
  • 11:15~12:15成人スイミングスクールStyle1
  • 12:25~12:55水泳塾フィンスイミングStyle1
  • 13:30~14:15アクア45KaoRu
  • 14:25~14:55アクアヌードルKaoRu
  • 18:30~19:00水泳塾ビギナー平泳ぎStyle1
  • 19:10~19:40水泳塾中級者向けクロールStyle1
  • 20:00~20:45アクア45伊藤千尋
木曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 10:35~11:35ピラティスフロー60長谷川由里恵
  • 12:00~12:45リラックヨガ45SATOKA
  • 13:25~14:25コアピラティス60中嶋藍子
  • 15:15~16:15リラックスヨガ60片倉由紀
  • 16:30~17:55岩盤浴 Free Time 昇温時間
  • 18:10~18:55ホットヨガリフレッシュ45綱島美智子
  • 19:15~20:15ホットピラティス60今井しのぶ
  • 20:35~21:35ホットヨガミドル60神崎卓子
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00BODY COMBAT山田芳彰
  • 8:30~9:15MEGA DANCEyuma
  • 10:00~10:45オリジナルダンス45木原啓貴
  • 11:00~11:45ポル・ド・ブラ木原啓貴
  • 12:00~12:45エアロビクスコンボⅠ45友吉正美
  • 13:00~13:45ステップライト45友吉正美
  • 14:00~14:45RITMOS石山友香
  • 15:00~15:45ダンスエアロ45石山友香
  • 16:00~16:45ZUMBA菊池良子
  • 18:10~18:55ステップライト45渡辺美佐子
  • 19:10~20:10ステップコンボⅠ60渡辺美佐子
  • 20:30~21:15MEGA DANCE高橋奈津
  • 21:30~22:15BODY COMBAT中村そら
  • Sutudio TRUSS
  • 8:30~9:15ピラティスフロー市原桂子
  • 10:00~10:45コリオスパイラル市原桂子
  • 11:00~11:45エアロスタート&ストレッチ青木恭子
  • 12:00~12:45ピラティス45福神裕加里
  • 12:55~13:55フラダンス篠田美奈
  • 14:10~15:10ベリーダンス60牧口順子
  • 15:25~15:55SH'BAMVR
  • 16:20~17:20整理券 AntiGravity Fun1 Sugar
  • 18:00~19:00バレエ60YASUKO
  • 20:40~21:40ベリーダンス60平山美代子
  • Studio CHAIN
  • 7:45~8:15RPMVR
  • 10:00~10:30RPMVR
  • 12:15~12:45RPMVR
  • 14:30~15:15WEB THE TRIP山田澪王
  • 16:20~16:50RPMVR
  • 18:20~18:50RPMVR
  • 19:25~19:55WEB sprint後藤宏輔
  • 20:30~21:15WEB THE TRIP後藤宏輔
  • プール
  • 10:00~10:30水中ウォーキング小出有紀子
  • 10:40~11:25アクア45小出有紀子
  • 11:35~12:05水泳塾クロール呼吸編Style1
  • 12:15~12:45水泳塾ビギナー背泳ぎStyle1
  • 12:55~13:25水泳塾中級者向けバタフライStyle1
  • 15:15~16:00アクア45田中めぐみ
  • 18:30~19:00水泳塾ビギナーバタフライStyle1
  • 19:10~19:40水泳塾中級者向け平泳ぎStyle1
  • 20:00~20:45アクアサーキット45大貫那知子
金曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 7:15~9:30岩盤浴 Free Time
  • 10:00~10:45ホットヨガ リフレッシュ45菅野有希
  • 11:10~12:10ホットヨガ リンパフロー60小野紀子
  • 12:40~13:40ホットヨガ ミドル60糟谷敦
  • 14:30~15:15ホットヨガ ビギナー45満生恒太郎
  • 15:30~18:15岩盤浴 Free Time
  • 18:40~19:40ホットヨガ アドバンス60NAO
  • 20:00~20:45ホットヨガ ミドル45綱島美智子
  • 21:10~21:55ホットピラティス45剣士
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00リラックスヨガ45定塚陽子
  • 8:15~9:00スリムフローヨガ45定塚陽子
  • 10:00~11:00ヴォーカリズム60菊池由紀
  • 11:15~12:00骨格メイクさそうゆり
  • 12:15~13:00リトモスMAYU
  • 13:15~14:15リラックスヨガ60大矢恵子
  • 14:30~15:15モムチャンフィットネス川又珠美
  • 15:30~16:30ファイティングエクササイズ60山本晃子
  • 18:00~19:00BODY JAMANNA
  • 19:20~20:05エアロビクスコンボⅠ45剣士
  • 20:20~21:20BODY COMBAT後藤宏輔
  • 21:40~22:10整理券 GRIT STRENGTH後藤宏輔
  • Sutudio TRUSS
  • 11:10~12:10整理券 AntiGravity Fun1 Mayuko
  • 12:30~13:30整理券 AntiGravity OpenJun
  • 14:25~15:10ピラティスフロー45長谷川由里恵
  • 15:35~16:20BODY BALANCE郷憲治
  • 18:20~18:50CXWORXVR
  • 19:10~20:10整理券 AntiGravity RestSugar
  • 20:30~21:30整理券 AntiGravity OpenYuko
  • Studio CHAIN
  • 7:30~8:00RPMVR
  • 10:20~10:50RPMVR
  • 13:35~14:05RPMVR
  • 18:15~18:45RPMVR
  • 19:20~20:05WEB THE TRIP川越一輝
  • 20:45~21:30RPM星ひかる
  • プール
  • 10:15~11:00アクア45佐伯京子
  • 11:15~12:15成人スイミングスクールStyle1
  • 12:25~12:55水泳塾パーソナルコーチStyle1
  • 13:05~13:35水泳塾ビギナー平泳ぎStyle1
  • 13:45~14:15水泳塾スピードアップStyle1
  • 21:00~21:30水泳塾中級者向けバタフライStyle1
  • 21:40~22:25水泳塾スピードアップStyle1
土曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 9:50~10:50岩盤浴 Free Time
  • 11:15~12:00ホットピラティス45丹野聡子
  • 12:20~13:20ホットヨガビギナー60高田いっせい
  • 13:40~14:25ホットヨガデトックス45mie
  • 14:50~15:50ホットヨガビギナー60天間久美子
  • 16:20~17:20ホットヨガミドル60天間久美子
  • 18:00~18:45骨盤引き締めピラティス45前川尚子
  • 19:00~20:00コアピラティス60前川尚子
  • Studio CORE
  • 9:50~10:35ZUMBA能見章子
  • 10:50~11:40協栄シェイプボクシングMASA
  • 11:55~12:40エアロビクスコンボⅠ45吉岡知美
  • 12:55~13:25エアロスタート吉岡知美
  • 13:40~14:25ZUMBA丹野聡子
  • 14:40~15:40K-POP DANCEGROOVEキムヨンミン
  • 15:50~16:20ステップスタート竹内愛
  • 16:30~17:15エアロビクスライト45竹内愛
  • 17:35~18:35RITMOS中川正博
  • 18:55~19:40BODYPUMP小島一球
  • 20:00~20:30整理券 GRIT STRENGTH遠藤崚太
  • Sutudio TRUSS
  • 10:30~11:30フラダンス恩田明美
  • 11:50~12:20整理券 GRIT CARDIO山田芳彰
  • 12:40~13:10SH'BAMVR
  • 13:30~14:30K-POP DANCEGROOVE 有料スクールキムヨンミン
  • 15:00~15:45ピラティスプラスChiyo
  • 16:10~17:10バレエ60川口恵
  • 17:30~18:30整理券 AntiGravity Fun1 Miya
  • 18:50~19:50整理券 AntiGravity OpenYuko
  • Studio CHAIN
  • 10:30~11:15WEB THE TRIP山田芳彰
  • 11:50~12:20RPMVR
  • 13:30~14:15WEB THE TRIP川越一輝
  • 15:30~16:15WEB THE TRIP山田澪王
  • 17:30~18:15WEB RPM小島一球
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45伊倉希美子
  • 11:00~11:30背泳ぎベーシック
  • 11:40~12:10バタフライインター
  • 14:30~15:00平泳ぎベーシック
  • 15:10~15:40クロールインター
  • 16:15~17:00アクア45中村友香
日曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 9:50~10:50岩盤浴 Free Time
  • 11:10~12:10ホットヨガ デトックス60本庄悦子
  • 12:30~13:30ホットヨガ ビギナー60栗原美奈
  • 13:50~14:50ホットヨガ ミドル60モリーニョユミコ
  • 15:20~16:20ホットヨガ ビギナー60菅野有希
  • 16:50~18:30岩盤浴 Free Time
  • Studio CORE
  • 10:00~10:45エアロビクスライト45飯作俊介
  • 11:00~12:00エアロビクスコンボⅡ60飯作俊介
  • 12:15~13:00BODY PUMP後藤宏輔
  • 13:20~14:05BODY JAM川島麻里奈
  • 14:20~15:05モムチャンフィットネスMoe
  • 15:30~16:30BODY COMBAT後藤宏輔
  • 16:50~17:50BODY BALANCE中村そら
  • 18:10~18:55エアロビクスコンボⅠ45大谷知加
  • Sutudio TRUSS
  • 10:00~11:00太極拳オリジナル松矢好布
  • 11:20~12:10コリオスパイラル栗原美奈
  • 12:25~13:25ピラティスフロー60長谷川由里恵
  • 13:45~14:15CXWORXVR
  • 14:40~15:10整理券 GRIT PLYO鐘ヶ江翔
  • 17:10~17:55ステップライト45大谷知加
  • Studio CHAIN
  • 10:35~11:05WEB sprint遠藤崚太
  • 11:35~12:20WEB THE TRIP遠藤崚太
  • 13:30~14:15WEB THE TRIP鐘ヶ江翔
  • 15:35~16:20WEB RPM星ひかる
  • 17:00~17:30RPMVR
  • プール
  • 10:15~11:00アクア45中村友香
  • 11:15~11:45バタフライベーシック
  • 11:55~12:25平泳ぎインター
  • 14:00~14:45アクア45tommy.
  • 15:00~15:30クロールブレス
  • 15:40~16:10背泳ぎインター
  • 16:20~16:50フィンスイム
    アドバンス
pagetop