祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:20ボディアート50なかむらあや
  • 9:25~10:10エアロビクスライト45高橋冬木
  • 10:20~10:50ステップスタート高橋冬木
  • 11:00~12:00ボディケア神光治
  • 12:15~13:00ズンバ45毛利智美
  • 13:15~14:15スリムフローヨガ60三船麻里子
  • 14:30~15:15リトモスHARU
  • 15:30~16:30リラックスヨガ60加地由樹子
  • 18:40~19:25骨盤引締めピラティス前川尚子
  • 19:35~20:20RPBコントロール博美
  • 20:30~21:15リボルテージ岡田直也
  • 21:25~22:10スリムフローヨガ45北原佳代子
  • リゾートプール
  • 12:15~12:45水中ウォーキングスタッフ
火曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:20スリムフローヨガ杉本麻衣
  • 10:15~11:00ボディコンバット45白石周史(NORI)
  • 11:15~12:00バレトン高橋典子
  • 12:15~13:00骨盤引締めピラティス岡田純子
  • 13:15~14:00メガダンスIZU
  • 14:15~14:30ウエストスタッフ
  • 14:45~15:45ルーシーダットン能見章子
  • 16:00~17:00フラダンス須崎こずえ
  • 18:40~19:25パワーヨガ山口隆子
  • 19:35~20:25シェイプボクシング潤美和子
  • 20:35~21:20ユニバーサルヨガ”EARTH”高橋冬木
  • 21:30~22:15ストリートダンス(HIPHOP系)~ベーシックステップ~Minachi
  • リゾートプール
  • 15:15~15:45水中ウォーキングスタッフ
水曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:15ピラティスプラス下堂薗綾子
  • 8:30~9:2024式太極拳鈴木龍彦
  • 10:00~11:00美軸ラインストレッチ岡本麻貴
  • 11:15~12:05歌うボイスエクササイズ竹田真知枝
  • 12:20~13:05エアロビクスライト45木原啓貴
  • 13:15~14:05カーディオダンス~エアロダンスミックス~木原啓貴
  • 14:15~15:05モムチャンダイエット伊東舞
  • 15:15~16:15背骨コンディショニング高橋恵子
  • 16:25~17:10ズンバ45豊田美樹
  • 18:10~18:40ペルビックストレッチ30片倉由紀
  • 18:50~19:50リラックスヨガ60片倉由紀
  • 20:00~20:50ズンバ50菊池良子
  • 21:00~21:45カーディオダンス~ラテンスタイル~菊池良子
  • リゾートプール
  • 11:15~11:45水中ウォーキングスタッフ
木曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:15ズンバ45武内のぞ美
  • 10:00~10:45エアロビクスコンボⅠ佐々木啓
  • 10:55~11:40エアロスタート&ストレッチ佐々木啓
  • 11:50~12:50リラックスヨガ60Ayano
  • 13:00~14:00バレエYASUKO
  • 14:15~15:00ピラティスプラスChiyo
  • 15:15~16:00コア8フィットネスAKANE
  • 16:15~17:15フラダンス山田弘美
  • 18:45~19:30ヨガ式ベリーダンス~美しく動ける身体へ~山口由起子
  • 19:40~20:25リトモス小笠原早記
  • 20:35~21:35スリムフローヨガ60萩原香
  • 21:45~22:30ボディコンバット45萩谷風馬
  • リゾートプール
  • 13:15~13:45水中ウォーキングスタッフ
金曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:20リラックスヨガ50山口隆子
  • 10:00~10:45RPBコントロール幸恵
  • 10:55~11:40コリオスパイラル高橋冬木
  • 11:55~12:55ベリーダンス平山美代子
  • 13:05~13:50ズンバ45武内のぞ美
  • 14:00~15:00バランスコーディネーション井上英樹
  • 15:10~15:55ステップライト45井上千枝
  • 16:05~16:50エアロビクスコンボⅠ井上千枝
  • 18:45~19:30ボディコンバット45安藤武
  • 19:40~20:30EZ DO DANCERCIZEIkumin
  • 20:40~21:25ズンバ45小松真太郎
  • 21:35~22:20リラックスヨガ45山田哲也
  • リゾートプール
  • 15:15~15:45水中ウォーキングスタッフ
土曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45ボディコンバット45安藤武
  • 11:00~11:45フットコンディショニング高橋典子
  • 12:00~13:00ルーシーダットン神保由香里
  • 13:15~14:00コア8フィットネスしんDo
  • 14:15~15:15スリムフローヨガ60成松阿留奈
  • 15:30~16:15リトモス廣田茂子
  • 16:30~17:15ステップライト45廣田茂子
  • 17:30~18:30リラックスヨガ60萩原香
  • 18:45~19:15ストリートダンススタート井内伸幸
  • 19:25~20:10ストリートダンス45(フリースタイル)井内伸幸
  • リゾートプール
日曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:30~11:30バレエ能見章子
  • 11:45~12:45ボディケア神光治
  • 12:55~13:15筋膜リリーススタッフ
  • 13:30~14:15RPBコントロール佐久間由佳
  • 14:30~15:15ボディコンバット45高橋冬木
  • 15:30~16:30リラックスヨガ60千葉博美
  • 16:45~17:35ズンバ50佐々木純子
  • 17:45~18:30ユニバーサルヨガ”EARTH”高橋冬木
  • リゾートプール
pagetop