祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:05リラックスヨガ
    すっきりモーニング
    福田 美鈴
  • 11:15~12:05バレエ福田 美鈴
  • 12:15~13:05ZUMBAYUMI
  • 13:15~14:05モナリザ
    むくみ・たるみ予防
    桐間 ありさ
  • 14:15~15:25フラダンス福岡真紀子
  • 18:20~19:10パワーヨガ
    バランスの良い身体
    を目指す
    山口 隆子
  • 19:20~20:10ピラティスフロー平綿 香
  • 20:20~21:10RPBコントロール大塚 千草
  • 21:20~22:10ZUMBAYUMI
火曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:0524式太極拳クミコ
  • 11:15~12:05コアピラティスyoriko
  • 12:15~13:05パワーヨガ
    アクティブに楽しむ
    yoriko
  • 13:15~14:05モナリザ
    むくみ・たるみ予防
    yoriko
  • 14:15~15:05RPBコントロール齋藤 由香里
  • 15:15~16:05フラダンス丸山 佳子
  • 18:20~19:10リラックスヨガ
    季節に合わせた
    ヨガを楽しむ
    片倉 由紀
  • 19:20~20:10モナリザ
    むくみ・たるみ予防
    MIKA
  • 20:20~21:10スリムフローヨガ
    すこやかな心と
    身体を育む
    加地 由樹子
水曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:05リラックスヨガ
    love your self
    三船 麻里子
  • 11:15~12:05美軸ライン
    エクササイズ
    岡部 すみれ
  • 12:15~13:05骨盤エクササイズ加藤 敬子
  • 13:15~14:05ピラティスフロー今井 しのぶ
  • 14:15~15:05ChoreoSpirals
    〈全身ストレッチ〉
    今井 しのぶ
  • 16:30~17:30キッズスクール
    チアダンス
    (中級)
  • 18:20~19:10ルーシーダットン
    〈タイ式ヨガ〉
    くむら みわ
  • 19:20~20:10コアピラティスHiromi
  • 20:20~21:10Figure8KEIKO
木曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:05スリムフローヨガ
    変化を楽しむ
    身体づくり
    谷野 智子
  • 11:15~12:05RPBコントロール齋藤 由香里
  • 12:15~13:05モナリザ
    むくみ・たるみ予防
    佐藤 一美
  • 13:15~14:05ピラティス
    フロースタート
    石川 和江
  • 14:15~15:25ピラティス山路 さなえ
  • 16:10~17:10キッズスクール
    チアダンス
    (初級)
  • 17:10~18:10キッズスクール
    チアダンス
    (大会クラス)
  • 18:20~19:10ピラティスプラス畠山 和江
  • 19:20~20:10リラックスヨガ
    快眠の為のヨガ
    A I
  • 20:20~21:10骨盤エクササイズ平綿 香
  • 21:20~22:10ZUMBA能見 章子
金曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:05パワーヨガ
    強くしなやかな
    身体を目指す
    SATOKA
  • 11:15~12:05美軸ライン
    エクササイズ
    fujico
  • 12:15~13:05フラダンス福岡 真紀子
  • 13:15~14:05ZUMBA尾島 真理
  • 14:15~15:05美軸ライン
    エクササイズ
    香取 知里
  • 15:15~16:05リラックスヨガ
    姿勢を整える
    山口 明子
  • 18:20~19:10骨盤エクササイズ平綿 香
  • 19:20~20:10パワーヨガ
    しなやかな筋肉を
    手に入れる
    定塚 陽子
  • 20:20~21:10Figure8KEIKO
土曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:05ピラティス
    フロースタート
    ヴェルデひとみ
  • 11:15~12:05協栄シェイプ
    ボクシング
    高田 まゆみ
  • 12:15~13:05美軸ライン
    エクササイズ
    香取 知里
  • 13:15~14:05ZUMBAYUMI
  • 14:15~15:05美軸ライン
    ストレッチ
    岡本 麻貴
  • 15:15~16:05ルーシーダットン
    〈タイ式ヨガ〉
    能見 章子
  • 16:15~17:05骨盤エクササイズ加藤 敬子
  • 17:15~18:05バレエ能見 章子
  • 18:15~19:05ChoreoSpirals
    〈全身ストレッチ〉
    今井 しのぶ
  • 19:15~20:05モナリザ
    むくみ・たるみ予防
    MIKA
日曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:05コアピラティス前川 尚子
  • 11:15~12:05モナリザ
    むくみ・たるみ予防
    佐藤 一美
  • 12:15~13:05ストライキング
    フィットネス
    川村 映美子
  • 13:15~14:05ChoreoSpirals
    〈全身ストレッチ〉
    能見 章子
  • 14:15~15:05リラックスヨガ
    季節に合わせた
    ヨガを楽しむ
    小松 ひとみ
  • 15:15~16:05ZUMBA能見 章子
  • 16:15~17:05ピラティスフローHiromi
  • 17:15~18:05パワーヨガ
    体幹と柔軟性を同時に養う
    杉本 麻衣
  • 18:15~19:05リラックスヨガ
    月曜日をすっきりむかえるためのヨガ
    杉本 麻衣
pagetop