JEXER FITNESS CLUB

春休み短期教室&チャレンジ体験教室 春休み短期教室&チャレンジ体験教室

「できない」を「できる」にきっと変えられる!「できない」を「できる」にきっと変えられる!

お近くの店舗から探す お近くの店舗から探す 教室の種目から探す 教室の種目から探す

お近くの店舗をお選びください▼

お近くの店舗をお選びください▼

  • 新川崎
  • 東神奈川
  • 大宮
  • 四谷
  • 赤羽
  • 戸田公園
  • Q&A

通いたい種目をお選びください▼

通いたい種目をお選びください▼

新川崎新川崎

small

短期教室 短期教室
WEB申込:7/7(火)10:00~
お申し込みはこちら

スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール 教室スケジュール
対象年齢内容日程時間対象会員料金(税込)講座コード
未就学児 未就学児:初めて・水慣れ 8/3(月) 14:30~15:30(60分) ビジターさま 3,300円 02123029
小学生 小学生以上:初めて・水慣れ・バタ足 8/3(月) 16:00~17:00(60分) 02123030
未就学児 未就学児:初めて・水慣れ 8/4(火) 9:00~10:00(60分) 02123031
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 未就学児
内容 未就学児:初めて・水慣れ
日付 8/3(月)
時間 14:30~15:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 3,300円
講座コード 02123029

対象年齢 小学生
内容 小学生以上:初めて・水慣れ・バタ足
日付 8/3(月)
時間 16:00~17:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 3,300円
講座コード 02123030

対象年齢 未就学児
内容 未就学児:初めて・水慣れ
日付 8/4(火)
時間 9:00~10:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 3,300円
講座コード 02123031

※本ページ内の金額は全て税込み価格となります。 お申し込みはこちら

体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。

通常クラスでレッスンを楽しめる“体験会”も受付中!はじめてのキッズが多い体験教室なら安心。『どんなお友達がいるのかな?』『どんなことができるのかな?』今こそ、ちょっとだけ勇気を出してチャレンジしてみよう!

ベビースイミング ジュニアスイミング

入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!

入会金0円(通常3,240円)+ 事務手数料0円(通常3,240円) さらに今すぐ使えるスターターキットをプレゼント!

東神奈川東神奈川

small

短期教室 短期教室
WEB申込:7/8(水)11:00~
お申し込みはこちら

スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール 教室スケジュール
対象年齢内容日程時間対象会員料金(税込)講座コード
3歳~中学生 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~バタフライ) 7/29(水) 14:15~15:15(60分) ビジターさま 1,100円 02412059
15:30~16:30(60分) 02412060
16:45~17:45(60分) 02412061
7/30(木) 15:15~16:15(60分) 02412062
16:30~17:30(60分) 02412063
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 3歳~中学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/29(水)
時間 14:15~15:15(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02412059

対象年齢 3歳~中学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/29(水)
時間 15:30~16:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02412060

対象年齢 3歳~中学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/29(水)
時間 16:45~17:45(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02412061

対象年齢 3歳~中学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/30(木)
時間 15:15~16:15(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02412062

対象年齢 3歳~中学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/30(木)
時間 16:30~17:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02412063

※本ページ内の金額は全て税込み価格となります。 お申し込みはこちら

体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。

通常クラスでレッスンを楽しめる“体験会”も受付中!はじめてのキッズが多い体験教室なら安心。『どんなお友達がいるのかな?』『どんなことができるのかな?』今こそ、ちょっとだけ勇気を出してチャレンジしてみよう!

ベビースイミング ジュニアスイミング

入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!

入会金0円(通常3,240円)+ 事務手数料0円(通常3,240円) さらに今すぐ使えるスターターキットをプレゼント!

大宮大宮

small

短期教室 短期教室
WEB申込:7/6(月)10:00~
お申し込みはこちら

スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール 教室スケジュール
対象年齢内容日程時間対象会員料金(税込)講座コード
3歳~小学生 はじめてスクールに通う方向けです。 8/7(金) 14:30~15:30(60分) ビジターさま 550円 02405342
16:00~17:00(60分) 02405343
17:30~18:30(60分) 02405344
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/7(金)
時間 14:30~15:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02405342

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/7(金)
時間 16:00~17:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02405343

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/7(金)
時間 17:30~18:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02405344

※本ページ内の金額は全て税込み価格となります。 お申し込みはこちら

体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。

通常クラスでレッスンを楽しめる“体験会”も受付中!はじめてのキッズが多い体験教室なら安心。『どんなお友達がいるのかな?』『どんなことができるのかな?』今こそ、ちょっとだけ勇気を出してチャレンジしてみよう!

ジュニアスイミング

入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!

入会金0円(通常3,240円)+ 事務手数料0円(通常3,240円) さらに今すぐ使えるスターターキットをプレゼント!

大宮大宮

small

短期教室 短期教室
申込:7/15(水)9:00~
※電話受付のみ(03-3355-2415)
お申し込みはこちら

チアダンスチアダンス

表現力・リズム感・チームワークを身につけます。人を元気にする笑顔を大切にします。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢内容日程時間対象会員料金(税込)講座コード
4歳~小学3年生 はじめてチアダンスを習うお子様向けです。 8/29(土) 15:00~16:00(60分) ビジターさま 1,650円 -
教室スケジュール教室スケジュール
チアダンスチアダンス

表現力・リズム感・チームワークを身につけます。人を元気にする笑顔を大切にします。

教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 4歳~小学3年生
内容 はじめてチアダンスを習う
お子様向けです。
日付 8/29(土)
時間 15:00~16:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード -

※本ページ内の金額は全て税込み価格となります。 お申し込みはこちら

体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。

通常クラスでレッスンを楽しめる“体験会”も受付中!はじめてのキッズが多い体験教室なら安心。『どんなお友達がいるのかな?』『どんなことができるのかな?』今こそ、ちょっとだけ勇気を出してチャレンジしてみよう!

ベビースイミング ジュニアスイミング

入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!

入会金0円(通常3,240円)+ 事務手数料0円(通常3,240円) さらに今すぐ使えるスターターキットをプレゼント!

赤羽赤羽

small

短期教室 短期教室
WEB申込:7/14(火)10:00~
お申し込みはこちら

  • スイミング
  • 空手
  • チアダンス
  • ダンス
  • 体育
  • スイミング
  • 空手
  • チアダンス
  • ダンス
  • 体育
スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール教室スケジュール
赤羽
対象年齢内容日程時間対象会員料金(税込)講座コード
内部生のみ 内部生のみ 練習会 7/29(水)~7/31(金) 15:20~16:20(60分) スクール会員さま
(リトル~14級)
2,200円 02006001
16:25~17:25(60分) スクール会員さま
(13~6級)
02006002
17:30~18:30(60分) スクール会員さま
(5~JS級)
02006003
3歳~小学6年生 はじめてスクールに通う方向けです。 8/4(火)~8/6(木) 8:00~9:00(60分) ビジターさま 4,400円 水慣れ
02006004
バタ足
02006005
8/18(火)~8/20(木) ビジターさま 水慣れ
02006006
バタ足
02006007
空手空手

空手を通じて心・技・体の一体化した成長を大事にしていきます。

教室スケジュール教室スケジュール
コトニア赤羽
対象年齢内容日程時間対象会員料金(税込)講座コード
4歳~小学生 はじめてスクールに通う方向けです。 8/17(月) 16:00~17:00(60分) ビジターさまスクール会員さま 0円 02006001
17:20~18:20(60分) 02006002
8/21(金) 16:00~17:00(60分) 02006003
チアダンスチアダンス

表現力・リズム感・チームワークを身につけます。人を元気にする笑顔を大切にします。

教室スケジュール教室スケジュール
コトニア赤羽
対象年齢内容日程時間対象会員料金(税込)講座コード
小学校1年生~中学生 はじめてスクールに通う方向けです。 8/19(水) 17:20~18:20(60分) ビジターさまスクール会員さま 0円 02006005
4歳~小学2年生 8/22(土) 13:30~14:30(60分) 02006006
チアダンスチアダンス

表現力・リズム感・チームワークを身につけます。人を元気にする笑顔を大切にします。

教室スケジュール教室スケジュール
コトニア赤羽
対象年齢内容日程時間対象会員料金(税込)講座コード
4歳~小学2年生 はじめてスクールに通う方向けです。 8/20(木) 16:00~17:00(60分) ビジターさまスクール会員さま 0円 02006007
小学1年生以上 17:20~18:20(60分) 02006008
体育体育

学校の体育(マット・とび箱・鉄棒等)を中心に、楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール
コトニア赤羽
対象年齢内容日程時間対象会員料金(税込)講座コード
3歳~年中 はじめてスクールに通う方向けです。 8/18(火) 15:20~16:20(60分) ビジターさまスクール会員さま 0円 02006009
年長~小学2年生 16:40~17:40(60分) 02006010
3歳~年中 8/22(土) 9:30~10:30(60分) 02006011
小3~小学6年生 12:10~13:10(60分) 02006012
※本ページ内の金額は全て税込み価格となります。 お申し込みはこちら
スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール教室スケジュール
赤羽

対象年齢 内部生のみ
内容 内部生のみ 練習会
日付 7/29(水)~7/31(金)
時間 15:20~16:20(60分)
対象会員 スクール会員さま
(リトル~14級)
料金(税込) 2,200円
講座コード 02006001

対象年齢 内部生のみ
内容 内部生のみ 練習会
日付 7/29(水)~7/31(金)
時間 16:25~17:25(60分)
対象会員 スクール会員さま
内部(13~6級)
料金(税込) 2,200円
講座コード 02006002

対象年齢 内部生のみ
内容 内部生のみ 練習会
日付 7/29(水)~7/31(金)
時間 17:30~18:30(60分)
対象会員 スクール会員さま
(5~JS級)
料金(税込) 2,200円
講座コード 02006003

対象年齢 3歳~小学6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/4(火)~8/6(木)
時間 8:00~9:00(60分)
対象会員 ビジターさま
(水慣れ~バタ足)
料金(税込) 4,400円
講座コード 水慣れ 02006004
バタ足 02006005

対象年齢 3歳~小学6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/18(火)~8/20(木)
時間 8:00~9:00(60分)
対象会員 ビジターさま
(水慣れ~バタ足)
料金(税込) 4,400円
講座コード 水慣れ 02006006
バタ足 02006007

お申し込みはこちら
空手空手

空手を通じて心・技・体の一体化した成長を大事にしていきます。

教室スケジュール教室スケジュール
コトニア赤羽

対象年齢 4歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/17(月)
時間 16:00~17:00(60分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 0円
講座コード 02006001

対象年齢 4歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/17(月)
時間 17:20~18:20(60分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 0円
講座コード 02006002

対象年齢 4歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/21(金)
時間 16:00~17:00(60分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 0円
講座コード 02006003

お申し込みはこちら
チアダンスチアダンス

表現力・リズム感・チームワークを身につけます。人を元気にする笑顔を大切にします。

教室スケジュール教室スケジュール
コトニア赤羽

対象年齢 小学校1年生~中学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/19(水)
時間 17:20~18:20(60分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 0円
講座コード 02006005

対象年齢 4歳~小学2年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/22(土)
時間 13:30~14:30(60分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 0円
講座コード 02006006

お申し込みはこちら
ダンスダンス

ダンスの基本・スキルを学んでいきます。楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール
コトニア赤羽

対象年齢 4歳~小学2年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/20(木)
時間 16:00~17:00(60分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 0円
講座コード 02006007

対象年齢 小学1年生以上
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/20(木)
時間 17:20~18:20(60分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 0円
講座コード 02006008

お申し込みはこちら
体育体育

学校の体育(マット・とび箱・鉄棒等)を中心に、楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール
コトニア赤羽

対象年齢 3歳~年中
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/18(火)
時間 15:20~16:20(60分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 0円
講座コード 02006009

対象年齢 年長~小学2年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/18(火)
時間 16:40~17:40(60分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 0円
講座コード 02006010

対象年齢 3歳~年中
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/22(土)
時間 9:30~10:30(60分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 0円
講座コード 02006011

対象年齢 小3~小学6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/22(土)
時間 12:10~13:10(60分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 0円
講座コード 02006012

お申し込みはこちら
※本ページ内の金額は全て税込み価格となります。

体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。

通常クラスでレッスンを楽しめる“体験会”も受付中!はじめてのキッズが多い体験教室なら安心。『どんなお友達がいるのかな?』『どんなことができるのかな?』今こそ、ちょっとだけ勇気を出してチャレンジしてみよう!

ベビースイミング ジュニアスイミング かけっこ 赤羽

入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!

入会金0円(通常3,240円)+ 事務手数料0円(通常3,240円) さらに今すぐ使えるスターターキットをプレゼント!

大宮大宮

small

短期教室 短期教室
WEB申込:7/7(火)10:00~
お申し込みはこちら

  • スイミング
  • 体育
  • ジュニアダンス
  • テニス
  • スイミング
  • 体育
  • ジュニアダンス
  • テニス
スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢内容日程時間対象会員料金(税込)講座コード
未就学児 水慣れ・水遊びクラス 8/3(月) 8:30~9:30(60分) ビジターさま
(水慣れ)
1,650円 02003122
8/4(火) 02003123
8/5(水) 02003124
8/6(木) 02003125
8/7(金) 02003126
小学生 バタ足~クロール3日間練習クラス 8/11(火)~8/13(木) ビジターさま
(バタ足~クロール)
3,300円 02003127
バタ足練習クラス 8/6(木) 13:00~14:00(60分) ビジターさま
(バタ足)
1,650円 02003128
クロール練習クラス 8/6(木) 14:15~15:15(60分) ビジターさま
(クロール)
02003129
体育体育

学校の体育(マット・とび箱・鉄棒等)を中心に、楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢内容日程時間対象会員料金(税込)講座コード
未就学児 はじめての跳び箱クラス 8/2(日) 9:00~10:00(60分) ビジターさま
(跳び箱教室)
1,650円 02003130
小学生 8/9(日) 02003131
ジュニアダンスジュニアダンス

ダンスの基本・スキルを学んでいきます。 楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢内容日程時間対象会員料金(税込)講座コード
未就学児 はじめてのリズムダンス練習クラス 8/2(日) 12:00~13:00(60分) ビジターさま 1,650円 02003132
小学生 はじめての「ストリートダンス」 8/9(日) 02003133
テニステニス

ボールに触れることから、試合まで指導していきます。 勝った喜びや負けた悔しさを味わうことができます。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢内容日程時間対象会員料金(税込)講座コード
小学生~中学生 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
8/3(月) 13:30~14:30(60分) ビジターさま
(テニス初心者向け)
1,650円 02003134
15:00~16:00(60分) 02003135
8/4(火) 13:30~14:30(60分) 02003136
15:00~16:00(60分) 02003137
8/10(月祝) 13:30~14:30(60分) 02003138
15:00~16:00(60分) 02003139
8/11(火) 13:30~14:30(60分) 02003140
15:00~16:00(60分) 02003141
スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 未就学児
内容 水慣れ・水遊びクラス
日付 8/3(月)
時間 8:30~9:30(60分)
対象会員 ビジターさま
(水慣れ)
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003122

対象年齢 未就学児
内容 水慣れ・水遊びクラス
日付 8/4(火)
時間 8:30~9:30(60分)
対象会員 ビジターさま
(水慣れ)
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003123

対象年齢 未就学児
内容 水慣れ・水遊びクラス
日付 8/5(水)
時間 8:30~9:30(60分)
対象会員 ビジターさま
(水慣れ)
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003124

対象年齢 未就学児
内容 水慣れ・水遊びクラス
日付 8/6(木)
時間 8:30~9:30(60分)
対象会員 ビジターさま
(水慣れ)
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003125

対象年齢 未就学児
内容 水慣れ・水遊びクラス
日付 8/7(金)
時間 8:30~9:30(60分)
対象会員 ビジターさま
(水慣れ)
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003126

対象年齢 小学生
内容 バタ足~クロール3日間練習クラス
日付 8/11(火)~8/13(木)
時間 8:30~9:30(60分)
対象会員 ビジターさま
(バタ足~クロール)
料金(税込) 3,300円
講座コード 02003127

対象年齢 小学生
内容 バタ足練習クラス
日付 8/6(木)
時間 13:00~14:00(60分)
対象会員 ビジターさま
(バタ足)
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003128

対象年齢 小学生
内容 クロール練習クラス
日付 8/6(木)
時間 13:00~14:00(60分)
対象会員 ビジターさま
(クロール)
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003129

お申し込みはこちら
体育体育

学校の体育(マット・とび箱・鉄棒等)を中心に、楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 未就学児
内容 はじめての跳び箱クラス
日付 8/2(日)
時間 9:00~10:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003130

対象年齢 小学生
内容 はじめての跳び箱クラス
日付 8/9(日)
時間 9:00~10:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003131

お申し込みはこちら
ダンスダンス

ダンスの基本・スキルを学んでいきます。楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール

対象年齢 未就学児
内容 振付を踊ってダンスの技を
覚えるクラス
日付 8/2(日)
時間 12:00~13:00(60分)
対象会員 ビジターさま
(リズムダンス)
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003132

対象年齢 小学生
内容 同じ年齢のお友達とリズムに合わせて
体を動かす初心者向けクラス
日付 8/9(日)
時間 12:00~13:00(60分)
対象会員 ビジターさま
(ストリートダンス)
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003133

お申し込みはこちら
テニステニス

ボールに触れることから試合まで指導していきます。勝った喜びや負けた悔しさを味わう
ことができます。

教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 小学生~中学生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 8/3(月)
時間 13:30~14:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003134

対象年齢 小学生~中学生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 8/3(月)
時間 15:00~16:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003135

対象年齢 小学生~中学生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 8/4(火)
時間 13:30~14:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003136

対象年齢 小学生~中学生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 8/4(火)
時間 15:00~16:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003137

対象年齢 小学生~中学生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 8/10(月祝)
時間 13:30~14:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003138

対象年齢 小学生~中学生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 8/10(月祝)
時間 15:00~16:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003139

対象年齢 小学生~中学生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 8/11(火)
時間 13:30~14:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003140

対象年齢 小学生~中学生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 8/11(火)
時間 15:00~16:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003141

お申し込みはこちら

体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。

通常クラスでレッスンを楽しめる“体験会”も受付中!はじめてのキッズが多い体験教室なら安心。『どんなお友達がいるのかな?』『どんなことができるのかな?』今こそ、ちょっとだけ勇気を出してチャレンジしてみよう!

ベビースイミング ジュニアスイミング

入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!

入会金0円(通常3,240円)+ 事務手数料0円(通常3,240円) さらに今すぐ使えるスターターキットをプレゼント!

短期教室ってどんなところ?短期教室ってどんなところ?

みんなのギモンや不安を解決するよ!気になる質問をクリックしてみてね。
  • Q.1 私の子供は泳げないし、運動もあまりしたことがないのですが、大丈夫ですか?
  • Q.2 私の子供がどのような運動に向いているか分かりません。
  • Q.3 子供のスイミングのレベルが分かりません。どのクラスを選べばいいのですか?
  • Q.4 親から離れるのが初めてなのですが、大丈夫ですか? 泣いてしまうかもしれません。
  • Q.5 レッスンに参加するにはどんな格好で参加すればいいのですか?持ち物が分かりません。
  • Q.6 私の子供は人見知りをするのですが、大丈夫ですか? 大きい子供がいると怖がってしまいます。
みんなのギモンや不安を解決するよ!気になる質問をクリックしてみてね。
  • Q.1 私の子供は泳げないし、運動もあまりしたことがないのですが、大丈夫ですか?
  • Q.2 私の子供がどのような運動に向いているか分かりません。
  • Q.3 子供のスイミングのレベルが分かりません。どのクラスを選べばいいのですか?
  • Q.4 親から離れるのが初めてなのですが、大丈夫ですか? 泣いてしまうかもしれません。
  • Q.5 レッスンに参加するにはどんな格好で参加すればいいのですか?持ち物が分かりません。
  • Q.6 私の子供は人見知りをするのですが、大丈夫ですか? 大きい子供がいると怖がってしまいます。

 ジェクサー・キッズスクール
夏の短期教室 申し込み案内

夏の短期教室はWEB上にてご希望のクラスをお申込みいただけます。
WEB申し込みには「アカウント登録」が必要となります
予約・アカウント登録はどちらも、のボタンよりご案内しております。

※アカウント登録は親御さま名義ではなく、ご参加されるお子さまのお名前・生年月日でのご登録が必要となります。

【重要】 キッズ スクール 参加者へ