祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>現在のプログラムスケジュールに戻る

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:3524式太極拳大久保朋美
  • 10:50~11:35ステップライト45YASUCO
  • 11:55~12:40RITMOSYASUCO
  • 13:10~14:10リラックスヨガ木崎 純
  • 14:30~15:15ペルビックストレッチ木崎 純
  • 15:35~16:35けいらくビクス中村勝美
  • 18:15~18:45UNG jump山下
  • 19:05~19:50BODYPUMP加藤早紀
  • 20:10~20:55BODYATTACK大久保
  • 21:15~22:00【暗闇】UBOUND 大久保
  • スタジオB
  • 9:30~10:15HOTYOGA(女性限定)
    骨盤調整
    ユキ
  • 10:45~11:30HOTYOGA
    ビギナー
    ユキ
  • 11:50~12:35HOTZENSEE(陽)MIHO
  • 12:55~13:25Warmストレッチ
  • 13:45~14:30WOW!HIPMINORI
  • 14:50~15:35美軸ラインストレッチTOMOMI
  • 16:00~17:30レンタルスタジオ
  • 18:05~18:50ヨガで作る強くしなやかな身体Miku
  • 19:05~19:50ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 20:10~20:55ピラティス尚武
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45吉田賢一
  • 12:00~12:30フィンスイムアドバンス
  • 12:45~13:45成人スイミング
    A-12
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    A-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    A-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    A-17
  • 19:00~19:45アクア45吉田賢一
  • 20:00~21:00成人スイミング
    A-20
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 11:15~11:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:15~12:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 13:15~13:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 14:15~14:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 15:15~15:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 16:15~16:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:15~17:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 18:15~18:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 19:15~19:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 20:15~20:45グルトレ
    セミパーソナル
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45エアロウォーク谷口浩子
  • 11:05~11:50ダンスエアロ45谷口浩子
  • 12:10~13:00協栄シェイプボクシングAya
  • 13:15~14:00BODYBLANCEMIHO
  • 14:15~15:00Strength Development家城
  • 16:00~17:30レンタルスタジオ
  • 18:10~18:55MEGA-DANZ大西美帆
  • 19:10~19:55RITMOS佐藤陽子
  • 20:10~20:55UBOUND村井紫乃
  • 21:15~22:00BODYJAM川島麻里奈
  • スタジオB
  • 10:00~10:45ChoreoSpirals片山千穂
  • 11:00~12:00リラックスヨガ三船麻里子
  • 12:15~13:00スリムフローヨガ三船麻里子
  • 13:15~14:00ピラティスフロー今井しのぶ
  • 14:15~14:45ZENSEE(陽)MIHO
  • 15:10~16:10キンダー
    体育スクール
  • 16:20~17:20キンダージュニア
    体育スクール
  • 17:30~18:30ジュニア
    体育スクール
  • 19:10~19:55LesMills SHAPESMIHO
  • 20:10~20:55LesMills DANCE川島麻里奈
  • 21:15~22:00BODYCOMBAT大久保
  • プール
  • 10:00~10:45やさしい水中運動教室
  • 11:20~11:50水中ウォーキング根岸
  • 12:00~12:30ディスタンス
  • 12:40~13:10平泳ぎベーシック
  • 13:20~14:05アクアベーシック45葉山亜希恵
  • 14:15~14:45ウォーキングアクア葉山亜希恵
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    B-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    B-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    B-17
  • 18:30~19:00クロールベーシック
  • 19:30~20:00アクア30TORI
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 11:15~11:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:15~12:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 13:15~13:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 14:15~14:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 15:15~15:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 16:15~16:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:15~17:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 18:15~18:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 19:15~19:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 20:15~20:45グルトレ
    セミパーソナル
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:55~10:40ラテンエクスプレスコンサルサ和田節子
  • 11:00~11:45ZUMBA和田節子
  • 12:05~12:50UBOUND三上
  • 13:10~13:55LesMills SHAPESMIHO
  • 14:25~15:10エアロビクスライト45斉藤朋子
  • 15:30~16:15ステップスタート&ストレッチ斉藤朋子
  • 18:10~18:55BODYCOMBAT白石周史
  • 19:10~19:55BODYATTACK猪股愛実
  • 20:10~20:55BODYPUMP結城千恵
  • 21:15~22:00BODYCOMBAT結城千恵
  • スタジオB
  • 9:30~10:1524式太極拳村山真理
  • 10:30~11:15BODYBALANCEMIHO
  • 11:30~12:15WarmYOGAリフレッシュ池田
  • 12:30~13:00Warmストレッチ守屋
  • 13:15~14:00Warm美軸ラインストレッチTOMOMI
  • 14:15~15:00フラダンス根岸一枝
  • 15:40~16:40ベーシックキンダー
    チアスクール
  • 16:50~17:50ベーシックキンダージュニア
    チアスクール
  • 18:20~18:50WOW!HIPYUMA
  • 19:10~19:40LesMills DANCEYUMA
  • 20:00~21:00パワーヨガ渡辺友華
  • 21:15~22:00リラックスヨガ渡辺友華
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45石綿由美
  • 11:00~11:45ベビースイミング
  • 12:15~12:45バタフライベーシック
  • 13:10~13:40水中ウォーキングTORI
  • 14:15~15:15ジュニアスイミング
    C-14
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    C-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    C-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    C-17
  • 18:15~19:15ジュニアスイミング
    C-18
  • 19:20~19:50フィンスイムベーシック
  • 20:00~21:00成人スイミング
    C-20
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 11:15~11:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:15~12:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 13:15~13:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 14:15~14:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 15:15~15:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 16:15~16:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:15~17:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 18:15~18:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 19:15~19:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 20:15~20:45グルトレ
    セミパーソナル
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:50協栄シェイプボクシングAya
  • 11:05~11:50ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 12:10~12:55Brain to Balancehitomi
  • 13:10~13:40UNG jumpNACO
  • 14:00~14:45BODYPUMP浅川裕司
  • 15:05~15:50BODYCOMBAT大久保
  • 18:10~18:55Strength Development青柳紀映
  • 19:10~19:55BODYSTEP青柳紀映
  • 20:15~21:00協栄シェイプボクシングMIWA
  • 21:15~22:00BODYATTACK大久保
  • スタジオB
  • 10:00~10:45美軸ラインエクササイズ菊名奈穂
  • 11:00~11:45バレトン高橋典子
  • 12:00~12:45WOW!HIP(女性限定)NACO
  • 13:10~13:40筋膜リリース野口
  • 14:00~14:45ピラティスフロー石川和江
  • 15:10~16:10キンダー
    体育スクール
  • 16:20~17:20キンダージュニア
    体育スクール
  • 17:30~18:30ジュニア
    体育スクール
  • 19:10~19:55LesMills SHAPES家城
  • 20:10~20:55BODYJAMNACO
  • プール
  • 10:00~10:45やさしい水中運動教室
  • 11:05~11:50アクア45浜田浩之
  • 12:00~12:30ミットシェイプ浜田浩之
  • 12:45~13:45成人スイミング
    D-12
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    D-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    D-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    D-17
  • 18:15~19:15ジュニアスイミング
    D-18
  • 20:00~20:30アクア30三上
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 11:15~11:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:15~12:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 13:15~13:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 14:15~14:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 15:15~15:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 16:15~16:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:15~17:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 18:15~18:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 19:15~19:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 20:15~20:45グルトレ
    セミパーソナル
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:30~9:00GRIT谷 顕真
  • 9:20~9:50CORE谷 顕真
  • 10:10~10:55ZUMBA和田節子
  • 11:15~12:00ラテンエアロ和田節子
  • 12:20~13:05BODYPUMP白石周史
  • 13:25~14:10リラックスヨガyoriko
  • 14:30~15:15エアロビクスライト45YASUCO
  • 15:30~16:15【暗闇】UBOUNDTORI
  • 16:30~17:15BODYCOMBAT家城
  • 17:30~18:15MEGA-DANZYUNOKI
  • 18:35~19:20エアロビクスコンボI45佐藤陽子
  • 20:00~21:30レンタルスタジオ
  • スタジオB
  • 9:15~10:15ベーシックキンダー
    チアスクール
  • 10:25~11:25ベーシックキンダージュニア
    チアスクール
  • 12:00~13:00ベリーダンスTOMOMI
  • 13:25~14:10フラダンス生方未来
  • 14:30~15:15整体オリジナル竹田真知枝
  • 15:35~16:20ペルビックストレッチKaori
  • 16:40~17:25リラックスヨガKaori
  • 17:45~18:30ZUMBA小松真太郎
  • 18:45~19:45オリジナルダンス小松真太郎
  • プール
  • 8:30~9:30ジュニアスイミング
    F-85
  • 9:30~10:30ジュニアスイミング
    F-95
  • 11:00~11:45ベビースイミング
  • 12:15~13:15ジュニアスイミング
    F-12
  • 13:15~14:15ジュニアスイミング
    F-13
  • 14:15~15:15ジュニアスイミング
    F-14
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    F-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    F-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    F-17
  • 19:15~19:45背泳ぎベーシック
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 11:15~11:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:15~12:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 13:15~13:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 14:15~14:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 15:15~15:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 16:15~16:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:15~17:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 18:15~18:45グルトレ
    セミパーソナル
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:30~9:20協栄シェイプボクシングMIWA
  • 9:50~10:35Strength Development家城
  • 10:55~11:40LesMills SHAPES家城
  • 12:00~12:45BODYPUMP田村真紀
  • 13:05~13:35GRIT田村真紀
  • 13:55~14:40BODYCOMBAT三上
  • 15:00~15:45RITMOS佐藤陽子
  • 16:05~16:50ステップコンボⅠ45佐藤陽子
  • 17:15~18:00K-POP
    DANCE GROOVE
    チェ ユンテ
  • 18:15~19:00【暗闇】UBOUND三上
  • スタジオB
  • 9:40~10:40パワーヨガ杉崎智子
  • 10:55~11:40リラックスヨガ杉崎智子
  • 12:00~12:30Warmストレッチ池田
  • 12:50~13:35HOTYOGAデトックスNACO
  • 13:55~14:40HOT WOW!HIPNACO
  • 15:20~15:50LesMills CORE三上
  • 16:10~16:55LesMills DANCE川島麻里奈
  • 17:10~17:55BODYBLANCE川島麻里奈
  • 18:15~19:15K-POP
    DANCE GROOVE
    チェ ユンテ
  • プール
  • 8:30~9:30ジュニアスイミング
    G-85
  • 9:30~10:30ジュニアスイミング
    G-95
  • 10:45~11:30アクアサーキット早川陽佑
  • 11:40~12:25ベビースイミング
  • 12:45~13:45成人スイミング
    G-12
  • 14:15~14:45水中ウォーキング野口
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 11:15~11:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:15~12:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 13:15~13:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 14:15~14:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 15:15~15:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 16:15~16:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:15~17:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 18:15~18:45グルトレ
    セミパーソナル
pagetop