祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2024年3月~タイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15美軸ラインエクササイズ香取知里
  • 11:35~12:20エアロビクスライト井口峻輔
  • 12:40~13:25グラマッスルフィット川又珠実
  • 14:05~14:50BODYCOMBAT早川峻也
  • 15:20~16:05フラダンス田辺紀子
  • 16:30~17:30有料レンタルスタジオ
  • 18:45~19:30BODYCOMBAT白石周史
  • 19:50~20:35BODYPUMP窪田岳見
  • 20:55~21:40BODYATTACK山上奨
  • スタジオB
  • 10:40~11:2524式太極拳小松ゆき子
  • 11:50~12:35背骨コンディショニング小松ゆき子
  • 13:00~13:45BODYBALANCE田中綾子
  • 13:55~14:40WOW!HIP山上奨
  • 18:20~19:05ホットヨガミドルAI
  • 19:25~20:10ホットヨガリフレッシュAI
  • 20:30~21:15ホットヨガデトックスtomoko
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレスタッフ
  • 11:15~11:45グルトレスタッフ
  • 12:15~12:45グルトレスタッフ
  • 13:15~13:45グルトレスタッフ
  • 14:15~14:45グルトレスタッフ
  • 18:15~18:45グルトレスタッフ
  • 19:15~19:45グルトレスタッフ
  • 20:15~20:45グルトレスタッフ
  • プール
  • 10:40~11:10月替わりベーシックスタッフ
  • 11:20~11:50バタフライベーシックスタッフ
  • 12:45~13:15水中ウォーキング早川峻也
  • 13:50~14:35アクアサーキットKaoRU
  • アウトドア
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15RITMOSSae
  • 11:35~12:05WOW!CORE稲村未彩紀
  • 12:35~13:20BODYPUMP早川峻也
  • 13:40~14:25協栄シェイプボクシングMASA
  • 15:00~17:00有料レンタルスタジオ
  • 17:55~18:40BODYCOMBAT大久保敬史
  • 19:00~19:30WOW! CORE窪田岳見
  • 19:50~20:35ZUMBATAKAKO
  • 20:55~21:40UBOUND相模大輝
  • スタジオB
  • 9:50~10:35ホットヨガリフレッシュmie
  • 11:20~12:05スタジオ開放
  • 12:25~13:10ホットヨガミドル糟谷敦
  • 13:30~14:00スタジオ開放
  • 14:35~15:20ホットヨガビギナーyukiko
  • 18:30~19:15スリムフローヨガ糟谷敦
  • 19:35~20:20リラックスヨガ糟谷敦
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレスタッフ
  • 11:15~11:45グルトレスタッフ
  • 12:15~12:45グルトレスタッフ
  • 13:15~13:45グルトレスタッフ
  • 14:15~14:45グルトレスタッフ
  • 18:15~18:45グルトレスタッフ
  • 19:15~19:45グルトレスタッフ
  • 20:15~20:45グルトレスタッフ
  • プール
  • 11:00~11:45アクア村上寛子
  • 12:00~13:00STAR有料スイムスクール
  • アウトドア
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15Brain to Balance幸恵
  • 11:35~12:25BODYJAMつばさ
  • 12:40~13:2524式太極拳大谷なほみ
  • 13:45~14:30SALSATION(demo)NOBU
  • 16:00~17:00有料キッズチアダンススクール
  • 17:10~18:10有料キッズチアダンススクール
  • 18:30~19:15RITMOS廣田茂子
  • 19:35~20:05WOW!HIP山上奨
  • 20:25~21:10ファイティングエクササイズ松本彩
  • スタジオB
  • 10:20~11:05ホットヨガビギナー綱島美智子
  • 11:25~12:10ホットヨガミドル武鑓志保
  • 12:30~13:15ホットヨガコリオ武智子
  • 13:35~14:05ホットストレッチスタッフ
  • 15:15~16:00ホットヨガミドル秋山美幸
  • 18:15~19:00ホットヨガリフレッシュmie
  • 19:20~20:05ホットヨガデトックスmie
  • 20:25~21:10スタジオ開放
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレスタッフ
  • 11:15~11:45グルトレスタッフ
  • 12:15~12:45グルトレスタッフ
  • 13:15~13:45グルトレスタッフ
  • 14:15~14:45グルトレスタッフ
  • 18:15~18:45グルトレスタッフ
  • 19:15~19:45グルトレスタッフ
  • 20:15~20:45グルトレスタッフ
  • プール
  • 11:00~12:00STAR有料スイムスクール
  • 12:45~13:15クロールベーシックスタッフ
  • 13:25~13:55バタフライインタースタッフ
  • 14:15~15:00アクアサーキット松下詠一
  • アウトドア
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15RITMOSIZU
  • 11:35~12:20ヴォーカリズム片山貴子
  • 12:40~13:25BODYPUMP早川峻也
  • 13:45~14:30UBOUND大久保敬史
  • 14:50~15:20WOW!HIP稲村未彩紀
  • 16:30~17:30有料レンタルスタジオ
  • 18:15~19:00SALSATION(demo)NOBU
  • 19:20~20:20BODYPUMP山上奨
  • 20:40~21:40BODYCOMBAT稲村未彩紀
  • スタジオB
  • 10:30~11:15リラックスヨガNAO
  • 11:45~12:30パワーヨガNAO
  • 12:50~13:35ペルビックストレッチ桂井由佳里
  • 13:55~14:40ZENSEE~陽~田中綾子
  • 15:30~16:15フラダンス丸山佳子
  • 18:30~19:15ホットヨガビギナー(ライト)満生恒太郎
  • 19:45~20:30ホットヨガミドルREIKO
  • 21:10~21:55ホットヨガ骨盤調整Izumi
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレスタッフ
  • 11:15~11:45グルトレスタッフ
  • 12:15~12:45グルトレスタッフ
  • 13:15~13:45グルトレスタッフ
  • 14:15~14:45グルトレスタッフ
  • 18:15~18:45グルトレスタッフ
  • 19:15~19:45グルトレスタッフ
  • 20:15~20:45グルトレスタッフ
  • プール
  • 12:30~13:00水中ウォーキング稲村未彩紀
  • 14:30~15:15アクアベーシック中村友香
  • 19:50~20:20ディスタンススタッフ
  • アウトドア
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:20~10:05BODYCOMBAT相模大輝
  • 10:25~11:10ストライキングフィットネス川村映美子
  • 11:40~12:2524式太極拳小松ゆき子
  • 12:45~13:30背骨コンディショニング小松ゆき子
  • 14:00~14:45BODYATTACK大久保敬史
  • 15:30~16:15骨盤エクササイズ鳥越玲子
  • 16:45~17:30BODYCOMBAT早川峻也
  • 18:00~18:45BODYPUMP山上奨
  • 19:15~20:00WOW!CORE山上奨
  • スタジオB
  • 8:30~9:15ホットヨガミドルyasuko
  • 9:20~10:00スタジオ開放
  • 10:10~10:55ホットヨガミドルyasuko
  • 11:45~12:30ホットヨガビギナー満生恒太郎
  • 13:00~13:45~スタジオ開放~
  • 14:15~15:00ホットヨガ骨盤調整橋詰奈美
  • 15:20~16:05ホットヨガデトックス綱島美智子
  • 16:25~17:10ホットピラティスmami
  • 17:40~18:25~スタジオ開放~
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレスタッフ
  • 11:15~11:45グルトレスタッフ
  • 12:15~12:45グルトレスタッフ
  • 13:15~13:45グルトレスタッフ
  • 14:15~14:45グルトレスタッフ
  • 15:15~15:45グルトレスタッフ
  • 16:15~16:45グルトレスタッフ
  • 17:15~17:45グルトレスタッフ
  • 18:15~18:45グルトレスタッフ
  • プール
  • 12:00~12:30水中ウォーキング相模大輝
  • 12:45~13:15平泳ぎベーシックスタッフ
  • 13:25~13:55背泳ぎベーシックスタッフ
  • 14:10~14:55アクア松下詠一
  • アウトドア
  • 10:30~11:30走ろう会・歩こう会スタッフ
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:40~11:25BODYATTACK山上奨
  • 11:45~12:15WOW!CORE窪田岳見
  • 12:50~13:35BODYCOMBAT稲村未彩紀
  • 13:55~14:40BODYPUMP相模大輝
  • 15:00~15:45UBOUND鹿内星亜
  • 16:15~17:00ファイティングエクササイズ松本彩
  • 17:20~18:05ZUMBASae
  • スタジオB
  • 8:30~9:15ホットヨガビギナtomoko
  • 10:30~11:15スリムフローヨガヨーコ
  • 11:35~12:20BODYBALANCE田中綾子
  • 12:40~13:25背骨コンディショニング花里眞理子
  • 14:20~15:05ホットピラティス(ライト)畠山和江
  • 15:30~16:15ホットヨガリフレッシュ田中綾子
  • 16:35~17:55~スタジオ開放~
  • 18:15~19:00ホットヨガデトックスmie
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレスタッフ
  • 11:15~11:45グルトレスタッフ
  • 12:15~12:45グルトレスタッフ
  • 13:15~13:45グルトレスタッフ
  • 14:15~14:45グルトレスタッフ
  • 15:15~15:45グルトレスタッフ
  • 16:15~16:45グルトレスタッフ
  • 17:15~17:45グルトレスタッフ
  • プール
  • 10:30~11:15アクアKaoRu
  • 11:30~12:30STAR有料スイムスクール
  • アウトドア
pagetop