祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15美軸ラインエクササイズ香取 知里
  • 11:50~12:20BODYPUMP30早川 峻也
  • 12:50~13:35ZUMBA能見 章子
  • 14:05~14:50BODYCOMBAT45山岸 正太
  • 15:20~16:05フラダンス丸山  佳子
  • 18:45~19:30ストリートダンス(HOUSE)brown
  • スタジオB
  • 10:40~11:2524式太極拳小松 ゆき子
  • 11:55~12:40BODYBALANCE山岸 正太
  • 13:15~14:00モナリザ畠山 和江
  • 14:30~15:15ルーシーダットン能見 章子
  • プール
  • 11:45~12:15水中ウォーキング石坂 ブライアン
  • 13:45~14:30アクア45綱島 美智子
  • 18:30~19:00クロールブレススタッフ
  • アウトドア
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15RITMOSSae
  • 11:45~12:15CXWORX稲村 未彩紀
  • 12:45~13:15BODYPUMP30岩立 愛子
  • 13:45~14:30協栄シェイプボクシングMASA
  • 15:00~15:45eyeリカバリー竹田 真知枝
  • 18:45~19:30UBOUND45小原 祐太
  • スタジオB
  • 10:45~11:30ホットヨガリフレッシュ佐藤 実莉以
  • 12:25~13:10ホットヨガミドル糟谷 敦
  • 14:00~14:45ホットヨガビギナー川谷 幸子
  • 18:30~19:15スリムフローヨガ糟谷 敦
  • プール
  • 11:00~11:45アクア村上 寛子
  • 12:00~13:00STAR有料スイムスクール
  • 14:15~15:00SUPヨガ平原 珠代
  • アウトドア
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:20~11:05Figure 8TAKAKO
  • 11:35~12:20Brain to Balance幸恵
  • 12:50~13:3524式太極拳山下 幸雄
  • 14:05~14:50ステップ廣田 茂子
  • 18:30~19:15RITMOS廣田 茂子
  • スタジオB
  • 10:30~11:15ホットヨガビギナー綱島 美智子
  • 11:45~12:15ホットストレッチスタッフ
  • 12:45~13:30ホットアクティブフローヨガ佐藤 実莉以
  • 14:00~14:45スタジオ開放
  • 15:15~16:00ホットヨガミドル秋山 美幸
  • 18:15~19:00ホットヨガリフレッシュmie
  • プール
  • 11:00~12:00STAR有料スイムスクール
  • 12:45~13:15スイムスタートスタッフ
  • 13:25~13:55平泳ぎベーシックスタッフ
  • 14:15~15:00アクアサーキット45松下 詠一
  • アウトドア
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15RITMOSIZU
  • 11:50~12:35バレトンyoko
  • 13:05~13:50BODYPUMP45松尾 優輝
  • 14:20~14:50UBOUND30小原 祐太
  • 15:20~16:05フラダンス滑川 美佐保
  • 18:45~19:30BODYPUMP45早川 峻也
  • スタジオB
  • 10:30~11:15リラックスヨガNAO
  • 11:45~12:30パワーヨガNAO
  • 13:00~13:45ペルビックストレッチ桂井 由佳里
  • 14:15~15:00スリムフローヨガ桂井 由佳里
  • 18:30~19:15ホットヨガビギナー満生 恒太郎
  • プール
  • 12:30~13:00水中ウォーキング岩立 愛子
  • 14:30~15:15アクアベーシック45中村 友香
  • アウトドア
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:40~11:25RITMOSUna
  • 11:55~12:40モムチャンフィットネス川又 珠実
  • 13:10~13:40UBOUND30小原 祐太
  • 15:00~15:45バランスコーディネーション井上 益慶
  • 18:40~19:10CXWORX小原 祐太
  • スタジオB
  • 10:30~11:15ホットヨガビギナーREIKO
  • 11:45~12:30ホットヨガデトックス舩田 純香
  • 13:00~13:30ホットストレッチスタッフ
  • 14:00~14:45ホットヨガリフレッシュ田中 綾子
  • 18:30~19:15リラックスヨガSATOKA
  • プール
  • 11:00~12:00STAR有料スイムスクール
  • 13:15~14:00アクア45KaoRU
  • アウトドア
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:25~11:10ストライキングフィットネス川村 映美子
  • 11:45~12:3024式太極拳小松 ゆき子
  • 13:00~13:45エアロビクスミドル45満生 恒太郎
  • 14:15~15:00BODYATTACK45西尾 真夕
  • 15:30~16:15骨盤エクササイズ鳥越 玲子
  • 16:45~17:30BODYPUMP45荒ヶ田 剛史
  • 18:00~18:45BODYCOMBAT45早川 峻也
  • スタジオB
  • 8:30~9:15ホットヨガデトックス(女性専用)舩田 純香
  • 9:30~10:00スタジオ開放
  • 10:30~11:15ホットヨガミドルmika
  • 11:45~12:30ホットヨガビギナー満生 恒太郎
  • 13:05~13:50ホットヨガリンパフローSATOKA
  • 14:20~15:05ホットヨガデトックスSATOKA
  • 15:30~16:00スタジオ開放
  • 16:25~17:10ホットピラティスmami
  • 17:30~18:30スタジオ開放
  • プール
  • 12:00~12:30水中ウォーキング石坂 ブライアン
  • 12:45~13:15クロールベーシックスタッフ
  • 13:25~13:55背泳ぎベーシックスタッフ
  • 14:15~15:00アクア45松下 詠一
  • アウトドア
  • 10:30~11:30歩こう会・走ろう会スタッフ
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:25~11:10BODYATTACK45山上 奨
  • 11:45~12:15CXWORX小原 祐太
  • 12:45~13:30BODYCOMBAT45小原 祐太
  • 14:00~14:30BODYPUMP30松尾 優輝
  • 15:00~15:45UBOUND45田口 蓮
  • 16:15~17:00ファイティングエクササイズ松本 彩
  • 17:45~18:30ZUMBASae
  • スタジオB
  • 8:30~9:15ホットヨガリフレッシュ(女性専用)佐藤 実莉以
  • 9:20~10:00スタジオ開放
  • 10:30~11:15スリムフローヨガSATOKA
  • 11:45~12:30POWERHIPNESS佐藤 実莉以
  • 13:00~13:45背骨コンディショニング花里 眞理子
  • 14:15~15:00リラックスヨガ(骨盤調整)KANA
  • 15:45~16:30ホットヨガビギナー(ライト)KANA
  • 17:15~18:00ホットヨガデトックスmie
  • プール
  • 11:30~12:30STAR有料スイムスクール
  • 15:00~15:45SUPヨガ荒木 由夏
  • アウトドア
pagetop