祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。
※プログラム名称は、効果を保証するものではございません。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:15ボディコンバット45白石周史(NORI)
  • 10:00~10:45ZUMBA岩崎 友美
  • 11:00~12:00リラックスヨガ60吉崎 瑞穂
  • 12:15~13:05モムチャンフィットネス伊東 舞
  • 13:20~14:20ヴォーカリズム山本 尚美
  • 18:45~19:30コリオスパイラル片山 千穂
  • 19:45~20:30ボディパンプ【暗闇】佐藤 隆紀
  • 20:45~21:30UBOUND佐藤 隆紀
  • 21:45~22:15FATBURN【暗闇】清水 春希
  • プール
  • 9:15~9:45水中ウォーキング箕輪 勇樹
  • 10:00~10:45スイミングスクール【ベビー】スタッフ
  • 11:00~11:45アクア45村上 寛子
  • 12:30~13:00平泳ぎベーシックスタッフ
  • 13:10~13:40クロールインタースタッフ
  • 14:00~15:00スイミングクール【キッズ・ジュニア】スタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
火曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:20~8:20リラックスヨガ60荒木 ひとみ
  • 10:00~11:00ぺルビックストレッチ60加藤 あい
  • 11:15~12:15ラテンダンス渡部 利香
  • 12:30~13:3024式太極拳小松 ゆき子
  • 13:45~14:30初級HIPHOP伊東 舞
  • 14:45~15:45背骨コンディショニング小林 伸江
  • 16:10~17:10チアダンススクール【ジュニア】ベーシック
  • 17:20~18:20チアダンススクール【ジュニア】インター
  • 19:00~19:45ZUMBAMarie
  • 20:00~20:45リラックスヨガ45吉崎 瑞穂
  • 21:00~22:00ボディコンバット60【暗闇】三上 英駿
  • プール
  • 7:15~8:15スイミングスクール【成人】スタッフ
  • 10:00~10:45スイミングスクール【ベビー】スタッフ
  • 11:00~12:00スイミングスクール【成人】スタッフ
  • 12:10~12:40アクア30中村 友香
  • 12:50~13:20ミットシェイプ中村 友香
  • 14:00~15:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 20:00~21:00スイミングスクール【成人】スタッフ
水曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:3024式太極拳松矢 好布
  • 9:45~10:15エアロスタート中村 勝美
  • 10:30~11:30エアロビクスライト60中村 勝美
  • 11:45~12:45自力整体関 鎮正
  • 13:00~14:00リラックスヨガ60裕次
  • 14:15~14:45CXWORX【暗闇】三上 英駿
  • 16:10~17:10avex dance master【ジュニア】スターター
  • 17:20~18:20avex dance master【ジュニア】ベーシック
  • 18:45~19:30コリオスパイラル片山 千穂
  • 19:50~20:50AntiGravityR FunBasic60Rina/SACHIO
  • 21:05~22:05AntiGravityR Open60SACHIO/Rina
  • プール
  • 10:00~10:45スイミングスクール【ベビー】(11月~)スタッフ
  • 11:00~12:00スイミングスクール【成人】スタッフ
  • 12:10~12:40背泳ぎベーシックスタッフ
  • 12:50~13:20ディスタンススタッフ
  • 14:00~15:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 18:30~19:30スイミングスクール【成人】スタッフ
木曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:20~8:20リラックスヨガ60小泉 雅子
  • 10:30~11:15BODY ATTACK45清水 春希
  • 11:30~12:30UBOUNDエレメント15+45佐藤 隆紀
  • 12:45~13:30美軸ラインストレッチ岡本 麻貴
  • 13:45~14:45スローボディシェイプ中村 勝美
  • 17:20~18:20avex dance master【ジュニア】スターター
  • 19:00~20:00スリムフローヨガ60荒木 ひとみ
  • 20:15~21:15ボディコンバット60【暗闇】下野 雄飛
  • 21:30~22:00UBOUND指田 渉
  • プール
  • 9:40~10:10水中ウォーキング最上 優香
  • 10:20~10:50アクア30最上 優香
  • 11:00~12:00スイミングスクール【成人】スタッフ
  • 14:00~15:00スイミングスクール【キッズ・ジュニア】スタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 20:00~21:00スイミングスクール【成人】スタッフ
金曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~11:00美軸ラインエクササイズ菊名 奈穂
  • 11:15~12:15リラックスヨガ60kumi
  • 12:30~13:00ボディコンバット30三上 英駿
  • 13:15~13:45UBOUND30室町 聡
  • 14:00~15:00けいらくビクス中村 勝美
  • 15:15~16:15リラックスヨガ60片倉 由紀
  • 19:00~19:45ステップライト45井上 千枝
  • 20:00~20:45BODY ATTACK45【暗闇】清水 春希
  • 21:00~22:00ボディパンプ60【暗闇】日比野 友哉
  • プール
  • 10:00~10:45スイミングスクール【ベビー】スタッフ
  • 11:00~12:00スイミングスクール【成人】スタッフ
  • 12:15~13:00アクア45小山 文乃
  • 14:00~15:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 21:05~21:50スピード&ディスタンススタッフ
土曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 11:00~12:00ZUMBAYume
  • 12:15~13:00UBOUND清水 春希
  • 13:15~14:15パワーヨガ60杉本 麻衣
  • 14:30~15:30チアダンススクール【ジュニア】ベーシック
  • 15:40~16:40チアダンススクール【ジュニア】インター
  • 17:00~17:50AntiGravityR Fun1ASA/Goshi
  • 18:05~19:05AntiGravityR Rest60Goshi/ASA
  • 19:20~20:20ボディコンバット60【暗闇】スタッフ
  • プール
  • 8:30~9:30スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 9:30~10:30スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 10:30~11:30スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 11:45~12:45スイミングスクール【成人】【ベビー】スタッフ
  • 13:00~13:45アクア45大貫 那知子
  • 14:00~15:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
日曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:50ピラティスプラス畠山 和江
  • 11:05~12:05エアロビクスミドル60山本 葉子
  • 12:20~13:20リラックスヨガ60井上 美保子
  • 13:35~14:35ボディパンプ60日比野 友哉
  • 14:50~15:35ZUMBAMarie
  • 15:50~16:50BODY ATTACK60【暗闇】清水 春希
  • 17:05~17:35UBOUND清水 春希
  • 17:50~18:20CXWORX【暗闇】室町 聡
  • 18:35~19:20ボディコンバット45【暗闇】室町 聡
  • プール
  • 8:30~9:30スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 9:30~10:30スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 10:30~11:30スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 11:45~12:45スイミングスクール【成人】【ベビー】スタッフ
  • 12:50~13:50スイミングスクール【成人】【ベビー】スタッフ
  • 14:00~14:30バタフライベーシックスタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
pagetop