祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2021年5月~タイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:15ボディコンバット 45白石 周史(NORI)
  • 10:00~10:45ZUMBA 45岩崎 友美
  • 11:15~12:00リラックスヨガ 45吉崎 瑞穂
  • 12:30~13:15モムチャンフィットネス 45伊東 舞
  • 13:45~14:30初級HIPHOP 45伊東 舞
  • 15:00~16:00体育スクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:20~17:20体育スクール【ジュニア】スタッフ
  • 17:40~18:40体育スクール【ジュニア】スタッフ
  • 19:00~19:45コリオスパイラル 45片山 千穂
  • 20:05~20:35LES MILLS GRIT【暗闇】奇数週STRENGTH 偶数週CARDIO竹内 崇史
  • 20:55~21:25LES MILLS GRIT【暗闇】奇数週CARDIO 偶数週ATHLETIC竹内 崇史
  • プール
  • 10:00~10:45スイミングスクール【ベビー】スタッフ
  • 11:00~11:30水中ウォーキング村上 寛子
  • 11:40~12:10アクア30村上 寛子
  • 12:30~13:00平泳ぎベーシックスタッフ
  • 14:00~15:00スイミングクール【キッズ・ジュニア】スタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • ジム
火曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:20~8:05リラックスヨガ 45荒木 ひとみ
  • 9:00~9:40ウォーキング 体操教室スタッフ
  • 10:00~10:45ぺルビックストレッチ 45Kaori
  • 11:15~12:00ラテンダンス 45渡部 利香
  • 12:30~13:1524式太極拳 45小松 ゆき子
  • 13:45~14:30背骨コンディショニング 45小林 伸江
  • 16:10~17:10チアダンススクール【ジュニア】ベーシック
  • 17:30~18:30チアダンススクール【ジュニア】インター
  • 19:00~19:45ZUMBA 45KAZKO
  • 20:05~20:50リラックスヨガ 45吉崎 瑞穂
  • 21:10~21:55ボディコンバット45【暗闇】三上 英駿
  • プール
  • 10:00~10:45スイミングスクール【ベビー】スタッフ
  • 11:00~12:00スイミングスクール【成人】スタッフ
  • 12:30~13:15アクア45中村 友香
  • 14:00~15:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 20:00~21:00スイミングスクール【成人】スタッフ
  • ジム
  • 14:15~14:45グルトレ【上半身 Basic】
水曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:1524式太極拳 45松矢 好布
  • 9:30~10:00エアロスタート 30中村 勝美
  • 10:30~11:15エアロビクスライト 45中村 勝美
  • 11:45~12:30自力整体 45関 鎮正
  • 13:15~14:00リラックスヨガ 45片倉 由紀
  • 14:20~14:50ペルビックストレッチ30片倉 由紀
  • 16:00~17:00avex dance master【ジュニア】スターター
  • 17:05~18:05avex dance master【ジュニア】ベーシック
  • 18:10~19:10avex dance master【ジュニア】ティーン
  • 19:30~20:15コリオスパイラル 45片山 千穂
  • 20:35~21:20ボディパンプ45【暗闇】峰岸 弘太郎
  • プール
  • 10:00~10:45スイミングスクール【ベビー】スタッフ
  • 11:00~12:00スイミングスクール【成人】スタッフ
  • 12:30~13:00クロールインタースタッフ
  • 14:00~15:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 18:30~19:30スイミングスクール【成人】スタッフ
  • ジム
  • 11:15~11:45グルトレ【下半身 Basic】
木曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:20~8:05リラックスヨガ 45小泉 雅子
  • 11:30~12:00LES MILLS CORE 30【暗闇】竹内 崇史
  • 12:30~13:15美軸ラインストレッチ 45岡本 麻貴
  • 13:45~14:30スローボディシェイプ 45中村 勝美
  • 16:00~17:00avex dance master【ジュニア】スターター
  • 17:05~18:05avex dance master【ジュニア】ベーシック
  • 18:10~19:10avex dance master【ジュニア】ティーン
  • 19:30~20:15スリムフローヨガ 45荒木 ひとみ
  • 20:35~21:20ボディパンプ 45【暗闇】日比野 友哉
  • プール
  • 9:40~10:10水中ウォーキング最上 優香
  • 10:20~10:50アクア30最上 優香
  • 11:00~12:00スイミングスクール【成人】スタッフ
  • 14:00~15:00スイミングスクール【キッズ・ジュニア】スタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 20:00~21:00スイミングスクール【成人】スタッフ
  • ジム
  • 18:15~18:45グルトレ【上半身 Advance】
金曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45美軸ラインエクササイズ 45菊名 奈穂
  • 11:15~12:00リラックスヨガ 45岡村 幸
  • 12:20~13:05J-POPダンス 45HIROKI
  • 13:50~14:35けいらくビクス 45中村 勝美
  • 15:00~16:00体育スクール【ジュニア】
  • 16:20~17:20体育スクール【ジュニア】
  • 17:40~18:40体育スクール【ジュニア】
  • 19:00~19:45ステップライト 45井上 千枝
  • 20:15~21:00ボディコンバット45【暗闇】竹内 崇史
  • プール
  • 10:00~10:45スイミングスクール【ベビー】スタッフ
  • 11:00~12:00スイミングスクール【成人】スタッフ
  • 12:15~13:00アクア45小山 文乃
  • 14:00~15:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 21:05~21:50スピード&ディスタンススタッフ
  • ジム
  • 17:15~17:45グルトレ【グルトレ Advance】
土曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 9:30~10:30K-POPダンススクール【ジュニア】
  • 11:00~11:45ZUMBA 45Yume
  • 12:15~13:00UBOUND 45三上 英駿
  • 13:20~14:05協栄シェイプボクシング 45鈴木 奈津子
  • 14:30~15:30チアダンススクール【ジュニア】ベーシック
  • 15:50~16:50チアダンススクール【ジュニア】インター
  • 17:10~18:10K-POPダンススクール【成人】
  • 18:45~19:30ボディコンバット 45【暗闇】古泉 俊二郎
  • プール
  • 8:30~9:30スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 9:30~10:30スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 10:30~11:30スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 11:45~12:45スイミングスクール【成人】【ベビー】スタッフ
  • 13:00~13:45アクア45大貫 那知子
  • 14:00~15:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • ジム
  • 15:15~15:45グルトレ【上半身 Basic】
日曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45ピラティスプラス 45畠山 和江
  • 11:15~12:00エアロビクスミドル 45門野 和子
  • 12:30~13:15リラックスヨガ 45井上 美保子
  • 13:45~14:30ZUMBA 45吉村 麻美香
  • 15:00~15:45ボディパンプ 45【暗闇】竹内 崇史
  • 16:05~16:50ボディコンバット 45【暗闇】竹内 崇史
  • 17:10~17:40LES MILLS CORE 30【暗闇】竹内 崇史
  • プール
  • 8:30~9:30スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 9:30~10:30スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 10:30~11:30スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 11:45~12:45スイミングスクール【成人】【ベビー】スタッフ
  • 12:50~13:50スイミングスクール【成人】【ベビー】スタッフ
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】スタッフ
  • ジム
  • 14:15~14:45グルトレ【下半身 Basic】
pagetop