祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>現在のプログラムスケジュールに戻る

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

火曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:15協栄シェイプボクシング鈴木 奈津子
  • 8:55~9:40美軸ラインエクササイズ yuka
  • 10:00~10:45ぺルビックストレッチKaori
  • 11:15~12:00ラテンダンス渡部 利香
  • 12:30~13:1524式太極拳小松 ゆき子
  • 13:45~14:30背骨コンディショニング小林 伸江
  • 15:00~16:00チアダンススクール【キンダーベーシック】
  • 16:10~17:10チアダンススクール【ジュニアベーシック】
  • 17:20~18:20チアダンススクール【ジュニアインター】
  • 19:00~19:45ZUMBA【暗闇】Syu
  • 20:05~20:50BODY PUMP45【暗闇】FUMI
  • 21:10~21:55BODY COMBAT45【暗闇】FUMI
  • プール
  • 8:50~9:35やさしいアクア45(定員60名)村上 寛子
  • 10:00~10:45スイミングスクール【ベビー】
  • 11:00~12:00スイミングスクール【成人】
  • 12:30~13:15アクア45(定員60名)中村 友香
  • 14:00~15:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 20:00~21:00スイミングスクール【成人】
  • ジム
  • 10:10~10:40グルトレ
  • 11:10~11:40グルトレ
  • 12:10~12:40グルトレ
  • 13:10~13:40グルトレ
  • 17:10~17:40グルトレ
  • 19:10~19:40グルトレ
水曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:1524式太極拳松矢 好布
  • 9:30~10:00エアロスタート中村 勝美
  • 10:20~11:05エアロビクスライト中村 勝美
  • 11:25~12:10WOW!HIPSHI-YA
  • 12:30~13:15グラマッスルフィットmiyu
  • 13:35~14:20リラックスヨガ片倉 由紀
  • 14:40~15:25ペルビックストレッチ片倉 由紀
  • 16:00~17:00avex dance master【ジュニア】スターター
  • 17:10~18:10avex dance master【ジュニア】ベーシック
  • 18:20~19:20avex dance master【ジュニア】ティーン
  • 19:45~20:30ラテンダンス片山 千穂
  • 20:50~21:35BODYPUMP45【暗闇】OISHI
  • プール
  • 10:00~10:45スイミングスクール【ベビー】
  • 11:00~12:00スイミングスクール【成人】
  • 12:05~12:35背泳ぎベーシック(定員22名)安田 寛将
  • 12:40~13:10バタフライインター(定員22名)安田 寛将
  • 14:00~15:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 20:00~21:00スイミングスクール【成人】
  • ジム
  • 10:10~10:40グルトレ
  • 11:10~11:40グルトレ
  • 12:10~12:40グルトレ
  • 13:10~13:40グルトレ
  • 18:10~18:40グルトレ
  • 19:10~19:40グルトレ
木曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:20~8:05リラックスヨガ小泉 雅子
  • 9:25~10:10グラマッスルフィット川又 珠実
  • 10:30~11:15ZUMBA【暗闇】小松 真太郎
  • 11:35~12:05UBOUND30【暗闇】町田 紀子
  • 12:30~13:00ZENSEE(氣)町田 紀子
  • 13:20~14:05スローボディシェイプ 中村 勝美
  • 14:25~15:10リラックスヨガ 吉崎 瑞穂
  • 16:00~17:00avex dance master【ジュニア】スターター
  • 17:10~18:10avex dance master【ジュニア】ベーシック
  • 18:20~19:20avex dance master【ジュニア】ティーン
  • 20:00~20:45BODY COMBAT45【暗闇】齊藤 航
  • 21:05~21:50BODY ATTACK45【暗闇】SHI-YA
  • プール
  • 9:40~10:10水中ウォーキング(定員30名)最上 優香
  • 10:20~10:50アクア30(定員60名)最上 優香
  • 11:00~12:00スイミングスクール【成人】
  • 12:05~12:35クロールブレス(定員22名)
  • 12:40~13:10平泳ぎインター(定員22名)
  • 14:00~15:00スイミングスクール【キッズ・ジュニア】
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 20:00~21:00スイミングスクール【成人】
  • ジム
  • 10:10~10:40グルトレ
  • 11:10~11:40グルトレ
  • 13:10~13:40グルトレ
  • 18:10~18:40グルトレ
金曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:15BODY COMBAT45【暗闇】白石 周史
  • 10:00~10:45美軸ラインエクササイズ 菊名 奈穂
  • 11:05~11:50リラックスヨガ岡村 幸
  • 12:10~12:40BODY PUMP30【暗闇】こばたく
  • 13:00~13:30BODY BALANCE30
  • 13:50~14:35けいらくストレッチ中村 勝美
  • 15:00~16:00体育スクール【キンダー】
  • 16:15~17:15体育スクール【キンダージュニア】
  • 17:30~18:30体育スクール【ジュニア】
  • 19:00~19:45ステップライト井上 千枝
  • 20:05~20:35WOW!HIPかなで
  • 20:50~21:35BODY COMBAT45【暗闇】かなで
  • プール
  • 10:00~10:45スイミングスクール【ベビー】
  • 11:00~12:00スイミングスクール【成人】
  • 12:15~13:00アクア45(定員60名)小山 文乃
  • 14:00~15:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 18:00~19:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 20:30~21:15スピード&ディスタンス(定員20名)安達
  • ジム
  • 10:10~10:40グルトレ
  • 11:10~11:40グルトレ
  • 12:10~12:40グルトレ
  • 13:10~13:40グルトレ
  • 17:10~17:40グルトレ
  • 19:10~19:40グルトレ
土曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 8:30~9:30体育スクール【キンダージュニア】
  • 9:40~10:40体育スクール【ジュニア】
  • 11:10~11:55UBOUND45【暗闇】OISHI
  • 12:15~13:00BODY ATTACK45【暗闇】SHI-YA
  • 13:20~14:05協栄シェイプボクシング鈴木 奈津子
  • 14:30~15:30チアダンススクール【キンダーベーシック】
  • 15:40~16:40チアダンススクール【ジュニアべーシック】
  • 16:50~17:50チアダンススクール【ジュニアインター】
  • 18:15~19:15BODY COMBAT60【暗闇】白石 周史
  • プール
  • 8:30~9:30スイミングスクール【ジュニア】
  • 9:30~10:30スイミングスクール【ジュニア】
  • 10:30~11:30スイミングスクール【ジュニア】
  • 11:45~12:45スイミングスクール【成人】【ベビー】
  • 13:00~13:45アクア45(定員60名)大貫 那知子
  • 14:00~15:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 17:00~18:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 18:00~19:00スイミングスクール【成人】
  • ジム
  • 12:10~12:40グルトレ
  • 14:10~14:40グルトレ
  • 16:10~16:40グルトレ
日曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 8:20~9:20体育スクール【キンダージュニア】
  • 9:30~10:30体育スクール【ジュニア】
  • 11:00~11:45ピラティスプラス 畠山 和江
  • 12:30~13:15リラックスヨガ 井上 美保子
  • 13:45~14:30ZUMBA 【暗闇】吉村 麻美香
  • 14:50~15:35エアロビクスミドル菊川 敬子
  • 17:30~18:15BODY COMBAT45【暗闇】rio
  • 18:30~19:15お楽しみレッスン(詳細は館内掲示・HP最新情報)
  • プール
  • 8:30~9:30スイミングスクール【ジュニア】
  • 9:30~10:30スイミングスクール【ジュニア】
  • 10:30~11:30スイミングスクール【ジュニア】
  • 11:45~12:45スイミングスクール【成人】【ベビー】
  • 12:50~13:50スイミングスクール【成人】【ベビー】
  • 14:00~15:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 15:00~16:00スイミングスクール【ジュニア】
  • 16:00~17:00スイミングスクール【ジュニア】
  • ジム
  • 13:10~13:40グルトレ
pagetop