祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>10月からのタイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

火曜日
  1.  
  • Studio Volcano
  • 10:30~11:15VolcanoYoga リフレッシュSayaka
  • 11:35~12:20VolcanoYoga 骨盤調整谷野智子
  • 12:40~13:25VolcanoYoga デトックスmie
  • 13:45~14:30VolcanoYoga ミドルIzumi
  • 14:55~15:40VolcanoYoga リンパフロー辻廣美玲
  • 16:00~18:20岩盤 FreeTime
  • 18:40~19:25BOWSPRINGrica
  • 19:45~20:30VolcanoYogaコリオ菅原蒔弥
  • 20:50~21:30HOTピラティス佐々木啓
  • Studio Natural
  • 10:20~11:05リラックスヨガ加地由樹子
  • 11:25~12:10BODYATTACK高島愛
  • 12:30~13:15エアロビクスミドル佐藤陽子
  • 13:35~14:20ステップライト佐藤陽子
  • 15:00~16:00ジュニア体育スクール
  • 16:10~17:10ジュニア体育スクール
  • 17:20~18:20ジュニア体育スクール
  • 18:50~19:35MEGADANZ大西美帆
  • 19:55~20:40BODYPUMP佐竹真太郎
  • 21:00~21:30ファイティングエクササイズ松本彩
  • ジムエリア
  • 11:30~12:00グルトレシェイプアップ
  • 13:30~14:00グルトレ自重スタート
  • 15:30~16:00グルトレ筋力アップ
  • 17:30~18:00グルトレ自重スタート
  • 19:30~20:00グルトレ筋力アップ
  • プール【3コース】
  • 11:45~12:30アクアベーシック高鷲勉
  • 12:40~13:10ミットシェイプ30鳥居久禎
  • 19:25~19:55アクア30葉山亜希恵
  • 21:00~21:30クロールインター
  • プール【4コース】
  • 10:30~11:15ベビースイミング
  • 13:30~14:30成人スクール初級 定員12名 中上級 定員12名
  • 15:30~16:30ジュニアスイミング B-1
  • 16:30~17:30ジュニアスイミング B-2
  • 17:30~18:30ジュニアスイミング B-3
  • 18:30~19:30ジュニアスイミング B-4
  • 20:00~21:00成人スクール初級 定員12名 中上級 定員12名
水曜日
  1.  
  • Studio Volcano
  • 10:30~11:15コアピラティス ~Warm~山路さなえ
  • 11:35~12:20フットコンディショニング ~Warm~萩原聖人
  • 12:40~13:25骨盤引き締めピラティス ~Warm~前川尚子
  • 13:45~14:30けいらくストレッチ ~Warm~中村勝美
  • 14:50~15:35リラックスヨガ ~Warm~山口日登美
  • 16:00~18:20岩盤 FreeTime
  • 18:50~19:35VolcanoYoga デトックス鈴木一平
  • 19:55~20:40VolcanoYoga リフレッシュ岡村幸
  • Studio Natural
  • 10:20~11:05協栄シェイプボクシング山形あや
  • 11:25~12:10BODYPUMP荻上博成
  • 12:30~13:15UBOUND伊藤佳南
  • 13:35~14:20フラダンス重岡ちあき
  • 14:40~15:25BODYJAM小林夏歩
  • 15:45~16:30ファイティングエクササイズ松本彩
  • 17:55~18:40(18.25日)18:10~18:40 BODYCOMBAT4.11日担当:安村 18.25日担当:佐竹
  • 19:00~19:45UBOUND小林夏歩
  • 20:05~20:50ZUMBA和田節子
  • ジムエリア
  • 12:30~13:00グルトレ筋力アップ
  • 14:30~15:00グルトレ自重スタート
  • 16:30~17:00グルトレ筋力アップ
  • 18:30~19:00グルトレシェイプアップ
  • 20:30~21:00グルトレ筋力アップ
  • プール【3コース】
  • 10:20~10:50水中ウォーキング30粟野紗有利
  • 11:00~11:30クロールブレス
  • 13:00~13:30アクア30石綿由美
  • 13:40~14:10ミットシェイプ30石綿由美
  • プール【4コース】
  • 11:45~12:45成人スクール初中上級 定員12名
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール C-1 
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール C-2
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール C-3
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール C-4
木曜日
  1.  
  • Studio Volcano
  • 10:30~11:15VolcanoYoga リンパフロー内藤美砂
  • 11:35~12:20VolcanoYogaコリオ荻上博成
  • 12:40~13:25VolcanoYoga 骨盤調整片倉由紀
  • 13:45~14:30VolcanoYoga デトックスManami
  • 14:50~15:35VolcanoYoga リフレッシュSayaka
  • 16:00~18:20岩盤 FreeTime
  • 18:50~19:35VolcanoYogaコリオ菅原蒔弥
  • 19:55~20:40VolcanoYoga 骨盤調整Yusako
  • 21:00~21:30VolcanoYoga ビギナーYusako
  • Studio Natural
  • 10:20~11:05ZUMBA和田節子
  • 11:25~12:10ラテンエアロ和田節子
  • 12:30~13:15BODYBALANCE濱野葵衣
  • 13:35~14:20フラダンス藤澤直美
  • 14:40~15:25エアロビクスオリジナル~初中級~八木岡恵玲
  • 16:10~17:10ジュニア体育スクール
  • 17:20~18:20ジュニア体育スクール
  • 19:00~19:45モムチャンフィットネスベーシックMaki
  • 20:05~20:50BODYPUMP安村千春
  • ジムエリア
  • 11:30~12:00グルトレ自重スタート
  • 13:30~14:00グルトレ筋力アップ
  • 15:30~16:00グルトレシェイプアップ
  • 17:30~18:00グルトレ筋力アップ
  • 19:30~20:00グルトレ自重スタート
  • プール【3コース】
  • 11:00~11:30水中ウォーキング30葉山亜希恵
  • 11:40~12:25アクアベーシック葉山亜希恵
  • プール【4コース】
  • 10:30~11:15ベビースイミング 
  • 12:30~13:30成人スクール初級 定員12名 中上級 12名
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール D-1
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール D-2
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール D-3
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール D-4
  • 19:00~20:00成人スクール初級 定員12名 中上級 12名
金曜日
  1.  
  • Studio Volcano
  • 10:30~11:15VolcanoYogaコリオ~Warm~徳島美海
  • 11:35~12:20骨格メイクRe:styleFocus ~Warm~若林友美
  • 12:40~13:25ペルビックストレッチ ~Warm~志手加世子
  • 13:45~14:30POWER HIPNESS~Warm~小林夏歩
  • 14:50~15:35リラックスヨガ ~Warm~松山亜紀子
  • 16:00~18:20岩盤 FreeTime
  • 18:50~19:35VolcanoYoga骨盤調整鈴木瑞子
  • 19:55~20:40VolcanoYoga ミドル FUKIKO
  • Studio Natural
  • 10:20~11:05UBOUND伊藤佳南
  • 11:25~12:10モムチャンフィットネスベーシックYUMI
  • 12:30~13:15ZUMBAYUMI
  • 13:35~14:20Balletone松山亜紀子
  • 14:40~15:25BODYPUMP佐竹真太郎
  • 15:45~16:30MEGADANZHARUNA
  • 17:55~18:40BODYJAM川島麻里奈
  • 19:00~19:45BODYCOMBAT石井貴志
  • 20:05~20:50BODYBALANCE川島麻里奈
  • ジムエリア
  • 12:30~13:00グルトレシェイプアップ
  • 14:30~15:00グルトレ筋力アップ
  • 16:30~17:00グルトレシェイプアップ
  • 18:30~19:00グルトレ筋力アップ
  • 20:30~21:00グルトレシェイプアップ
  • プール【3コース】
  • 10:30~11:00ミットシェイプ30石綿由美
  • 11:10~11:55アクア石綿由美
  • 13:15~13:45平泳ぎベーシック
  • 13:50~14:20バタフライベーシック
  • 19:40~20:10ミットシェイプ30菅原蒔弥
  • 20:20~20:50アクア30菅原蒔弥
  • プール【4コース】
  • 12:10~13:10成人スクール 初級12名・中上級12名名
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール E-1
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール E-2
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール E-3
  • 18:30~19:30ジュニアスイミングスクール E-4
土曜日
  1.  
  • Studio Volcano
  • 10:30~11:15VolcanoYoga 骨盤調整浅枝文子
  • 11:35~12:20VolcanoYoga デトックス尾島真理
  • 12:40~13:25VolcanoYoga ミドル谷野智子
  • 13:45~14:30VolcanoYoga 骨盤調整内藤美砂
  • 14:50~15:35HOTピラティス山路さなえ
  • 15:55~16:40骨格メイクRe:styleHOT中村なおこ
  • 17:00~17:45VolcanoYogaリフレッシュ綱島美智子
  • 18:05~18:50VolcanoYoga ミドル小松渚
  • 19:10~21:00岩盤 FreeTime
  • Studio Natural
  • 10:20~11:05BODYBALANCE濱野葵衣
  • 11:25~12:10モムチャンフィットネスベーシック星野瑠子
  • 12:30~13:15MEGADANZYUNOKI
  • 14:00~15:00ジュニアチアダンススクール
  • 15:15~16:15ジュニアチアダンススクール
  • 16:50~17:35UBOUND小林夏歩
  • 17:55~18:40ZUMBA武内のぞ美
  • 19:00~19:45BODYCOMBATFUKATA
  • ジムエリア
  • 11:30~12:00グルトレ自重スタート
  • 13:30~14:00グルトレシェイプアップ
  • 15:30~16:00グルトレ筋力アップ
  • 17:30~18:00グルトレ自重スタート
  • プール【3コース】
  • 11:30~12:15アクアミット葉山亜希恵
  • プール【4コース】
  • 9:00~9:45ベビースイミング 4Times
  • 10:30~11:15ベビースイミング 
  • 12:30~13:30ジュニアスイミングスクール F-0
  • 13:30~14:30ジュニアスイミングスクール F-1
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール F-2
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール F-3
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール F-4
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール F-4
  • 19:00~20:00成人スクール初中級 定員12名 上級 定員12名
日曜日
  1.  
  • Studio Volcano
  • 8:00~9:00岩盤 FreeTime
  • 9:15~10:00HOTストレッチ山路さなえ
  • 10:20~11:05HOTピラティス山路さなえ
  • 11:30~13:15岩盤 FreeTime
  • 13:35~14:20VolcanoYoga アドバンス浅枝文子
  • 14:40~15:25骨格メイクRe:styleHOT田村千枝
  • 15:45~16:30VolcanoYoga デトックス菅原沙月
  • 16:50~17:35VolcanoYoga ミドル北村勝
  • Studio Natural
  • 8:20~9:05BODYPUMP安村千春
  • 9:25~10:10ZUMBA武内のぞ美
  • 10:30~11:15協栄シェイプボクシングMIWA
  • 11:35~12:20コアピラティス山路さなえ
  • 12:40~13:25UBOUND小林夏歩
  • 13:45~14:30BODYPUMP安村千春
  • 14:50~15:35BODYCOMBAT安村千春
  • 15:55~16:40POWER HIPNESS小林夏歩
  • 17:10~17:40FATBURN菅原沙月
  • ジムエリア
  • 12:30~13:00グルトレ自重スタート
  • 14:30~15:00グルトレ筋力アップ
  • 16:30~17:00グルトレ自重スタート
  • プール【3コース】
  • 13:45~14:30アクア荻上博成
  • 14:40~15:10クロールベーシック
  • 15:20~15:50背泳ぎベーシック
  • プール【4コース】
  • 8:30~9:45ファミリープール①(要予約2コースコース開放)
  • 10:00~11:15ファミリープール②(要予約2コースコース開放)
  • 12:30~13:30成人スクール 初級12名
pagetop