祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2021年2月からのタイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

火曜日
  1.  
  • Studio Volcano
  • 10:30~11:15 VolcanoYoga リフレッシュ(女性限定)Sayaka
  • 11:35~12:20 VolcanoYoga 骨盤調整谷野智子
  • 12:40~13:25 VolcanoYoga デトックスmie
  • 13:45~14:30 VolcanoYoga ミドルIzumi
  • 14:55~15:40 VolcanoYoga リンパフロー(女性限定)辻廣美玲
  • 16:00~17:00岩盤 FreeTime
  • 17:30~18:15 VolcanoYoga リフレッシュ川谷幸子
  • 18:35~19:20 VolcanoYoga ミドル木ノ下憲子
  • Studio Natural
  • 10:30~11:15リラックスヨガ加地由樹子
  • 11:35~12:05BODYATTACK30高島愛
  • 12:40~13:25エアロビクスミドル佐藤陽子
  • 13:45~14:15ステップライト佐藤陽子
  • 14:35~15:20ラテンダンス片山千穂
  • 15:40~16:25コリオスパイラル片山千穂
  • 17:10~17:55MEGADANZ大西美帆
  • 18:15~19:00BODYPUMP北脇潤也
  • ジムエリア
  • 11:20~11:30パワープレートサーキット
  • プール【3コース】
  • 11:45~12:30アクアベーシック高鷲勉
  • 12:40~13:10ミットシェイプ30後藤和泉
  • 14:40~15:10スイムスタート
  • プール【4コース】
  • 10:30~11:15ベビースイミング
  • 13:30~14:30成人スクール初級 定員12名 中上級 定員12名
  • 15:30~16:30ジュニアスイミング B-1
  • 16:30~17:30ジュニアスイミング B-2
  • 17:30~18:30ジュニアスイミング B-3
  • 18:30~19:30ジュニアスイミング B-4
水曜日
  1.  
  • Studio Volcano
  • 10:30~11:15コアピラティス ~Warm~山路さなえ
  • 11:35~12:20フットコンディショニング ~Warm~萩原聖人
  • 12:40~13:25骨盤引き締めピラティス ~Warm~前川尚子
  • 13:45~14:30けいらくストレッチ ~Warm~中村勝美
  • 14:55~15:40Earth Yoga ~Warm~藤谷リか
  • 16:00~17:00岩盤 FreeTime
  • 17:30~18:15 VolcanoYoga リフレッシュ岡村幸
  • 18:35~19:20 VolcanoYoga デトックス鈴木一平
  • Studio Natural
  • 10:30~11:15協栄シェイプボクシング山形あや
  • 11:35~12:05BODYPUMP30荻上博成
  • 12:25~12:55SH'BAM30藤谷りか
  • 13:15~13:45UBOUND30伊藤佳南
  • 14:05~14:50フラダンス重岡ちあき
  • 15:20~16:05ファイティングエクササイズ松本彩
  • 17:55~18:40BODYBALANCE濱野葵衣
  • 19:00~19:45BODYCOMBAT後藤和泉
  • ジムエリア
  • 11:20~11:30パワープレートサーキット
  • プール【3コース】
  • 10:20~10:50水中ウォーキング30粟野紗有利
  • 11:00~11:30クロールベーシック
  • 13:00~13:30アクア30石綿由美
  • 13:40~14:10ミットシェイプ30石綿由美
  • 19:10~19:40平泳ぎベーシック
  • プール【4コース】
  • 11:45~12:45成人スクール初中上級 定員12名
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール C-1 
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール C-2
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール C-3
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール C-4
木曜日
  1.  
  • Studio Volcano
  • 10:30~11:15 VolcanoYoga リンパフロー(女性限定)内藤美砂
  • 11:35~12:20 VolcanoYoga アクティブフロー藤谷りか
  • 12:40~13:25 VolcanoYoga ビギナー片倉由紀
  • 13:45~14:30 VolcanoYoga デトックス(女性限定)Manami
  • 15:00~16:30岩盤 FreeTime
  • 16:50~18:00岩盤 FreeTime
  • 18:35~19:20HOTYOGAコリオ菅原蒔弥
  • Studio Natural
  • 10:30~11:15ZUMBA和田節子
  • 11:35~12:20ラテンエアロ和田節子
  • 12:40~13:25BODYBALANCE藤谷りか
  • 13:45~14:30フラダンス藤澤直美
  • 15:00~15:30ステップライト八木岡恵玲
  • 15:50~16:35エアロビクスオリジナル~初中級~八木岡恵玲
  • 17:50~18:35BODYPUMP安村千春
  • 18:55~19:40J-POP DANCE GROOVEMASAKI
  • ジムエリア
  • プール【3コース】
  • 11:00~11:30水中ウォーキング30葉山亜希恵
  • 11:40~12:25アクアベーシック葉山亜希恵
  • 19:00~19:30アクア30荻上博成
  • プール【4コース】
  • 10:30~11:15ベビースイミング 
  • 12:30~13:30成人スクール初級 定員12名 中上級 12名
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール D-1
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール D-2
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール D-3
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール D-4
金曜日
  1.  
  • Studio Volcano
  • 10:30~11:15スリムフローヨガ ~Warm~あかね
  • 11:35~12:20骨格メイクRe:styleFocus ~Warm~さそうゆり
  • 12:40~13:25ペルビックストレッチ ~Warm~志手加世子
  • 13:45~14:30スリムフローヨガ ~Warm~松山亜紀子
  • 14:50~15:35リラックスヨガ ~Warm~松山亜紀子
  • 16:00~17:00岩盤 FreeTime
  • 17:45~18:30VolcanoYoga デトックス森裕子
  • 18:50~19:35HOTYOGAコリオ菅原蒔弥
  • Studio Natural
  • 10:30~11:15ダンスエアロ遠藤浩子
  • 11:35~12:20モムチャンフィットネスベーシックYUMI
  • 12:40~13:25ZUMBAYUMI
  • 13:45~14:30美軸ラインエクササイズ菊名菜穂
  • 14:50~15:20BODYPUMP30北脇潤也
  • 15:40~16:25MEGADANZHARUNA
  • 17:50~18:35エアロビクスコンボI佐藤陽子
  • 18:55~19:40ステップコンボⅠ佐藤陽子
  • ジムエリア
  • 11:10~11:20パワープレートサーキット
  • プール【3コース】
  • 10:30~11:00ミットシェイプ30石綿由美
  • 11:10~11:55アクア石綿由美
  • 13:15~13:45背泳ぎベーシック
  • 13:50~14:20平泳ぎインター
  • 19:00~19:30アクア30森裕子
  • プール【4コース】
  • 12:10~13:10成人スクール 初級12名・中上級12名名
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール E-1
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール E-2
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール E-3
  • 18:30~19:30ジュニアスイミングスクール E-4
土曜日
  1.  
  • Studio Volcano
  • 10:30~11:15 VolcanoYoga 骨盤調整浅枝文子
  • 11:35~12:20 VolcanoYoga デトックス(女性限定)尾島真理
  • 12:40~13:25 VolcanoYoga ミドル谷野智子
  • 14:25~15:10 VolcanoYoga 骨盤調整内藤美砂
  • 15:30~16:15 VolcanoYoga ミドル綱島美智子
  • 16:35~17:20 骨格メイクRe:styleHOT中村なおこ
  • 17:40~18:25 VolcanoYoga デトックス藤谷りか
  • 18:45~19:30 VolcanoYoga 骨盤調整ヴェルデひとみ
  • Studio Natural
  • 10:30~11:00BODYBALANCE30濱野葵衣
  • 11:30~12:15モムチャンフィットネスベーシック星野瑠子
  • 12:35~13:20MEGADANZYUNOKI
  • 13:45~14:15BODYCOMBAT30永瀬久美
  • 14:35~15:05パワーヨガ綱島美智子
  • 15:40~16:25UBOUND藤谷りか
  • 16:50~17:35コアピラティス山路さなえ
  • 17:55~18:40ZUMBA武内のぞ美
  • 19:00~19:45ファイティングエクササイズ山本晃子
  • ジムエリア
  • 13:10~13:20パワープレートサーキット
  • プール【3コース】
  • 11:30~12:15アクアミット葉山亜希恵
  • プール【4コース】
  • 9:00~9:45ベビースイミング 4Times
  • 10:30~11:15ベビースイミング 
  • 12:30~13:30ジュニアスイミングスクール F-0
  • 13:30~14:30ジュニアスイミングスクール F-1
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール F-2
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール F-3
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール F-4
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール F-4
日曜日
  1.  
  • Studio Volcano
  • 8:00~9:05岩盤 FreeTime
  • 9:25~10:10HOTピラティス山路さなえ
  • 10:40~11:25岩盤 FreeTime
  • 11:45~12:30 VolcanoYoga リフレッシュ大前喜世
  • 13:25~14:10 VolcanoYoga アドバンス(女性限定)浅枝文子
  • 14:30~15:15 骨格メイクRe:styleHOT田村千枝
  • 15:35~16:20 VolcanoYoga デトックス菅原沙月
  • 16:40~17:25 VolcanoYoga ミドル北村勝
  • 17:45~18:25岩盤 FreeTime
  • Studio Natural
  • 8:20~9:05BODYPUMP30安村千春
  • 9:25~10:10ZUMBA武内のぞ美
  • 10:30~11:15エアロビクスオリジナル~初中級~田島里佳
  • 11:35~12:20コアピラティス山路さなえ
  • 12:40~13:25UBOUND藤谷りか
  • 13:45~14:30BODYPUMP安村千春
  • 15:30~16:15BODYBALANCE藤谷りか
  • 16:35~17:20BODYCOMBAT後藤和泉
  • ジムエリア
  • 11:00~11:10パワープレートサーキット
  • プール【3コース】
  • 11:40~12:10アクア30田島里佳
  • 13:45~14:30アクア後藤和泉
  • 14:40~15:10背泳ぎベーシック
  • 15:20~15:50バタフライベーシック
  • プール【4コース】
  • 8:30~9:45ファミリープール①(要予約2コースコース開放)
  • 10:00~11:15ファミリープール②(要予約2コースコース開放)
  • 12:30~13:30成人スクール 初級12名
pagetop