祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2020年10月~タイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:20~11:05ステップ
    コンボⅠ45
    佐藤陽子
  • 11:35~12:05RITMOS佐藤陽子
  • 12:35~13:05BODY COMBAT長山俊介
  • 13:35~14:20【オリジナル】
    スローボディ
    シェイプ
    中村勝美
  • 15:00~15:45パワーヨガ45馬場真澄
  • 16:50~17:50卓球スクール
  • 18:25~19:10協栄シェイプボクシング45高田まゆみ
  • 19:40~20:25EZ DO DANCERCISEMAI
  • 20:55~21:25BODYPUMP佐々木雄亮
  • 21:55~22:25BODY COMBAT佐々木雄亮
  • スタジオB
  • 10:40~11:25リラックスヨガ45ヨーコ
  • 11:55~12:40ベリーダンス45牧口順子
  • 13:10~13:55BODY BALANCEつばさ
  • 14:25~15:10骨格リラクゼーション
    ~Re:style Healing~
    若林友美
  • 15:50~16:35骨盤引締め
    ピラティス45
    沼田尚子
  • 18:40~19:25HOT YOGA
    ビギナー45
    片倉由紀
  • 19:55~20:40HOT YOGA
    ミドル45
    片倉由紀
  • 21:10~21:55HOT YOGA
    ビギナー45
    北村勝
  • プール 1コース
  • 11:15~11:45水中ウォーキング30スタッフ
  • 13:00~13:45【整理券】アクア45石綿由美
  • 13:55~14:25【整理券】ミットシェイプ30石綿由美
  • 15:15~15:45バタフライベーシック
  • 16:00~16:30ディスタンス
  • 19:00~19:30アクア30半蔵
  • 19:45~20:15平泳ぎベーシック
  • 20:30~21:00バタフライベーシック
  • プール 2コース
  • アウトドア
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15エアロビクス
    コンボⅠ45
    佐々木啓
  • 11:45~12:15CXWORXスタッフ
  • 12:45~13:30背骨コンディショニング45新名孝子
  • 14:00~14:45リラックスヨガ45片倉由紀
  • 15:15~16:00ペルビック
    ストレッチ45
    片倉由紀
  • 16:30~17:15美軸ライン
    エクササイズ45
    香取知里
  • 18:30~19:15ZUMBAつばさ
  • 19:45~20:30BODY ATTACKMAMIKO
  • 21:00~21:45RITMOSAZU
  • スタジオB
  • 10:40~11:25ピラティスフロー45今井しのぶ
  • 11:55~12:40フラダンス45MAKI
  • 13:10~13:5548式太極拳45鈴木龍彦
  • 14:25~15:10協栄シェイプボクシング45高田まゆみ
  • 15:40~16:25POWER HIPNESSYUKO
  • 18:40~19:25骨盤引締め
    ピラティス45
    沼田尚子
  • 19:55~20:40YOGAリフレッシュ45つばさ
  • 21:20~22:05UBOUNDMAMIKO
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 14:00~14:45【整理券】アクア45末吉裕美
  • 15:15~15:45ボディシェイプ
    アクア
    中村友香
  • 19:45~20:45スイミングスクール
    中級
  • 21:00~21:45スピード

    ディスタンス
  • プール 2コース
  • アウトドア
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:25~11:10エアロビクス
    ミドル45
    遠藤浩子
  • 11:40~12:25パワーヨガ45福田美鈴
  • 12:55~13:25BODY PUMP九里祐樹
  • 14:00~14:45リラックスヨガ45内藤美砂
  • 15:15~16:0024式太極拳45中島和代
  • 18:30~19:15BODY BALANEつばさ
  • 19:45~20:30BODY JAM川島麻里奈
  • 21:00~21:45BODYCOMBAT半蔵
  • スタジオB
  • 10:40~11:25歌う、ボイス
    エクササイズ
    藤田弦
  • 11:55~12:40ピラティスフロー山口隆子
  • 13:10~13:55美ボディ
    ストレッチ
    杉田久仁子
  • 14:25~15:10エアロビクスライト45杉田久仁子
  • 15:40~16:25UNIVERSAL YOGA EARTHMIKA
  • 18:45~19:30骨格メイクhot
    ~Re:style~
    yukie
  • 20:10~20:55HOT YOGA
    ビギナー45
    川谷幸子
  • 21:25~22:10HOT骨盤エクササイズ45平綿香
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:30【整理券】アクア45伊倉希実子
  • 12:40~13:10【整理券】ミットシェイプ30伊倉希実子
  • 15:00~15:30クロールベーシック
  • 19:00~19:45アクア45中村友香
  • 19:55~20:25ミットシェイプ30中村友香
  • 20:40~21:10背泳ぎベーシック
  • 21:20~21:50フィンスイムベーシック
  • プール 2コース
  • アウトドア
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15フラダンス45宮澤美穂子
  • 11:45~12:30ラテンダンス45高見裕子
  • 13:00~13:45協栄シェイプボクシング45宮澤秀子
  • 14:15~15:00モムチャン
    フィットネス45
    川又珠実
  • 15:55~16:40けいらくストレッチ45中村勝美
  • 17:20~18:20卓球スクール
  • 18:50~19:35エアロビクスコンボI45雨宮彩乃
  • 20:05~20:50ファイティング
    エクササイズ45
    山本晃子
  • 21:20~22:05HIPHOP DANCE GROOVE45HIROKI
  • スタジオB
  • 10:30~11:15ピラティス45高見裕子
  • 11:55~12:40ウエスト美人ベリーダンス45平山美代子
  • 13:15~14:00リラックスヨガ45廣瀬正晃
  • 14:30~15:15コリオスパイラル片山千穂
  • 15:45~16:30ピラティスプラス45沼田尚子
  • 18:40~19:25パワーヨガ45杉本麻衣
  • 19:55~20:40ダンスステップ
    エクササイズ45
    HIROKI
  • 21:10~21:55リラックスヨガ45福田美鈴
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45レディース
    スイミングスクール
    中級
  • 13:00~13:30水中ウォーキング30スタッフ
  • 14:00~14:45【整理券】アクアベーシック45葉山亜希恵
  • 15:00~16:00スイミングスクール
    初級
  • 16:15~16:45ディスタンス
  • 18:30~19:30スイミングスクール
    初級
  • 19:45~20:45スイミングスクール
    中級
  • プール 2コース
  • アウトドア
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:20~11:05エアロビクスミドル45近藤義光
  • 11:35~12:20ステップライト45近藤義光
  • 12:50~13:35リラックスヨガ45yoriko
  • 14:05~14:50ZUMBA能見章子
  • 15:20~16:05整体オリジナル45竹田真知枝
  • 16:40~17:25ヴォーカリズム55片山貴子
  • 18:20~18:50CXWORXスタッフ
  • 19:20~20:05BODY COMBATIKUMI
  • 20:35~21:05BODY ATTACKIKUMI
  • 21:35~22:20BODY PUMP九里祐樹
  • スタジオB
  • 10:30~11:15HOT YOGA
    リフレッシュ45
    谷野智子
  • 11:45~12:30HOT YOGA
    リンパフロー45
    谷野智子
  • 13:40~14:25BODY BALANCEスタッフ
  • 14:55~15:40骨格メイク
    ~Re:style~
    大久保晴子
  • 16:10~16:55背骨コンディショニング45鈴木眞理子
  • 18:30~19:15美軸ライン
    ストレッチ45
    fujico
  • 19:45~20:30UNIVERSAL YOGA EARTHスタッフ
  • 21:00~21:45POWER HIPNESS40Chiharu
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 13:15~14:00【整理券】アクア45早川陽佑
  • 14:15~14:45【整理券】ミットシェイプ30早川陽佑
  • 15:00~16:00スイミングスクール
    中級
  • 18:30~19:30スイミングスクール
    中級
  • 19:40~20:10バタフライベーシック
  • プール 2コース
  • アウトドア
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15ステップ
    コンボⅠ45
    高橋躍
  • 11:45~12:30〔オリジナル〕
    コア・シェイク
    片山千穂
  • 13:00~13:45エアロビクス
    ライト40
    片山千穂
  • 14:15~15:00BODY COMBAT半蔵
  • 15:30~16:15ジャズダンス45田畑幸一
  • 16:45~17:30英語 de ヨガMina
  • 18:00~18:45パワーヨガ45福田美鈴
  • 19:15~20:00BODY PUMPAKARI
  • スタジオB
  • 10:30~11:1524式太極拳45大谷なほみ
  • 11:45~12:15UBOUND30つばさ
  • 13:50~14:35HOT YOGA
    骨盤調整45
    小松渚
  • 15:05~15:50HOT YOGA
    リンパフロー45
    小松渚
  • 16:55~17:40POP PILATICE45Nana
  • 18:10~18:55BODY ATTACKIKUMI
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 13:30~14:15【整理券】アクア45山本彩海
  • 15:45~16:30スピード

    ディスタンス
  • 18:00~19:00スイミングスクール
    中級
  • 19:15~20:15スイミングスクール
    初級
  • プール 2コース
  • アウトドア
  • 11:00~12:45走ろう会スタッフ
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:45~11:30牧阿佐美バレエ
  • 12:00~12:45BODY PUMP45IKUMI
  • 13:15~14:00ZUMBAYUMI
  • 14:30~15:15BODY COMBATMAMIKO
  • 15:45~16:30BODY JAMつばさ
  • 17:00~17:45BODY BALANCEつばさ
  • 18:15~18:45CXWORXIKUMI
  • スタジオB
  • 10:30~11:15骨格メイクhot
    ~Re:style~
    津嶋恵利子
  • 11:45~12:30HOT YOGA
    ミドル45
    大石修子
  • 13:00~13:45HOT YOGA
    リンパフロー45
    Mayumi
  • 14:15~15:00HOT YOGA
    骨盤調整45
    Mayumi
  • 15:30~16:15UNIVERSAL YOGA MARSスタッフ
  • 16:45~17:30HOT YOGAコリオ
    45
    KYOKA
  • 18:00~18:45HOT YOGA
    ビギナー45
    阿部理佳子
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    中級
  • 13:00~13:30【整理券】アクア30スタッフ
  • 13:40~14:10【整理券】ミットシェイプ30スタッフ
  • 15:00~15:30平泳ぎベーシック
  • 15:40~16:10背泳ぎベーシック
  • プール 2コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
  • アウトドア
pagetop