祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:20~11:05ステップ
    コンボⅠ45
    〔定員35〕
    佐藤陽子
  • 11:25~12:10RITMOS
    〔定員35〕
    佐藤陽子
  • 12:30~13:00BODY COMBAT
    〔定員35〕
    つばさ
  • 13:20~14:05【オリジナル】
    スローボディ
    シェイプ
    〔定員45〕
    中村勝美
  • 14:35~15:20パワーヨガ45
    〔定員45〕
    馬場真澄
  • 16:50~17:50卓球スクール
  • 18:20~19:05協栄シェイプボクシング
    〔定員35〕
    高田まゆみ
  • 19:25~20:10EZ DO DANCERCISE
    〔定員35〕
    CHISAKA
  • 20:30~21:00BODYPUMP
    〔定員45〕
    U-SUKE
  • 21:20~22:05BODY COMBAT
    〔定員35〕
    U-SUKE
  • スタジオB
  • 10:30~11:15リラックスヨガ45
    〔定員35〕
    ヨーコ
  • 11:35~12:00筋膜リリース25
    〔定員25〕
    九里祐樹
  • 12:20~13:05ベリーダンス45
    〔定員35〕
    牧口順子
  • 13:25~14:10BODY BALANCE
    〔定員35〕
    Ayako yasue
  • 14:30~15:15骨格リラクゼーション
    ~Re:style Healing~
    〔定員35〕
    若林友美
  • 15:35~16:20骨盤引締め
    ピラティス45
    〔定員35〕
    沼田尚子
  • 18:30~19:15HOT YOGA
    ビギナー45
    〔定員35〕
    片倉由紀
  • 19:35~20:20HOT YOGA
    ミドル45
    〔定員35〕
    片倉由紀
  • プール 1コース
  • 11:15~11:45水中ウォーキング30
    〔定員25〕
    スタッフ
  • 13:00~13:45【整理券】
    アクア45
    〔定員25〕
    石綿由美
  • 13:55~14:25【整理券】
    ミットシェイプ30
    〔定員25〕
    石綿由美
  • 15:15~15:45クロール
    ブレス
  • 16:00~16:30ディスタンス
  • 19:30~20:00バタフライ
    ベーシック
  • プール 2コース
  • ジム
  • 11:15~11:45グルトレ
    腰痛予防
  • 12:15~12:45グルトレ
    シェイプアップ
  • 13:15~13:45グルトレ
    スタート
  • 14:15~14:45グルトレ
    肩こり解消
  • 15:15~15:45グルトレ
    シェイプアップ
  • 16:15~16:45グルトレ
    筋力アップ
  • 17:15~17:45グルトレ
    シェイプアップ
  • 18:15~18:45グルトレ
    肩こり解消
  • 19:15~19:45グルトレ
    スタート
  • 20:15~20:45グルトレ
    シェイプアップ
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15エアロビクス
    コンボⅠ45
    〔定員35〕
    佐々木啓
  • 11:45~12:15LESMILLS CORE
    〔定員35名〕
    U-SUKE
  • 12:55~13:40背骨コンディショニング
    〔定員45〕
    新名孝子
  • 14:05~14:50リラックスヨガ45
    〔定員45〕
    片倉由紀
  • 15:10~15:55ペルビック
    ストレッチ45
    〔定員45〕
    片倉由紀
  • 16:15~17:00美軸ライン
    エクササイズ45
    〔定員45〕
    香取知里
  • 18:20~19:05ZUMBA45
    〔定員35〕
    つばさ
  • 19:25~20:10BODY ATTACK45
    〔定員35〕
    MAMIKO
  • 20:30~21:15RITMOS
    〔定員35〕
    AZU
  • スタジオB
  • 10:40~11:25ピラティスフロー45
    〔定員35〕
    今井しのぶ
  • 11:45~12:30フラダンス45
    〔定員35〕
    MAKI
  • 13:00~13:4548式太極拳45
    〔定員35〕
    鈴木龍彦
  • 14:20~15:05協栄シェイプボクシング45
    〔定員25〕
    高田まゆみ
  • 15:25~16:10POWER HIPNESS45
    〔定員35〕
    Chiharu
  • 18:40~19:25骨盤引締め
    ピラティス45
    〔定員35〕
    沼田尚子
  • 19:45~20:30YOGA
    リフレッシュ45
    〔定員35〕
    つばさ
  • 21:00~21:30UBOUND30
    〔定員25〕
    MAMIKO
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 14:00~14:30【整理券】
    アクア30
    〔定員25〕
    末吉裕美
  • 14:40~15:10【整理券】
    ミットシェイプ30
    〔定員25〕
    末吉裕美
  • 15:20~15:50【整理券】
    ボディコンディショニング
    アクア
    〔定員25〕
    中村友香
  • 19:45~20:45スイミングスクール
    中級
  • プール 2コース
  • ジム
  • 11:15~11:45グルトレ
    肩こり解消
  • 12:15~12:45グルトレ
    腰痛予防
  • 13:15~13:45グルトレ
    スタート
  • 14:15~14:45グルトレ
    筋力アップ
  • 15:15~15:45グルトレ
    スタート
  • 16:15~16:45グルトレ
    シェイプアップ
  • 17:15~17:45グルトレ
    スタート
  • 18:15~18:45グルトレ
    肩こり解消
  • 19:15~19:45グルトレ
    スタート
  • 20:15~20:45グルトレ
    筋力アップ
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15エアロビクス
    ミドル45
    〔定員35〕
    遠藤浩子
  • 11:35~12:20パワーヨガ45
    〔定員45〕
    福田美鈴
  • 12:40~13:25BODY PUMP
    〔定員45〕
    AKARI
  • 13:45~14:3024式太極拳45
    〔定員45〕
    中島和代
  • 14:50~15:35リラックスヨガ45
    〔定員45〕
    内藤美砂
  • 18:30~19:15BODY BALANE
    〔定員45〕
    KYOKA
  • 19:35~20:20BODY JAM
    〔定員35〕
    つばさ
  • 20:40~21:25BODYCOMBAT
    〔定員35〕
    つばさ
  • スタジオB
  • 10:40~11:25歌う、ボイス
    エクササイズ45
    〔定員35〕
    藤田弦
  • 11:45~12:30ピラティス
    フロー45
    〔定員35〕
    山口隆子
  • 12:50~13:35UNIVERSAL
    YOGA EARTH
    〔定員35〕
    MIKA
  • 13:55~14:40美ボディ
    ストレッチ
    〔定員35〕
    杉田久仁子
  • 15:00~15:45エアロビクス
    ライト45
    〔定員25〕
    杉田久仁子
  • 19:15~20:00HOT
    骨盤エクササイズ
    〔定員35〕
    平綿香
  • 20:20~21:05HOT YOGA
    ビギナー45
    〔定員35〕
    川谷幸子
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:30【整理券】
    アクア45
    〔定員25〕
    伊倉希実子
  • 12:40~13:10【整理券】
    ミットシェイプ30
    〔定員25〕
    伊倉希実子
  • 15:15~15:45バタフライ
    ベーシック
  • 20:40~21:10クロール
    ベーシック
  • 21:20~21:50フィンスイム
    ベーシック
  • プール 2コース
  • ジム
  • 11:15~11:45グルトレ
    スタート
  • 12:15~12:45グルトレ
    肩こり解消
  • 13:15~13:45グルトレ
    肩こり解消
  • 14:15~14:45グルトレ
    シェイプアップ
  • 15:15~15:45グルトレ
    スタート
  • 16:15~16:45グルトレ
    腰痛予防
  • 17:15~17:45グルトレ
    筋力アップ
  • 18:15~18:45グルトレ
    スタート
  • 19:15~19:45グルトレ
    腰痛予防
  • 20:15~20:45グルトレ
    筋力アップ
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15フラダンス45
    〔定員45〕
    宮澤美穂子
  • 11:45~12:30ラテンダンス45
    〔定員35〕
    高見裕子
  • 12:50~13:35協栄
    シェイプボクシング45〔定員35〕
    宮澤秀子
  • 13:55~14:40リラックスヨガ45
    〔定員45〕
    廣瀬正晃
  • 15:00~15:45モムチャン
    フィットネス45
    〔定員45〕
    川又珠実
  • 16:05~16:50けいらくストレッチ
    〔定員45〕
    中村勝美
  • 17:20~18:20卓球スクール
  • 19:00~19:45BODY ATTACK45
    〔定員35〕
    AKARI
  • 20:05~20:50ファイティング
    エクササイズ45
    〔定員35〕
    山本晃子
  • 21:20~22:05HIPHOP
    DANCE GROOVE45
    〔定員35〕
    HIROKI
  • スタジオB
  • 10:30~11:15ピラティス
    withフォームローラー45
    〔定員35〕
    高見裕子
  • 11:40~12:25短期有料
    ベリーダンス
    スクール
    平山美代子
  • 12:45~13:30エアロビクス
    ライト45
    〔定員25〕
    雨宮彩乃
  • 14:00~14:45コリオスパイラル
    〔定員35〕
    片山千穂
  • 15:10~15:55ピラティス
    プラス45
    〔定員35〕
    沼田尚子
  • 18:50~19:35パワーヨガ45
    〔定員35〕
    杉本麻衣
  • 19:55~20:40ダンスステップ
    エクササイズ45
    〔定員25〕
    HIROKI
  • 21:10~21:55リラックスヨガ45
    〔定員35〕
    福田美鈴
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45レディース
    スイミングスクール
    中級
  • 13:00~13:30水中ウォーキング30スタッフ
  • 14:00~14:45【整理券】
    アクアベーシック45
    〔定員25〕
    葉山亜希恵
  • 15:00~16:00スイミングスクール
    初級
  • 16:15~16:45ディスタンス
  • 18:30~19:30スイミングスクール
    初級
  • 19:45~20:45スイミングスクール
    中級
  • プール 2コース
  • ジム
  • 11:15~11:45グルトレ
    スタート
  • 12:15~12:45グルトレ
    スタート
  • 13:15~13:45グルトレ
    シェイプアップ
  • 14:15~14:45グルトレ
    腰痛予防
  • 15:15~15:45グルトレ
    筋力アップ
  • 16:15~16:45グルトレ
    筋力アップ
  • 17:15~17:45グルトレ
    スタート
  • 18:15~18:45グルトレ
    腰痛予防
  • 19:15~19:45グルトレ
    筋力アップ
  • 20:15~20:45グルトレ
    シェイプアップ
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:25~11:10エアロビクス
    ミドル45
    〔定員35〕
    近藤義光
  • 11:30~12:15ステップ
    ライト45
    〔定員35〕
    近藤義光
  • 12:35~13:20リラックスヨガ45
    〔定員45〕
    yoriko
  • 13:40~14:25ZUMBA
    〔定員35〕
    能見章子
  • 15:50~16:35背骨コンディショニング45
    〔定員45〕
    花里眞理子
  • 18:30~19:15BODY ATTACK45
    〔定員35〕
    IKUMI
  • 19:35~20:20BODY COMBAT45
    〔定員35〕
    IKUMI
  • 20:40~21:10LESMILLS CORE
    〔定員35名〕
    九里祐樹
  • 21:30~22:15BODY PUMP
    〔定員45〕
    九里祐樹
  • スタジオB
  • 10:30~11:15HOT YOGA
    リフレッシュ45
    〔定員35〕
    谷野智子
  • 11:35~12:20HOT YOGA
    リンパフロー45
    〔定員35〕
    谷野智子
  • 13:45~14:30BODY BALANCE
    〔定員35〕
    Chiharu
  • 14:50~15:35骨格メイク
    ~Re:style~
    〔定員35〕
    大久保晴子
  • 18:20~19:05美軸ライン
    ストレッチ45
    〔定員35〕
    fujico
  • 19:25~20:10YOGA
    リフレッシュ45
    〔定員35〕
    KYOKA
  • 20:30~21:15POWER
    HIPNESS45
    〔定員35〕
    Chiharu
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 13:15~14:00【整理券】
    アクア45
    〔定員25〕
    早川陽佑
  • 14:15~14:45【整理券】
    ミットシェイプ30
    〔定員25〕
    早川陽佑
  • 15:00~16:00スイミングスクール
    中級
  • 18:30~19:30スイミングスクール
    中級
  • プール 2コース
  • ジム
  • 11:15~11:45グルトレ
    腰痛予防
  • 12:15~12:45グルトレ
    スタート
  • 13:15~13:45グルトレ
    筋力アップ
  • 14:15~14:45グルトレ
    スタート
  • 15:15~15:45グルトレ
    シェイプアップ
  • 16:15~16:45グルトレ
    スタート
  • 17:15~17:45グルトレ
    シェイプアップ
  • 18:15~18:45グルトレ
    シェイプアップ
  • 19:15~19:45グルトレ
    肩こり解消
  • 20:15~20:45グルトレ
    筋力アップ
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15ステップ
    コンボⅠ45
    〔定員35〕
    高橋躍
  • 11:35~12:20〔オリジナル〕
    コア・シェイク45
    〔定員35〕
    片山千穂
  • 12:40~13:25エアロビクス
    ライト45
    〔定員35〕
    片山千穂
  • 13:55~14:40BODY COMBAT45
    〔定員35〕
    いっちー。
  • 15:00~15:45BODY PUMP
    〔定員45〕
    たもん。
  • 16:05~16:50ジャズダンス45
    〔定員35〕
    田畑幸一
  • 17:15~17:45LESMILLS CORE
    〔定員35名〕
    ずりむ
  • 18:20~19:05パワーヨガ45
    〔定員45〕
    福田美鈴
  • スタジオB
  • 10:30~11:1524式太極拳45
    〔定員35〕
    大谷なほみ
  • 11:40~12:25UBOUND45
    〔定員25〕
    つばさ
  • 13:30~14:10HOT YOGA
    デトックス40
    〔定員35〕
    KYOKA
  • 14:30~15:15HOT YOGA
    骨盤調整45
    〔定員35〕
    小松渚
  • 15:35~16:20HOT YOGA
    リンパフロー45
    〔定員35〕
    小松渚
  • 18:00~18:45BODY ATTACK
    〔定員25〕
    たもん。
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 13:30~14:15【整理券】
    アクア45
    〔定員25〕
    山本彩海
  • 14:25~14:55【整理券】
    ミットシェイプ30
    〔定員25〕
    山本彩海
  • 16:15~17:00スピード&ディスタンス
  • 18:00~19:00スイミングスクール
    中級
  • 19:15~20:15スイミングスクール
    初級
  • プール 2コース
  • ジム
  • 11:15~11:45グルトレ
    肩こり解消
  • 12:15~12:45グルトレ
    筋力アップ
  • 13:15~13:45グルトレ
    腰痛予防
  • 14:15~14:45グルトレ
    スタート
  • 15:15~15:45グルトレ
    シェイプアップ
  • 16:15~16:45グルトレ
    肩こり解消
  • 17:15~17:45グルトレ
    筋力アップ
  • 18:15~18:45グルトレ
    腰痛予防
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:35~11:20牧阿佐美バレエ
    〔定員35〕
  • 11:40~12:40牧阿佐美バレエ
    短期有料
    スクール(中上級)
  • 13:00~13:45BODY PUMP45
    〔定員45〕
    IKUMI
  • 14:05~14:50ZUMBA45
    〔定員35〕
    YUMI
  • 15:10~15:55BODY COMBAT45
    〔定員35〕
    MAMIKO
  • 16:15~17:00BODY JAM45
    〔定員35〕
    つばさ
  • 17:20~18:05BODY BALANCE45
    〔定員45〕
    つばさ
  • 18:25~18:55LESMILLS CORE
    〔定員35名〕
    IKUMI
  • スタジオB
  • 10:30~11:15骨格メイクhot
    ~Re:style~
    〔定員35〕
    津嶋恵利子
  • 11:45~12:30HOT YOGA
    ミドル45
    〔定員35〕
    大石修子
  • 13:05~13:50HOT YOGA
    骨盤調整45
    〔定員35〕
    yoko.m
  • 14:15~15:00HOT YOGA
    リフレッシュ45
    〔定員35〕
    つばさ
  • 15:20~16:05HOT
    ピラティス45
    〔定員35〕
    新名孝子
  • 16:30~17:00HOT
    ストレッチ30
    スタッフ
  • 17:30~18:15HOT YOGA
    ビギナー45
    〔定員35〕
    阿部理佳子
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    中級
  • 13:00~13:30【整理券】
    アクア30
    〔定員25〕
    U-SUKE
  • 13:40~14:10【整理券】
    ミットシェイプ30
    〔定員25〕
    U-SUKE
  • 15:00~15:30クロール
    ベーシック
  • 15:40~16:10フィンスイム
    ベーシック
  • プール 2コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
  • ジム
  • 11:15~11:45グルトレ
    シェイプアップ
  • 12:15~12:45グルトレ
    スタート
  • 13:15~13:45グルトレ
    腰痛予防
  • 14:15~14:45グルトレ
    筋力アップ
  • 15:15~15:45グルトレ
    肩こり解消
  • 16:15~16:45グルトレ
    スタート
  • 17:15~17:45グルトレ
    肩こり解消
  • 18:15~18:45グルトレ
    筋力アップ
pagetop