祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。
※プログラム名称は、効果を保証するものではございません。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:20~11:05ステップ
    コンボⅠ45
    佐藤陽子
  • 11:15~12:00RITMOS佐藤陽子
  • 12:15~13:00BODY COMBATSHUN
  • 13:15~14:15【オリジナル】
    スローボディ
    シェイプ
    中村勝美
  • 14:30~15:30パワーヨガ60馬場真澄
  • 15:45~16:15BODY PUMPMIKU
  • 16:50~17:50卓球スクール
  • 18:25~19:10POWER HIPNESSスタッフ
  • 19:25~20:10EZ DO DANCERCISEMAI
  • 20:25~20:55GRITAKARI
  • 21:10~22:10BODY COMBATMAMIKO
  • スタジオB
  • 10:20~11:20リラックスヨガ60定塚陽子
  • 11:35~12:05筋膜リリーススタッフ
  • 12:20~13:05ベリーダンス45牧口順子
  • 13:25~14:10BODY BALANCE川島千明
  • 14:30~15:15骨格リラクゼーション
    ~Re:style Healing~
    若林友美
  • 15:35~16:25骨盤引締め
    ピラティス50
    Hiromi
  • 18:30~19:15HOTYOGA
    ビギナー45
    片倉由紀
  • 19:35~20:20HOTYOGA
    ミドル45
    片倉由紀
  • 20:45~21:30HOTYOGA
    ビギナー45
    北村勝
  • プール 1コース
  • 11:15~11:45水中ウォーキング30スタッフ
  • 13:00~13:45アクア45石綿由美
  • 13:55~14:25ミットシェイプ30石綿由美
  • 15:15~15:45平泳ぎインター
  • 16:00~16:30ディスタンス
  • 19:45~20:15クロールベーシック
  • 20:30~21:00クロールブレス
  • プール 2コース
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:30エアロビクス
    コンボⅠ60
    佐々木啓
  • 11:50~12:35YOGAデトックス45MIKA
  • 13:05~13:50背骨コンディショニング新名孝子
  • 14:10~14:55リラックスヨガ45片倉由紀
  • 15:10~15:55ペルビック
    ストレッチ45
    片倉由紀
  • 16:10~16:55美軸ライン
    エクササイズ
    香取知里
  • 18:30~19:15ZUMBA千葉英子
  • 19:30~20:15BODY ATTACKMAMIKO
  • 20:30~21:30BODY PUMPSHUN
  • 21:45~22:15BODY COMBAT30SHUN
  • スタジオB
  • 10:45~11:30ピラティスフロー45今井しのぶ
  • 11:45~12:45フラダンス60福島真橘
  • 13:00~14:0048式太極拳60鈴木龍彦
  • 14:15~15:05協栄シェイプボクシング高田まゆみ
  • 15:20~16:05POWER HIPNESSYUKO
  • 18:30~19:30骨盤引締め
    ピラティス60
    沼田尚子
  • 19:45~20:30YOGAリフレッシュ45つばさ
  • 20:45~21:05筋膜リリーススタッフ
  • 21:20~22:20RITMOSAZU
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 14:00~14:45アクア45末吉裕美
  • 15:15~15:45ボディシェイプ
    アクア
    中村友香
  • 19:45~20:45スイミングスクール
    中級
  • 21:00~21:45スピード

    ディスタンス
  • プール 2コース
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:15エアロビクス
    ミドル60
    遠藤浩子
  • 11:35~12:20パワーヨガ45福田美鈴
  • 12:40~13:25BODY PUMPMIKU
  • 13:45~14:4524式太極拳60中島和代
  • 15:00~16:00リラックスヨガ60内藤美砂
  • 18:30~19:15BODY BALANEつばさ
  • 19:30~20:30BODY JAM川島麻里奈
  • 20:45~21:15CXWORXHAYATO
  • 21:30~22:15BODY COMBATHAYATO
  • スタジオB
  • 10:30~11:30歌う、ボイス
    エクササイズ
    藤田弦
  • 11:50~12:35ピラティスフロー山口隆子
  • 12:55~13:40BITS九里祐樹
  • 13:55~14:40美ボディ
    ストレッチ
    杉田久仁子
  • 14:55~15:40エアロビクス
    ライト45
    杉田久仁子
  • 19:15~20:00骨格メイクhot
    ~Re:style~
    平綿香
  • 20:20~21:05HOTYOGA
    ビギナー45
    川谷幸子
  • 21:25~22:10HOTYOGA
    リンパフロー45
    杉崎智子
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:30アクア45伊倉希実子
  • 12:40~13:10ミットシェイプ30伊倉希実子
  • 14:00~14:45アクア
    サーキット45
    坪子佳代
  • 15:00~15:30背泳ぎベーシック
  • 18:15~18:45平泳ぎベーシック
  • 19:00~19:45アクア45中村友香
  • 19:55~20:25ミットシェイプ30中村友香
  • 20:40~21:10平泳ぎブレス
  • プール 2コース
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:30フラダンス60宮澤美穂子
  • 11:45~12:30ラテンダンス45高見裕子
  • 12:45~13:45エアロビクス
    コンボⅠ60
    佐藤陽子
  • 14:00~15:00リラックスヨガ60廣瀬正晃
  • 15:15~16:00モムチャン
    フィットネス45
    川又珠実
  • 16:15~17:00けいらくストレッチ中村勝美
  • 17:20~18:20卓球スクール
  • 19:00~19:45RITMOS中川正博
  • 20:00~21:00ファイティング
    エクササイズ60
    山本晃子
  • 21:15~22:15HIPHOP DANCE GROOVEHIROKI
  • スタジオB
  • 10:30~11:30ステップライト60高見裕子
  • 11:45~12:35ウエスト美人ベリーダンス平山美代子
  • 12:50~13:40協栄シェイプボクシング宮澤秀子
  • 13:55~14:40コリオスパイラル片山千穂
  • 15:10~16:10ピラティスプラス60沼田尚子
  • 18:50~19:50パワーヨガ60杉本麻衣
  • 20:10~20:55ダンスステップ
    エクササイズ
    HIROKI
  • 21:10~21:55リラックスヨガ45福田美鈴
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45レディース
    スイミングスクール
    中級
  • 13:00~13:30水中ウォーキング30スタッフ
  • 14:00~14:45アクアベーシック45葉山亜希恵
  • 15:00~16:00スイミングスクール
    初級
  • 16:15~16:45ディスタンス
  • 18:30~19:30スイミングスクール
    初級
  • 19:45~20:45スイミングスクール
    中級
  • プール 2コース
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:25~11:10エアロビクスミドル45近藤義光
  • 11:25~12:10ステップライト45近藤義光
  • 12:30~13:30リラックスヨガ60yoriko
  • 13:45~14:30ZUMBA能見章子
  • 14:45~15:35整体オリジナル竹田真知枝
  • 15:50~16:50ヴォーカリズム60片山貴子
  • 18:40~19:25BODY ATTACKIKUMI
  • 19:40~20:25BODY COMBATIKUMI
  • 20:40~21:10GRITスタッフ
  • 21:25~22:10BODY PUMP九里祐樹
  • スタジオB
  • 10:30~11:15HOTYOGA
    リフレッシュ45
    谷野智子
  • 11:35~12:35HOTYOGA
    リンパフロー
    谷野智子
  • 13:50~14:35BODY BALANCE川島千明
  • 14:50~15:35骨格メイク
    ~Re:style~
    平綿香
  • 15:50~16:35背骨コンディショニング鈴木眞理子
  • 18:30~19:30美軸ライン
    ストレッチ60
    fujico
  • 19:45~20:30BODYBALANCE川島千明
  • 20:45~21:30美コアリズムシェイプ川島千明
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 13:15~14:00アクア45早川陽佑
  • 14:15~14:45ミットシェイプ30早川陽佑
  • 15:00~16:00スイミングスクール
    中級
  • 18:30~19:30スイミングスクール
    中級
  • 19:40~20:10クロールベーシック
  • プール 2コース
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:15ステップ
    コンボⅠ60
    高橋躍
  • 11:35~12:20【オリジナル】
    コア・シェイク
    片山千穂
  • 12:35~13:35エアロビクス
    ライト60
    片山千穂
  • 13:50~14:50BODY COMBAT半蔵
  • 15:05~15:50BODY PUMPAKARI
  • 16:05~17:05ジャズダンス60田畑幸一
  • 17:20~18:05BODY ATTACKスタッフ
  • 18:20~18:50CXWORXスタッフ
  • 19:05~19:35GRITSHUN
  • スタジオB
  • 10:20~11:2024式太極拳60大谷なほみ
  • 11:40~12:25BODY COMBAT45長山俊介
  • 12:55~13:40HOT YOGAライト デトックス45MIKU
  • 14:00~14:45HOTYOGA
    骨盤調整45
    小松渚
  • 15:05~15:50HOTYOGA
    リンパフロー45
    小松渚
  • 17:45~18:15バレエストレッチ30福田美鈴
  • 18:30~19:30パワーヨガ60福田美鈴
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    初級
  • 14:20~15:05アクア45山本彩海
  • 15:45~16:30スピード

    ディスタンス
  • 18:00~19:00スイミングスクール<br>中級
  • 19:15~20:15スイミングスクール<br>初級
  • プール 2コース
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:15エアロビクス
    コンボⅠ60
    遠藤浩子
  • 11:30~12:30牧阿佐美バレエ
  • 12:45~13:45BODY PUMP60IKUMI
  • 14:05~14:50ZUMBAYUMI
  • 15:05~15:50BODY BALANCEつばさ
  • 16:10~16:55BODY JAMつばさ
  • 17:10~17:55BODY COMBATMAMIKO
  • 18:10~18:40CXWORXIKUMI
  • スタジオB
  • 10:30~11:30骨格メイクhot
    ~Re:style~
    津嶋恵利子
  • 11:50~12:50HOTYOGA
    ミドル60
    大石修子
  • 13:20~14:05HOTYOGA
    リンパフロー45
    Mayumi
  • 14:25~15:10HOTYOGA
    骨盤調整45
    Mayumi
  • 15:25~16:10HOT YOGAコリオ45川島千明
  • 16:25~17:25HOT YOGA
    デトックス60
    Makiko
  • 17:40~18:25HOT YOGA
    ビギナー45
    阿部理佳子
  • プール 1コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    初級
  • 11:45~12:45スイミングスクール
    中級
  • 13:00~13:30アクア30川島千明
  • 13:40~14:10ミットシェイプ30川島千明
  • 15:00~15:30平泳ぎインター
  • 15:40~16:10フィンスイムベーシック
  • プール 2コース
  • 10:30~11:30スイミングスクール
    中級
pagetop