祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>> 2020年3月~タイムスケジュール 

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。
※プログラム名称は、効果を保証するものではございません。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • 5F BLUE Studio
  • 7:20~8:20ボディバランスVR
  • 8:50~9:35SH`BAMVR
  • 10:00~10:50初めての気功松矢好布
  • 11:00~12:00太極拳松矢好布
  • 12:15~13:15BAILA BAILA市川紀江
  • 13:30~14:30フット
    コンディショニング
    齋藤康則
  • 14:45~15:30エアロビクス佐藤陽子
  • 15:45~16:30ステップ佐藤陽子
  • 16:50~17:50ボディパンプVR
  • 18:05~18:35CXWORXVR
  • 18:50~19:35ZUMBAKAZKO
  • 19:50~20:35モムチャン
    フィットネス
    小山美南
  • 20:50~21:35Shape-up Boxing【暗闇】小林直人
  • 6F RED Studio
  • 7:40~8:25RPMVR
  • 8:40~9:25RPMVR
  • 10:00~10:45RPM福山峻一
  • 11:20~12:05ボディバランス矢内麻美
  • 12:25~13:10バレエ
    エクササイズ
    三上亜紀子
  • 13:40~14:25UBOUND福山峻一
  • 15:05~16:05ボディコンバットVR
  • 16:25~17:10SH`BAMVR
  • 17:30~18:30ボディバランスVR
  • 19:20~20:05RPM【暗闇】寺岡拓朗
  • 20:40~21:25SH`BAM【暗闇】古田晶子
  • 7F Volcano Studio
  • 7:15~10:15岩盤浴
    FreeTime
  • 10:30~11:20VolcanoYoga
    骨盤調整
    功美
  • 11:45~12:35VolcanoYoga
    コリオ
    谷地元衣利加
  • 12:50~13:10岩盤浴
    FreeTime
  • 13:25~14:25VolcanoYoga
    リフレッシュ
    矢内麻美
  • 14:40~18:00岩盤浴
    FreeTime
  • 18:20~19:20VolcanoYoga
    リフレッシュ
    古田晶子
  • 19:40~20:30VolcanoYoga
    デトックス
    mio
  • 20:50~21:40VolcanoYoga
    リフレッシュ
    mio
  • Gym
  • 10:10~10:30パワープレート
    サーキット
  • 15:10~15:30パワープレート
    サーキット
  • 19:10~19:30パワープレート
    サーキット
  • 20:40~21:00パワープレート
    サーキット
火曜日
  1.  
  • 5F BLUE Studio
  • 7:15~7:45CXWORXVR
  • 8:05~9:05ボディパンプVR
  • 10:05~10:50ボディパンプ寺岡拓朗
  • 11:10~11:55モムチャン
    フィットネス
    森村康代
  • 12:15~13:15リラックスヨガチカコ
  • 13:35~14:35ピラティス長谷川由里恵
  • 15:00~16:00ベリーダンスSayaka
  • 16:15~17:15ベリーダンス
    有料スクール
    Sayaka
  • 17:45~18:15ボディコンバットVR
  • 18:50~19:35ボディアタック小河彩香
  • 19:50~20:35ボディパンプ白石周史
  • 20:50~21:35ボディコンバット白石周史
  • 21:50~22:20CXWORXVR
  • 6F RED Studio
  • 7:25~7:55ボディコンバットVR
  • 8:15~9:00SH`BAMVR
  • 9:45~10:45太極拳鈴木龍彦
  • 11:15~12:00ボディコンバット谷地元衣利加
  • 12:40~13:40AntiGravity Fun BasicErika/YASUCO
  • 14:10~15:10AntiGravity FUN MixYASUCO/Erika
  • 16:10~17:10ボディバランスVR
  • 17:25~18:10SH`BAMVR
  • 19:00~19:45ボディバランス
    【暗闇】
    矢内麻美
  • 20:00~21:00POP PILATESCAORI
  • 21:15~22:15DDD HOUSE WORKOUT【暗闇】大堀真武
  • 7F Volcano Studio
  • 7:15~9:30岩盤浴
    FreeTime
  • 9:45~10:35VolcanoYoga
    ビギナー
    三上直子
  • 11:00~11:50VolcanoYoga
    リンパフロー
    チカコ
  • 12:15~13:05VolcanoYoga
    アドバンス
    YUMIYAN
  • 13:20~14:20VolcanoYoga
    デトックス
    Sayaka
  • 14:35~17:45岩盤浴
    FreeTime
  • 18:00~18:50VolcanoYoga
    骨盤調整
    Aya
  • 19:05~19:55VolcanoYoga
    リフレッシュ
    出口真理安
  • 20:25~21:10Volcano K-1 FIT FIGHT小河彩香
  • 21:25~21:55岩盤浴
    FreeTime
  • Gym
  • 10:10~10:30パワープレート
    サーキット
  • 15:10~15:30パワープレート
    サーキット
  • 19:10~19:30パワープレート
    サーキット
  • 20:40~21:00パワープレート
    サーキット
水曜日
  1.  
  • 5F BLUE Studio
  • 7:20~8:20ボディパンプVR
  • 8:40~9:25SH`BAMVR
  • 9:45~10:15CXWORXVR
  • 10:40~11:30モムチャン
    フィットネス CORE
    森村康代
  • 11:45~12:30SH`BAM小林夏歩
  • 12:45~13:45ファイティング
    カーディオ
    鈴木雄三
  • 14:10~14:55ステップ中谷友星
  • 15:10~15:55エアロビクス中谷友星
  • 16:15~17:00SH`BAMVR
  • 17:15~17:45ボディパンプVR
  • 18:00~18:30CXWORXVR
  • 19:00~19:45ボディパンプ小河彩香
  • 20:00~20:45ボディコンバット小河彩香
  • 21:00~21:30GRIT ATHLETIC西川永陽
  • 21:50~22:20CXWORXVR
  • 6F RED Studio
  • 7:40~8:10ボディバランスVR
  • 8:30~9:30ボディコンバットVR
  • 10:30~11:20Yogaコリオ栗原直美
  • 11:40~12:40フラダンス
    有料スクール
    山田弘美
  • 13:00~14:00フラダンス山田弘美
  • 14:15~15:15ベリーダンス牧口順子
  • 15:40~16:40ボディコンバットVR
  • 17:10~18:10ボディバランスVR
  • 19:05~19:50UBOUND【暗闇】谷地元衣利加
  • 20:10~20:55DDD HOUSE WORKOUT古田琴巳
  • 21:20~22:05RPM【暗闇】寺岡拓朗
  • 7F Volcano Studio
  • 7:15~9:30岩盤浴
    FreeTime
  • 9:45~10:35VolcanoYoga
    デトックス
    出口真理安
  • 11:00~11:50Volcano
    ピラティス
    畠山和江
  • 12:15~13:05VolcanoYoga
    コリオ
    谷地元衣利加
  • 13:20~17:55岩盤浴
    FreeTime
  • 18:10~19:00VolcanoYoga
    リフレッシュ
    栗原美奈
  • 19:30~20:20VolcanoYoga
    ミドル
    kumi
  • 20:50~21:40Volcano
    整体オリジナル
    竹田真知枝
  • Gym
  • 10:10~10:30パワープレート
    サーキット
  • 15:10~15:30パワープレート
    サーキット
  • 19:10~19:30パワープレート
    サーキット
  • 20:40~21:00パワープレート
    サーキット
木曜日
  1.  
  • 5F BLUE Studio
  • 7:30~8:30ボディバランスVR
  • 8:50~9:50ボディパンプVR
  • 10:30~11:30リラックスヨガ山田結美
  • 11:45~12:30ZUMBA毛利智美
  • 13:00~13:45ボディパンプ小河彩香
  • 14:05~14:35ボディバランス古田晶子
  • 14:50~15:50BAILA BAILA石関みどり
  • 16:05~17:05フラダンス重岡ちあき
  • 17:40~18:10ボディパンプVR
  • 18:45~19:30ファイティング
    カーディオ【暗闇】
    鈴木雄三
  • 19:45~20:30ボディパンプ福山峻一
  • 20:45~21:30ZUMBA千葉英子
  • 21:45~22:15ボディパンプVR
  • 6F RED Studio
  • 7:45~8:30RPMVR
  • 8:45~9:30RPMVR
  • 10:45~11:30美コアリズム
    シェイプ
    小河彩香
  • 11:50~12:35POP PILATESCAORI
  • 12:50~13:50J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 14:10~14:55SH`BAMVR
  • 15:15~16:15ボディコンバットVR
  • 16:30~17:15SH`BAMVR
  • 17:30~18:30ボディバランスVR
  • 19:00~20:00AntiGravity Fun BasicASA/Mayee
  • 20:45~21:15GRIT カーディオ福山峻一
  • 7F Volcano Studio
  • 7:15~10:35岩盤浴
    FreeTime
  • 11:00~11:50VolcanoYoga
    ミドル
    YUMIYAN
  • 12:15~13:05VolcanoYoga
    デトックス
    本庄悦子
  • 13:30~14:30VolcanoYoga
    リンパフロー
    土師恵
  • 14:45~15:15岩盤浴
    FreeTime
  • 15:30~16:30WARM
    リラックス
    大矢恵子
  • 16:45~17:30岩盤浴
    FreeTime
  • 17:50~18:40VolcanoYoga
    リンパフロー
    小松渚
  • 19:00~19:50VolcanoYoga
    アドバンス
    小松渚
  • 20:05~20:55VolcanoYoga
    リフレッシュ
    松成広子
  • 21:10~22:00VolcanoYoga
    リンパフロー
    松成広子
  • Gym
  • 10:10~10:30パワープレート
    サーキット
  • 15:10~15:30パワープレート
    サーキット
  • 19:10~19:30パワープレート
    サーキット
  • 20:40~21:00パワープレート
    サーキット
土曜日
  1.  
  • 5F BLUE Studio
  • 8:15~8:45ボディパンプVR
  • 9:05~9:35CXWORXVR
  • 10:00~10:45エアロビクス竹内愛
  • 11:00~12:00ボディコンバット宍戸達也
  • 12:20~13:20ボディパンプ小河彩香
  • 13:40~14:40リラックスヨガ裕次
  • 14:55~15:40ボディアタック
    【暗闇】
    坪松美穂
  • 15:55~16:55ボディバランス
    【暗闇】
    矢内麻美
  • 17:10~17:55RITMOS足立孝
  • 18:10~18:55モムチャン
    フィットネス CORE
    Maki
  • 19:15~19:45ボディバランスVR
  • 20:05~20:50SH`BAMVR
  • 6F RED Studio
  • 9:20~10:20AntiGravity Fun MixYASUCO/Mayuko
  • 10:40~11:40AntiGravity Fun BasicMayuko/YASUCO
  • 12:30~13:15SH`BAM【暗闇】小林夏歩
  • 13:40~14:40J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 15:00~15:45美コアリズム
    シェイプ
    小河彩香
  • 16:15~17:00UBOUND【暗闇】谷地元衣利加
  • 17:30~18:15RPM【暗闇】福山峻一
  • 18:35~19:20RPMVR
  • 19:40~20:25RPMVR
  • 7F Volcano Studio
  • 8:15~9:15岩盤浴
    FreeTime
  • 9:30~10:30Volcano Yoga
    デットクス
    本庄悦子
  • 10:45~11:15岩盤浴
    FreeTime
  • 11:30~12:20VolcanoYoga
    リフレッシュ
    竹内愛
  • 12:45~13:35VolcanoYoga
    コリオ
    坪松美穂
  • 13:50~14:40岩盤浴
    FreeTime
  • 15:00~15:50VolcanoYoga
    ビギナー
    裕次
  • 16:10~16:55Volcano K-1 FIT FIGHT古田晶子
  • 17:20~18:10VolcanoYoga
    デトックス
    MAMI
  • 18:30~19:30VolcanoYoga
    リフレッシュ
    綱島美智子
  • 19:45~21:30岩盤浴
    FreeTime
  • Gym
  • 13:50~14:10パワープレート
    サーキット
  • 17:50~18:10パワープレート
    サーキット
日曜日
  1.  
  • 5F BLUE Studio
  • 8:30~9:00CXWORXVR
  • 9:15~10:00エアロビクス青木恭子
  • 10:20~11:05モムチャン
    フィットネス
    Maki
  • 11:25~12:25ボディパンプ福山峻一
  • 12:45~13:30ボディコンバット古田晶子
  • 13:50~14:20GRITstrength寺岡拓朗
  • 14:40~15:10GRITカーディオ寺岡拓朗
  • 15:30~16:30リラックスヨガ桑原由佳
  • 16:45~17:30ZUMBA千葉英子
  • 17:50~18:20CXWORXVR
  • 18:35~19:05ボディバランスVR
  • 6F RED Studio
  • 8:15~8:45RPMVR
  • 9:10~9:55RPMVR
  • 10:25~11:15Shape-up Boxing小林直人
  • 11:35~12:35TRF EZ DO
    DANCECIZE
    kanako
  • 12:50~13:35SH`BAM栗原直美
  • 14:10~14:55UBOUND【暗闇】福山峻一
  • 15:25~16:25ボディコンバットVR
  • 16:50~17:35スリムフローヨガ桑原由佳
  • 18:10~18:40RPMVR
  • 7F Volcano Studio
  • 8:15~9:05VolcanoYoga
    ミドル
    Morita
  • 9:30~10:20VolcanoYoga
    ビギナー
    Morita
  • 10:40~11:30VolcanoYoga
    デトックス
    高岩加奈子
  • 11:50~12:40VolcanoYoga
    ピラティス
    新名孝子
  • 13:00~13:30岩盤浴
    FreeTime
  • 13:50~14:40VolcanoYoga
    デトックス
    mio
  • 15:00~15:50VolcanoYoga
    コリオ
    栗原直美
  • 16:10~16:55Volcano K-1 FIT FIGHT古田晶子
  • 17:20~18:20VolcanoYoga
    デトックス
    綱島美智子
  • 18:40~19:30岩盤浴
    FreeTime
  • Gym
  • 13:40~14:00パワープレート
    サーキット
  • 15:40~16:00パワープレート
    サーキット
pagetop