祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>> 2019年10月からのタイムスケジュール 

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。
※プログラム名称は、効果を保証するものではございません。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • 5F BLUE Studio
  • 7:20~8:20ボディバランスVR
  • 8:50~9:35SH`BAMVR
  • 10:00~10:50初めての気功松矢好布
  • 11:00~12:00太極拳松矢好布
  • 12:15~13:15BAILA BAILA市川紀江
  • 13:30~14:30フットコンディショニング齋藤康則
  • 14:45~15:30エアロビクス佐藤陽子
  • 15:45~16:30ステップ佐藤陽子
  • 16:50~17:50ボディパンプVR
  • 18:05~18:35CXWORXVR
  • 18:50~19:35ZUMBAKAZKO
  • 19:50~20:35モムチャンフィットネス ~フィギアロビ~Maki
  • 20:50~21:50Shape-up Boxing小林直人
  • 6F RED Studio
  • 7:40~8:25RPMVR
  • 8:40~9:25RPMVR
  • 10:00~10:45RPM福山峻一
  • 11:20~12:05ボディバランス矢内麻美
  • 12:25~13:10バレエエクササイズ三上亜紀子
  • 13:25~13:55ボディコンバットVR
  • 14:15~15:15ボディバランスVR
  • 15:30~16:30ボディコンバットVR
  • 16:45~17:30SH`BAMVR
  • 17:45~18:45ボディバランスVR
  • 19:20~20:05RPM寺岡拓朗
  • 20:40~21:25SH`BAM古田晶子
  • 7F Volcano Studio
  • 7:15~10:15岩盤浴FreeTime
  • 10:30~11:20VolcanoYoga骨盤調整功美
  • 11:45~12:35VolcanoYogaコリオ谷地元衣利加
  • 12:50~13:10岩盤浴FreeTime
  • 13:25~14:25VolcanoYoga リフレッシュ矢内麻美
  • 14:40~18:00岩盤浴FreeTime
  • 18:20~19:20VolcanoYoga リフレッシュ古田晶子
  • 19:40~20:30VolcanoYoga デトックスmio
  • 20:50~21:40VolcanoYoga リフレッシュmio
  • Gym
  • 10:10~10:30パワープレートサーキット
  • 15:10~15:30パワープレートサーキット
  • 19:10~19:30パワープレートサーキット
  • 20:40~21:00パワープレートサーキット
火曜日
  1.  
  • 5F BLUE Studio
  • 7:15~7:45CXWORXVR
  • 8:05~9:05ボディパンプVR
  • 10:05~10:50ボディパンプ小河彩香
  • 11:10~11:55モムチャンフィットネス~フィギアロビ~森村康代
  • 12:15~13:15リラックスヨガチカコ
  • 13:35~14:35ピラティス長谷川由里恵
  • 15:00~16:00ベリーダンスSayaka
  • 16:40~17:40ボディパンプVR
  • 18:05~18:35CXWORXVR
  • 18:50~19:35avex dance workoutSALA
  • 19:50~20:35ボディパンプ白石周史
  • 20:50~21:35ボディコンバット白石周史
  • 21:50~22:20CXWORXVR
  • 6F RED Studio
  • 7:25~7:55ボディコンバットVR
  • 8:15~9:00SH`BAMVR
  • 9:45~10:45太極拳鈴木龍彦
  • 11:15~12:00ボディコンバット谷地元衣利加
  • 12:40~13:40AntiGravityYASUCO/sugar
  • 14:10~15:10AntiGravity FUN2sugar/YASUCO
  • 16:10~17:10ボディバランスVR
  • 17:25~18:10SH`BAMVR
  • 18:45~19:30ボディバランス矢内麻美
  • 20:00~21:00ピラティス平山晶子
  • 21:15~22:15DDD HOUSE WORKOUT大堀真武
  • 7F Volcano Studio
  • 7:15~9:30岩盤浴FreeTime
  • 9:45~10:35VolcanoYoga ビギナー三上直子
  • 11:00~11:50VolcanoYoga リンパフローチカコ
  • 12:15~13:05VolcanoYoga アドバンスYUMIYAN
  • 13:20~14:20VolcanoYoga デトックスSayaka
  • 14:35~17:45岩盤浴FreeTime
  • 18:00~18:50VolcanoYoga骨盤調整Aya
  • 19:05~19:55VolcanoYogaコリオ出口真理安
  • 20:10~20:30岩盤浴FreeTime
  • 20:50~21:50VolcanoYoga デトックス青木祐美
  • Gym
  • 10:10~10:30パワープレートサーキット
  • 15:10~15:30パワープレートサーキット
  • 19:10~19:30パワープレートサーキット
  • 20:40~21:00パワープレートサーキット
水曜日
  1.  
  • 5F BLUE Studio
  • 7:20~8:20ボディパンプVR
  • 8:40~9:25SH`BAMVR
  • 9:45~10:15CXWORXVR
  • 10:40~11:30モムチャンフィットネス CORE森村康代
  • 11:45~12:30SH`BAM小林夏歩
  • 12:45~13:45ファイティングカーディオ鈴木雄三
  • 14:10~14:55ステップ中谷友星
  • 15:10~15:55エアロビクス中谷友星
  • 16:15~17:00SH`BAMVR
  • 17:15~17:45ボディパンプVR
  • 18:00~18:30CXWORXVR
  • 19:00~19:45ボディパンプ小河彩香
  • 20:00~20:45ボディコンバット小河彩香
  • 21:00~21:30GRIT ATHLETIC福山峻一
  • 21:50~22:20CXWORXVR
  • 6F RED Studio
  • 7:40~8:10ボディバランスVR
  • 8:30~9:30ボディコンバットVR
  • 10:30~11:20Yogaコリオ栗原直美
  • 11:40~12:40ボディバランスVR
  • 13:00~14:00フラダンス山田弘美
  • 14:15~15:15ベリーダンス牧口順子
  • 15:40~16:40ボディコンバットVR
  • 17:10~18:10ボディバランスVR
  • 19:10~19:40TRXフィット谷地元衣利加
  • 20:10~20:55DDD HOUSE WORKOUT古田琴巳
  • 21:20~22:05RPM寺岡拓朗
  • 7F Volcano Studio
  • 7:15~9:30岩盤浴FreeTime
  • 9:45~10:35VolcanoYogaコリオ出口真理安
  • 11:00~11:50Volcanoピラティス畠山和江
  • 12:15~13:05VolcanoYogaコリオ谷地元衣利加
  • 13:20~17:55岩盤浴FreeTime
  • 18:10~19:00VolcanoYoga リフレッシュ栗原美奈
  • 19:30~20:20VolcanoYoga ミドル北村勝
  • 20:50~21:40Volcano 整体オリジナル竹田真知枝
  • Gym
  • 10:10~10:30パワープレートサーキット
  • 15:10~15:30パワープレートサーキット
  • 19:10~19:30パワープレートサーキット
  • 20:40~21:00パワープレートサーキット
木曜日
  1.  
  • 5F BLUE Studio
  • 7:30~8:30ボディバランスVR
  • 8:50~9:50ボディパンプVR
  • 10:30~11:30リラックスヨガ高田いっせい
  • 11:45~12:30ZUMBA毛利智美
  • 13:00~13:45ボディパンプ寺岡拓朗
  • 14:05~14:35ボディバランス古田晶子
  • 14:50~15:50BAILA BAILA石関みどり
  • 16:20~17:20フラダンス重岡ちあき
  • 17:40~18:10ボディパンプVR
  • 18:45~19:30ファイティングカーディオ鈴木雄三
  • 19:45~20:30ボディパンプ福山峻一
  • 20:45~21:30ZUMBA千葉英子
  • 21:45~22:15ボディパンプVR
  • 6F RED Studio
  • 7:45~8:30RPMVR
  • 8:45~9:30RPMVR
  • 10:45~11:30美コアリズムシェイプ小河彩香
  • 12:00~12:30ボディコンバットVR
  • 12:50~13:50J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 14:10~14:55SH`BAMVR
  • 15:15~16:15ボディコンバットVR
  • 16:30~17:15SH`BAMVR
  • 17:30~18:30ボディバランスVR
  • 19:00~20:00AntiGravityMayuko/ASA
  • 20:45~21:15GRIT カーディオ福山峻一
  • 7F Volcano Studio
  • 7:15~9:30岩盤浴FreeTime
  • 9:45~10:35WARMリラックス山田結美
  • 11:00~11:50VolcanoYoga ミドルYUMIYAN
  • 12:15~13:05VolcanoYoga デトックス本庄悦子
  • 13:30~14:30VolcanoYoga リンパフロー土師恵
  • 14:45~15:15岩盤浴FreeTime
  • 15:30~16:30リラックスヨガ大矢恵子
  • 16:45~17:30岩盤浴FreeTime
  • 17:50~18:40VolcanoYoga リンパフロー小松渚
  • 19:00~19:50VolcanoYoga アドバンス小松渚
  • 20:05~20:55VolcanoYoga リフレッシュ松成広子
  • 21:10~22:00VolcanoYoga リンパフロー松成広子
  • Gym
  • 10:10~10:30パワープレートサーキット
  • 15:10~15:30パワープレートサーキット
  • 19:10~19:30パワープレートサーキット
  • 20:40~21:00パワープレートサーキット
土曜日
  1.  
  • 5F BLUE Studio
  • 8:15~8:45ボディパンプVR
  • 9:05~9:35CXWORXVR
  • 10:00~10:45エアロビクス竹内愛
  • 11:00~12:00ボディコンバット宍戸達也
  • 12:20~13:20ボディパンプ小河彩香
  • 13:40~14:40リラックスヨガ裕次
  • 14:55~15:40ボディアタック坪松美穂
  • 15:55~16:55ボディバランス古田晶子
  • 17:10~17:55RITMOS足立孝
  • 18:10~18:55モムチャンフィットネス COREMaki
  • 19:15~19:45ボディバランスVR
  • 20:05~20:50SH`BAMVR
  • 6F RED Studio
  • 9:20~10:20AntiGravityChie/YASUCO
  • 10:40~11:40AntiGravityFUN2YASUCO/Chie
  • 12:30~13:15SH`BAM小林夏歩
  • 13:40~14:40J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 15:00~15:45美コアリズムシェイプ小河彩香
  • 16:00~16:30ボディコンバットVR
  • 17:10~17:55RPM福山峻一
  • 18:15~19:00RPMVR
  • 19:20~20:05RPMVR
  • 7F Volcano Studio
  • 8:15~9:15岩盤浴FreeTime
  • 9:30~10:30Volcano Yoga デットクス本庄悦子
  • 10:45~11:15岩盤浴FreeTime
  • 11:30~12:20VolcanoYoga リフレッシュ竹内愛
  • 12:45~13:35VolcanoYoga コリオ坪松美穂
  • 13:50~14:40岩盤浴FreeTime
  • 15:00~15:50VolcanoYoga ビギナー裕次
  • 16:10~17:00VolcanoYogaリフレッシュ矢内麻美
  • 17:20~18:10VolcanoYoga デトックスMAMI
  • 18:30~19:30VolcanoYoga リフレッシュ綱島美智子
  • 19:45~21:30岩盤浴FreeTime
  • Gym
  • 13:50~14:10パワープレートサーキット
  • 17:50~18:10パワープレートサーキット
日曜日
  1.  
  • 5F BLUE Studio
  • 8:30~9:00CXWORXVR
  • 9:15~10:00エアロビクス青木恭子
  • 10:20~11:05モムチャンフィットネスMaki
  • 11:25~12:25ボディパンプ福山峻一
  • 12:45~13:30ボディコンバット古田晶子
  • 13:45~14:30SH`BAM栗原直美
  • 14:45~15:15GRIT strength寺岡拓朗
  • 15:30~16:30リラックスヨガ桑原由佳
  • 16:45~17:30ZUMBA千葉英子
  • 17:50~18:20CXWORXVR
  • 18:35~19:05ボディバランスVR
  • 6F RED Studio
  • 8:15~8:45RPMVR
  • 9:10~9:55RPMVR
  • 10:25~11:15Shape-up Boxing小林直人
  • 11:35~12:35avex dance workoutkanako
  • 13:00~13:30ボディバランスVR
  • 13:55~14:25ボディコンバットVR
  • 15:05~15:35TRXストロング古田晶子
  • 15:55~16:25GRIT カーディオ寺岡拓朗
  • 16:50~17:35スリムフローヨガ桑原由佳
  • 18:10~18:40RPMVR
  • 7F Volcano Studio
  • 8:15~9:05VolcanoYoga ミドルMorita
  • 9:30~10:20VolcanoYoga ビギナーMorita
  • 10:40~11:30VolcanoYoga デトックス高岩加奈子
  • 11:50~12:40VolcanoYoga ピラティス新名孝子
  • 13:00~13:30岩盤浴FreeTime
  • 13:50~14:40VolcanoYoga デトックスmio
  • 15:00~15:50VolcanoYogaコリオ福山峻一
  • 16:10~17:00VolcanoYoga コリオ栗原直美
  • 17:20~18:20VolcanoYoga デトックス綱島美智子
  • 18:40~19:30岩盤浴FreeTime
  • Gym
  • 13:40~14:00パワープレートサーキット
  • 15:40~16:00パワープレートサーキット
pagetop