祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2019年10月~タイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。
※プログラム名称は、効果を保証するものではございません。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:05~11:05モムチャンフィットネス川又珠実
  • 11:20~12:05BEAT-EX45RIKA
  • 12:20~13:20歌うボイス
    エクササイズ
    ENIWA
  • 13:40~14:25BODYCOMBAT小山田恵子
  • 14:45~15:30BODYPUMP山本悠子
  • 15:45~16:30LESMILLS
    BARRE
    棈松怜加
  • 18:40~19:25J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 19:45~20:45BODYATTACK
    【暗闇】
    松橋明伸
  • 21:00~21:30UBOUND
    【暗闇】
    MIO
  • 21:45~22:15BODYPUMP
    【暗闇】
    櫛田秀康
  • スタジオB
  • 10:00~11:00整体オリジナル日下秀
  • 11:15~12:15リラックスヨガ60井上美保子
  • 12:30~13:10骨盤引締めピラティス福神裕加里
  • 13:55~14:40~Light~
    HotYoga
    ビギナー
    萩原香
  • 15:05~16:05骨格メイクRe:style
    ~hot~
    平綿香
  • 16:25~17:10HotYoga
    ミドル
    KANA
  • 18:15~19:15HotYoga
    骨盤調整
    倉又由紀子
  • 19:35~20:35HotYoga
    ビギナー
    栗原美奈
  • 20:55~21:55HotYoga
    ビギナー
    山田由香
  • スタジオC
  • 9:40~9:55おはようストレッチ
  • 11:15~11:30ポールコンディショニング
  • 11:35~11:50お腹引締め
  • 13:30~14:30ペルビック
    ストレッチ
    有山美由紀
  • 14:45~15:30エアロビクス
    ミドル45
    吉岡知美
  • 19:00~19:40POWERHIPNESS
    【女性専用】
    永井千春
  • 20:00~20:30MEGADANZ
    【女性専用】
    MIO
  • フィットネスプール
  • 10:00~10:45アクア45田中あすか
  • 10:55~11:25水中ウォーキング30田中あすか
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 13:45~14:30アクア45田中あすか
  • 19:00~19:30ミットシェイプ30大貫那知子
  • 19:40~20:25アクア45大貫那知子
  • スイミングプール
  • 11:15~11:45クロールブレス
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:30~20:00クロールブレス
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:05~11:05エアロビクスミドル60工藤兼一
  • 11:20~12:05ステップコンボⅠ
    45
    渡辺美佐子
  • 12:20~13:05エアロビクスコンボⅠ
    45
    渡辺美佐子
  • 13:20~14:05RPBコントロール佐久間由佳
  • 14:20~15:05ZUMBA小松真太郎
  • 15:20~16:05MEGADANZyuma
  • 16:15~17:15ボディ
    メンテナンス
    渋谷輝幸
  • 18:30~19:00BODYBALANCE
    【暗闇】
    吉田綾乃
  • 19:20~20:05UBOUND
    【暗闇】
    yuki
  • 20:25~21:10BODYCOMBAT
    【暗闇】
    渋谷勝
  • 21:25~21:55GRIT
    【暗闇】
    櫛田秀康
  • スタジオB
  • 10:00~11:00~Light~
    HotYoga
    ビギナー
    井坂友紀
  • 11:20~12:20HotYoga
    リンパフロー
    小野紀子
  • 13:15~14:1548式太極拳弘澤成美
  • 15:10~15:55リラックスヨガ45岡村幸
  • 16:10~17:10ベリーダンス60平山美代子
  • 18:30~19:15~Warm~
    スリムフローヨガ
    萩原香
  • 19:30~20:30~Warm~
    リラックスヨガ60
    萩原香
  • 20:50~21:50~Warm~
    骨格メイクRe:style
    津嶋恵利子
  • スタジオC
  • 9:40~9:55おはようストレッチ
  • 11:05~11:25TRXテクニック
  • 11:30~12:00TRXストロングスタッフ
  • 14:30~15:30AntiGravity?
    Rest
    Tama
  • 19:00~19:45LESMILLS
    BARRE
    【女性専用】
    山上莉穂
  • 20:00~21:10セーフティー
    ボクシング
    有料
  • フィットネスプール
  • 10:00~10:45アクア45宮之原千晶
  • 10:55~11:25ミットシェイプ30宮之原千晶
  • 11:40~12:40膝・腰らくらく
    水中運動教室
    有料
  • 13:00~13:30水中ウォーキング30゙浜田浩之
  • 13:40~14:10アクア30浜田浩之
  • 19:00~19:45アクア45森田さゆり
  • スイミングプール
  • 10:50~11:35ベビースイミングスクール
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 13:10~13:40フィンベーシック
  • 14:50~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:20~20:20有料短期
    スクール
  • 20:30~21:15スピード&ディスタンス
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:50協栄シェイプ
    ボクシング
    高橋綾子
  • 11:05~11:50リトモスSae
  • 12:10~12:55ステップライト45竹内愛
  • 13:15~14:00モムチャンフィットネスmiyu
  • 14:15~14:30CXWORXテクニック山本悠子
  • 14:30~15:00CXWORX山本悠子
  • 15:15~16:00BODYCOMBAT小山田恵子
  • 16:15~17:00エアロビクスコンボⅠ45尚武
  • 18:25~19:10ZUMBA能見章子
  • 19:25~19:55LESMILLS
    BARRE
    佐藤友美
  • 20:10~20:40GRIT
    【暗闇】
    谷顕真
  • 20:55~21:55BODYCOMBAT
    【暗闇】
    谷顕真
  • スタジオB
  • 10:00~11:00バランスコーディネーション佐古田秀子
  • 11:10~12:00コリオスパイラル小野紀子
  • 12:15~13:15リラックスヨガ60松成広子
  • 14:05~14:50~Light~
    美軸ラインストレッチ
    渡辺美佐子
  • 15:10~15:55HotYoga
    リフレッシュ
    森裕子
  • 16:15~17:00HotYogaビギナーsayuri
  • 18:15~19:00HotYoga
    ビギナー
    片倉由紀
  • 19:20~20:20MARS駒谷亜美
  • 20:40~21:40HotYoga
    デトックス
    mie
  • スタジオC
  • 9:40~9:55おはようストレッチ
  • 12:05~13:05ストリートダンス
    スタート
    岡崎順哉
  • 13:20~14:20フラダンス60田辺紀子
  • 18:20~18:50BODYATTACK
    【女性専用】
    駒谷亜美
  • 19:15~20:15AntiGravity?
    ForWomen
    【女性専用】
    Yuko・Chinatu
  • 20:30~21:30AntiGravity? Yuko・Chinatu
  • フィットネスプール
  • 10:00~10:45アクア45大久保美希
  • 10:55~11:25水中ウォーキング30大久保美希
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 13:45~14:30アクア45森裕子
  • 19:05~19:50アクア45森山奨
  • スイミングプール
  • 10:50~11:35ベビースイミングスクール
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 13:10~13:40クロールベーシック
  • 14:50~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:30~20:30成人スイミングスクール
    有料
  • 20:35~21:05背泳ぎインター
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~11:00エアロビクスコンボⅠ
    60
    布施木奈枝砂
  • 11:15~12:00リフレッシュ体操中川昇
  • 12:15~13:00BOKWASae
  • 13:15~14:00LESMILLS
    BARRE
    佐藤友美
  • 14:15~15:00FIGHT DO福山春菜
  • 15:25~16:25リラックスヨガ60大矢恵子
  • 18:20~19:05エアロコンボⅠ45渡辺美佐子
  • 19:15~20:00RITMOS
    【暗闇】
    大関洋丈
  • 20:15~21:00MEGADANZ
    【暗闇】
    MIO
  • 21:15~22:00FIGHT DO
    【暗闇】
    MIO
  • スタジオB
  • 10:10~11:10~Light~
    ペルビック
    ストレッチ
    石岡ゆか
  • 11:30~12:30HotYoga
    骨盤調整
    三上直子
  • 13:10~13:55~Light~
    HotYoga
    ビギナー
    チカコ
  • 14:15~15:00ピラティスフロー45小野紀子
  • 15:25~16:25ベリーダンス60平山美代子
  • 19:05~20:05~Warm~
    背骨コンディショニング
    鈴木眞理子
  • 20:20~21:05~Warm~
    Yogaコリオ
    山上莉穂
  • 21:20~22:05~Warm~
    BODYBALANCE
    棈松怜加
  • スタジオC
  • 9:40~9:55おはようストレッチ
  • 11:00~12:00フラダンス60久保昌美
  • 12:30~13:15エアロスタート
    &ストレッチ
    中川昇
  • 13:30~13:45ポールコンディショニング
  • 14:10~15:10バレエ60YASUKO
  • 18:20~18:50BODYCOMBAT
    【女性専用】
    渋谷勝
  • 19:15~20:15AntiGravity?
    ForWomen
    【女性専用】
    MANA・MARY
  • 20:30~21:30AntiGravity? MANA・MARY
  • フィットネスプール
  • 10:10~10:40水中ウォーキング30森裕子
  • 10:50~11:20アクア30森裕子
  • 13:30~14:15アクア45東風谷幸代
  • 19:00~19:30ミットシェイプ30伊倉希実子
  • 19:40~20:10アクア30伊倉希実子
  • スイミングプール
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 13:05~13:50スピード&ディスタンス
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:30~20:30成人スイミングスクール
    有料
  • 20:40~21:25スピード&ディスタンス
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45エアロビクス
    ライト45
    佐藤陽子
  • 11:00~11:30エアロスタート佐藤陽子
  • 11:45~12:45ジャズダンス60田畑幸一
  • 13:00~14:00ステップコンボⅡ
    60
    渡辺美佐子
  • 14:20~15:05ステップライト
    45
    渡辺美佐子
  • 15:20~16:20BODYPUMP
    【暗闇】
    山本悠子
  • 16:35~17:35MEGADANZ
    【暗闇】
    KUMI
  • 17:50~18:50BODYJAM
    【暗闇】
    川島麻里奈
  • 19:05~20:05BODYCOMBAT
    【暗闇】
    吉田綾乃
  • スタジオB
  • 9:25~10:2524式太極拳小松ゆき子
  • 10:45~11:45背骨コンディショニング小林伸江
  • 12:00~13:00BODYBALANCE吉田綾乃
  • 13:15~14:15RITMOS足立孝
  • 15:25~16:25~Ligh~
    HotYoga
    ビギナー
    糟谷敦
  • 16:45~17:45HotYoga
    ミドル
    阪本美佳子
  • 18:05~19:05Hotピラティス石岡ゆか
  • 19:25~20:25HotYoga
    ビギナー
    川島麻里奈
  • スタジオC
  • 9:10~9:25おはようストレッチ
  • 11:00~11:20TRXテクニック
  • 11:25~11:55TRXフィットスタッフ
  • 13:20~14:20AntiGravity?
    Rest
    Miya
  • 14:45~15:45AntiGravity?
    Fun3
    Yuna
  • 17:00~17:30GRIT櫛田秀康
  • 18:00~20:30有料短期
    スクール
  • フィットネスプール
  • 10:00~10:30水中ウォーキング30下地愛実
  • 10:40~11:10アクア30下地愛実
  • 12:45~13:30アクア45小山文乃
  • 18:00~18:30水中ウォーキング30浜田浩之
  • 18:40~19:10アクア30浜田浩之
  • スイミングプール
  • 9:50~11:25ベビースイミングスクール
  • 11:30~16:30ジュニアスイミングスクール
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:20エアロスタート竹内愛
  • 10:35~11:35エアロビクスコンボⅠ60竹内愛
  • 11:50~12:35BODYCOMBAT
    【暗闇】
    小山田恵子
  • 12:55~13:55BODYPUMP
    【暗闇】
    峰岸弘太郎
  • 14:15~14:45CXWORX
    【暗闇】
    山本悠子
  • 15:05~15:50J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 16:05~16:50BODYATTACK
    【暗闇】
    駒谷亜美
  • 17:05~17:50FIGHT DO
    【暗闇】
    鳥居美紗恵
  • スタジオB
  • 9:25~10:10~Light~
    HotYoga
    ビギナー
    松成広子
  • 10:30~11:30HotYoga
    ミドル
    ヴェルデひとみ
  • 11:50~12:50HotYoga
    リフレッシュ
    吉田綾乃
  • 13:10~13:55HotYogaビギナーSATOKA
  • 14:50~15:40ハイブリッド・
    ボクシング
    栗原美奈
  • 15:55~16:55パワーヨガ60SATOKA
  • 17:10~18:10リラックスヨガ60萩原香
  • スタジオC
  • 9:10~9:25おはようストレッチ
  • 10:40~11:50セーフティーボクシング
    有料
  • 12:15~13:30AntiGravity?
    Fun1
    Miya
  • 15:00~15:15ポールコンディショニング
  • 15:20~15:35お腹引締め
  • 16:00~16:50コリオスパイラル栗原美奈
  • フィットネスプール
  • 9:50~10:20水中ウォーキング30山本彩海
  • 10:30~11:15アクア45山本彩海
  • 11:25~11:55スイムスタート
  • 13:45~14:30アクア45森山奨
  • 16:40~17:10ミットシェイプ30森裕子
  • 17:20~17:50アクア30森裕子
  • スイミングプール
  • 8:30~9:15ベビースイミング
  • 12:00~13:00成人スイミングスクール
    有料
  • 13:05~13:35クロールブレス
  • 17:15~18:00スピード&ディスタンス
pagetop