祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45モムチャン
    フィットネス
    川又 珠実
  • 11:15~12:00リラックスヨガ井上 美保子
  • 12:30~13:15BODY ATTACK溝見 響
  • 13:35~14:20やさしい
    ペルビック
    ストレッチ
    有山 美由紀
  • 14:40~15:10BODY PUMP山本 悠子
  • 15:30~16:00CXWORX山本 悠子
  • 16:20~17:05BODY COMBAT小山田 恵子
  • 18:40~19:25J-POP
    DANCE GROOVE
    藤原 将太
  • 19:45~20:30BODY ATTACK
    【暗闇】
    駒谷 亜美
  • 20:50~21:35BODY PUMP
    【暗闇】
    櫛田 秀康
  • 21:55~22:25GRIT
    【暗闇】
    櫛田 秀康
  • スタジオB
  • 10:00~10:45整体オリジナル日下 秀
  • 11:15~12:00BEAT-EXRIKA
  • 12:30~13:15骨盤引締め
    ピラティス
    のりこ
  • 13:55~14:40~Light~
    HOTYOGA
    ビギナー
    萩原 香
  • 15:10~15:55HOT 骨格メイク
    Re:style
    yukie
  • 16:25~17:10HOTYOGA
    ミドル
    KANA
  • 18:15~19:00HOTYOGA
    骨盤調整
    倉又 由紀子
  • 19:35~20:20HOTYOGA
    ビギナー
    栗原 美奈
  • 20:55~21:40HOTYOGA
    ビギナー
    山田 由香
  • スタジオC
  • 10:00~10:45やさしいヨガ大矢 恵子
  • 11:15~12:00やさしい
    エアロフット
    廣田 茂子
  • 14:40~15:25エアロビクス
    ミドル45
    吉岡 知美
  • 18:35~19:05BODY COMBAT
    【女性専用】
    渋谷 勝
  • 19:35~20:15POWER HIPNESS
    【女性専用】
    永井 千春
  • 20:45~21:30LESMILLS BARRE山上 莉穂
  • フィットネスプール
  • 9:55~10:40アクア45下地 愛実
  • 10:50~11:20ミットシェイプ30下地 愛実
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 14:00~14:45アクア45山崎 香菜
  • 19:00~19:30ミットシェイプ30大貫 那知子
  • 19:40~20:25アクア45大貫 那知子
  • スイミングプール
  • 11:25~11:55クロールベーシック
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 15:30~18:30ジュニアスイミング
    スクール
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45BODY ATTACK溝見 響
  • 11:15~12:00ステップ
    コンボⅠ
    渡辺 美佐子
  • 12:30~13:15エアロビクス
    コンボⅠ
    渡辺 美佐子
  • 13:45~14:30Brain to Balance佐久間 由佳
  • 15:20~16:05ZUMBA小松 真太郎
  • 19:00~19:45BODY STEP
    【暗闇】
    松永 三千代
  • 20:10~20:55RADICAL POWER
    【暗闇】
    遠藤 有星
  • 21:20~22:05UBOUND
    【暗闇】
    櫛田 秀康
  • スタジオB
  • 10:00~10:45リラックスヨガ杉本 麻衣
  • 11:15~12:00やさしい
    コリオスパイラル
    片山 千穂
  • 12:30~13:15MEGA-DANZyuma
  • 13:45~14:3048式太極拳弘澤 成美
  • 15:00~15:45リラックスヨガ岡村 幸
  • 16:15~17:00ボディ
    メンテナンス
    渋谷 輝幸
  • 19:00~19:45リラックスヨガ45萩原 香
  • 20:10~20:50POWER HIPNESS
    【女性専用】
    山上 莉穂
  • 21:20~22:05BODY COMBAT山上 莉穂
  • スタジオC
  • 10:00~10:45やさしい
    美軸ライン
    エクササイズ
    武久 あみ
  • 11:15~12:00やさしいヨガチカコ
  • 12:30~13:15やさしい
    モナリザ
    本庄 悦子
  • 14:30~15:15アンティグラビティ
    Rest
    Minato
  • 16:15~17:00ベリーダンス45平山 美代子
  • 19:00~19:30LESMILLS BARRE
    【女性専用】
    棈松 怜加
  • 20:00~21:10セーフティー
    ボクシング
    有料
  • フィットネスプール
  • 10:00~10:45アクア45山崎 香菜
  • 11:40~12:40膝・腰らくらく
    水中運動教室
    有料
    小出 有紀子
  • 13:00~13:30水中ウォーキング30浜田 浩之
  • 13:40~14:10アクア30浜田 浩之
  • 19:00~19:45アクア45森田 さゆり
  • スイミングプール
  • 10:50~11:35ベビースイミング
    スクール
    有料
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 13:05~13:35フィンベーシック
  • 14:50~19:20ジュニアスイミング
    スクール
  • 19:30~20:30短期
    有料スクール
  • 20:40~21:25スピード&
    ディスタンス
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45協栄シェイプボクシング高橋 綾子
  • 11:15~12:00RITMOSSae
  • 12:30~13:15ステップライト45竹内 愛
  • 13:45~14:30モムチャン
    フィットネス
    miyu
  • 15:00~15:45BODY COMBAT小山田 恵子
  • 16:15~17:00エアロビクス
    コンボⅠ45
    尚武
  • 18:10~18:55ZUMBA能見 章子
  • 19:15~20:00BODY COMBAT
    【暗闇】
    佐藤 舞
  • 20:20~20:50GRIT
    【暗闇】
    佐藤 舞
  • 21:10~21:55BODY ATTACK
    【暗闇】
    駒谷 亜美
  • スタジオB
  • 10:00~10:45バランス
    コーディネーション
    佐古田 秀子
  • 11:15~12:00リラックスヨガ松成 広子
  • 12:30~13:15ストリートダンス
    スタート
    岡崎 順哉
  • 14:00~14:45~Light~
    美軸ライン
    ストレッチ
    渡辺 美佐子
  • 15:15~16:00HOTYOGA
    リフレッシュ
    森 裕子
  • 16:30~17:15HOTYOGA
    コリオ
    小山田 恵子
  • 18:15~19:00HOTYOGA
    ビギナー
    片倉 由紀
  • 19:30~20:15HOTYOGA
    コリオ
    山上 莉穂
  • 21:00~21:45HOTYOGA
    デトックス
    mie
  • スタジオC
  • 10:00~10:45やさしいヨガ萩原 香
  • 11:15~12:00やさしい
    けいらくビクス
    武久 あみ
  • 13:20~14:05フラダンス45田辺紀子
  • 14:25~15:10短期スクール
    有料
  • 18:30~19:00BODY ATTACK
    【女性専用】
    駒谷 亜美
  • 19:25~20:10アンティグラビティ
    【女性専用】
    Yuna/ASA
  • 20:30~21:15アンティグラビティYuna/ASA
  • フィットネスプール
  • 10:00~10:45アクア45田中 あすか
  • 10:55~11:25水中ウォーキング30田中 あすか
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 13:45~14:30アクア45森 裕子
  • 19:10~19:55アクア45櫛田 秀康
  • スイミングプール
  • 10:50~11:35ベビースイミング
    スクール
    有料
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 13:05~13:35背泳ぎベーシック
  • 14:50~18:30ジュニアスイミング
    スクール
  • 19:30~20:30成人スイミング
    スクール
    有料
  • 20:35~21:05背泳ぎインター
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:55~10:40やさしいラテン渡部 利香
  • 11:05~11:50リフレッシュ体操中川 昇
  • 12:10~12:55やさしい
    ピラティス
    畠山 和江
  • 13:35~14:20UBOUND山本 悠子
  • 14:45~15:25POWER HIPNESS棈松 怜加
  • 15:45~16:30リラックスヨガ45大矢 恵子
  • 18:45~19:30エアロビクス
    コンボⅠ45
    木原 啓貴
  • 20:00~20:45RITMOS
    【暗闇】
    村井 千鶴
  • 21:15~22:00BODY PUMP
    【暗闇】
    田村 真紀
  • スタジオB
  • 10:00~10:45~Light~
    HOTYOGA
    ビギナー
    チカコ
  • 11:15~12:00HOTYOGA
    骨盤調整
    三上 直子
  • 14:50~15:35ピラティスのりこ
  • 15:55~16:40ベリーダンス45平山 美代子
  • 19:10~19:55背骨
    コンディショニング
    花里 眞理子
  • 20:15~21:00FIGHT DO宮川 雄仁
  • 21:20~22:05MEGA-DANZ宮川 雄仁
  • スタジオC
  • 9:55~10:40エアロビクス
    コンボⅡ45
    布施木奈枝砂
  • 11:10~11:55フラダンス45篠田 美奈
  • 12:15~13:00やさしい
    エアロスタート
    &ストレッチ
    中川 昇
  • 14:10~14:55バレエ45YASUKO
  • 15:15~16:00短期スクール
    有料
  • 18:30~19:00BODY COMBAT
    【女性専用】
    渋谷 勝
  • 19:25~20:10アンティグラビティ
    【女性専用】
    MANA/MARY
  • 20:30~21:15アンティグラビティMARY/MANA
  • フィットネスプール
  • 10:10~10:40水中ウォーキング30森 裕子
  • 10:50~11:20アクア30森 裕子
  • 13:05~13:50アクア45小澤 菜緒 
  • 19:00~19:30ミットシェイプ30伊倉 希実子
  • 19:40~20:25ダイエットアクア45伊倉 希実子
  • スイミングプール
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 13:05~13:50スピード&
    ディスタンス
  • 15:30~19:30ジュニアスイミング
    スクール
  • 19:30~20:30成人スイミング
    スクール
    有料
  • 20:40~21:25スピード&
    ディスタンス
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:15~9:45エアロスタート佐藤陽子
  • 10:05~10:50エアロビクス
    ライト45
    佐藤陽子
  • 11:15~12:00BODY BALANCE
    【暗闇】
    棈松 怜加
  • 12:20~13:05ステップ
    コンボⅡ45
    渡辺 美佐子
  • 13:25~14:10ステップライト45渡辺 美佐子
  • 14:35~15:20BODY PUMP
    【暗闇】
    山本 悠子
  • 15:45~16:30RADICAL POWER
    【暗闇】
    羽田 将大
  • 16:55~17:40メガダンス
    【暗闇】
    KUMI
  • 18:00~18:45BODY JAM
    【暗闇】
    川島 麻里奈
  • 19:10~19:55UBOUND
    【暗闇】
    駒谷 亜美
  • スタジオB
  • 9:25~10:1024式太極拳小松 ゆき子
  • 10:45~11:30背骨
    コンディショニング
    小林 伸江
  • 12:00~12:45ジャズダンス45田畑幸一
  • 13:15~14:00RITMOS足立 孝
  • 15:25~16:10~Light~
    HOTYOGA
    ビギナー
    糟谷 敦
  • 16:45~17:30HOTYOGA
    ミドル
    阪本 美佳子
  • 18:00~18:45HOTYOGA
    リフレッシュ
    柴田 有里江
  • 19:15~20:00HOTYOGA
    ビギナー
    川島 麻里奈
  • スタジオC
  • 10:55~11:40やさしい
    コリオスパイラル
    今井 しのぶ
  • 12:00~12:45短期スクール
    有料
  • 13:20~14:05アンティグラビティ
    Rest
    Miya
  • 14:35~15:20アンティグラビティ
    FunMix
    Yuna
  • 17:00~17:30GRIT櫛田 秀康
  • 18:00~18:45短期スクール
    有料
  • フィットネスプール
  • 10:00~10:30水中ウォーキング30下地 愛実
  • 10:40~11:10アクア30下地 愛実
  • 12:45~13:30アクア45小山 文乃
  • 18:00~18:30水中ウォーキング30浜田 浩之
  • 18:40~19:10アクア30浜田 浩之
  • スイミングプール
  • 9:50~11:25ベビースイミング
    スクール
    有料
  • 11:30~17:30ジュニアスイミング
    スクール
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:15~9:45エアロスタート竹内 愛
  • 10:05~10:50エアロビクス
    コンボⅠ45
    竹内 愛
  • 11:10~11:55BODY COMBAT
    【暗闇】
    小山田 恵子
  • 12:20~13:05BODY PUMP
    【暗闇】
    峰岸 弘太郎
  • 13:30~14:15CXWORX
    【暗闇】
    山本 悠子
  • 14:45~15:30ハイブリッド・
    ボクシング
    【暗闇】
    栗原 美奈
  • 15:50~16:35BODY ATTACK
    【暗闇】
    駒谷 亜美
  • 16:55~17:40FIGHT DO
    【暗闇】
    鳥居 美紗恵
  • スタジオB
  • 9:25~10:10~Light~
    HOTYOGA
    リフレッシュ
    駒谷 亜美
  • 10:30~11:15HOTYOGA
    ミドル
    ヴェルデ ひとみ
  • 11:55~12:40HOTYOGA
    骨盤調整
    山田 由香
  • 13:25~14:10HOTYOGA
    ビギナー
    SATOKA
  • 14:45~15:30パワーヨガSATOKA
  • 15:55~16:40コリオスパイラル栗原 美奈
  • 17:05~17:50リラックスヨガ45萩原 香
  • スタジオC
  • 10:40~11:50セーフティー
    ボクシング
    有料
  • 12:20~13:05アンティグラビティ
    FunBasic
    Miya
  • フィットネスプール
  • 9:50~10:20水中ウォーキング30山本 彩海
  • 10:30~11:15アクア45山本 彩海
  • 11:25~11:55スイムスタート
  • 13:45~14:30アクア45小澤 菜緒 
  • 16:50~17:20ミットシェイプ30森 裕子
  • 17:30~18:00アクア30森 裕子
  • スイミングプール
  • 8:30~9:15ベビースイミング
    スクール
    有料
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 13:05~13:35クロールブレス
  • 16:05~16:50スピード&
    ディスタンス
pagetop