祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>現在のプログラムスケジュールに戻る

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00RITMOS廣田 茂子
  • 11:15~12:15リラックスヨガ井上 美保子
  • 12:30~13:15やさしいヨガ萩原 香
  • 13:35~14:20ダンスエアロ武内 のぞ美
  • 14:35~15:20BODY COMBAT小山田 恵子
  • 15:40~16:25BODY PUMP渡戸 慶介
  • 18:40~19:25J-POP
    DANCE GROOVE
    藤原 将太
  • 19:40~20:10GRIT原田 拓実
  • 20:35~21:35BODY PUMP笹山 佑太
  • スタジオB
  • 10:15~11:00やさしいヨガMarina
  • 11:15~12:00やさしいエアロフット廣田 茂子
  • 12:30~13:15BODYCOMBAT
    3月限定!!
    桒尾 裕美
  • 13:35~14:20ストレッチ上野 真誉
  • 14:40~15:25エアロビクス
    ミドル
    吉岡 知美
  • 15:45~16:30ヨガコリオ小山田 恵子
  • 19:15~20:15HOTYOGA
    ビギナー
    白木 朋子
  • 20:40~21:25HOTYOGA
    ビギナー
    満生 恒太郎
  • スタジオC
  • 10:00~10:45整体オリジナル日下 秀
  • 11:05~11:50ZUMBA千葉 英子
  • 18:30~19:00BODY COMBAT
    【女性専用】
    原田 拓実
  • 19:35~20:20バレトン
    【女性専用】
    満生 恒太郎
  • フィットネスプール
  • 10:15~11:00アクア森 裕子
  • 11:10~11:40水中ウォーキング森 裕子
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 13:15~14:00アクア宮之原 千晶
  • 19:00~19:30ミットシェイプ大貫 那知子
  • 19:40~20:25アクア大貫 那知子
  • スイミングプール
  • 11:25~11:55クロールインター
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 15:30~18:30ジュニアスイミング
    スクール
    有料
  • ジム
  • 10:30~11:00グルトレ
  • 11:30~12:00グルトレ
  • 12:30~13:00グルトレ
  • 13:30~14:00グルトレ
  • 14:30~15:00グルトレ
  • 15:30~16:00グルトレ
  • 16:30~17:00グルトレ
  • 17:30~18:00グルトレ
  • 18:30~19:00グルトレ
  • 19:30~20:00グルトレ
  • 20:30~21:00グルトレ
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:20~11:05やさしい
    ラテンダンス
    片山 千穂
  • 11:25~12:10やさしい
    コリオスパイラル
    片山 千穂
  • 12:40~13:25MEGA-DANZ二宮 由真
  • 13:40~14:25BODY ATTACK西尾 真夕
  • 14:40~15:25ZUMBA小松 真太郎
  • 15:40~16:25BODY COMBAT笹山 佑太
  • 19:10~19:55UBOUND加藤 文音
  • 20:15~21:00BODY ATTACKスタッフ
  • 21:20~22:05BODY COMBAT山上 莉穂
  • スタジオB
  • 10:15~11:00美軸ライン
    エクササイズ
    渡辺 美佐子
  • 11:20~12:05エアロビクス
    コンボⅠ
    渡辺 美佐子
  • 12:25~13:10BODY COMBAT西尾 真夕
  • 13:30~14:3048式太極拳弘澤 成美
  • 14:50~15:35WOW!HIP駒谷 亜美
  • 15:55~16:40ボディ
    メンテナンス
    渋谷 輝幸
  • 18:50~19:50リラックスヨガ萩原 香
  • 20:10~20:55WOW!HIP山上 莉穂
  • 21:15~22:00BODY BALANCE井口 綾磨
  • スタジオC
  • 10:25~11:10やさしいヨガチカコ
  • 11:30~12:15やさしいモナリザ本庄 悦子
  • 12:30~13:30リラックスヨガ岡村 幸
  • 13:50~14:35LESMILLS CORE駒谷 亜美
  • 20:00~21:10セーフティー
    ボクシング
    有料
  • フィットネスプール
  • 10:15~11:00アクア最上 優香
  • 11:10~11:40アクアヌードル最上 優香
  • 13:05~13:35水中ウォーキング浜田 浩之
  • 13:45~14:15アクア浜田 浩之
  • 19:00~19:45アクア森田 さゆり
  • スイミングプール
  • 10:50~11:35ベビースイミング
    スクール
    有料
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 13:05~13:35バタフライベーシック
  • 14:50~19:20ジュニアスイミング
    スクール
    有料
  • 19:30~20:30短期スクール
    有料
  • 20:40~21:25スピード&
    ディスタンス
  • ジム
  • 10:30~11:00グルトレ
  • 11:30~12:00グルトレ
  • 12:30~13:00グルトレ
  • 13:30~14:00グルトレ
  • 14:30~15:00グルトレ
  • 15:30~16:00グルトレ
  • 16:30~17:00グルトレ
  • 17:30~18:00グルトレ
  • 18:30~19:00グルトレ
  • 19:30~20:00グルトレ
  • 20:30~21:00グルトレ
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:20~11:05ファイティング
    シェイプ
    岡崎 順哉
  • 11:20~12:05RITMOSSae
  • 12:20~13:05ステップライト竹内 愛
  • 13:20~14:05BODY BALANCE田島 桃子
  • 14:20~15:05BODY PUMP笹山 佑太
  • 15:25~16:10BODY COMBAT山上 莉穂
  • 16:30~17:15UBOUND
    3月限定!!
    桒尾 裕美
  • 18:10~18:55ZUMBA能見 章子
  • 19:10~19:55BODY COMBAT原田 拓実
  • 20:10~20:55LESMILLS TONE駒谷 亜美
  • 21:15~22:00UBOUND駒谷 亜美
  • スタジオB
  • 10:15~11:00バランス
    コーディネーション
    佐古田 秀子
  • 11:20~12:05リラックスヨガ松成 広子
  • 12:20~13:05ストリートダンス岡崎 順哉
  • 14:10~14:55~Light~
    美軸ライン
    ストレッチ
    渡辺 美佐子
  • 15:15~16:00HOTYOGA
    リフレッシュ
    森 裕子
  • 16:20~17:05HOTYOGA
    コリオ
    金 成紀
  • 18:40~19:30HOTYOGA
    コリオ
    山上 莉穂
  • 20:05~20:50SH‘BAM柴田 有里江
  • スタジオC
  • 10:00~10:45やさしいヨガ萩原 香
  • 11:15~12:00やさしい
    背骨コンディショニング
    小松 ゆき子
  • 12:15~13:00ZENSEE高橋 冬木
  • 13:15~14:00フラダンス田辺 紀子
  • 14:15~15:00ダンスフェス
    短期スクール
  • 15:15~16:00エアロビクス
    コンボⅠ
    尚武
  • 16:30~17:30ダンスフェス専用
    スタジオレンタル
  • 18:20~18:50BODY ATTACK
    【女性専用】
    井口 綾磨
  • 19:15~20:15アンティグラビティ
    ハンモックExercise
    Erika・Seia/Shoco
  • 20:35~21:35アンティグラビティ
    ハンモックAdvanced
    Seia/Shoco・Erika
  • フィットネスプール
  • 10:15~11:00アクア吉田 賢一
  • 11:10~11:40アクアベーシック吉田 賢一
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 13:45~14:30アクア森 裕子
  • 19:10~19:55アクア櫛田 秀康
  • スイミングプール
  • 10:50~11:35ベビースイミング
    スクール
    有料
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 13:05~13:35クロールブレス
  • 14:50~18:30ジュニアスイミング
    スクール
    有料
  • 19:30~20:30成人スイミング
    スクール
    有料
  • 20:35~21:05平泳ぎインター
  • ジム
  • 10:30~11:00グルトレ
  • 11:30~12:00グルトレ
  • 12:30~13:00グルトレ
  • 13:30~14:00グルトレ
  • 14:30~15:00グルトレ
  • 15:30~16:00グルトレ
  • 16:30~17:00グルトレ
  • 17:30~18:00グルトレ
  • 18:30~19:00グルトレ
  • 19:30~20:00グルトレ
  • 20:30~21:00グルトレ
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00やさしいバレトン白木 朋子
  • 11:15~12:00フラダンス郡山 秀子
  • 12:15~13:00やさしい
    ピラティス
    畠山 和江
  • 13:15~14:00リラックスヨガ大矢 恵子
  • 14:20~15:05UBOUND柴田 有里江
  • 15:25~16:10リラックスヨガ岡村 幸
  • 16:25~17:10BODY COMBAT小山田 恵子
  • 18:30~19:15エアロビクス
    コンボⅠ
    木原 啓貴
  • 19:30~20:15RITMOS村井 千鶴
  • 20:30~21:15J-POP
    DANCE GROOVE
    藤原 将太
  • 21:30~22:15BODY ATTACK田中 あおい
  • スタジオB
  • 10:15~11:15~Light~
    HOTYOGA
    リフレッシュ
    長谷川 彩子
  • 11:35~12:25HOTYOGA
    コリオ
    角田 優美
  • 13:15~14:00SH‘BAM柴田 有里江
  • 14:20~15:05WOW!HIP山上 莉穂
  • 16:00~16:45ベリーダンス平山 美代子
  • 17:00~18:00ダンスフェス
    短期スクール
  • 19:00~19:45背骨
    コンディショニング
    花里 眞理子
  • 20:25~21:10BODY COMBAT小山田 恵子
  • スタジオC
  • 10:15~11:00やさしいラテンダンス渡部 利香
  • 11:15~12:00リフレッシュ体操中川 昇
  • 14:10~14:55バレエYASUKO
  • 15:15~16:15ダンスフェス
    短期スクール
  • 18:20~19:20ダンスフェス専用
    スタジオレンタル
  • 19:45~21:00短期スクール
    有料 
  • フィットネスプール
  • 10:30~11:15アクア櫛田 秀康
  • 19:00~19:30ミットシェイプ早川 陽佑
  • 19:40~20:25アクア早川 陽佑
  • スイミングプール
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 13:05~13:50スピード&
    ディスタンス
  • 15:30~19:30ジュニアスイミング
    スクール
    有料
  • 19:30~20:30成人スイミング
    スクール
    有料
  • 20:40~21:25スピード&
    ディスタンス
  • ジム
  • 10:30~11:00グルトレ
  • 11:30~12:00グルトレ
  • 12:30~13:00グルトレ
  • 13:30~14:00グルトレ
  • 14:30~15:00グルトレ
  • 15:30~16:00グルトレ
  • 16:30~17:00グルトレ
  • 17:30~18:00グルトレ
  • 18:30~19:00グルトレ
  • 19:30~20:00グルトレ
  • 20:30~21:00グルトレ
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:15~9:45エアロスタート佐藤 陽子
  • 10:05~10:50エアロビクス
    ライト
    佐藤 陽子
  • 11:15~12:00パワーヨガ
  • 12:30~13:15エアロビクス
    コンボⅠ
    渡辺 美佐子
  • 13:30~14:15ZUMBA小松 真太郎
  • 14:35~15:20UBOUND角田 優美
  • 15:45~16:30BODY PUMP原田 拓実
  • 16:50~17:35MEGA-DANZKUMI
  • 17:50~18:35BODY JAM川島 麻里奈
  • 19:00~19:45BODY COMBAT角田 優美
  • スタジオB
  • 9:25~10:1024式太極拳小松 ゆき子
  • 10:35~11:20背骨
    コンディショニング
    小林 伸江
  • 11:45~12:30ジャズダンス田畑 幸一
  • 12:50~13:35BODY COMBAT田村 真紀
  • 13:50~14:20ストレッチ安藤 るみ子
  • 15:40~16:25HOTYOGA
    骨盤調整
    阪本 美佳子
  • 16:45~17:30HOTYOGA
    ミドル
    阪本 美佳子
  • 17:50~18:35HOTYOGA
    リフレッシュ
    柴田 有里江
  • スタジオC
  • 10:55~11:40やさしいコリオスパイラル今井 しのぶ
  • 11:55~12:40短期スクール
    有料 
  • 13:05~14:05アンティグラビティ
    ハンモックAdvanced
    Miya/Yoshino/Tama
  • 14:25~15:25アンティグラビティ
    ハンモックExercise
    Yoshino/Miya/Tama/Takako
  • 15:45~16:30ステップ
    コンボⅠ 
    渡辺 美佐子
  • 17:00~17:30GRIT
    CARDIO
    原田 拓実
  • 18:00~19:00短期スクール
    有料
  • フィットネスプール
  • 10:15~10:45アクアコリオスタッフ
  • 12:45~13:30アクア小山 文乃
  • 17:35~18:05水中ウォーキング浜田 浩之
  • 18:15~19:00アクア浜田 浩之
  • スイミングプール
  • 9:50~11:25ベビースイミング
    スクール
    有料
  • 11:30~17:30ジュニアスイミング
    スクール
    有料
  • ジム
  • 10:30~11:00グルトレ
  • 11:30~12:00グルトレ
  • 12:30~13:00グルトレ
  • 13:30~14:00グルトレ
  • 14:30~15:00グルトレ
  • 15:30~16:00グルトレ
  • 16:30~17:00グルトレ
  • 17:30~18:00グルトレ
  • 18:30~19:00グルトレ
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:15~9:45エアロスタート竹内 愛
  • 10:00~10:45エアロビクス
    コンボⅠ
    竹内 愛
  • 11:00~11:45BODY COMBAT小山田 恵子
  • 12:05~13:05BODY PUMP井口 綾磨
  • 13:25~14:25BODY ATTACK原田 拓実
  • 14:45~15:30LESMILLS CORE駒谷 亜美
  • 15:50~16:35BODY COMBAT井口 綾磨
  • 16:55~17:40UBOUND鳥居 美紗恵
  • 18:00~18:45FIGHT DO鳥居 美紗恵
  • スタジオB
  • 10:15~11:15HOTYOGA
    リフレッシュ
    AI
  • 11:35~12:20HOTYOGA
    デトックス
    駒谷 亜美
  • 13:45~14:30ヨガコリオ山上 莉穂
  • 14:45~15:30ハイブリッド・
    ボクシング
    栗原 美奈
  • 15:55~16:40コリオスパイラル栗原 美奈
  • 17:00~18:00リラックスヨガ萩原 香
  • スタジオC
  • 11:00~11:45エアロビクス
    ミドル
    竹内 愛
  • 12:10~13:10アンティグラビティ
    ハンモックConditioning
    Miya
  • 15:00~16:10セーフティー
    ボクシング
    有料
  • 16:45~17:30短期スクール
    有料
  • フィットネスプール
  • 9:50~10:20水中ウォーキング山本 彩海
  • 10:30~11:15アクア山本 彩海
  • 11:25~11:55スイムスタート
  • 17:00~17:30ミットシェイプ森 裕子
  • 17:40~18:10アクア森 裕子
  • スイミングプール
  • 8:30~9:15ベビースイミング
    スクール
    有料
  • 9:20~11:20ジュニアスイミング
    スクール
    有料
  • 12:00~13:00成人スイミング
    スクール
    有料
  • 13:05~13:35背泳ぎベーシック
  • 15:40~16:25スピード&
    ディスタンス
  • ジム
  • 10:30~11:00グルトレ
  • 11:30~12:00グルトレ
  • 12:30~13:00グルトレ
  • 13:30~14:00グルトレ
  • 14:30~15:00グルトレ
  • 15:30~16:00グルトレ
  • 16:30~17:00グルトレ
  • 17:30~18:00グルトレ
  • 18:30~19:00グルトレ
pagetop