祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2024年3月からのタイムスケジュール 【名前あり】

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:30~9:15太極拳45松矢好布
  • 9:50~10:35SINTEX45
    ~tone~
    松崎奈身
  • 10:50~11:35Brain to Balance
    ~ブレイン トゥ バランス~
    幸恵
  • 11:55~12:40ステップコンボⅠ
    45
    飯作俊介
  • 12:55~13:25ユーバウンド
    30
    町田梨月
  • 13:40~14:10ボディコンバット
    30
    昆直毅
  • 14:25~15:10サルセーション
    45
    千葉英子
  • 15:25~16:10リトモス
    45
    廣田茂子
  • 16:25~17:10ジャズダンス
    45
    田畑幸一
  • 18:40~19:10UNG jump町田梨月
  • 19:30~20:15ズンバ
    45
    毛利智美
  • 20:35~21:05ボディパンプ
    30
    山本圭介
  • 21:25~22:10ボディコンバット
    45
    山本圭介
  • スタジオB
  • 9:50~10:35ホットヨガ
    デトックス45
    本庄悦子
  • 10:55~11:40ホットヨガ
    リフレッシュ45
    MAMI
  • 13:00~13:30ボディバランス
    30
    門野莉奈
  • 14:05~14:50フット
    コンディショニング45
    廣田茂子
  • 15:10~15:55リラックスヨガ
    45
    萩原香
  • 16:20~17:05POP
    PILATES
    45
    SAYAKA
  • 18:30~19:15ホットヨガ
    ビギナー45
    松成広子
  • 19:35~20:35ホット
    ピラティス60
    mami
  • スタジオC
  • 10:00~10:15ストレッチ
  • 10:30~10:45下半身エクササイズ
  • 12:00~12:30筋膜リリース
    30
    門野莉奈
  • 13:30~14:15エアロ
    オリジナル45
    (初中級)
    田島里佳
  • 15:30~18:50ジュニア
    柔道スクール
  • 19:15~20:15スタジオ
    レンタル
    60分
  • 20:30~21:30スタジオ
    レンタル
    60分
  • ジム
  • 10:00~10:30グルトレスタッフ
  • 11:00~11:30グルトレスタッフ
  • 13:00~13:30グルトレスタッフ
  • 14:00~14:30グルトレスタッフ
  • 15:00~15:30グルトレスタッフ
  • 18:00~18:30グルトレスタッフ
  • 19:00~19:30グルトレスタッフ
  • 20:00~20:30グルトレスタッフ
  • アリーナA
  • 10:00~10:30エアロスタート
    30
    飯作俊介
  • 10:50~11:35エアロビクス
    ライト45
    飯作俊介
  • 12:10~12:50フリー
    バトミントン
    (中上級)
  • 13:00~13:40みんなで
    バドミントン
    (初級)
  • 14:00~14:50インディアカ
  • 15:30~16:30体育スクール
    キンダー
  • 16:40~17:40体育スクール
    キンダー
    ジュニア
  • 17:50~18:50体育スクール
    ジュニア
  • 19:30~20:10かんたん
    フットサル
    (初級)
  • 20:30~21:10かんたん
    バスケットボール
    (初級)
  • 21:30~22:30バレーボール
    ゲーム
    (中上級)
  • アリーナB
  • 10:00~10:30エアロスタート
    30
    飯作俊介
  • 10:50~11:35エアロビクス
    ライト45
    飯作俊介
  • 12:10~12:50みんなで
    卓球
    (初級)
  • 13:00~18:30フリー卓球
    (中上級)
  • 19:30~20:10かんたん
    フットサル
    (初級)
  • 20:30~21:10かんたん
    バスケットボール
    (初級)
  • 21:30~22:30バレーボール
    ゲーム
    (中上級)
  • スポーツプール
  • 10:00~10:45ダイエットアクア45下野雄飛
  • 11:00~12:00成人スイミング
    スクール
  • 12:15~12:45ディスタンス
  • 13:00~13:45アクア45大矢恵子
    2月は代行となります。
  • 15:30~16:30Jrスイミング
    スクール
  • 16:30~17:30Jrスイミング
    スクール
  • 17:30~18:30Jrスイミング
    スクール
  • 19:30~20:15アクア45伊倉希実子
  • 20:30~21:15スピード

    ディスタンス
  • リラックスプール
  • 14:10~14:40クロール
    ブレス
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:10~9:40ボディコンバット
    30
    YUI
  • 10:00~10:45ズンバ
    45
    Marie
  • 11:05~11:50エアロビクス
    ライト45
    青木恭子
  • 12:10~12:55ボディパンプ
    45
    山本圭介
  • 13:15~14:00リフレッシュ
    体操45
    中川昇
  • 14:20~15:05ステップ
    ライト45
    高橋愛
  • 18:25~18:55エアロスタート
    30
    笹井ひろみ
  • 19:10~19:55リトモス
    45
    笹井ひろみ
  • 20:15~21:00トーン
    45
    猪股愛美
  • 21:20~21:50ボディアタック
    30
    猪股愛美
  • スタジオB
  • 9:00~9:45リラックスヨガ
    45
    新井里江子
  • 10:10~10:55コリオスパイラル
    45
    ヴェルデひとみ
  • 11:10~11:40ペルビック
    ストレッチ30
    ヴェルデひとみ
  • 12:00~12:45筋膜リリース
    45
    高柳綾
  • 13:35~14:05POP
    PILATES
    30
    川又珠実
  • 14:25~15:10バレトン
    45
    yoko
  • 15:30~16:15ZENSEE
    45
    岡村明美
  • 18:35~19:05WOW!CORE30石井優奈
  • 19:25~20:10筋膜リリース
    45
    石井優奈
  • 20:30~21:00WOW!HIP30
    【男性参加可】
    荻田早希
  • スタジオC
  • 10:00~10:15ストレッチ
  • 10:30~10:45ウエスト
    エクササイズ
  • 15:25~16:25Jrダンス
    スクール
    ベーシック
  • 16:35~17:35Jrダンス
    スクール
    アドバンス
  • 17:55~18:55Jrダンス
    スクール
    エキスパート
  • 20:00~21:00スタジオ
    レンタル
    60分
  • ジム
  • 13:00~13:30グルトレスタッフ
  • 14:00~14:30グルトレスタッフ
  • 15:00~15:30グルトレスタッフ
  • 18:00~18:30グルトレスタッフ
  • 19:00~19:30グルトレスタッフ
  • 20:00~20:30グルトレスタッフ
  • アリーナA
  • 9:40~10:40フリー
    バドミントン
    (中上級)
  • 10:50~11:40みんなで
    バドミントン
    (初級)
  • 12:20~13:05グラマッスル
    フィット45
    川又珠実
  • 13:25~14:10ボディコンバット
    45
    下野雄飛
  • 14:40~15:35フリー
    バスケット
    (中上級)
  • 15:55~16:45埼玉ブロンコス
    Jrバスケットボール
    スクール
    U-6・8
  • 16:50~17:50埼玉ブロンコス
    Jrバスケットボール
    スクール
    U-12-①
  • 17:55~18:55埼玉ブロンコス
    Jrバスケットボール
    スクール
    U-12-②
  • 19:00~20:15埼玉ブロンコス
    Jrバスケットボール
    スクール
    U-15
  • 20:30~21:10かんたん
    フットサル
    (初級)
  • 21:30~22:30バスケットボール
    ゲーム
    (中上級)
  • アリーナB
  • 9:40~11:40フリー
    卓球
    (中上級)
  • 12:20~13:05グラマッスル
    フィット45
    川又珠美
  • 13:25~14:10ボディコンバット
    45
    下野雄飛
  • 14:40~15:35ソフト
    バレーボール
    (初級)
  • 15:55~16:45埼玉ブロンコス
    Jrバスケットボール
    スクール
    U-6・8
  • 16:50~17:50埼玉ブロンコス
    Jrバスケットボール
    スクール
    U-12-①
  • 17:55~18:55埼玉ブロンコス
    Jrバスケットボール
    スクール
    U-12-②
  • 19:00~20:15埼玉ブロンコス
    Jrバスケットボール
    スクール
    U-15
  • 20:30~21:10かんたん
    フットサル
    (初級)
  • 21:30~22:30バスケットボール
    ゲーム
    (中上級)
  • スポーツプール
  • 11:55~12:40アクア45KaoRU
  • 13:30~14:30成人スイミング
    スクール
  • 15:30~16:30Jrスイミング
    スクール
  • 16:30~17:30Jrスイミング
    スクール
  • 17:30~18:30Jrスイミング
    スクール
  • 19:15~19:45アクア30荻田早希
  • 20:40~21:40成人スイミング
    スクール
  • リラックスプール
  • 11:10~11:40水中ウォーキングKaoRU
  • 12:50~13:20平泳ぎ
    ベーシック
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:10~9:40ボディパンプ
    30
    昆直毅
  • 10:00~10:30ボディバランス
    30
    門野莉奈
  • 10:50~11:35ボディコンバット
    45
    清水春希
  • 12:00~12:45ステップ
    ライト
    45
    佐藤陽子
  • 13:10~13:55K-POP
    DANCE
    GROOVE
    Amane
  • 14:15~15:00エアロビクス
    ライト45
    岸美和子
  • 15:20~16:05骨盤引き締め
    ピラティス45
    岸美和子
  • 16:20~17:20太極拳60
    ~24式~
    弘澤成美
  • 18:00~19:00J-POP
    DANCE
    GROOVE
    60
    藤原将太
  • 19:15~20:00ボディジャム
    45
    石井優奈
  • 20:15~21:00ボディコンバット
    45
    下野雄飛
  • 21:15~22:00エアロビクス
    コンボⅡ45
    中島美紀
  • スタジオB
  • 8:50~9:35ホットヨガ骨盤調整45Marina
  • 10:00~10:45ホットヨガ
    ミドル45
    新井里江子
  • 11:15~12:00ホットヨガ
    リフレッシュ45
    門野莉奈
  • 13:00~13:45筋膜リリース
    45
    nanako
  • 14:05~14:50スリムフロー
    ヨガ
    45
    小泉雅子
  • 15:10~15:55リラックス
    ヨガ
    45
    小泉雅子
  • 18:10~18:55パワーヨガ
    45
    佐藤亮子
  • 19:10~19:55ボディバランス
    45
    町田梨月
  • 20:10~21:10ジャズダンス
    60
    ダンスフェス練習クラス
    YASUKO
  • 21:20~21:50ジャズダンス
    ダンスフェス練習クラス
    YASUKO
  • スタジオC
  • 10:10~10:25ストレッチ
  • 10:40~11:00ポール
    コンディショニング
  • 14:15~15:15スタジオ
    レンタル
    60分
  • 16:00~17:00Jr.ダンス
    スクール
    ベーシック
  • 17:10~18:10Jr.ダンス
    スクール
    アドバンス
  • 18:30~19:30スタジオ
    レンタル
    60分
  • 20:05~20:50リラックスヨガ
    45
    MIRO
  • ジム
  • 13:00~13:30グルトレスタッフ
  • 14:00~14:30グルトレスタッフ
  • 15:00~15:30グルトレスタッフ
  • 18:00~18:30グルトレスタッフ
  • 19:00~19:30グルトレスタッフ
  • 20:00~20:30グルトレスタッフ
  • アリーナA
  • 10:05~10:35リトモス
    30
    佐藤陽子
  • 10:55~11:40エアロビクス
    ライト
    45
    佐藤陽子
  • 12:00~12:45リラックスヨガ
    45
    新井里江子
  • 13:20~14:50ソフトバレー
    ボール
    (初級)
  • 15:15~16:15フリー
    バドミントン
    (中上級)
  • 17:25~18:25チアダンス
    スクール
    アドバンス
  • 18:35~19:50チアダンス
    スクール
    テクニック
  • 20:00~21:00チアダンス
    スクール
    エキスパート
  • アリーナB
  • 10:05~10:35リトモス
    30
    佐藤陽子
  • 10:55~11:40エアロビクス
    ライト
    45
    佐藤陽子
  • 12:00~12:45リラックスヨガ
    45
    新井里江子
  • 13:20~14:50フリー卓球
    (中上級)
  • 15:15~16:15チアダンス
    スクール
    キンダー
  • 16:20~17:20チアダンス
    スクール
    ベーシック
  • 17:25~18:25チアダンス
    スクール
    アドバンス
  • 18:35~19:50チアダンス
    スクール
    テクニック
  • 20:00~21:00チアダンス
    スクール
    エキスパート
  • スポーツプール
  • 10:00~10:45アクア45宮之原千晶
  • 11:00~12:00成人スイミング
    スクール
  • 13:00~13:45アクア45荻田早希
  • 14:00~14:30ディスタンス
  • 15:30~16:30Jrスイミング
    スクール
  • 16:30~17:30Jrスイミング
    スクール
  • 17:30~18:30Jrスイミング
    スクール
  • 20:30~21:15スピード

    ディスタンス
  • リラックスプール
  • 10:15~10:45平泳ぎ
    ベーシック
    山崎一成
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:50~9:35ボディコンバット45YUI
  • 9:55~10:40エアロビクス
    ライト
    45
    竹内愛
  • 11:00~11:45エアロビクス
    コンボⅡ45
    中島美紀
  • 12:05~12:50ズンバ
    45
    能見章子
  • 13:10~13:40【女性限定】
    WOW!HIP30
    門野莉奈
  • 14:00~14:45ステップコンボⅠ
    45
    鈴木郁子
  • 15:05~15:50ボディパンプ
    45
    山本圭介
  • 18:10~18:40UNG jump清水春希
  • 19:00~19:45ボディパンプ
    45
    白石周史
  • 20:05~20:50ユーバウンド
    45
    清水春希
  • 21:10~21:55ボディコンバット
    45
    白石周史
  • スタジオB
  • 9:00~9:45ピラティススタート
    45
    美馬らん
  • 10:00~10:45整体オリジナル45日下秀
  • 11:05~11:50ボディバランス45田島桃子
  • 12:10~12:55ZENSEE
    45
    岡村明美
  • 14:00~14:45全身調整
    ヨガ45
    【ウォームクラス】
    小松渚
  • 15:00~15:45ホットヨガ
    リンパフロー
    45
    小松渚
  • 16:05~16:50ホットヨガ
    骨盤調整45
    落合ゆう子
  • 18:40~19:25ホットヨガ
    デトックス45
    松成広子
  • 20:00~20:45ホットヨガ
    リンパフロー45
    Marina
  • スタジオC
  • 10:10~10:25中国体操
  • 11:00~11:45バレエ45能見章子
  • 12:15~14:25卓球
    有料スクール
  • 15:00~15:45フラダンス
    ダンスフェス
    有料短期教室
    松本久美子
  • 16:30~18:50ジュニア柔道スクール
  • 19:10~20:10スタジオ
    レンタル
    60分
  • 20:30~21:30スタジオ
    レンタル
    60分
  • ジム
  • 13:00~13:30グルトレスタッフ
  • 14:00~14:30グルトレスタッフ
  • 15:00~15:30グルトレスタッフ
  • 18:00~18:30グルトレスタッフ
  • 19:00~19:30グルトレスタッフ
  • 20:00~20:30グルトレスタッフ
  • アリーナA
  • 9:40~10:55フリーバドミントン
    (中上級)
  • 11:05~12:00みんなで
    バドミントン
    (初級)
  • 12:30~13:15フラダンス45松本久美子
  • 13:35~14:20リラックスヨガ45大矢恵子
    11月12月は代行となります。
  • 15:15~16:15体育スクール
    キンダー
  • 16:20~17:20体育スクール
    キンダージュニア
  • 17:30~18:30体育スクール
    ジュニア
  • 18:40~20:10チアダンス
    スクール
    アドバンス
  • 20:30~21:10かんたん
    バレーボール
    (初級)
  • 21:30~22:30バスケットボール
    ゲーム
    (中上級)
  • アリーナB
  • 9:40~12:00フリー卓球
    (中上級)
  • 12:30~13:15フラダンス45松本久美子
  • 13:35~14:20リラックスヨガ45大矢恵子
  • 15:00~18:00フリー卓球
    (中上級)
  • 18:40~20:10チアダンス
    スクール
    アドバンス
  • 20:30~21:10かんたん
    バレーボール
    (初級)
  • 21:30~22:30バスケットボール
    ゲーム
    (中上級)
  • スポーツプール
  • 10:00~10:45アクア45田島里佳
  • 11:00~12:00成人スイミング
    スクール
  • 12:00~12:45アクア45宮之原千晶
  • 13:30~14:30成人スイミング
    スクール
  • 15:30~16:30Jrスイミング
    スクール
  • 16:30~17:30Jrスイミング
    スクール
  • 17:30~18:30Jrスイミング
    スクール
  • 19:30~20:15アクア45伊倉希実子
  • 20:40~21:40成人スイミング
    スクール
  • リラックスプール
  • 12:50~13:20背泳ぎ
    ベーシック
  • 14:45~15:15バタフライ
    ベーシック
    藤田海基
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:55~9:40Sintex~Cardio~松崎奈身
  • 10:00~10:45ズンバ
    45
    毛利智美
  • 11:05~11:50ステップ
    コンボⅠ45
    鈴木郁子
  • 12:10~12:55エアロビクス
    コンボⅠ45
    鈴木郁子
  • 13:10~13:55ボディアタック
    45
    荻田早希
  • 14:15~15:00エアロビクス
    ミドル45
    佐藤陽子
  • 15:20~16:05リトモス
    45
    佐藤陽子
  • 16:25~17:10ボディパンプ
    45
    昆直毅
  • 17:30~18:15エアロビクス
    ミドル45
    中島美紀
  • 18:40~19:25ボディコンバット
    45
    昆直毅
  • スタジオB
  • 9:55~10:55ホットヨガ
    骨盤調整60
    Marina
  • 11:15~12:00ホットヨガ
    リフレッシュ45
    松成広子
  • 13:20~14:05スリムフロー
    ヨガ45
    松成広子
  • 14:25~15:10けいらくストレッチ石岡ゆか
  • 15:30~16:15ボディバランス
    45
    門野莉奈
  • 16:35~17:05筋膜リリース
    30
    門野莉奈
  • スタジオC
  • 9:00~10:30バレエ
    ダンスフェス
    有料短期教室
    檜山絵美
  • 10:45~11:45バレエ
    60
    檜山絵美
  • 12:10~12:40筋膜リリース
    30
    nanako
  • 13:15~14:15Jr.ダンス
    スクール
    ベーシック
  • 14:30~15:30Jr.ダンス
    スクール
    ベーシック
  • 15:35~16:35Jr.ダンス
    スクール
    アドバンス
  • 16:40~17:40Jr.ダンス
    スクール
    エキスパート
  • 17:45~18:45Jr.ダンス
    スクール
    テクニック
  • 19:00~20:00スタジオ
    レンタル
    60分
  • ジム
  • 11:00~11:30グルトレスタッフ
  • 12:00~12:30グルトレスタッフ
  • 14:00~14:30グルトレスタッフ
  • 15:00~15:30グルトレスタッフ
  • 18:00~18:30グルトレスタッフ
  • 19:00~19:30グルトレスタッフ
  • アリーナA
  • 9:50~10:35リラックスヨガ45鎌田まゆみ
  • 11:00~12:00ボディコンバット
    60
    山本圭介
  • 12:30~13:30バレーボール
    ゲーム
    (中上級)
  • 14:15~15:15体育スクール
    キンダー
  • 15:20~16:20体育スクール
    キンダー
    ジュニア
  • 16:30~17:30体育スクール
    ジュニア
  • 18:00~19:15チアダンス
    スクール
    テクニック
  • 19:30~21:00チアダンス
    スクール
    エキスパート
  • アリーナB
  • 9:50~10:35リラックスヨガ45鎌田まゆみ
  • 11:00~12:00ボディコンバット
    60
    山本圭介
  • 12:30~13:30バレーボール
    ゲーム
    (中上級)
  • 14:00~15:00チアダンス
    スクール
    キンダー
  • 15:15~16:15チアダンス
    スクール
    ベーシック
  • 16:30~17:30チアダンス
    スクール
    アドバンス
  • 18:00~19:15チアダンス
    スクール
    テクニック
  • 19:30~21:00チアダンス
    スクール
    エキスパート
  • スポーツプール
  • 8:00~11:00Jrスイミング
    スクール
  • 11:00~11:50ベビー
    スイミング
    スクール
  • 12:00~13:00Jrスイミング
    成人スイミング
  • 13:05~13:50アクア45伊倉希実子
  • 14:00~15:00Jrスイミング
    スクール
  • 15:00~16:00Jrスイミング
    スクール
  • 16:00~17:00Jrスイミング
    スクール
  • 17:00~18:00Jrスイミング
    スクール
  • 18:50~19:20ディスタンス秋田真澄
  • 19:30~20:30成人スイミング
    スクール
  • リラックスプール
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:50~9:35トーン
    45
    針本樹
  • 9:55~10:40エアロビクス
    コンボⅠ45
    佐藤陽子
  • 11:00~11:45ステップ
    コンボⅠ45
    佐藤陽子
  • 12:05~13:05ボディパンプ
    60
    瀬尾修
  • 13:30~14:15ユーバウンド
    45
    荻田早希
  • 14:45~15:30ズンバ
    45
    千葉英子
  • 15:50~16:35ボディコンバット
    45
    白石周史
  • 16:55~17:55ボディアタック
    60
    清水春希
  • スタジオB
  • 9:50~10:35背骨
    コンディショニング
    45
    花里眞理子
  • 10:55~11:40リラックス
    ヨガ
    45
    新井里江子
  • 12:55~13:25WOW!HIP30
    【女性限定ウォームクラス】
    向井瑞紅
  • 13:45~14:30ホットヨガ
    デトックス45
    町田梨月
  • 14:50~15:35ホットヨガ
    骨盤調整45
    綱島美智子
  • 15:55~16:40ホットヨガ
    デトックス45
    岡村明美
  • 17:00~17:45ホットヨガ
    リフレッシュ45
    高橋愛
  • スタジオC
  • 9:30~10:30Jr.ダンス
    スクール
    ベーシック
  • 10:40~11:40Jr.ダンス
    スクール
    ベーシック
  • 12:00~12:45筋膜リリース
    45
    山口伴子
  • 13:15~14:15ジュニア
    プログラミング
    スクール
  • 14:30~15:30ジュニア
    プログラミング
    スクール
  • 15:45~16:45ジュニア
    プログラミング
    スクール
  • 17:00~18:00ジュニア
    プログラミング
    スクール
  • ジム
  • 11:00~11:30グルトレスタッフ
  • 14:00~14:30グルトレスタッフ
  • 16:00~16:30グルトレスタッフ
  • アリーナA
  • 9:40~12:20フリー
    バドミントン
  • 13:00~14:00フットサル
    ゲーム
    (中上級)
  • 14:20~15:20バスケットボール
    ゲーム
    (中上級)
  • 15:40~16:40バレーボール
    ゲーム
    (中上級)
  • 17:00~18:00アリーナ
    レンタル
    【有料・フロント予約】
  • アリーナB
  • 9:40~12:20フリー卓球
    (中上級)
  • 13:00~14:00フットサル
    ゲーム
    (中上級)
  • 14:20~15:20バスケットボール
    ゲーム
    (中上級)
  • 15:40~16:40バレーボール
    ゲーム
    (中上級)
  • 17:00~18:00アリーナ
    レンタル
    【有料・フロント予約】
  • スポーツプール
  • 9:25~10:15ベビースイミング
    スクール
  • 10:30~11:30Jrスイミング
    スクール
  • 11:30~12:30Jrスイミング
    スクール
  • 14:30~15:30成人スイミング
    スクール
  • リラックスプール
  • 11:00~11:30水中ウォーキング蓑島邦子
  • 11:45~12:30アクア45蓑島邦子
  • 15:45~16:15背泳ぎ
    ベーシック
    金井元気
pagetop