祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2020年10月 スタジオプログラム

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15エアロビクスライト45青木恭子
  • 11:45~12:30ダンサーズ ストレッチ田畑幸一
  • 13:00~13:45ジャズダンス田畑幸一
  • 14:15~15:0024式太極拳山下幸雄
  • 15:30~16:15POWER HIPNESS (女性専用)中西菜津子
  • 19:30~20:00 UBOUND30  (暗闇)町田梨月
  • 20:30~21:00BODYPUMP白石周史
  • 21:30~22:15BODYCOMBAT45 (暗闇)下野雄飛
  • スタジオB
  • 10:30~11:15フラダンス大場直子
  • 13:50~14:35Hot K-1 FIT FIGHT中澤俊幸
  • 17:10~18:10ジュニアチアダンススクール
  • 19:30~20:15HotYogaオリジナルMorita
  • 20:45~21:30HotYogaオリジナルMorita
  • ジム
  • 11:30~11:50タフサーキット
  • 15:30~15:50タフサーキット
  • 19:30~19:50タフサーキット
  • 21:30~21:50タフサーキット
  • プール15M
  • 10:30~11:15ベビースイミング スクール
  • 12:40~13:10スイムスタート
  • 13:30~14:15アクア45小野浩貴
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 20:30~21:15アクア45増田優子
  • プール25M
  • 10:45~11:15クロールベーシック
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 15:30~19:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:45~20:30スピード& ディスタンス
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00ペルビックストレッチ有山美由紀
  • 11:30~12:15エアロスタート&ストレッチ尚武
  • 12:45~13:30エアロビクスミドル45井田 やよい
  • 14:00~14:45モムチャンフィットネスベーシックMaki
  • 15:15~16:00ストリートダンスHIPHOPMASA-C
  • 19:15~20:00BODYPUMP一輝
  • 20:30~21:15BODYATTACK (暗闇)中澤俊幸
  • 21:45~22:15 UBOUND (暗闇)金山周平
  • スタジオB
  • 10:15~11:00Hot Pilates尚武
  • 11:30~12:15Hot Yoga45 リフレッシュ林尚美
  • 13:00~13:45整体オリジナル日下秀
  • 14:15~15:00リラックスヨガ45井田 やよい
  • 16:00~18:10ジュニアダンススクール
  • 19:30~20:15HotYoga45 ミドル北村勝
  • 20:45~21:30Hot Yoga45 リフレッシュ寺井沙世子
  • ジム
  • 11:00~11:20タフサーキット
  • 15:30~15:50タフサーキット
  • 20:30~20:50タフサーキット
  • 21:30~21:50タフサーキット
  • プール15M
  • 10:10~10:40アクア30大貫那知子
  • 10:50~11:20水中ウォーキング30大貫那知子
  • 13:30~14:00水中ウォーキング森裕子
  • 14:10~14:55アクア45森裕子
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:30~20:15アクアベーシック45中村友香
  • プール25M
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 20:30~21:30成人スイミングスクール
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15BAILABAILA石関みどり
  • 11:45~12:15CXWORX水野勇人
  • 12:45~13:30BODYPUMP白石周史
  • 14:00~14:45BODYCOMBAT白石周史
  • 15:15~15:45UBOUND町田紀子
  • 19:00~19:45ベリーダンス平山美代子
  • 20:15~21:00 BODYPUMP    (暗闇)中澤俊幸
  • 21:30~22:15BODYCOMBAT45 (暗闇)石原 真帆
  • スタジオB
  • 10:15~11:00ピラティスプラスシエ
  • 11:30~12:15美軸ラインエクササイズ白木朋子
  • 12:45~13:30Hot Yoga Light45井坂友紀
  • 14:00~14:45Hot Yogaミドル45井坂友紀
  • 16:00~18:10ジュニアダンススクール
  • 19:00~19:45AntiGravity FunBasicMARY/Rina
  • 20:15~21:00AntiGravity FunMixRina/MARY
  • 21:30~22:15POWER HIPNESS (女性専用)澤田 彩華
  • ジム
  • 11:30~11:50タフサーキット
  • 13:30~13:50タフサーキット
  • 15:30~15:50タフサーキット
  • 19:30~19:50タフサーキット
  • 20:30~20:50タフサーキット
  • プール15M
  • 10:10~10:40水中ウォーキング小野浩貴
  • 10:50~11:20アクア30小野浩貴
  • 13:20~13:50水中ウォーキング小林拓
  • 14:00~14:30アクア30小林拓
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 20:00~20:30ミットシェイプ30大貫那知子
  • 20:45~21:30アクア45大貫那知子
  • プール25M
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 12:40~13:10平泳ぎベーシック
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 20:30~21:30成人スイミングスクール
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00ファンクショナルローラーピラティス有山美由紀
  • 11:30~12:15ベリーダンスMarie
  • 12:45~13:30ZUMBAMarie
  • 14:00~14:45BODYBALANCE町田梨月
  • 15:15~15:45UBOUND町田梨月
  • 19:15~19:45 CXWORX   (暗闇)高橋 郁
  • 20:15~21:00ZUMBA能見章子
  • 21:30~22:15BODYPUMP (暗闇)髙橋龍太
  • スタジオB
  • 10:30~11:15Hot Yoga オリジナル小松渚
  • 11:45~12:30Hot Yoga 骨盤調整Aya(K)
  • 13:00~13:45Hot K-1 FIT FIGHT中澤俊幸
  • 16:00~18:10ジュニアチアダンススクール
  • 19:30~20:15Hot Yoga オリジナル佐藤亮子
  • ジム
  • 11:30~11:50タフサーキット
  • 12:30~12:50タフサーキット
  • 15:30~15:50タフサーキット
  • 18:30~18:50タフサーキット
  • 20:30~20:50タフサーキット
  • プール15M
  • 10:10~10:40水中ウォーキング山本彩海
  • 10:50~11:20アクアベーシック30山本彩海
  • 14:00~14:45アクア45中村友香
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:45~20:30アクア45増田優子
  • プール25M
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 12:40~13:10背泳ぎベーシック
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00エアロビクスミドル工藤兼一
  • 11:30~12:15ステップライト工藤兼一
  • 12:45~13:30EZ DO DANCERCIZEKanako
  • 14:00~14:45UBOUND町田梨月
  • 15:15~16:00BODYATTACK髙橋龍太
  • 16:30~17:00CXWORX水野勇人
  • 17:30~18:15 BODYPUMP    (暗闇)中澤俊幸
  • 18:45~19:30BODYCOMBAT45 (暗闇)中澤俊幸
  • スタジオB
  • 9:00~10:00ジュニア空手スクール
  • 10:50~11:35Hot Yoga オリジナルmie
  • 12:05~12:50Hot Yogaオリジナル菅野有希
  • 13:30~15:40ジュニアチアダンススクール
  • 17:30~18:15リラックスヨガ裕次
  • ジム
  • 12:30~12:50タフサーキット
  • 14:30~14:50タフサーキット
  • 16:30~16:50タフサーキット
  • プール15M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 11:00~11:45ベビースイミングスクール
  • 13:00~13:45アクア45中村友香
  • 14:00~17:00ジュニアスイミングスクール
  • プール25M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 11:15~12:15成人スイミングスクール
  • 14:00~17:00ジュニアスイミングスクール
  • 19:00~20:00成人スイミングスクール
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00ZUMBA千葉英子
  • 11:30~12:15Figure 8TAKAKO
  • 12:45~13:30BODYPUMP高橋龍太
  • 14:00~14:45BODYCOMBAT山本圭介
  • 15:15~16:00エアロビクスミドル尚武
  • 16:30~17:15エアロビクスコンボII 尚武
  • 17:45~18:30ストリートダンスHIPHOP岡崎順哉
  • スタジオB
  • 12:30~13:15Hot YogaLightビギナーヴェルデひとみ
  • 13:45~14:30Hot Yoga オリジナルヴェルデひとみ
  • 15:00~15:45  HotYoga リフレッシュ町田梨月
  • 16:15~17:00  HotYoga コリオ中西菜津子
  • ジム
  • 10:30~10:50タフサーキット
  • 13:30~13:50タフサーキット
  • 16:30~16:50タフサーキット
  • プール15M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 13:00~13:45アクア45山本彩海
  • 16:30~17:00アクア30川端章裕
  • プール25M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 11:15~12:15成人スイミングスクール
  • 14:00~14:30バタフライベーシック
  • 14:40~15:10ディスタンス
pagetop