祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2021年2月1日~7日 短縮営業スケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15エアロビクスライト45青木恭子
  • 11:45~12:30ダンサーズ ストレッチ田畑幸一
  • 13:00~13:45ジャズダンス田畑幸一
  • 14:15~15:0024式太極拳山下幸雄
  • 15:30~16:15POWER HIPNESS (女性専用)中西菜津子
  • 18:30~19:15特別レッスン予定スタッフ
  • スタジオB
  • 10:30~11:15フラダンス甲斐 由美子
  • 13:50~14:35Hot K-1 FIT FIGHT中澤俊幸
  • 17:10~18:10ジュニアチアダンススクール
  • ジム
  • 11:30~11:50タフサーキット
  • 15:30~15:50タフサーキット
  • プール15M
  • 10:30~11:15ベビースイミング スクール
  • 12:40~13:10スイムスタート
  • 13:30~14:00アクア30小野浩貴
  • 14:10~14:40アクアファイター橋本舞
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • プール25M
  • 10:45~11:15背泳ぎベーシック
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 15:30~19:30ジュニアスイミングスクール
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00ペルビックストレッチ有山美由紀
  • 11:30~12:15エアロスタート&ストレッチ尚武
  • 12:45~13:30エアロビクスミドル45井田 やよい
  • 14:00~14:45モムチャンフィットネスベーシックSuzuka
  • 15:15~16:00ストリートダンスHIPHOPMASA-C
  • 18:30~19:15特別レッスン予定スタッフ
  • スタジオB
  • 10:15~11:00Hot Pilates尚武
  • 11:30~12:15Hot Yoga45 リフレッシュ林尚美
  • 13:00~13:45整体オリジナル日下秀
  • 14:15~15:00リラックスヨガ45井田 やよい
  • 16:00~18:10ジュニアダンススクール
  • ジム
  • 11:00~11:20タフサーキット
  • 15:30~15:50タフサーキット
  • プール15M
  • 10:10~10:40アクア30大貫那知子
  • 10:50~11:20水中ウォーキング30大貫那知子
  • 13:30~14:00ミットシェイプ30森裕子
  • 14:10~14:55アクア45森裕子
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • プール25M
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15BAILABAILA石関みどり
  • 11:45~12:15CXWORX水野勇人
  • 12:45~13:30BODYPUMP白石周史
  • 14:00~14:45BODYCOMBAT白石周史
  • 15:15~15:45UBOUND町田紀子
  • 19:00~19:45ベリーダンス平山美代子
  • スタジオB
  • 10:15~11:00ピラティスプラスシエ
  • 11:30~12:15美軸ラインエクササイズ白木朋子
  • 12:45~13:30Hot Yoga 45 ビギナー ~Warm~井坂友紀
  • 14:00~14:45Hot Yogaミドル45井坂友紀
  • 16:00~18:10ジュニアダンススクール
  • 19:00~19:45肩こり改善ほぐしHotYogaMarina
  • ジム
  • 11:30~11:50タフサーキット
  • 13:30~13:50タフサーキット
  • 15:30~15:50タフサーキット
  • プール15M
  • 10:10~10:40水中ウォーキング小野浩貴
  • 10:50~11:20アクア30小野浩貴
  • 13:20~13:50アクアファイター下野雄飛
  • 14:00~14:30アクア30下野雄飛
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • プール25M
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 12:40~13:10バタフライベーシック
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00ファンクショナルローラーピラティス有山美由紀
  • 11:30~12:15ベリーダンスMarie
  • 12:45~13:30ZUMBAMarie
  • 14:00~14:45BODYBALANCE町田梨月
  • 15:15~15:45UBOUND町田梨月
  • 19:15~19:45 CXWORX   (暗闇)高橋 郁
  • スタジオB
  • 10:30~11:15Hot Yoga リンパフロー小松渚
  • 11:45~12:30Hot Yoga 骨盤調整Aya(K)
  • 13:00~13:45Hot K-1 FIT FIGHT中澤俊幸
  • 16:00~18:20ジュニアチアダンススクール
  • 18:45~19:30月のリズムに合わせるヨガ~Warm~萩原香
  • ジム
  • 11:30~11:50タフサーキット
  • 12:30~12:50タフサーキット
  • 16:00~16:20タフサーキット
  • 18:30~18:50タフサーキット
  • プール15M
  • 10:10~10:40水中ウォーキング山本彩海
  • 10:50~11:20アクアベーシック30山本彩海
  • 14:00~14:45アクア45中村友香
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • プール25M
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 12:40~13:10平泳ぎベーシック
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00エアロビクスミドル工藤兼一
  • 11:30~12:15ステップライト工藤兼一
  • 12:45~13:30EZ DO DANCERCIZEKanako
  • 14:00~14:45UBOUND町田梨月
  • 15:15~16:00BODYATTACK髙橋龍太
  • 16:30~17:00CXWORX水野勇人
  • 17:30~18:15 BODYPUMP    (暗闇)藤田渉仁
  • 18:45~19:30BODYCOMBAT45 (暗闇)藤田渉仁
  • スタジオB
  • 9:00~10:00ジュニア空手スクール
  • 10:50~11:35Hot Yoga デトックス~Warm~mie
  • 12:05~12:50Hot Yogaビギナー菅野有希
  • 13:30~15:40ジュニアチアダンススクール
  • 17:15~18:00リラックスヨガ裕次
  • ジム
  • 13:00~13:20タフサーキット
  • 14:30~14:50タフサーキット
  • 16:30~16:50タフサーキット
  • プール15M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 11:00~11:45ベビースイミングスクール
  • 13:00~13:45アクア45中村友香
  • 14:00~17:00ジュニアスイミングスクール
  • プール25M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 11:15~12:15成人スイミングスクール
  • 14:00~17:00ジュニアスイミングスクール
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00ZUMBA千葉英子
  • 11:30~12:15Figure 8TAKAKO
  • 12:45~13:30BODYPUMP中澤俊幸 
  • 14:00~14:45BODYCOMBAT中澤俊幸
  • 15:15~16:00エアロビクスミドル45尚武
  • 16:30~17:15エアロビクスコンボII 45尚武
  • 17:45~18:30ストリートダンスHIPHOP岡崎順哉
  • スタジオB
  • 12:30~13:15Hot Yoga ビギナー ~Warm~ヴェルデひとみ
  • 13:45~14:30HotYogaミドルヴェルデひとみ
  • 15:00~15:45  HotYoga リフレッシュ町田梨月
  • 16:15~17:00  HotYoga コリオ中西菜津子
  • ジム
  • 10:30~10:50タフサーキット
  • 13:30~13:50タフサーキット
  • 16:00~16:20タフサーキット
  • プール15M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 13:00~13:45アクア45山本彩海
  • 16:30~17:00アクア30川端章裕
  • プール25M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 11:15~12:15成人スイミングスクール
  • 14:00~14:30フィンスイムベーシック
  • 14:40~15:10ディスタンス
pagetop