祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15エアロビクスライト45青木恭子
  • 11:45~12:30ダンサーズ ストレッチ田畑幸一
  • 13:00~13:45ジャズダンス田畑幸一
  • 14:15~15:0024式太極拳山下幸雄
  • 15:30~16:15BODYPUMP藤田渉仁
  • 19:15~20:00 サルセーション 鷲尾佳子
  • 20:20~21:05BODYPUMP(暗闇)YUTO
  • 21:30~22:15BODYCOMBAT (暗闇)下野雄飛
  • スタジオB
  • 10:30~11:15フラダンス甲斐由美子
  • 12:00~12:45HotYoga~Warm~リフレッシュ竹内愛
  • 13:10~13:55Hot K-1 FIT FIGHT中澤俊幸
  • 14:20~15:05  HotYoga デトックス本庄悦子
  • 16:40~19:00ジュニアチアダンススクール
  • 19:30~20:15HotYoga~Warm~ビギナーMorita
  • 20:30~21:15HotYogaミドルMorita
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
  • 12:15~12:45グルトレ
  • 14:15~14:45グルトレ
  • 16:15~16:45グルトレ
  • 18:15~18:45グルトレ
  • 20:15~20:45グルトレ
  • プール15M
  • 10:30~11:15ベビースイミング スクール
  • 12:40~13:10スタートターン
  • 13:50~14:20アクア30宮之原千晶
  • 14:30~15:00アクアファイター宮之原千晶
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 20:30~21:15アクア45増田優子
  • プール25M
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 15:30~19:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:45~20:30スピード& ディスタンス
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:20~11:05美軸ラインストレッチTOMOMI
  • 11:30~12:15エアロスタート&ストレッチ尚武
  • 12:45~13:30エアロビクスミドル45井田やよい
  • 14:00~14:45SH'BAM星野瑠子
  • 15:15~16:00ストリートダンスHIPHOPMASA-C
  • 19:15~19:45 UBOUND (暗闇)MAAO
  • 20:15~21:00BODYPUMP(暗闇)一輝
  • 21:30~22:15 BODYATTACK (暗闇)中澤俊幸
  • スタジオB
  • 10:15~11:00Hot Pilates尚武
  • 11:30~12:15Hot Yoga骨盤調整小松渚
  • 13:00~13:45整体オリジナル日下秀
  • 14:15~15:00リラックスヨガ井田やよい
  • 16:00~18:10ジュニアダンススクール
  • 19:30~20:15WOW ! HIP~Warm~南部亜由美
  • 20:45~21:30Hot Yoga リフレッシュ森裕子
  • ジム
  • 11:15~11:45グルトレ
  • 13:15~13:45グルトレ
  • 15:15~15:45グルトレ
  • 17:15~17:45グルトレ
  • 19:15~19:45グルトレ
  • プール15M
  • 10:10~10:40アクア30大貫那知子
  • 10:50~11:20水中ウォーキング30大貫那知子
  • 13:30~14:00ミットシェイプ30森裕子
  • 14:10~14:55アクア45森裕子
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:30~20:15アクアベーシック45中村友香
  • プール25M
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 12:40~13:10背泳ぎベーシック
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 20:30~21:30成人スイミングスクール
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:30~11:15BAILABAILA石関みどり
  • 11:45~12:15LesMILLS CORE水野勇人
  • 12:45~13:30BODYPUMP白石周史
  • 14:00~14:45BODYCOMBAT白石周史
  • 15:15~15:45WOW ! HIP南部亜由美
  • 19:00~19:45J-POP DANCE GROOVEさわちん
  • 20:15~21:00 BODYPUMP    (暗闇)南部亜由美
  • 21:30~22:15BODYCOMBAT (暗闇)藤田渉仁
  • スタジオB
  • 10:15~11:00ピラティスプラスシエ
  • 11:30~12:15ペルビックストレッチ石岡ゆか
  • 12:45~13:30Hot Yoga ビギナー ~Warm~井坂友紀
  • 14:00~14:45Hot Yogaミドル井坂友紀
  • 16:00~18:10ジュニアダンススクール
  • 19:15~20:00肩こり改善ほぐしHotYogaMarina
  • 20:30~21:15すらり美脚HotYogaMarina
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
  • 12:15~12:45グルトレ
  • 14:15~14:45グルトレ
  • 16:15~16:45グルトレ
  • 18:15~18:45グルトレ
  • 20:15~20:45グルトレ
  • プール15M
  • 10:10~10:40水中ウォーキング山本彩海
  • 10:50~11:20アクア30山本彩海
  • 13:30~14:00アクア30橋本舞
  • 14:10~14:40ミットシェイプ30橋本舞
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 20:00~20:30ミットシェイプ30大貫那知子
  • 20:45~21:30アクア45大貫那知子
  • プール25M
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 12:40~13:10平泳ぎベーシック
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 20:30~21:30成人スイミングスクール
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:20~11:05SH'BAM星野瑠子
  • 11:30~12:15リラックスヨガMarina
  • 12:35~13:20ステップコンボⅠ45佐藤陽子
  • 13:40~14:25エアロビクスコンボⅠ45佐藤陽子
  • 14:45~15:30RITMOS佐藤陽子
  • 19:15~20:00BODYBALANCE田中萌
  • 20:20~20:50UBOUND (暗闇)金山周平
  • 21:10~21:55BODYCOMBAT (暗闇)金山周平
  • スタジオB
  • 10:15~11:00肩こり改善ほぐしHotYoga~Warm~Marina
  • 11:20~12:05HotYogaビギナー川谷 幸子
  • 12:30~13:15HotYoga45リフレッシュ林尚美
  • 15:30~19:10キッズバレエスクール
  • 19:20~20:50成人バレエスクール
  • ジム
  • 11:15~11:45グルトレ
  • 13:15~13:45グルトレ
  • 15:15~15:45グルトレ
  • 17:15~17:45グルトレ
  • 19:15~19:45グルトレ
  • プール15M
  • 10:30~11:15ベビースイミング スクール
  • 13:00~13:45ダイエットアクア45古泉俊二郎
  • 14:00~14:30ミットシェイプ30古泉俊二郎
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • プール25M
  • 12:10~12:40クロールベーシック
  • 15:30~19:30ジュニアスイミングスクール
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00BODYBALANCE田中萌
  • 11:30~12:15ベリーダンスSayaka
  • 12:35~13:20HIPHOPMAKO
  • 13:40~14:10UBOUND金山周平
  • 14:40~15:25WOW ! HIP南部亜由美
  • 19:15~20:00ZUMBA能見章子
  • 20:30~21:15BODYCOMBAT (暗闇)YUTO
  • 21:35~22:05LesMILLS COREYUTO
  • スタジオB
  • 10:30~11:15Hot Yoga リンパフロー小松渚
  • 11:40~12:25Hot Yoga 骨盤調整Aya(K)
  • 12:50~13:35Hot Yoga デトックスAya(K)
  • 14:25~15:10Hot K-1 FIT FIGHT中澤俊幸
  • 16:00~18:20ジュニアチアダンススクール
  • 18:45~19:30月のリズムに合わせるヨガ~Warm~萩原香
  • 19:45~20:30Hot Yoga リフレッシュ田中萌
  • 21:00~21:45Hot Yoga 骨盤調整山田由香
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
  • 12:15~12:45グルトレ
  • 14:15~14:45グルトレ
  • 16:15~16:45グルトレ
  • 18:15~18:45グルトレ
  • 20:15~20:45グルトレ
  • プール15M
  • 10:10~10:40水中ウォーキング山本彩海
  • 10:50~11:20アクアベーシック30山本彩海
  • 13:30~14:15アクア45中村友香
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:45~20:30アクア45増田優子
  • プール25M
  • 11:30~12:30成人スイミングスクール
  • 12:40~13:10バタフライベーシック
  • 15:30~18:30ジュニアスイミングスクール
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00エアロビクスミドル45工藤兼一
  • 11:30~12:15ステップライト45工藤兼一
  • 12:45~13:30BODYPUMP藤田渉仁
  • 14:00~14:45RITMOS大関洋丈
  • 15:15~16:00UBOUND(暗闇)清水 春希
  • 16:30~17:15BODYCOMBAT (暗闇)清水 春希
  • 17:45~18:15LesMILLS CORE水野勇人
  • 18:45~19:30BODYATTACK (暗闇)水野勇人
  • スタジオB
  • 8:45~9:45ジュニア空手スクール
  • 10:10~10:55Hot Yoga ビギナー~Warm~mie
  • 11:15~12:00Hot Yogaデトックスmie
  • 12:20~16:00ジュニアチアダンススクール
  • ジム
  • 12:15~12:45グルトレ
  • 14:15~14:45グルトレ
  • 16:15~16:45グルトレ
  • 18:15~18:45グルトレ
  • プール15M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 11:15~12:00ベビースイミングスクール
  • 13:00~13:45アクア45中村友香
  • 14:00~17:00ジュニアスイミングスクール
  • プール25M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 11:15~12:15成人スイミングスクール
  • 14:00~17:00ジュニアスイミングスクール
  • 19:00~20:00成人スイミングスクール
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00ZUMBA千葉英子
  • 11:30~12:15K-POP DANCE GROOVEチェユンテ
  • 12:45~13:30BODYPUMP中澤俊幸 
  • 14:00~14:45BODYCOMBAT中澤俊幸
  • 15:15~16:00エアロビクスミドル45尚武
  • 16:30~17:15エアロビクスコンボII 45尚武
  • 17:45~18:30SH'BAM星野瑠子
  • スタジオB
  • 11:15~12:00月のリズムに合わせるヨガ~Warm~萩原香
  • 12:30~13:15Hot Yoga ビギナーヴェルデひとみ
  • 13:45~14:30HotYoga姿勢改善ヴェルデひとみ
  • 15:00~15:45Hot Yoga 骨盤調整Izumi
  • 16:05~16:50Hot Yoga ミドルIzumi
  • ジム
  • 12:15~12:45グルトレ
  • 14:15~14:45グルトレ
  • 16:15~16:45グルトレ
  • プール15M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 13:00~13:45アクア45山本彩海
  • 15:50~16:20アクア30古泉俊二郎
  • 16:30~17:00アクアファイター古泉俊二郎
  • プール25M
  • 9:00~11:00ジュニアスイミングスクール
  • 11:15~12:15成人スイミングスクール
  • 14:00~14:30フィンスイムベーシック
  • 14:40~15:25スピード&ディスタンス
pagetop