祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:30~8:00BODYPUMPVR
  • 8:15~8:45BODYCOMBATVR
  • 9:00~9:30SH'BAMVR
  • 10:15~11:00UBOUNDChie
  • 11:20~12:05サンバビリー
  • 12:25~13:10ピラティスフロー尚武
  • 13:30~14:15フラダンス椎橋弘子
  • 14:35~15:20リラックスヨガ田中真紀
  • 18:30~19:15ZUMBAYume
  • 19:35~20:20スリムフローヨガ辻廣美玲
  • 20:40~21:25BODYPUMP浅川裕司
  • スタジオB
  • 10:00~10:45パワーヨガ福田美鈴
  • 11:05~11:50ルーシーダットン福田美鈴
  • 12:10~12:55BODYATTACKHikaru
  • 13:15~14:00モムチャンフィットネス ~BASIC~山口祥矢
  • 15:00~16:00ジュニア体育スクール
  • 16:20~17:20ジュニア体育スクール
  • 17:40~18:40ジュニア体育スクール
  • 19:10~19:55BODYCOMBAT清水春希
  • 20:15~20:45BODYATTACK髙橋
  • 21:05~21:50背骨コンディショニング花里眞理子
  • Studio CHAIN
  • 7:30~8:00RPMVR
  • 9:00~9:30RPMVR
  • 10:30~11:00RPMVR
  • 12:00~12:45THE TRIPChie
  • 14:00~14:45THE TRIP岩切ももか
  • 15:30~16:00RPMVR
  • 17:00~17:30RPMVR
  • 18:15~19:00THE TRIP米山
  • 19:30~20:00RPMVR
  • 20:45~21:30THE TRIPLucas
  • プール
  • 10:15~10:45水中ウォーキング森田さゆり
  • 10:55~11:40アクア45森田さゆり
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:30~8:00BODYCOMBATVR
  • 8:15~8:45BODYATTACKVR
  • 9:00~9:30BODYPUMPVR
  • 10:15~11:00SH'BAM髙橋
  • 11:20~12:05ピラティスフロー石川和江
  • 12:25~13:10BODYPUMP笹野
  • 13:30~14:15BODYBALANCE藤ヶ崎美奈
  • 14:35~15:20BODYCOMBAT山田芳彰
  • 19:00~19:30GRIT羽柴
  • 19:50~20:35BODYCOMBAT羽柴
  • 20:55~21:40MEGADANZ大西美帆
  • スタジオB
  • 7:00~9:30HOT Free Time
  • 10:00~10:45HOTヨガミドルFUKIKO
  • 11:05~11:50HOTヨガビギナー片倉由紀
  • 12:10~12:55HOTヨガリンパフロー大石修子
  • 13:15~14:00HOTピラティス鈴木章子
  • 14:20~15:05HOTヨガミドル谷野智子
  • 15:30~18:30HOT Free Time
  • 19:10~19:55HOTヨガデトックス綱島美智子
  • 20:15~21:00HOT整体オリジナル竹田真知枝
  • 21:20~21:50HOTストレッチスタッフ
  • Studio CHAIN
  • 7:30~8:00RPMVR
  • 9:30~10:00RPMVR
  • 11:00~11:45RPMVR
  • 13:00~13:45THE TRIPHikaru
  • 15:00~15:30RPMVR
  • 16:15~16:45RPMVR
  • 17:30~18:00RPMVR
  • 18:30~19:15THE TRIP山田芳彰
  • 19:35~20:05RPMVR
  • 20:30~21:15THE TRIP白井香
  • プール
  • 10:00~10:30ウォーキングアクア葉山亜希恵
  • 10:40~11:25アクアベーシック葉山亜希恵
  • 11:45~12:15クロールブレススタッフ
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール
  • 19:15~19:45アクアベーシック30吉田賢一
  • 19:55~20:40アクア45吉田賢一
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:30~8:00SH'BAMVR
  • 8:15~8:45BODYBALANCEVR
  • 9:00~9:30BODYCOMBATVR
  • 10:15~11:00BODYPUMP髙橋
  • 11:20~12:05モムチャンフィットネス ~CORE~森裕子
  • 12:25~13:10ZUMBAYume
  • 13:30~14:15BODYATTACKHikaru
  • 14:35~15:20DISCO WORLD清水あかね
  • 18:30~19:15UBOUNDChie
  • 19:35~20:20パワーヨガ岩崎かおり
  • 20:40~21:25BODYATTACK清水春希
  • スタジオB
  • 7:30~9:30HOT Free Time
  • 10:00~10:45HOTヨガビギナーMorita
  • 11:05~11:50HOTヨガ骨盤調整内藤美砂
  • 12:10~12:55HOTヨガリフレッシュ尾代智子
  • 13:15~14:00HOTヨガミドルIzumi
  • 14:20~15:05HOTヨガビギナー阪本美佳子
  • 16:30~17:30ジュニアチアダンススクール
  • 17:50~18:50ジュニアチアダンススクール
  • 19:20~20:05RITMOS中川正博
  • 20:25~21:10エアロビクスコンボⅠ中川正博
  • Studio CHAIN
  • 7:30~8:00RPMVR
  • 9:00~9:30RPMVR
  • 10:30~11:00RPMVR
  • 11:45~12:30THE TRIP安倍
  • 14:00~14:45THE TRIPLucas
  • 15:30~16:00RPMVR
  • 17:00~17:30RPMVR
  • 18:15~19:00THE TRIPNANAMI
  • 19:30~20:15RPM清水春希
  • 21:00~21:45THE TRIP白井香
  • プール
  • 9:00~9:30水中ウォーキング森裕子
  • 9:40~10:10アクア30森裕子
  • 10:30~11:30ベビースイミングスクール
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:30~8:00BODYATTACKVR
  • 8:15~8:45BODYPUMPVR
  • 9:00~9:30BODYBALANCEVR
  • 10:15~11:00リラックスヨガ吉崎瑞穂
  • 11:20~12:05フラダンス重岡ちあき
  • 12:25~13:10ベリーダンスTOMOMI
  • 13:30~14:15バランスコンディネーション佐古田秀子
  • 14:35~15:20アースヨガ佐古田秀子
  • 18:30~19:15SH'BAM池田
  • 19:35~20:20BODYPUMP白井香
  • 20:40~21:25BODYCOMBAT羽柴
  • スタジオB
  • 10:00~10:45モムチャンフィットネス ~BASIC~miffany
  • 11:05~11:50美軸ラインストレッチTOMOMI
  • 12:10~12:55ultimete fight清水あかね
  • 13:15~14:00エアロビクスライト武内のぞ美
  • 14:20~15:05ZUMBA武内のぞ美
  • 16:30~17:30ジュニアチアダンススクール
  • 17:50~18:50ジュニアチアダンススクール
  • 19:45~20:30HOTヨガビギナー【女性専用】ヴェルデひとみ
  • 20:50~21:35HOTヨガ骨盤調整ヴェルデひとみ
  • Studio CHAIN
  • 7:30~8:00RPMVR
  • 9:30~10:00RPMVR
  • 11:00~11:45THE TRIP金井麻美
  • 12:00~12:30RPMVR
  • 13:30~14:15THE TRIP米山
  • 15:00~15:30RPMVR
  • 16:15~16:45RPMVR
  • 17:30~18:00RPMVR
  • 18:30~19:00RPMVR
  • 19:20~20:05THE TRIP羽柴
  • 20:50~21:35THE TRIP白井香
  • プール
  • 10:00~10:30ウォーク&ジョグKaoRU
  • 10:40~11:25アクア45KaoRU
  • 11:45~12:15バタフライベーシックスタッフ
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスクール
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00BODYPUMPLucas
  • 11:20~12:05BREAKLETICS篠崎秀伍
  • 12:25~13:10BODYCOMBATLucas
  • 13:30~14:15BODYBALANCEVR
  • 14:35~15:20ラテンダンス和田節子
  • 15:40~16:25UBOUND清水春希
  • 16:45~17:30スリムフローヨガ内藤美砂
  • 17:50~18:20GRIT谷顕真
  • 18:40~19:25BODYPUMP山田芳彰
  • スタジオB
  • 10:00~10:45MEGADANZYUNOKI
  • 11:05~11:50骨盤調整ピラティス【女性専用】前川尚子
  • 12:10~12:55パワーヨガ成田瑞穂
  • 13:15~14:00ZUMBA和田節子
  • 15:00~16:00ジュニア体育スクール
  • 16:20~17:20ジュニア体育スクール
  • 17:40~18:40ジュニア体育スクール
  • 19:10~19:55BODYCOMBAT谷顕真
  • Studio CHAIN
  • 10:30~11:00RPMVR
  • 12:00~12:45RPM池田
  • 13:15~14:00THE TRIP清水春希
  • 14:30~15:15THE TRIPNINA
  • 15:40~16:25RPMNINA
  • 17:15~18:00THE TRIP山田芳彰
  • 19:00~19:30RPMVR
  • プール
  • 8:30~9:30ジュニアスイミングスクール
  • 9:30~10:30ジュニアスイミングスクール
  • 10:30~11:30ベビースイミングスクール
  • 11:30~12:30親子スイミングスクール
  • 13:30~14:30ジュニアスイミングスクール
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスクール
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00BODYPUMP髙橋
  • 11:20~12:05UBOUND清水春希
  • 12:25~13:10BODYBALANCE藤ヶ崎美奈
  • 13:30~14:15SH'BAM髙橋
  • 14:35~15:20BODYCOMBAT山田芳彰
  • 15:40~16:25BODYJAM太田幸恵
  • 16:45~17:30BODYATTACK清水春希
  • スタジオB
  • 10:00~11:45HOT Free Time
  • 12:00~12:45HOTヨガコリオ山田芳彰
  • 13:15~14:00HOTヨガデトックス辻廣美玲
  • 14:20~15:05HOTヨガミドル辻廣美玲
  • 15:30~16:00HOTストレッチスタッフ
  • 16:30~17:15HOTヨガリフレッシュ鈴木一平
  • Studio CHAIN
  • 10:00~10:45THE TRIP岩切ももか
  • 11:30~12:15RPM髙橋
  • 13:00~13:45RPMVR
  • 14:30~15:15THE TRIP羽柴
  • 15:40~16:25RPM清水春希
  • 17:00~17:30RPMVR
  • 18:15~18:45RPMVR
  • プール
  • 8:30~9:30ジュニアスイミングスクール
  • 9:30~10:30ジュニアスイミングスクール
  • 10:30~11:30親子スイミングスクール
  • 11:30~12:30ベビースイミングスクール
  • 13:30~14:30ジュニアスイミングスクール
  • 14:30~15:30ジュニアスイミングスクール
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスクール
pagetop