祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2020年10月からのタイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 7:15~9:40岩盤浴 Free Time
  • 10:10~10:55ホットヨガビギナー土師恵
  • 11:40~12:25ホットヨガミドルヴェルデひとみ
  • 13:30~14:15ホットヨガリフレッシュ村田美沙紀
  • 15:00~15:45ホットヨガビギナーNAOKO
  • 16:15~17:45岩盤浴 Free Time(HOT→WARM切替時間)
  • 18:15~19:00ピラティスプラス~warm~佐々木 啓
  • 19:30~20:15リラックスヨガ~WARM~川谷 幸子
  • 20:50~21:35モムチャンフィットネスコア~WARM~KAZKO
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00BODY PUMPVR
  • 8:45~9:30リラックスヨガ裕次
  • 10:00~10:45けいらくビクス中村勝美
  • 11:15~12:00スローボディシェイプ中村勝美
  • 12:30~13:15MEGA DANCEIZU
  • 13:45~14:30美軸ラインエクササイズ青木実夏子
  • 15:15~16:00J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 16:40~17:25エアロビクスミドル城谷崇仁
  • 18:10~18:55エアロビクスライト城谷崇仁
  • 19:25~20:10ZUMBA菊池良子
  • 20:40~21:25UBOUND髙橋美帆
  • Sutudio TRUSS
  • 10:00~10:4524式太極拳山下幸雄
  • 11:15~12:00整理券 ラテンダンス片山千穂
  • 12:30~13:15バランスコーディネーション井上英樹
  • 14:35~15:20ピラティスフローyoriko
  • 18:15~19:00整理券 ラテンエクスプレスコンサルサ菊池良子
  • 19:30~20:00GRITSARI
  • 21:00~21:45スリムフローヨガ川谷幸子
  • Studio CHAIN
  • 7:15~8:00RPM鐘ヶ江翔
  • 9:15~9:45sprint(英語)VR
  • 11:15~12:00RPM(日本語)VR
  • 13:10~13:55THE TRIP(英語)VR
  • 14:30~15:00RPM(英語) VR
  • 16:40~17:10RPM(日本語)VR
  • 18:30~19:00sprint(日本語)VR
  • 19:30~20:15THE TRIP松永三千代
  • 20:45~21:30RPM松永三千代
  • プール
  • 9:45~10:05整理券 ミットシェイプ桜井美幸
  • 10:15~11:00整理券 アクア45桜井美幸
  • 11:15~12:15成人スイミングスクールStyle1
  • 13:40~14:10スイムスタート
  • 14:20~14:50クロールベーシック
  • 15:15~16:00整理券 アクア45町田裕美子
  • 19:30~20:15整理券 アクア45浜田浩之
  • 21:10~21:55スピード&ディスタンスStyle1
火曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 7:15~10:00WARM岩盤浴Free Time
  • 10:45~11:30骨格メイクRE:STYLE~WARM~マリコ
  • 12:45~13:30パワーヒップネス~WARM~村田美沙紀
  • 14:00~14:45ピラティスプラス~WARM~畠山和江
  • 15:15~16:00リラックスヨガ~WARM~山口隆子
  • 16:30~17:30岩盤浴 Free Time 昇温時間
  • 18:00~18:40骨格メイクRE:STYLE~HOT~津島恵理子
  • 19:15~20:00女性専用クラスホットヨガ骨盤調整Yusako
  • 20:30~21:15ホットヨガミドルYusako
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00RITMOS佐藤陽子
  • 8:30~9:00BODY COMBAT(日本語)VR
  • 9:30~10:00UBOUND羽柴巨晶
  • 10:30~11:15サルサTAKASHI
  • 11:45~12:30骨盤エクササイズ平綿香
  • 13:00~13:45エアロビクスコンボⅠ渡辺美佐子
  • 14:15~15:00ステップライト渡辺美佐子
  • 15:30~16:15BODY COMBAT白石周史
  • 18:00~18:30BODY PUMP髙橋美帆
  • 19:05~19:50エアロビクスコンボⅠボブササキ
  • 20:20~21:05ステップコンボⅠボブササキ
  • 21:35~22:20ジャズダンス田畑幸一
  • Sutudio TRUSS
  • 8:30~9:00BODY BALANCE(日本語)VR
  • 10:35~11:20モナリザ長谷川由里恵
  • 11:50~12:35フラダンス萩原恵子
  • 13:05~13:50リラックスヨガ井手由記
  • 14:20~15:05整理券 AntiGravity FunMixASA
  • 16:20~17:05背骨コンディショニング高橋恵子
  • 18:00~18:45コリオスパイラル今井しのぶ
  • 19:15~20:00ピラティスフロー今井しのぶ
  • 20:30~21:00股関節ストレッチ田畑幸一
  • 21:30~22:00BODY COMBAT(英語)VR
  • Studio CHAIN
  • 7:30~8:15THE TRIP鐘ヶ江翔
  • 9:15~9:45RPM(英語) VR
  • 11:00~11:45RPM (日本語)VR
  • 13:00~13:45THE TRIP横須賀大士
  • 15:15~15:45RPM(英語) VR
  • 17:00~17:30RPM(英語) VR
  • 18:15~18:45sprint(英語)VR
  • 19:15~20:00THE TRIP片桐悠貴
  • 20:30~21:15RPM郷憲治
  • 21:45~22:15THE TRIP(日本語)VR
  • プール
  • 9:35~10:05アクアヌードル最上優香
  • 10:15~10:45整理券 アクア30最上優香
  • 11:00~12:00大人の休日倶楽部
  • 12:15~13:00整理券 アクア45浜田浩之
  • 13:15~13:45クロールベーシックStyle1
  • 13:55~14:25背泳ぎインターStyle1
  • 19:15~19:45整理券 ミットシェイプ早川陽佑
  • 20:00~20:45整理券 アクア45早川陽佑
水曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 7:15~9:55岩盤浴 Free Time
  • 10:25~11:10ホットヨガミドルNAO
  • 12:45~13:30ホットヨガアドバンスYUMIYAN
  • 14:00~14:45ホットヨガビギナーYUMIYAN
  • 15:15~16:00ホットヨガミドルREIKO
  • 16:30~17:40岩盤浴 Free Time
  • 18:10~18:50ホットヨガビギナー川谷幸子
  • 19:25~20:10ホットヨガミドル梶原千晴
  • 20:40~21:25ホットヨガビギナー梶原千晴
  • Studio CORE
  • 7:15~7:45BODY PUMP(英語)VR
  • 8:15~9:00モナリザ畠山和江
  • 9:45~10:30リラックスヨガのりこ
  • 11:00~11:45Shaipe-up Boxing小林直人
  • 12:15~13:00コアピラティス岡田純子
  • 13:30~14:15ZUMBAYume
  • 14:45~15:30モムチャンフィットネスmiyu
  • 16:15~17:00ステップコンボⅠ村瀬裕太郎
  • 18:00~18:45エアロビクスコンボⅠ村瀬裕太郎
  • 19:15~20:00BODYCOMBAT羽柴巨晶
  • 20:30~21:15BODYPUMP斎藤拓也
  • 21:45~22:15整理券 GRIT斎藤拓也
  • Sutudio TRUSS
  • 10:45~11:30バレエ三上亜紀子
  • 12:10~12:55整理券 AntiGravity Rest Miya
  • 13:25~14:10整理券 AntiGravity FunMixYOKO
  • 15:15~16:00骨盤引締めピラティス丸田さつき
  • 18:15~18:45パワーヒップネス髙橋美帆
  • 19:15~20:00UNIVERSAL YOGA EARTH高橋冬木
  • 20:30~21:15J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • Studio CHAIN
  • 7:30~8:00RPM(英語) VR
  • 9:00~9:30sprint(日本語)VR
  • 10:30~11:15RPM(日本語)VR
  • 12:20~13:05WEB RPM山田澪王
  • 14:20~15:05WEB THE TRIPSARI
  • 16:30~17:00RPM(日本語) VR
  • 18:30~19:00WEB sprint山田澪王
  • 19:30~20:00RPM(日本語)VR
  • 20:45~21:30WEB THE TRIP郷憲治
  • プール
  • 11:15~12:15成人スイミングスクールStyle1
  • 12:25~12:55フィンスイム
    アドバンス
  • 13:30~14:15整理券 アクア45KaoRu
  • 14:25~14:55アクアヌードルKaoRu
  • 18:40~19:10背泳ぎベーシックStyle1
  • 19:20~19:50クロールインターStyle1
  • 20:00~20:45整理券 アクア45伊藤千尋
木曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 7:15~9:30WARM岩盤浴Free Time
  • 10:00~10:45UNIVERSAL YOGA EARTH~WARM~高橋冬木
  • 12:00~12:45リラックヨガ~WARM~SATOKA
  • 13:25~14:10ピラティスフロー~WARM~中嶋藍子
  • 15:15~15:45ペルビックストレッチ~WARM~片倉由紀
  • 16:30~17:40岩盤浴 Free Time 昇温時間
  • 18:10~18:50ホットヨガリフレッシュ綱島美智子
  • 19:30~20:15ホットヨガビギナー北村勝
  • 20:45~21:30女性専用クラス ホットヨガ リンパフロー岡村幸
  • Studio CORE
  • 7:15~8:00BODY COMBAT(日本語)VR
  • 8:30~9:15MEGA DANCEyuma
  • 9:45~10:30カーディオダンス木原啓貴
  • 11:00~11:40ポル・ド・ブラ木原啓貴
  • 12:15~13:00エアロビクスコンボⅠ友吉正美
  • 13:30~14:15ステップライト友吉正美
  • 14:45~15:30RITMOS石山友香
  • 16:00~16:45カーディオダンス石山友香
  • 18:10~18:50ステップライト渡辺美佐子
  • 19:25~20:10ステップコンボⅠ渡辺美佐子
  • 20:40~21:25MEGA DANCE高橋奈津
  • Sutudio TRUSS
  • 8:30~9:15ピラティスフロー市原桂子
  • 9:50~10:35コリオスパイラル市原桂子
  • 11:05~11:50エアロスタート&ストレッチ青木恭子
  • 12:20~13:05ピラティスプラス福神裕加里
  • 13:35~14:20フラダンス椎橋弘子
  • 14:50~15:35ベリーダンス牧口順子
  • 16:05~16:50リラックスヨガ片倉由紀
  • 18:00~18:45バレエYASUKO
  • 19:15~20:00ダンサーズストレッチYASUKO
  • 20:30~21:15ベリーダンス平山美代子
  • 21:45~22:15BODYCOMBAT(日本語)VR
  • Studio CHAIN
  • 7:45~8:15RPM(英語) VR
  • 9:30~10:00RPM(日本語)VR
  • 11:30~12:15TRIP(英語)VR
  • 13:00~13:30sprint(英語)VR
  • 14:30~15:15WEB THE TRIP山田澪王
  • 16:20~16:50RPM(英語) VR
  • 18:30~19:00RPM(日本語) VR
  • 19:30~20:00sprint鐘ヶ江翔
  • 20:30~21:15THE TRIP鐘ヶ江翔
  • 21:45~22:15RPM(英語)VR
  • プール
  • 10:00~10:30整理券 水中ウォーキング高鷲勉
  • 10:40~11:25整理券 アクア45高鷲勉
  • 11:35~12:05背泳ぎベーシック
  • 12:15~12:45バタフライベーシック
  • 14:50~15:20整理券 ミットシェイプ30大貫那知子
  • 15:30~16:00整理券 アクア30大貫那知子
  • 18:30~19:00クロールブレス
  • 19:10~19:40平泳ぎインター
  • 20:00~20:45整理券 アクアサーキット45大貫那知子
金曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 7:15~9:30岩盤浴 Free Time
  • 10:15~11:00ホットヨガビギナー菅野有希
  • 11:30~12:15ホットヨガリンパフロー菅野有希
  • 12:45~13:30ホットヨガミドル糟谷敦
  • 14:30~15:15女性専用クラス ホットヨガ骨盤調整松成広子
  • 15:45~18:10岩盤浴 Free Time
  • 18:40~19:25ホットヨガアドバンスNAO
  • 20:00~20:45ホットヨガミドル綱島美智子
  • 21:15~22:00ホットピラティス尚武
  • Studio CORE
  • 7:15~7:55リラックスヨガヨーコ
  • 10:00~10:45ヴォーカリズム菊池由紀
  • 11:15~11:45エアロビクスライト高橋冬木
  • 12:15~13:00リトモスMAYU
  • 13:30~14:15リラックスヨガ大矢恵子
  • 14:45~15:30モムチャンフィットネス川又珠美
  • 16:00~16:45ファイティングエクササイズ山本晃子
  • 18:10~18:55BODY JAMANNA
  • 19:25~20:10エアロビクスコンボⅠ尚武
  • 20:40~21:25BODY COMBATSARI
  • Sutudio TRUSS
  • 8:15~9:00スリムフローヨガヨーコ
  • 10:00~10:45BODY BALANCE村田美沙紀
  • 11:30~12:15整理券 AntiGravity FunBasicJun
  • 12:45~13:30整理券 AntiGravity OpenSACHIO
  • 14:25~15:10ピラティスフロー長谷川由里恵
  • 16:15~16:45CXWORX(日本語)VR
  • 18:15~19:00コリオスパイラル高橋冬木
  • 19:30~20:15整理券 AntiGravity RestGoshi
  • 20:45~21:30整理券 AntiGravity OpenMinako
  • Studio CHAIN
  • 7:30~8:00RPM(英語) VR
  • 9:00~9:30sprint(日本語)VR
  • 11:00~11:45RPM(日本語)VR
  • 12:15~12:45sprint(英語)VR
  • 13:40~14:25THE TRIP平原直輝
  • 16:00~16:30RPM(英語) VR
  • 17:45~18:15RPM(英語) VR
  • 18:45~19:30THE TRIPSARI
  • 20:00~20:45THE TRIP星ひかる
  • 21:15~22:00RPM星ひかる
  • プール
  • 10:15~11:00整理券 アクア45佐伯京子
  • 11:15~12:15成人スイミングスクールStyle1
  • 13:40~14:10背泳ぎインター
  • 14:20~14:50フィンスイムベーシック
  • 19:15~20:00整理券 アクア45山崎香菜
  • 21:00~21:30クロールブレスStyle1
  • 21:40~22:25スピード&ディスタンスStyle1
土曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 9:45~10:40岩盤浴 Free Time
  • 11:05~11:50ホットヨガミドル杉本麻衣
  • 12:20~13:05ホットヨガビギナー高田いっせい
  • 13:40~14:25ホットヨガデトックスmie
  • 15:15~16:00リラックスヨガ~WARM~山口隆子
  • 16:30~17:15パワーヒップネス~WARM~SARI
  • 17:45~18:30骨盤引き締めピラティス~WARM~前川尚子
  • 19:00~19:45コアピラティス~WARM~前川尚子
  • Studio CORE
  • 10:00~10:45協栄シェイプボクシングMASA
  • 11:20~12:05エアロビクスコンボⅠ吉岡知美
  • 12:35~13:05GRIT小島一球
  • 13:35~14:20ZUMBA小松真太郎
  • 14:50~15:35K-POP DANCEGROOVEチェユンテ
  • 16:05~16:35ステップスタート竹内愛
  • 17:05~17:50エアロビクスライト竹内愛
  • 18:20~19:05RITMOS中川正博
  • 19:35~20:20BODYCOMBAT石川春美
  • Sutudio TRUSS
  • 10:15~11:00フラダンス恩田明美
  • 11:30~12:00GRIT小島一球
  • 12:30~13:00エアロスタート吉岡知美
  • 13:30~14:30K-POP DANCEGROOVE 有料スクールチェユンテ
  • 15:00~15:45ピラティスプラスChiyo
  • 16:20~17:05パワーヨガ山口隆子
  • 17:40~18:25整理券 AntiGravity FunBasic MANA
  • 18:55~19:40整理券 AntiGravity OpenYuko
  • Studio CHAIN
  • 10:00~10:30RPM(英語)VR
  • 11:00~11:45THE TRIP平原直輝
  • 12:40~13:10sprint(英語)VR
  • 13:40~14:25RPM小島一球
  • 15:00~15:45THE TRIP(日本語)VR
  • 16:20~17:05RPM(英語) VR
  • 17:45~18:30THE TRIP山田澪王
  • 19:10~19:40sprint(日本語)VR
  • 20:10~20:40RPM(日本語)VR
  • プール
  • 10:00~10:45整理券 アクア45伊倉希美子
  • 11:00~11:30平泳ぎベーシック
  • 11:40~12:10バタフライインター
  • 13:50~14:20背泳ぎベーシックStyle1
  • 14:30~15:30成人スイミングスクールStyle1
  • 16:15~17:00整理券 アクア45中村友香
日曜日
  1.  
  • Studio VOLCANO
  • 9:45~10:50岩盤浴 Free Time
  • 11:10~11:55ホットヨガリフレッシュ麻生智子
  • 12:25~13:10ホットヨガビギナー栗原美奈
  • 13:40~14:25ホットヨガミドルモリーニョユミコ
  • 15:20~16:05ホットヨガビギナー菅野有希
  • 16:40~17:25ホットペルビックストレッチKaori
  • 18:00~19:00岩盤浴Free Time
  • Studio CORE
  • 9:45~10:30エアロビクスライト飯作俊介
  • 11:00~11:45エアロビクスコンボⅡ飯作俊介
  • 12:15~12:45BODYCOMBAT高橋冬木
  • 13:15~14:00BODY JAM川島麻里奈
  • 14:30~15:15モムチャンフィットネスMaki
  • 15:45~16:30UBOUND羽柴巨晶
  • 17:00~17:45BODY PUMP斎藤拓也
  • 18:15~19:00UNIVERSAL YOGA EARTH高橋冬木
  • Sutudio TRUSS
  • 10:00~10:45太極拳オリジナル松矢好布
  • 11:15~12:00コリオスパイラル栗原美奈
  • 12:35~13:20ピラティスフロー長谷川由里恵
  • 14:40~15:10整理券 GRIT鐘ヶ江翔
  • 15:40~16:25ステップライト高橋冬木
  • 17:00~17:30SH’BAM(日本語)VR
  • Studio CHAIN
  • 10:00~10:30RPM(日本語) VR
  • 11:00~11:45THE TRIP内野幸輝
  • 12:30~13:00RPM(英語)VR
  • 13:45~14:15sprint鐘ヶ江翔
  • 14:45~15:30THE TRIP(日本語)VR
  • 16:00~16:45RPM星ひかる
  • 17:15~17:45sprint(英語)VR
  • 18:15~18:45RPM(日本語)VR
  • プール
  • 10:15~11:00整理券 アクア45中村友香
  • 11:15~11:45バタフライベーシック
  • 11:55~12:25平泳ぎインター
  • 14:00~14:45整理券 アクア45tommy.
  • 15:00~15:30バタフライインター
  • 15:40~16:10フィンスイム
    アドバンス
pagetop