祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2023年10月タイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~7:50BODY PUMPKOUHEI
  • 10:00~10:45フラダンス大平紀子
  • 11:05~11:50エアロビクスライト渋谷美佐江
  • 12:10~12:55K-POPnon
  • 13:20~14:05ZUMBANAKATA
  • 14:25~14:55やさしい太極拳野口真奈美
  • 15:15~16:0024式太極拳野口真奈美
  • 18:50~19:20LESMILLS CORE遠藤久子
  • 19:50~20:35BODY PUMPMUSASHI
  • 21:05~21:50BODYJAMマシモ
  • スタジオB
  • 10:00~10:45ホットヨガビギナーMAI
  • 11:15~12:00ホットヨガミドルmito
  • 13:15~14:00バランスコーディネーション佐久間好美
  • 14:30~15:30リラックスヨガ~ココロとカラダを整える~haru
  • 19:00~19:30自重基礎トレーニングDAIKI
  • 19:50~20:35HIIT THE BEAT遠藤久子
  • 20:55~21:40BODY BALANCEmiyu
  • スタジオCHAIN
  • 7:30~8:00RPMVR
  • 9:00~9:45TRIPVR
  • 11:00~11:30sprintVR
  • 12:15~13:00TRIPBAMBA
  • 13:30~14:00RPMVR
  • 14:40~15:25TRIPVR
  • 15:45~16:15sprintVR
  • 16:45~17:30TRIPVR
  • 18:10~18:40sprintVR
  • 19:45~20:30TRIPマシモ
  • 21:00~21:45RPMVR
  • プール
  • 13:30~14:15アクア佐藤美和子
  • ジム
  • 11:10~11:40グルトレスタッフ
  • 12:10~12:40グルトレスタッフ
  • 13:10~13:40グルトレスタッフ
  • 14:10~14:40グルトレスタッフ
  • 18:10~18:40グルトレスタッフ
  • 19:10~19:40グルトレスタッフ
  • 20:10~20:40グルトレスタッフ
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45エアロビクスミドル大塚歩
  • 11:15~12:00BODY BALANCE大塚歩
  • 12:25~13:10BODY PUMP貝沼小誉里
  • 13:35~14:20BODY COMBAT神林
  • 14:45~15:15LESMILLS COREKYO
  • 18:50~19:20BODYPUMPDAIKI
  • 19:40~20:25UBOUNDゆ~き
  • 20:50~21:35BODY ATTACKまっつん
  • スタジオB
  • 9:45~10:30ホットヨガミドル渡邊礼子
  • 11:00~11:45ホットヨガビギナーEri
  • 12:15~13:00ホットヨガミドルEri
  • 13:30~14:15ホットヨガビギナー~ウェスト引き締め~SHIHO
  • 15:00~15:45ホットヨガ 骨盤調整haru
  • 19:00~20:00ヨガリフレッシュaika
  • 20:35~21:20ロックダンス栖原
  • スタジオCHAIN
  • 8:00~8:45TRIPVR
  • 10:00~10:45TRIPVR
  • 11:15~11:45sprintVR
  • 12:15~12:45RPMVR
  • 13:40~14:25TRIPまっつん
  • 15:30~16:00sprintVR
  • 16:40~17:25TRIPVR
  • 18:00~18:30RPMVR
  • 19:35~20:20TRIPわっきぃ
  • 20:40~21:10RPMaika
  • 21:30~22:00sprintVR
  • プール
  • 10:00~10:45ベビースイミングスタッフ
  • 11:30~12:30成人スクールスタッフ
  • 13:30~14:15アクア村川由希
  • 14:30~15:00クロールブレススタッフ
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスタッフ
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスタッフ
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスタッフ
  • 19:00~19:30ディスタンススタッフ
  • ジム
  • 11:10~11:40グルトレスタッフ
  • 12:10~12:40グルトレスタッフ
  • 13:10~13:40グルトレスタッフ
  • 14:10~14:40グルトレスタッフ
  • 18:10~18:40グルトレスタッフ
  • 19:10~19:40グルトレスタッフ
  • 20:10~20:40グルトレスタッフ
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45J-POPnon
  • 11:05~11:50BODY JAMマシモ
  • 12:10~12:55太極舞 タイチーダンス野口真奈美
  • 13:20~13:50UBOUNDaika
  • 14:15~15:00エアロビクスミドル佐藤美和子
  • 19:00~19:45BODY COMBAT貝沼小誉里
  • 20:05~20:50エアロビクスコンボⅠ大塚歩
  • 21:15~22:15BODY PUMPわっきぃ
  • スタジオB
  • 7:30~8:15ホットヨガビギナーSHIHO
  • 11:00~11:45ホットヨガミドル~不調改善~小林千恵
  • 12:15~13:00ホットヨガ デトックス永井涼子
  • 13:25~14:10ホットヨガビギナー桑野恵子
  • 18:50~19:35BODY BALANCE大塚歩
  • 20:00~20:45ZUMBAいずみだ
  • 21:05~21:50リラックスヨガにゃほ
  • スタジオCHAIN
  • 7:30~8:00RPMVR
  • 9:10~9:40RPMVR
  • 10:00~10:45TRIPVR
  • 11:10~11:40sprintVR
  • 12:10~12:55TRIP横山
  • 14:00~14:30RPM加藤さくら
  • 15:15~16:00TRIPVR
  • 17:00~17:30sprintVR
  • 18:00~18:30RPMVR
  • 19:10~19:40sprintVR
  • 20:15~21:00TRIP貝沼小誉里
  • 21:30~22:15RPMVR
  • プール
  • 11:00~11:45アクア桑野恵子
  • 12:00~12:30ミットシェイプ桑野恵子
  • 14:10~14:40バタフライベーシックスタッフ
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスタッフ
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスタッフ
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスタッフ
  • 20:00~21:00成人スイミングスタッフ
  • ジム
  • 11:10~11:40グルトレスタッフ
  • 12:10~12:40グルトレスタッフ
  • 13:10~13:40グルトレスタッフ
  • 14:10~14:40グルトレスタッフ
  • 18:10~18:40グルトレスタッフ
  • 19:10~19:40グルトレスタッフ
  • 20:10~20:40グルトレスタッフ
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:15~11:00バランスコーディネーション佐久間好美
  • 11:25~12:10エアロビクスコンボⅠ渋谷美佐江
  • 12:35~13:20BODY PUMP横山
  • 13:50~14:35BODY COMBATマシモ
  • 14:55~15:40ストリートダンス中嶋大海
  • 19:00~19:45BODY ATTACK貝沼小誉里
  • 20:05~20:50BODY COMBATNAKATA
  • 21:10~21:55ZUMBANAKATA
  • スタジオB
  • 10:20~11:05パワーヨガEri
  • 11:35~12:20スリムフローヨガMAI
  • 12:50~13:35BODYATTACK 貝沼小誉里
  • 14:05~14:50BODYBALANCEmiyu
  • 15:10~15:55リラックスヨガマシモ
  • 18:30~19:15ホットヨガビギナーくみこ
  • 19:50~20:35ホットヨガミドル渡邊礼子
  • 20:55~21:40ホットヨガ骨盤調整渡邊礼子
  • スタジオCHAIN
  • 9:00~9:30RPMVR
  • 10:00~10:45TRIPVR
  • 11:30~12:00RPM横山
  • 13:45~14:30TRIPKYO
  • 15:00~15:30sprintVR
  • 16:00~16:45TRIPVR
  • 17:15~17:45RPMVR
  • 18:15~18:45sprintVR
  • 19:20~19:50RPMいずみだ
  • 20:20~21:05TRIPVR
  • 21:25~21:55sprintVR
  • プール
  • 10:00~10:45ベビースイミングスタッフ
  • 11:30~12:15アクア佐久間好美
  • 12:45~13:45成人スイミングスタッフ
  • 14:10~14:40平泳ぎベーシックスタッフ
  • 15:30~16:30ジュニアスイミングスタッフ
  • 16:30~17:30ジュニアスイミングスタッフ
  • 17:30~18:30ジュニアスイミングスタッフ
  • ジム
  • 11:10~11:40グルトレスタッフ
  • 12:10~12:40グルトレスタッフ
  • 13:10~13:40グルトレスタッフ
  • 14:10~14:40グルトレスタッフ
  • 18:10~18:40グルトレスタッフ
  • 19:10~19:40グルトレスタッフ
  • 20:10~20:40グルトレスタッフ
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:25~10:10ヨガリフレッシュ永井涼子
  • 10:30~11:15エアロビクスミドル渋谷美佐江
  • 11:35~12:05LESMILLS COREKYO
  • 12:30~13:15BODY PUMPDAIKI
  • 13:45~14:30UBOUNDゆ~き
  • 15:00~15:45BODY ATTACKNAKATA
  • 16:05~16:50エアロビクスコンボⅠNAKATA
  • 17:15~18:00BODY PUMPMUSASHI
  • 18:25~19:10BODY COMBAT貝沼小誉里
  • スタジオB
  • 8:30~9:15ホットヨガ骨盤調整にゃほ
  • 11:20~12:05ホットヨガミドルくみこ
  • 12:25~13:10ホットヨガビギナー~身体のゆがみ改善~くみこ
  • 14:00~14:45BODY JAMテック+30貝沼小誉里
  • 15:05~15:50BODY BALANCE永井涼子
  • 16:15~17:00ヨガデトックスaika
  • 18:45~19:30ヨガリフレッシュaika
  • スタジオCHAIN
  • 8:30~9:00RPMVR
  • 9:25~10:10TRIPVR
  • 10:40~11:10sprintVR
  • 11:30~12:15TRIP貝沼小誉里
  • 12:40~13:10RPMVR
  • 13:45~14:30TRIPKYO
  • 15:00~15:30sprintVR
  • 16:00~16:45TRIPVR
  • 17:45~18:15RPMaika
  • 18:50~19:35TRIPVR
  • 20:00~20:30sprintVR
  • プール
  • 9:00~10:00ジュニアスイミングスタッフ
  • 10:00~11:00ジュニアスイミングスタッフ
  • 11:30~12:15ベビースイミングスタッフ
  • 12:30~13:15アクア山﨑朋美
  • 14:00~15:00ジュニアスイミングスタッフ
  • 15:00~16:00ジュニアスイミングスタッフ
  • 16:00~17:00ジュニアスイミングスタッフ
  • ジム
  • 11:10~11:40グルトレスタッフ
  • 12:10~12:40グルトレスタッフ
  • 13:10~13:40グルトレスタッフ
  • 14:10~14:40グルトレスタッフ
  • 15:10~15:40グルトレスタッフ
  • 16:10~16:40グルトレスタッフ
  • 17:10~17:40グルトレスタッフ
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:20~11:20BODY PUMP横山
  • 11:50~12:35BODY ATTACK大橋康輝
  • 12:55~13:40BODY COMBAT神林
  • 14:05~14:35LESMILLS CORETATSU
  • 15:00~15:30ZUMBAいずみだ
  • 15:50~16:35BODYJAMNAKATA
  • スタジオB
  • 9:30~10:15ホットヨガミドルくみこ
  • 11:00~11:45ホットヨガリンパフローくみこ
  • 12:15~13:00ホットヨガミドル杉浦礼子
  • 13:55~14:40ホットヨガコリオBAMBA
  • 15:15~16:00ホットヨガリフレッシュ永島
  • スタジオCHAIN
  • 8:30~9:00RPMVR
  • 9:40~10:10sprintVR
  • 10:45~11:30TRIPBAMBA
  • 12:00~12:30RPM横山
  • 13:00~13:30sprintVR
  • 14:00~14:45TRIPゆ~き
  • 15:30~16:00RPMVR
  • 16:45~17:30TRIPVR
  • 18:10~18:40sprintVR
  • プール
  • 9:00~10:00ジュニアスイミングスタッフ
  • 10:00~11:00ジュニアスイミングスタッフ
  • 11:00~12:00ジュニアスイミングスタッフ
  • 12:30~13:15ベビースイミングスタッフ
  • 13:30~14:15アクアNAKATA
  • ジム
  • 11:10~11:40グルトレスタッフ
  • 12:10~12:40グルトレスタッフ
  • 13:10~13:40グルトレスタッフ
  • 14:10~14:40グルトレスタッフ
  • 15:10~15:40グルトレスタッフ
  • 16:10~16:40グルトレスタッフ
  • 17:10~17:40グルトレスタッフ
pagetop