祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>>>9月からのタイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。
※プログラム名称は、効果を保証するものではございません。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45ラテンダンス石関 みどり
  • 11:05~11:50モナリザ畠山 和江
  • 12:10~12:55Brain to Balance日野 さおり
  • 13:15~14:00リラックスヨガHIROE
  • 14:20~15:05エアロビクス岡部 すみれ
  • 15:25~16:10BODY PUMP白石 周史
  • 18:00~18:30ホットGlamorous Hip桒尾 裕美 
  • 18:50~19:35ホットヨガ骨盤調整岡村幸
  • 19:55~20:40ホットヨガデトックス新井 里江子
  • 21:00~21:45ホットヨガリンパフロー新井 里江子
  • ジムエリア
  • 10:00~10:15サーキットワークアウトスタッフ
  • 11:30~11:45サーキットワークアウトスタッフ
  • 12:30~12:45サーキットワークアウトスタッフ
火曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45ピラティス岡田 純子
  • 12:10~12:55ホットヨガライト松村 絵葉
  • 13:15~14:00ホットヨガビギナー高岩 加奈子
  • 14:20~15:05ホット美軸ラインストレッチ岡部 すみれ
  • 15:25~16:10ホットヨガ骨盤調整Aya(K)
  • 18:00~18:45UBOUND谷内 里佳
  • 19:05~19:50リラックスヨガ渡部 利香
  • 20:10~20:55MEGA-DANZ波多野 勝文
  • 21:15~22:00BODY COMBAT BODY PUMP一輝
  • ジムエリア
  • 10:00~10:15サーキットワークアウトスタッフ
  • 11:00~11:15サーキットワークアウトスタッフ
  • 13:00~13:15サーキットワークアウトスタッフ
水曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45ベリーダンス牧口 順子
  • 11:05~11:35BODY COMBAT田島 桃子 
  • 11:55~12:40リラックスヨガ萩原 香
  • 13:00~13:45ピラティス畠山 和江
  • 14:05~14:50ZUMBA関 真紀
  • 15:10~15:55フラダンス松本 久美子
  • 18:00~18:45ホットピラティス畠山和江
  • 19:05~19:50ホットヨガリフレッシュ田島 桃子
  • 20:10~20:55ホットヨガビギナーチカコ
  • ジムエリア
  • 10:00~10:15サーキットワークアウトスタッフ
  • 13:00~13:15サーキットワークアウトスタッフ
木曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45リラックスヨガヨーコ
  • 11:05~11:50フラダンス根岸 一技
  • 12:10~12:55MEGA-DANZosaya
  • 13:15~14:0024式太極拳小松 ゆき子
  • 14:20~15:05モナリザ畠山 和江
  • 15:25~15:55UBOUND桒尾 裕美 
  • 18:00~18:45スリムフローヨガヨーコ
  • 19:05~19:50UBOUND桒尾 裕美 
  • 20:10~20:55シェイプボクシング稗田 陽子
  • 21:15~22:00ピラティス前川 尚子
  • ジムエリア
  • 10:00~10:15サーキットワークアウトスタッフ
  • 11:00~11:15サーキットワークアウトスタッフ
  • 13:00~13:15サーキットワークアウトスタッフ
金曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45モナリザ畠山 和江
  • 11:05~11:50ピラティスchiyo
  • 12:10~12:55スリムフローヨガ綱島 美智子
  • 13:15~14:00BODY COMBAT萩元 陽介
  • 14:20~15:05BODY BALANCE萩元 陽介
  • 15:25~16:10リラックスヨガ萩原 香
  • 18:00~18:45BODY PUMP田村 真紀
  • 19:10~19:55BODY COMBAT田村 真紀
  • 20:20~21:05ZUMBA関 真紀
  • 21:25~22:10リラックスヨガ岡村 幸
  • ジムエリア
土曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45シェイプボクシング鈴木 奈津子
  • 11:05~11:50シェイプボクシング鈴木 奈津子
  • 12:10~12:55BODY BALANCE田島 桃子
  • 13:15~14:00ピラティス今井 しのぶ
  • 14:20~15:05コリオスパイラル今井 しのぶ
  • 15:25~16:10BODY COMBAT田村 真紀
  • 16:30~17:15BODY PUMP田島 桃子 
  • 17:35~18:20リラックスヨガ新井 里江子
  • 18:40~19:25UBOUND桒尾 裕美 
  • ジムエリア
  • 13:00~13:15サーキットワークアウトスタッフ
日曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45ホットヨガライトMarina
  • 11:05~11:50ホットヨガリンパフローMarina
  • 12:10~12:55ホットヨガデトックスSawa
  • 13:15~14:00ホットBrain to Balancekaori
  • 15:25~16:10UBOUNDmio
  • 16:30~17:15ファイティングシェイプ岡崎 順哉
  • 17:35~18:20スリムフローヨガ伊藤 恵美子
  • ジムエリア
pagetop