祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>>>2020年6月~タイムスケジュール(緊急特別プログラム)

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。
※プログラム名称は、効果を保証するものではございません。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45背骨コンディショニング鈴木 眞理子
  • 11:20~12:05ピラティスmami
  • 12:30~13:15UBOUND丸山 大貴
  • 13:35~14:20フラダンス~マプアナスタジオスタイル~寺田 久美子
  • 14:55~15:40バレエ~BodymakeBallet~優子
  • 18:00~18:30ストレッチスタッフ
  • 19:00~19:45YOGA
    デトックス
    竹内 愛
  • 20:10~20:50Brain to Baalance
    女性専用
    三宮  菜緒
  • 21:10~21:55BtoB ベルビス
    女性専用
    三宮  菜緒
火曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45YOGA
    リフレッシュ
    ERIKA
  • 11:20~12:05YOGA
    デトックス
    女性専用
    ERIKA
  • 12:40~13:25BtoB ベルビス飯室 有希子
  • 14:00~14:45Brain to Baalance飯室 有希子
  • 15:10~15:55ZUMBA岩崎 友美
  • 18:00~18:40MOMCHANG
    FITNESS
    《BASIC》
    森村 康代
  • 19:00~19:30BODY COMBAT久保木 裕子
  • 20:00~20:30BODY BALANCE久保木 裕子
  • 21:00~21:45ストリートダンス
    スタート
    ~HOUSE~
    brown
水曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:40ZUMBA岩崎 友美
  • 11:00~11:30CXWORX丸山 大貴
  • 12:30~13:15YOGA~リラックスヨガ~佐藤 亮子
  • 14:00~14:45ピラティス長谷川 由里恵
  • 15:10~15:55フラダンス
    ~マプアナスタジオスタイル~
    篠田 美奈
  • 18:30~19:00CXWORX髙橋 雅俊
  • 19:20~20:05UBOUND髙橋 雅俊
  • 20:25~21:10パワーヨガあかね
木曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45バレエ
    ~BodymakeBallet~
    三上 亜紀子
  • 11:20~12:05ピラティス葉月 ちひろ
  • 12:30~13:15K-POP
    DANCE
    GROOVE
    富島 尊
  • 13:35~14:05CXWORX久保木 裕子
  • 14:30~15:15YOGA
    デトックス
    Aya(K)
  • 15:40~16:25YOGA
    骨盤調整
    Aya(K)
  • 18:00~18:45YOGA
    コリオ
    久保木 裕子
  • 19:20~20:05YOGA
    リフレッシュ
    女性専用
    mio
  • 20:40~21:25YOGA
    デトックス
    mio
金曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 9:30~10:15MOMCHANG
    FITNESS
    《CORE》
    鈴木  結花
  • 11:10~11:55Odaka
    YogaR
    相原 祐子
  • 12:35~13:20BODY COMBAT久保木 裕子
  • 13:40~14:25BODY BALANCE久保木 裕子
  • 15:00~15:45骨盤
    エクササイズ
    鳥越 玲子
  • 18:00~18:45YOGA
    リフレッシュ
    女性専用
    松成 広子
  • 19:20~20:05YOGA
    コリオ
    丸山 大貴
  • 20:40~21:25整体
    オリジナル
    竹田 真知枝
土曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 8:00~8:45パワーヨガあかね
  • 9:30~10:15BODY BALANCE梅田 文江
  • 10:40~11:25ストリートダンス
    スタート
    ~HIPHOP~
    CAORI
  • 11:45~12:30UBOUND久保木 裕子
  • 13:30~14:15ピラティスmami
  • 14:50~15:35YOGA
    ビギナー
    女性専用
    あかね
  • 16:10~16:55YOGA
    コリオ
    井上 まゆみ
  • 17:30~18:15YOGA
    デトックス
    久保木 裕子
日曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 8:20~9:05YOGA
    ビギナー
    北村 勝
  • 9:30~10:15YOGA
    ミドル
    北村 勝
  • 11:00~11:45整体
    オリジナル
    竹田 真知枝
  • 12:30~13:00ストレッチスタッフ
  • 13:45~14:30UBOUND髙橋 雅俊
  • 14:50~15:35EZ DO DANCERCIZEMaMe
  • 16:10~16:55avex dance
    workout
    MaMe
  • 17:30~18:15BODY COMBAT髙橋 雅俊
pagetop