祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。
※プログラム名称は、効果を保証するものではございません。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

火曜日
  1.  
  • Studio Natural
  • 9:45~10:30エアロビクス井田 やよい
  • 10:50~11:35ZUMBA岩崎 友美
  • 11:55~12:25BODY PUMP久保木 裕子
  • 12:45~13:15BODYBALANCE久保木 裕子
  • 13:35~14:20ハイブリッド・ボクシング栗原 美奈
  • 14:40~15:10LesMills CORE久保木 裕子
  • 15:30~16:30チアダンスベーシックキンダー
  • 16:40~17:40チアダンスジュニア
  • 18:45~19:30J-POP DANCE GROOVEMASAKI
  • 20:00~20:30UBOUND郷 憲治
  • 21:05~21:50BODY PUMP郷 憲治
  • Studio Volcano
  • 10:00~10:45HOTYOGAコリオ井上 まゆみ
  • 11:05~11:50HOT整体オリジナル竹田 真知枝
  • 12:10~12:55HOTYOGAリフレッシュ栗原 美奈
  • 13:20~14:05HOT美軸ラインストレッチTOMOMI
  • 14:25~15:10HOTYOGAデトックスERIKA
  • 15:30~16:15HOTYOGAビギナーあかね
  • 16:30~18:30HOTフリータイム
  • 18:50~19:35HOTYOGAビギナー御手洗 香代
  • 20:05~20:50HOTYOGAミドル御手洗 香代
  • 21:20~22:00HOTフリータイム
  • ジムエリア
  • 11:00~11:30グループパーソナル
  • 13:30~14:00グループパーソナル
  • 19:00~19:30グループパーソナル
  • 多目的ルーム
  • 10:00~12:00卓球フリー
  • 12:05~14:00卓球フリー
  • 19:30~21:00ダーツ
水曜日
  1.  
  • Studio Natural
  • 10:10~10:55J-POP DANCE GROOVE富島 尊
  • 11:15~12:00モムチャンフィットネス【BASIC】米本 由美
  • 12:20~12:50UBOUND真山 丈典
  • 13:10~13:55フラダンス久保昌美
  • 14:15~15:00BODYCOMBAT真山 丈典
  • 16:30~17:30チアダンスジュニアクラス
  • 17:45~18:45チアダンスアドバンスクラス
  • 19:00~19:45バレトン白木 朋子
  • 20:05~20:50ZUMBA岩崎 友美
  • 21:10~21:55K-POP DANCE GROOVEチェ・ユンテ
  • Studio Volcano
  • 10:20~11:05HOTYOGA リフレッシュ竹内 愛
  • 11:35~12:20HOTYOGAビギナーtomo
  • 12:55~13:40HOTペルビックストレッチ宮澤 秀子
  • 14:05~14:50HOTeyeリカバリー竹田 真知枝
  • 15:20~18:10HOTフリータイム
  • 18:30~19:15HOTYOGAビギナー北村 勝
  • 19:45~20:30HOTYOGAミドル北村 勝
  • 20:50~22:00HOTフリータイム
  • ジムエリア
  • 11:00~11:30グループパーソナル
  • 13:30~14:00グループパーソナル
  • 19:00~19:30グループパーソナル
  • 多目的ルーム
  • 10:00~11:00卓球スクール
  • 11:15~12:15卓球スクール
  • 12:30~13:00卓球パーソナル
  • 13:05~13:35卓球パーソナル
  • 13:45~15:30麻雀
木曜日
  1.  
  • Studio Natural
  • 10:00~10:4524式太極拳弘澤 成美
  • 11:20~12:05骨格メイク~Re:style~マリコ
  • 12:40~13:25ZUMBASachi
  • 13:55~14:40リラックスヨガ阪本 美佳子
  • 18:45~19:30Figure 8TAKAKO
  • 19:50~20:35BODYBALANCE久保木 裕子
  • 21:00~21:45BODY PUMP郷 憲治
  • Studio Volcano
  • 9:55~10:40HOTYOGA 骨盤調整ERIKA
  • 11:10~11:55HOTYOGA デトックスERIKA
  • 12:25~13:10HOTYOGAリフレッシュ井上 まゆみ
  • 13:40~14:25HOTルーシーダットンくむら みわ
  • 14:55~18:10HOTフリータイム
  • 19:00~19:45HOTYOGA骨盤調整吉原 香澄
  • 20:10~20:40HOTストレッチスタッフ
  • 21:00~21:45HOTYOGAミドルあかね
  • ジムエリア
  • 11:00~11:30グループパーソナル
  • 13:30~14:00グループパーソナル
  • 19:00~19:30グループパーソナル
  • 多目的ルーム
  • 10:00~11:00卓球スクール
  • 11:15~12:15卓球スクール
  • 12:30~13:00卓球パーソナル
  • 13:05~13:35卓球パーソナル
  • 13:45~15:15卓球フリー
  • 15:30~17:00麻雀
  • 19:30~21:00ダーツ
金曜日
  1.  
  • Studio Natural
  • 10:05~10:50ペルビックストレッチKaori
  • 11:20~12:05フラダンス高橋 恵美
  • 12:35~13:20BODY PUMP真山 丈典
  • 13:50~14:35ヴォーカリズム御手洗 香代
  • 18:30~19:15BODY PUMP久保木 裕子
  • 19:35~20:05LesMills CORE久保木 裕子
  • 20:25~20:55UBOUND郷 憲治
  • 21:15~22:00BODYCOMBAT真山 丈典
  • Studio Volcano
  • 10:05~10:50HOTYOGAコリオ中島 まゆみ
  • 11:10~11:55HOTYOGAビギナー功美
  • 12:25~13:10HOTYOGAミドルあかね
  • 13:40~14:25HOTYOGA骨盤調整ヴェルデ ひとみ
  • 14:50~15:35HOTYOGAビギナー御手洗 香代
  • 18:45~19:30モムチャンフィットネス【CORE】岡村 明美
  • 20:00~20:45OdakaYogaR酒見 駿介
  • ジムエリア
  • 11:00~11:30グループパーソナル
  • 13:30~14:00グループパーソナル
  • 19:00~19:30グループパーソナル
  • 多目的ルーム
  • 10:00~11:00卓球スクール
  • 11:15~12:15卓球スクール
  • 12:30~13:00卓球パーソナル
  • 13:05~13:35卓球パーソナル
  • 13:45~15:30卓球フリー
土曜日
  1.  
  • Studio Natural
  • 9:30~10:15ストレッチスタッフ
  • 10:55~11:40Figure 8TAKAKO
  • 12:10~12:55バレトン白木 朋子
  • 13:30~14:15BODYBALANCE梅田 文江
  • 14:45~15:30LesMills barre相馬 安奈
  • 16:00~16:45UBOUND相馬 安奈
  • 17:15~18:00ZUMBAMarie
  • Studio Volcano
  • 10:00~10:45骨格メイク~Re:style~津嶋恵利子
  • 11:15~12:00HOTYOGAコリオ宮下 美紀
  • 12:30~13:15HOTYOGA 骨盤調整Aya(K)
  • 13:35~14:20HOTYOGAビギナー白木 朋子
  • 14:40~15:25HOTピラティス石岡 ゆか
  • 15:55~16:40HOTフットコンディショニング千葉 香織
  • 17:15~18:00HOTピラティス尚武
  • 18:30~19:15HOTYOGAビギナー川谷 幸子
  • 19:45~21:00HOTフリータイム
  • ジムエリア
  • 11:00~11:30グループパーソナル
  • 13:30~14:00グループパーソナル
  • 多目的ルーム
  • 10:00~12:00卓球フリー
日曜日
  1.  
  • Studio Natural
  • 10:35~11:20ZUMBASae
  • 11:40~12:25BODYPUMP郷 憲治
  • 12:55~13:40J-POP DANCE GROOVEさわちん
  • 14:00~14:45モムチャンフィットネス【BASIC】ゆきよ
  • 15:05~15:50UBOUND郷 憲治
  • 16:10~16:55LesMills CORE+テクニック齋藤 大晟
  • Studio Volcano
  • 10:00~11:20HOTフリータイム
  • 11:50~12:35HOTYOGAデトックス相馬 安奈
  • 13:10~13:55HOTペルビックストレッチ石岡 ゆか
  • 14:30~15:15HOTYOGAビギナーmie
  • 15:50~16:35HOTYOGAミドルmie
  • 17:05~17:50HOTYOGAビギナーtomo
  • 18:10~21:00HOTフリータイム
  • ジムエリア
  • 11:00~11:30グループパーソナル
  • 13:30~14:00グループパーソナル
  • 多目的ルーム
  • 10:00~12:00卓球フリー
pagetop