祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。
※プログラム名称は、効果を保証するものではございません。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:10~11:10ホットヨガビギナーライト伊藤 恵美子
  • 11:25~12:25HOTYOGAアドバンスNAO
  • 12:40~13:40ホットヨガ骨盤調整HIROE
  • 13:55~14:55ホットヨガリフレッシュ桒尾 裕美
  • 18:15~18:45美脚ホットストレッチ川口 スタッフ
  • 19:00~19:50ホットピラティス新名 孝子
  • 20:05~21:05ホットヨガデトックス新井 里江子
  • 21:20~22:20ホットヨガリンパフロー新井 里江子
  • ジムエリア
  • 10:00~10:30サーキット30川口 スタッフ
  • 11:40~11:50ヒップアップシェイプ川口 スタッフ
  • 12:00~12:10ウエストシェイプ川口 スタッフ
  • 13:10~13:40サーキット30川口 スタッフ
  • 20:40~21:00ウエスト&ヒップシェイプ川口 スタッフ
火曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:50ピラティス岡田 純子
  • 11:00~11:50リトモスMAYU
  • 12:00~12:50K-1 FIT FIGHT桒尾 裕美
  • 13:00~13:50リラックスヨガ小松 ひとみ
  • 14:00~14:50美軸ラインエクササイズ<フェロモンアップダイエット>岡部 すみれ
  • 19:00~19:50リラックスヨガ松成 広子
  • 20:00~20:50骨格メイク~Re:style~津嶋恵利子
  • 21:00~21:50ZUMBAKAZKO
  • ジムエリア
  • 10:00~10:30サーキット30川口 スタッフ
  • 11:00~11:30サーキット30川口 スタッフ
  • 13:20~13:50サーキット30川口 スタッフ
  • 18:20~18:50アフターバーンサーキット30川口 スタッフ
  • 20:10~20:40アフターバーンサーキット30川口 スタッフ
水曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:50ベリーダンス牧口 順子
  • 11:00~11:50リラックスヨガ桑原 由佳
  • 12:00~12:50スリムフローヨガ桑原 由佳
  • 13:00~13:50ピラティス畠山 和江
  • 14:00~14:50ZUMBA関 真紀
  • 15:00~15:50フラダンス萩原恵子
  • 18:05~19:05HOTYOGA 骨盤調整土師 恵
  • 19:20~19:50POWER HIPNESS山田 桜
  • 20:05~21:05ホットヨガビギナー土師 恵
  • 21:20~22:10HOTYOGAコリオ山田 桜
  • ジムエリア
  • 10:00~10:30サーキット30川口 スタッフ
  • 11:00~11:30サーキット30川口 スタッフ
  • 13:20~13:50サーキット30川口 スタッフ
  • 14:30~14:40ヒップアップシェイプ川口 スタッフ
  • 15:00~15:10ウエストシェイプ川口 スタッフ
  • 20:40~21:00ウエスト&ヒップシェイプ川口 スタッフ
木曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:50リラックスヨガ定塚 陽子
  • 11:00~11:50フラダンス田辺紀子
  • 12:00~12:50メガダンスosaya
  • 13:00~13:5024式太極拳小松 ゆき子
  • 14:00~14:50むくみ・たるみ予防<モナリザ>畠山 和江
  • 15:00~15:50ラテンダンス渡部 利香
  • 18:00~18:50スリムフローヨガ定塚 陽子
  • 19:00~19:50コリオスパイラル栗原 美奈
  • 20:00~20:50ハイブリッド・ボクシング栗原 美奈
  • 21:00~21:50ピラティス前川 尚子
  • ジムエリア
  • 10:00~10:30サーキット30川口 スタッフ
  • 11:00~11:30サーキット30川口 スタッフ
  • 13:20~13:50サーキット30川口 スタッフ
  • 18:20~18:50サーキット30川口 スタッフ
  • 20:10~20:40アフターバーンサーキット30川口 スタッフ
土曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:50シェイプボクシング鈴木 奈津子
  • 11:00~11:50バレエ鈴木 知恵子
  • 12:00~12:50リトモスHARU
  • 13:00~13:50ピラティス今井 しのぶ
  • 14:00~14:50コリオスパイラル今井 しのぶ
  • 15:00~15:50POWER HIPNESS山田 桜
  • 16:00~16:50RPBコントロール大塚千草
  • 17:00~17:50リラックスヨガ新井 里江子
  • 18:00~18:50ZUMBAKAZKO
  • ジムエリア
  • 10:00~10:30サーキット30川口 スタッフ
  • 11:00~11:30サーキット30川口 スタッフ
  • 13:00~13:20ウエスト&ヒップシェイプ川口 スタッフ
  • 15:20~15:50サーキット30川口 スタッフ
日曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:10~11:10スローRPBYURI
  • 11:25~12:25HOTYOGA リンパフロー土師 恵
  • 12:40~13:40ホットヨガビギナー川谷 幸子
  • 13:55~14:55ホットヨガデトックス山田 桜
  • 15:10~16:10骨格メイク~Re:style~hot津嶋恵利子
  • 16:25~17:25ホットヨガ骨盤調整ヴェルデ ひとみ
  • 17:40~18:40ホットヨガビギナー川谷 幸子
  • ジムエリア
  • 10:00~10:30サーキット30川口 スタッフ
  • 12:10~12:20ウエストシェイプ川口 スタッフ
  • 13:25~13:35ヒップアップシェイプ川口 スタッフ
  • 14:20~14:50サーキット30川口 スタッフ
  • 15:40~16:10アフターバーンサーキット30川口 スタッフ
pagetop