JEXER FITNESS CLUB

夢中になれる!自信がつく!やりたいが見つかる!

お近くの店舗から探す お近くの店舗から探す 教室の種目から探す 教室の種目から探す

お近くの店舗をお選びください▼

お近くの店舗をお選びください▼

  • 新川崎
  • 東神奈川
  • 大宮
  • 四谷
  • 赤羽
  • 戸田公園
  • 川崎
  • Q&A

通いたい種目をお選びください▼

新川崎新川崎

small

短期教室 短期教室
WEB申込:6/16(水)11:00~
お申し込みはこちら

スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール 教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
3歳~未就学児 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~クロール) 7/27(火) 8:30~9:30(60分) ビジターさま 1,650円 02423001
小学生 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~バタフライ) 8:30~9:30(60分) 02423002
3歳~未就学児 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~クロール) 7/28(水) 8:30~9:30(60分) 02423003
小学生 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~バタフライ) 8:30~9:30(60分) 02423004
3歳~未就学児 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~クロール) 7/29(木) 15:30~16:30(60分) 02423005
小学生 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~バタフライ) 15:30~16:30(60分) 02423006
3歳~未就学児 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~クロール) 7/30(金) 15:30~16:30(60分) 02423007
小学生 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~バタフライ) 15:30~16:30(60分) 02423008
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 3歳~未就学児
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~クロール)
日付 7/27(火)
時間 8:30~9:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02423001

対象年齢 小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/27(火)
時間 8:30~9:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02423002

対象年齢 3歳~未就学児
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~クロール)
日付 7/28(水)
時間 8:30~9:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02423003

対象年齢 小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/28(水)
時間 8:30~9:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02423004

対象年齢 3歳~未就学児
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~クロール)
日付 7/29(木)
時間 15:30~16:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02423005

対象年齢 小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/29(木)
時間 15:30~16:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02423006

対象年齢 3歳~未就学児
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~クロール)
日付 7/30(金)
時間 15:30~16:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02423007

対象年齢 小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/30(金)
時間 15:30~16:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02423008

※本ページ内の金額は全て税込み価格となります。 お申し込みはこちら

体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。

通常クラスでレッスンを楽しめる“体験会”も受付中!はじめてのキッズが多い体験教室なら安心。『どんなお友達がいるのかな?』『どんなことができるのかな?』今こそ、ちょっとだけ勇気を出してチャレンジしてみよう!

ベビースイミング ジュニアスイミング

入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!

入会金0円(通常3,240円)+ 事務手数料0円(通常3,240円) さらに今すぐ使えるスターターキットをプレゼント!

東神奈川東神奈川

small

短期教室 短期教室
WEB申込:6/12(土)12:00~
お申し込みはこちら
  • スイミング
  • チアダンス
  • 体育
  • スイミング
  • チアダンス
  • 体育

スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール 教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
3歳~新6年生 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~バタフライ) 7/29(木) 15:15~16:15(60分) ビジターさま 2,200円 02412091
16:30~17:30(60分) 02412092
7/31(土) 12:15~13:15(60分) 02412093
13:30~14:30(60分) 02412094
14:45~15:45(60分) 02412095
8/30(月) 15:15~16:15(60分) 02412096
16:30~17:30(60分) 02412097
8/31(火) 15:15~16:15(60分) 02412098
16:30~17:30(60分) 02412099
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 3歳~新6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/29(木)
時間 15:15~16:15(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02412091

対象年齢 3歳~新6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/29(木)
時間 16:30~17:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02412092

対象年齢 3歳~新6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/31(土)
時間 12:15~13:15(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02412093

対象年齢 3歳~新6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/31(土)
時間 13:30~14:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02412094

対象年齢 3歳~新6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/31(土)
時間 14:45~15:45(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02412095

対象年齢 3歳~新6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 8/30(月)
時間 15:15~16:15(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02412096

対象年齢 3歳~新6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 8/30(月)
時間 16:30~17:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02412097

対象年齢 3歳~新6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 8/31(火)
時間 15:15~16:15(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02412098

対象年齢 3歳~新6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 8/31(火)
時間 16:30~17:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02412099

チアダンスチアダンス

表現力・リズム感・チームワークを身につけます。人を元気にする笑顔を大切にします。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
4歳~小学2年生 はじめてスクールに通う方向けです。(チアダンス) 7/31(土) 9:15~10:15(60分) ビジターさま 550円 02412100
小学1年生~小学6年生 10:25~11:25(60分) 02412101
チアダンスチアダンス

表現力・リズム感・チームワークを身につけます。人を元気にする笑顔を大切にします。

教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 4歳~小学2年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(チアダンス)
日付 7/31(土)
時間 9:15~10:15(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02412100

対象年齢 小学1年生~小学6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(チアダンス)
日付 7/31(土)
時間 10:25~11:25(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02412101

体育体育

学校の体育(マット・とび箱・鉄棒等)を中心に、楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
年長~小学1年生 はじめてスクールに通う方向けです。(鉄棒 逆上がり) 8/31(火) 16:20~17:20(60分) ビジターさま
550円 02412102
小学2年生~小学6年生 はじめてスクールに通う方向けです。(跳び箱) 17:30~18:30(60分) 02412103
体育体育

学校の体育(マット・とび箱・鉄棒等)を中心に、楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 年長~小学1年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(鉄棒 逆上がり)
日付 8/31(火)
時間 16:20~17:20(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02412102

対象年齢 小学2年生~小学6年生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(跳び箱)
日付 8/31(火)
時間 17:30~18:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02412103

※本ページ内の金額は全て税込み価格となります。 お申し込みはこちら

体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。

通常クラスでレッスンを楽しめる“体験会”も受付中!はじめてのキッズが多い体験教室なら安心。『どんなお友達がいるのかな?』『どんなことができるのかな?』今こそ、ちょっとだけ勇気を出してチャレンジしてみよう!

ベビースイミング ジュニアスイミング チアダンス 体育

入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!

入会金0円(通常3,240円)+ 事務手数料0円(通常3,240円) さらに今すぐ使えるスターターキットをプレゼント!

大宮大宮

small

短期教室 短期教室
WEB申込:6/10(木)12:00~
お申し込みはこちら
  • スイミング
  • ベビースイミング
  • 体育
  • スイミング
  • ベビースイミング
  • 体育

スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール 教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
3歳~小学生 はじめてスクールに通う方向けです。 7/22(木)・23(金祝) 8:30~9:30(60分) ビジターさま 3,300円 02405356
7/31(土) 8:00~8:50(50分) 1,100円 02405357
9:00~9:50(50分) 02405358
10:00~10:50(50分) 02405359
12:00~12:50(50分) 02405360
14:00~14:50(50分) 02405361
15:00~15:50(50分) 02405362
16:00~16:50(50分) 02405363
17:00~17:50(50分) 02405364
はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~クロール) 8/30(月)・31(火) 15:30~16:20(50分) 02405366
はじめてスクールに通う方向けです。(バタ足~平泳ぎ) 16:30~17:20(50分) 02405367
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 7/22(木)・23(金祝)
時間 8:30~9:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 3,300円
講座コード 02405356

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 7/31(土)
時間 8:00~8:50(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405357

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 7/31(土)
時間 9:00~9:50(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405358

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 7/31(土)
時間 10:00~10:50(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405359

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 7/31(土)
時間 12:00~12:50(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405360

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 7/31(土)
時間 14:00~14:50(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405361

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 7/31(土)
時間 15:00~15:50(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405362

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 7/31(土)
時間 16:00~16:50(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405363

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 7/31(土)
時間 17:00~17:50(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405364

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~クロール)
日付 8/30(月)・31(火)
時間 15:30~16:20(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405366

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(バタ足~平泳ぎ)
日付 8/30(月)・31(火)
時間 16:30~17:20(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405367

ベビースイミングベビースイミング

水の中で親子一緒に、浮いたり、遊んだり、潜ったり、
1人1人に合わせて進めていきます。
音楽に合わせて歌ったり、身体を動かしたり、
楽しいレッスンです。




教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
満6カ月~2歳11ヶ月 親子でプールを楽しもう! 7/31(土) 11:00~11:50(50分) ビジターさま
スクール会員さま
1,100円 02405365
体育体育

水の中で親子一緒に、浮いたり、遊んだり、潜ったり、1人1人に合わせて進めていきます。音楽に合わせて歌ったり、身体を動かしたり、楽しいレッスンです。

教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 3歳~小学生
内容 親子でプールを楽しもう!
日付 7/31(土)
時間 11:00~11:50(50分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405365

体育体育

学校の体育(マット・とび箱・鉄棒等)を中心に、楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
4歳~小学2年生 逆上がりが出来るようになろう! 7/23(金祝) 10:00~10:50(50分) ビジターさま
スクール会員さま
1,100円 02405368
跳び箱が飛べるようになろう! 11:00~11:50(50分) 02405369
4歳~未就学児 はじめてスクールに通う方向けです。(縄跳び) 7/31(土) 15:00~15:50(50分) 02405370
はじめてスクールに通う方向けです。(かけっこ) 16:00~16:50(50分) 02405371
小学生 バク転が出来るようになろう! 17:00~17:50(50分) 02405372
体育体育

学校の体育(マット・とび箱・鉄棒等)を中心に、楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 4歳~小学2年生
内容 逆上がりが出来るようになろう!
日付 7/23(金祝)
時間 10:00~10:50(50分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405368

対象年齢 4歳~小学2年生
内容 跳び箱が飛べるようになろう!
日付 7/23(金祝)
時間 11:00~11:50(50分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405369

対象年齢 4歳~未就学児
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(縄跳び)
日付 7/31(土)
時間 15:00~15:50(50分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405370

対象年齢 4歳~未就学児
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(かけっこ)
日付 7/31(土)
時間 16:00~16:50(50分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405371

対象年齢 小学生
内容 バク転が出来るようになろう!
日付 7/31(土)
時間 17:00~17:50(50分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02405372

※本ページ内の金額は全て税込み価格となります。 お申し込みはこちら

体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。

通常クラスでレッスンを楽しめる“体験会”も受付中!はじめてのキッズが多い体験教室なら安心。『どんなお友達がいるのかな?』『どんなことができるのかな?』今こそ、ちょっとだけ勇気を出してチャレンジしてみよう!

ベビースイミング ジュニアスイミング 体育

入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!

入会金0円(通常3,240円)+ 事務手数料0円(通常3,240円) さらに今すぐ使えるスターターキットをプレゼント!

四谷四谷

small

短期教室 短期教室
WEB申込:7/1(木)12:00~
お申し込みはこちら
  • スイミング
  • チアダンス
  • avex
  • 体育
  • スイミング
  • チアダンス
  • ダンス
  • 体育

スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール 教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
内部生(リトル~JS級) 1・2日目:練習会、3日目:進級テスト 8/29(日)~31(火) 15:00~16:00(60分) スクール会員さま 8,800円 02401001
16:30~17:30(60分) 02401002
3歳~中学生 1・2日目:練習会(水慣れ~タイムアップ) 7/29(木)~30(金) 15:00~16:00(60分) ビジターさま 6,600円 02401004
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 内部生(リトル~JS級)
内容 1・2日目:練習会、3日目:進級テスト
日付 8/29(日)~31(火)
時間 15:00~16:00(60分)
対象会員 スクール会員さま
料金(税込) 8,800円
講座コード 02401001

対象年齢 内部生(リトル~JS級)
内容 1・2日目:練習会、3日目:進級テスト
日付 8/29(日)~31(火)
時間 16:30~17:30(60分)
対象会員 スクール会員さま
料金(税込) 8,800円
講座コード 02401002

対象年齢 3歳~中学生
内容 1・2日目:練習会
(水慣れ~タイムアップ)
日付 7/29(水)~30(土)
時間 15:00~16:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 6,600円
講座コード 02401004

チアダンスチアダンス

表現力・リズム感・チームワークを身につけます。人を元気にする笑顔を大切にします。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
4歳~小学4年生の女の子 はじめてスクールに通う方向けです。 8/31(火) 16:00~17:00(60分) ビジターさま 2,200円 02401005
チアダンスチアダンス

表現力・リズム感・チームワークを身につけます。人を元気にする笑顔を大切にします。

教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 4歳~小学4年生の女の子
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/31(火)
時間 16:00~17:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02401005

avexavex

ダンスの基本・スキルを学んでいきます。 楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
6歳~小学生 2日体験、はじめてスクールに通う方向けです。 8/29(日)~30(月) 29(日)8:30~9:30(60分)
30(月)16:00~17:00(60分)
ビジターさま 4,400円 02401006
ダンスダンス

ダンスの基本・スキルを学んでいきます。 楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 6歳~小学生
内容 2日体験、
はじめてスクールに通う方向けです。
日付 8/29(日)~30(月)
時間 29(日)8:30~9:30(60分)
30(月)16:00~17:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 4,400円
講座コード 02401006

体育体育

学校の体育(マット・とび箱・鉄棒等)を中心に、楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
3歳~年中 マット運動 7/30(金) 15:00~16:00(60分) ビジターさま 2,200円 02401281
年長~小1 16:20~17:20(60分) 02401282
小2~小4 17:40~18:40(60分) 02401283
体育体育

学校の体育(マット・とび箱・鉄棒等)を中心に、楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 3歳~年中
内容 マット運動
日付 7/30(金)
時間 15:00~16:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02401281

対象年齢 年長~小1
内容 マット運動
日付 7/30(木)
時間 16:20~17:20(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02401282

対象年齢 小2~小4
内容 マット運動
日付 7/30(木)
時間 17:40~18:40(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02401283

※本ページ内の金額は全て税込み価格となります。 お申し込みはこちら

体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。

通常クラスでレッスンを楽しめる“体験会”も受付中!はじめてのキッズが多い体験教室なら安心。『どんなお友達がいるのかな?』『どんなことができるのかな?』今こそ、ちょっとだけ勇気を出してチャレンジしてみよう!

ベビースイミング ジュニアスイミング チアダンス ジュニアダンス

入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!

入会金0円(通常3,240円)+ 事務手数料0円(通常3,240円) さらに今すぐ使えるスターターキットをプレゼント!

赤羽赤羽

small

短期教室 短期教室
WEB申込:6/15(火)12:00~
お申し込みはこちら

スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
3歳~小学生 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~バタフライ) 7/29(木)・30(金) 15:30~16:30(60分) ビジターさま 2,200円 02006006
8/3(火)・4(水) 8:00~9:00(60分) 02006007
8/24(火)・25(水) 02006008
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/29(木)・30(金)
時間 15:30~16:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02006006

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 8/3(火)・4(水)
時間 8:00~9:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02006007

対象年齢 3歳~小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 8/24(火)・25(水)
時間 8:00~9:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 2,200円
講座コード 02006008

※本ページ内の金額は全て税込み価格となります。 お申し込みはこちら

体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。

通常クラスでレッスンを楽しめる“体験会”も受付中!はじめてのキッズが多い体験教室なら安心。『どんなお友達がいるのかな?』『どんなことができるのかな?』今こそ、ちょっとだけ勇気を出してチャレンジしてみよう!

ベビースイミング ジュニアスイミング チアダンス 体育

入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!

入会金0円(通常3,240円)+ 事務手数料0円(通常3,240円) さらに今すぐ使えるスターターキットをプレゼント!

戸田公園戸田公園

small

短期教室 短期教室
WEB申込:6/15(火)10:00~
お申し込みはこちら

  • スイミング
  • ベビースイミング
  • スマイルキッズ
  • ジュニアダンス
  • 体育
  • トランポリン
  • チア
  • サッカー
  • テニス
  • 空手
  • スイミング
  • ベビースイミング
  • スマイルキッズ
  • ジュニアダンス
  • 体育
  • トランポリン
  • チア
  • サッカー
  • テニス
  • 空手
スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール 教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
15~14級15名
13級~10級15名
(スイミング15級~10級在籍者)
合格を目指そう!2日間進級テスト実施クラス 6/29(火)・30(水) 15:30~16:30(60分) スクール会員さま 3,300円 02003234
16:40~17:40(60分) 02003235
3歳~未就学児 水慣れ・顔付け・潜りまでの練習クラス 7/30(金) 15:30~16:30(60分) ビジターさま 1,100円 02003236
小学生 クロール練習クラス・背泳ぎ練習クラス・平泳ぎ練習クラス 17:00~18:00(60分) 02003237
3歳~未就学児 はじめてのプール2日間の練習クラス(水慣れ・水遊び) 8/2(月)・3(火) 9:00~10:00(60分) 1,650円 02003238
水慣れ・顔付け・潜りまでの練習クラス 8/11(水) 1,100円 02003239
小学生 ビート板を持ってバタ足を練習しようクラス/クロールの呼吸を覚えて練習しようクラス 10:15~11:15(60分) 02003240
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 15~14級15名 13級~10級15名
(スイミング15級~10級在籍者)
内容 合格を目指そう!
2日間進級テスト実施クラス
日付 6/29(火)・30(水)
時間 15:30~16:30(60分)
対象会員 スクール会員さま
料金(税込) 3,300円
講座コード 02003234

対象年齢 15~14級15名 13級~10級15名
(スイミング15級~10級在籍者)
内容 合格を目指そう!
2日間進級テスト実施クラス
日付 6/29(火)・30(水)
時間 16:40~17:40(60分)
対象会員 スクール会員さま
料金(税込) 3,300円
講座コード 02003235

対象年齢 3歳~未就学児
内容 水慣れ・顔付け・潜りまでの
練習クラス
日付 7/30(金)
時間 15:30~16:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003236

対象年齢 小学生
内容 クロール練習クラス・背泳ぎ練習クラス・
平泳ぎ練習クラス
日付 7/30(金)
時間 17:00~18:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003237

対象年齢 3歳~未就学児
内容 はじめてのプール2日間の練習クラス
(水慣れ・水遊び)
日付 8/2(月)・3(火)
時間 9:00~10:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003238

対象年齢 3歳~未就学児
内容 水慣れ・顔付け・潜りまでの
練習クラス
日付 8/11(水)
時間 9:00~10:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003239

対象年齢 小学生
内容 ビート板を持ってバタ足を練習しようクラス
クロールの呼吸を覚えて練習しようクラス
日付 8/11(水)
時間 10:15~11:15(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003240

ベビースイミングベビースイミング

水の中で親子一緒に、浮いたり、遊んだり、潜ったり、
1人1人に合わせて進めていきます。
音楽に合わせて歌ったり、身体を動かしたり、
楽しいレッスンです。




教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
6ヶ月~2歳6ヶ月のお子様 親子体験会クラス(お子様1名に対し保護者様2名まで) 7/31(土) 11:15~12:00(45分) ビジターさま 1,100円 02003283
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 6ヶ月~2歳6ヶ月のお子様
内容 親子体験会クラス
(お子様1名に対し保護者様2名まで)
日付 7/31(土)
時間 11:15~12:00(45分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003283

スマイルキッズスマイルキッズ

子供達の好奇心・感性を育みます。幼稚園など集団生活に入る前の練習として
お子様の成長をサポート!


教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
2018/04/02~2019/04/01生まれのお子様(キッズクラス) 親子体験会クラス(お子様1名+保護者様1名) 6/29(火) 10:00~11:30(90分) ビジターさまスクール会員さま 外部/1,100円
内部/0円(外部のお友達と一緒に参加が条件)
02003280
7/30(金) 02003281
2019/04/02~2020/04/01生まれのお子様(リトルクラス) 8/3(火) 02003282
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 2018/04/02~2019/04/01生まれのお子様(キッズクラス)
内容 親子体験会クラス
(お子様1名+保護者様1名)
日付 6/29(火)
時間 10:00~11:30(90分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 外部/1,100円
内部/0円(外部のお友達と一緒に参加が条件)
講座コード 02003280

対象年齢 2018/04/02~2019/04/01生まれのお子様(キッズクラス)
内容 親子体験会クラス
(お子様1名+保護者様1名)
日付 7/30(金)
時間 10:00~11:30(90分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 外部/1,100円
内部/0円(外部のお友達と一緒に参加が条件)
講座コード 02003281

対象年齢 2019/04/02~2020/04/01生まれのお子様(リトルクラス)
内容 親子体験会クラス
(お子様1名+保護者様1名)
日付 8/3(火)
時間 10:00~11:30(90分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 外部/1,100円
内部/0円(外部のお友達と一緒に参加が条件)
講座コード 02003282

ジュニアダンスジュニアダンス

ダンスの基本・スキルを学んでいきます。 楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
年中~未就学児 流行りの曲で踊ろう!初めてのHip-Hopクラス 7/27(火) 15:00~15:50(50分) ビジターさま 1,100円 02003286
8/3(火) 16:00~16:50(50分) 02003287
小学生 17:10~18:10(60分) 02003288
小学5年生~中学生
外部(ダンス経験者)
内部(ジュニアダンス会員様)
スキルアップHip-Hopクラス(経験者向け) 18:20~19:20(60分) ビジターさまスクール会員さま 02003289
教室スケジュール

対象年齢 年中~未就学児
内容 流行りの曲で踊ろう!
初めてのHip-Hopクラス
日付 7/27(火)
時間 15:00~15:50(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003286

対象年齢 年中~未就学児
内容 流行りの曲で踊ろう!
初めてのHip-Hopクラス
日付 8/3(火)
時間 16:00~16:50(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003287

対象年齢 小学生
内容 流行りの曲で踊ろう!
初めてのHip-Hopクラス
日付 8/3(火)
時間 17:10~18:10(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003288

対象年齢 小学5年生~中学生 外部(ダンス経験者)
内部(ジュニアダンス会員様)
内容 スキルアップHip-Hopクラス
(経験者向け)
日付 8/3(火)
時間 18:20~19:20(60分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003289

体育体育

学校の体育(マット・とび箱・鉄棒等)を中心に、楽しみながら「できた」を沢山増やします。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
3歳~年中 鉄棒で身体を支持する感覚を身につけようクラス(鉄棒チャレンジ) 6/30(水) 15:20~16:10(50分) ビジターさま
1,100円 02003241
年長~小学2年生 前回り・逆上がりチャレンジクラス(鉄棒チャレンジ) 16:20~17:20(60分) 02003242
3歳~年中 マット運動でけがをしにくい身体の動きを身につけようクラス(鉄棒チャレンジ) 7/19(月) 15:20~16:10(50分) 02003243
年長~小学2年生 マット運動で多様な動きに身体を慣れさせようクラス(マットチャレンジ) 16:20~17:20(60分) 02003244
3歳~年中 マット運動でけがをしにくい身体の動きを身につけようクラス(マットチャレンジ) 8/19(木) 15:20~16:10(50分) 02003245
年長~小学2年生 マット運動で多様な動きに身体を慣れさせようクラス(マットチャレンジ) 16:20~17:20(60分) 02003246
小学3年生~小学6年生 外部(マット運動経験者)
内部(体育スクール会員様)
側転・バック転チャレンジクラス 17:30~18:30(60分) ビジターさま
スクール会員さま
02003247
3歳~年中 マット運動でけがをしにくい身体の動きを身につけようクラス(マットチャレンジ) 8/30(月) 15:20~16:10(50分) ビジターさま
02003248
年長~小学2年生 マット運動で多様な動きに身体を慣れさせようクラス(マットチャレンジ) 16:20~17:20(60分) 02003249
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 3歳~年中
内容 鉄棒で身体を支持する感覚を身につけようクラス
(鉄棒チャレンジ)
日付 6/30(水)
時間 15:20~16:10(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003241

対象年齢 年長~小学2年生
内容 前回り・逆上がりチャレンジクラス
(鉄棒チャレンジ)
日付 6/30(水)
時間 16:20~17:20(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003242

対象年齢 3歳~年中
内容 マット運動でけがをしにくい身体の動きを
身につけようクラス(鉄棒チャレンジ)
日付 7/19(月)
時間 15:20~16:10(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003243

対象年齢 年長~小学2年生
内容 マット運動で多様な動きに身体を慣れさせようクラス
(マットチャレンジ)
日付 7/19(月)
時間 16:20~17:20(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003244

対象年齢 3歳~年中
内容 マット運動でけがをしにくい身体の動きを身につけようクラス(マットチャレンジ)
日付 8/19(木)
時間 15:20~16:10(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003245

対象年齢 年長~小学2年生
内容 マット運動で多様な動きに身体を慣れさせようクラス
(マットチャレンジ)
日付 8/19(木)
時間 16:20~17:20(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003246

対象年齢 小学3年生~小学6年生 外部(マット運動経験者)
内部(体育スクール会員様)
内容 側転・バック転チャレンジクラス
日付 8/19(木)
時間 17:30~18:30(60分)
対象会員 ビジターさまスクール会員さま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003247

対象年齢 3歳~年中
内容 マット運動でけがをしにくい身体の動きを身につけようクラス(マットチャレンジ)
日付 8/30(月)
時間 15:20~16:10(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003248

対象年齢 年長~小学2年生
内容 マット運動で多様な動きに身体を慣れさせようクラス
(マットチャレンジ)
日付 8/30(月)
時間 16:20~17:20(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003249

チアダンスチアダンス

表現力・リズム感・チームワークを身につけます。人を元気にする笑顔を大切にします。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
年中~未就学児 初めてチアダンスをする初心者向けクラス 7/30(金) 16:00~17:00(60分) ビジターさま 1,100円 02003284
17:20~18:20(60分) 02003285
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 年中~未就学児
内容 初めてチアダンスをする
初心者向けクラス
日付 7/30(金)
時間 16:00~17:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003284

対象年齢 年中~未就学児
内容 初めてチアダンスをする
初心者向けクラス
日付 7/30(金)
時間 17:20~18:20(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003285

サッカーサッカー

サッカーの楽しさや集団生活におけるコミュニケーションスキルを育成します。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
年中~年長 初サッカー2日間の練習クラス 6/29(火)・30(水) 15:20~16:10(50分) ビジターさま 1,650円 02003250
小学1年生~小学2年生 16:30~17:30(60分) 02003251
年中~年長 初めてサッカーをする初心者向けのクラス 7/19(月) 15:20~16:10(50分) 1,100円 02003252
小学1年生~小学2年生 16:30~17:30(60分) 02003253
年中~年長 7/30(金) 15:20~16:10(50分) 02003254
小学1年生~小学2年生 16:30~17:30(60分) 02003255
年中~年長 8/19(木) 15:20~16:10(50分) 02003256
小学1年生~小学2年生 16:30~17:30(60分) 02003257
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 年中~年長
内容 サッカー2日間の練習クラス
日付 6/29(火)・30(水)
時間 15:20~16:10(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003250

対象年齢 小学1年生~小学2年生
内容 サッカー2日間の練習クラス
日付 6/29(火)・30(水)
時間 16:30~17:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003251

対象年齢 年中~年長
内容 初めてサッカーをする
初心者向けのクラス
日付 7/19(月)
時間 15:20~16:10(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003252

対象年齢 小学1年生~小学2年生
内容 初めてサッカーをする
初心者向けのクラス
日付 7/19(月)
時間 16:30~17:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003253

対象年齢 年中~年長
内容 初めてサッカーをする
初心者向けのクラス
日付 7/30(金)
時間 15:20~16:10(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003254

対象年齢 小学1年生~小学2年生
内容 初めてサッカーをする
初心者向けのクラス
日付 7/30(金)
時間 16:30~17:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003255

対象年齢 年中~年長
内容 初めてサッカーをする
初心者向けのクラス
日付 8/19(木)
時間 15:20~16:10(50分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003256

対象年齢 小学1年生~小学2年生
内容 初めてサッカーをする
初心者向けのクラス
日付 8/19(木)
時間 16:30~17:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003257

テニステニス

ボールに触れることから、試合まで指導していきます。 勝った喜びや負けた悔しさを味わうことができます。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
小学1年生~中学3年生 テニス2日間の練習クラス 6/29(火)・30(水) 16:15~17:15(60分) ビジターさま 1,650円 02003258
17:20~18:20(60分) 02003259
初めてテニスをする初心者向けのクラス 7/19(月) 16:15~17:15(60分) 1,100円 02003260
17:20~18:20(60分) 02003261
7/30(金) 16:15~17:15(60分) 02003262
17:20~18:20(60分) 02003263
7/31(土) 13:00~14:00(60分) 02003264
14:05~15:05(60分) 02003265
8/19(木) 16:15~17:15(60分) 02003266
17:20~18:20(60分) 02003267
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 小学1年生~中学3年生
内容 テニス2日間の練習クラス
日付 6/29(火)・30(水)
時間 16:15~17:15(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003257

対象年齢 小学1年生~中学3年生
内容 テニス2日間の練習クラス
日付 6/29(火)・30(水)
時間 17:20~18:20(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,650円
講座コード 02003258

対象年齢 小学1年生~中学3年生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 7/19(月)
時間 16:15~17:15(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003259

対象年齢 小学1年生~中学3年生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 7/19(月)
時間 17:20~18:20(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003260

対象年齢 小学1年生~中学3年生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 7/30(金)
時間 16:15~17:15(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003261

対象年齢 小学1年生~中学3年生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 7/30(金)
時間 17:20~18:20(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003262

対象年齢 小学1年生~中学3年生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 7/31(土)
時間 13:00~14:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003263

対象年齢 小学1年生~中学3年生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 7/31(土)
時間 14:05~15:05(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003264

対象年齢 小学1年生~中学3年生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 8/19(木)
時間 16:15~17:15(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003265

対象年齢 小学1年生~中学3年生
内容 初めてテニスをする
初心者向けのクラス
日付 8/19(木)
時間 17:20~18:20(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003266

空手空手

空手を通じて心・技・体の一体化した成長を大事にしていきます。

教室スケジュール教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
4歳~中学生 初めて空手をする初心者向けのクラス 7/30(金) 16:00~17:00(60分) ビジターさま 1,100円 02003278
7/31(土) 11:30~12:30(60分) 02003279
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 4歳~中学生
内容 初めて空手をする
初心者向けのクラス
日付 7/30(金)
時間 16:00~17:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003278

対象年齢 4歳~中学生
内容 初めて空手をする
初心者向けのクラス
日付 7/31(土)
時間 11:30~12:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003279

トランポリントランポリン

楽しく跳ぶことからから技まで挑戦できるトランポリンスクールです。初めてご参加の方も絶対に楽しんで頂けます!

教室スケジュール教室スケジュール
スクール8月開講!新規入会者募集中
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
年中~小学2年生 初めてトランポリンをする初心者向けのクラス 6/27(日) 9:30~10:30(60分) ビジターさま 1,100円 02003268
小学3年生~中学3年生 10:40~11:40(60分) 02003269
年中~小学2年生 7/4(日) 9:30~10:30(60分) 02003270
小学3年生~中学3年生 10:40~11:40(60分) 02003271
年中~小学2年生 7/11(日) 9:30~10:30(60分) 02003272
小学3年生~中学3年生 10:40~11:40(60分) 02003273
年中~小学2年生 7/18(日) 9:30~10:30(60分) 02003274
小学3年生~中学3年生 10:40~11:40(60分) 02003275
年中~小学2年生 7/25(日) 9:30~10:30(60分) 02003276
小学3年生~中学3年生 10:40~11:40(60分) 02003277
教室スケジュール教室スケジュール
スクール8月開講!新規入会者募集中

対象年齢 年中~小学2年生
内容 初めてトランポリンをする
初心者向けのクラス
日付 6/27(日)
時間 9:30~10:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003268

対象年齢 小学3年生~中学3年生
内容 初めてトランポリンをする
初心者向けのクラス
日付 6/27(日)
時間 10:40~11:40(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003269

対象年齢 年中~小学2年生
内容 初めてトランポリンをする
初心者向けのクラス
日付 7/4(日)
時間 13:00~14:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003270

対象年齢 小学3年生~中学3年生
内容 初めてトランポリンをする
初心者向けのクラス
日付 7/4(日)
時間 10:40~11:40(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003271

対象年齢 年中~小学2年生
内容 初めてトランポリンをする
初心者向けのクラス
日付 7/11(日)
時間 9:30~10:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003272

対象年齢 小学3年生~中学3年生
内容 初めてトランポリンをする
初心者向けのクラス
日付 7/11(日)
時間 10:40~11:40(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003273

対象年齢 年中~小学2年生
内容 初めてトランポリンをする
初心者向けのクラス
日付 7/18(日)
時間 9:30~10:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003274

対象年齢 小学3年生~中学3年生
内容 初めてトランポリンをする
初心者向けのクラス
日付 7/18(日)
時間 10:40~11:40(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003275

対象年齢 年中~小学2年生
内容 初めてトランポリンをする
初心者向けのクラス
日付 7/25(日)
時間 9:30~10:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003276

対象年齢 小学3年生~中学3年生
内容 初めてトランポリンをする
初心者向けのクラス
日付 7/25(日)
時間 10:40~11:40(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 1,100円
講座コード 02003277

※本ページ内の金額は全て税込み価格となります。 お申し込みはこちら

体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。

通常クラスでレッスンを楽しめる“体験会”も受付中!はじめてのキッズが多い体験教室なら安心。『どんなお友達がいるのかな?』『どんなことができるのかな?』今こそ、ちょっとだけ勇気を出してチャレンジしてみよう!

ベビースイミング ジュニアスイミング チアダンス 体育 トランポリン テニス サッカー 空手 ジュニアダンス

入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!

入会金0円(通常3,240円)+ 事務手数料0円(通常3,240円) さらに今すぐ使えるスターターキットをプレゼント!

川崎川崎

small

短期教室 短期教室
WEB申込:7/1(木)10:00~
お申し込みはこちら

スイミングスイミング

スイミングがはじめてでも大丈夫!水慣れから、レベルにあわせた教室をご用意しております。

教室スケジュール 教室スケジュール
対象年齢 内容 日程 時間 対象会員 料金(税込) 講座コード
3歳~未就学児 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~クロール) 7/29(木) 8:30~9:30(60分) ビジターさま 550円 02400069
小学生 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~バタフライ) 02400070
3歳~未就学児 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~クロール) 14:30~15:30(60分) 02400071
小学生 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~バタフライ) 02400072
3歳~未就学児 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~クロール) 15:45~16:45(60分) 02400073
小学生 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~バタフライ) 02400074
17:00~18:00(60分) 02400075
3歳~未就学児 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~クロール) 7/31(土) 13:30~14:30(60分) 02400076
小学生 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~バタフライ) 02400077
3歳~未就学児 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~クロール) 14:45~15:45(60分) 02400078
小学生 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~バタフライ) 02400079
3歳~未就学児 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~クロール) 16:00~17:00(60分) 02400080
小学生 はじめてスクールに通う方向けです。(水慣れ~バタフライ) 02400081
教室スケジュール教室スケジュール

対象年齢 3歳~未就学児
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~クロール)
日付 7/29(木)
時間 8:30~9:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02400069

対象年齢 小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/29(木)
時間 8:30~9:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02400070

対象年齢 3歳~未就学児
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~クロール)
日付 7/29(木)
時間 14:30~15:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02400071

対象年齢 小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/29(木)
時間 14:30~15:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02400072

対象年齢 3歳~未就学児
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~クロール)
日付 7/29(木)
時間 15:45~16:45(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02400073

対象年齢 小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/29(木)
時間 15:45~16:45(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02400074

対象年齢 小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/29(木)
時間 17:00~18:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02400075

対象年齢 3歳~未就学児
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~クロール)
日付 7/31(土)
時間 13:30~14:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02400076

対象年齢 小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/31(土)
時間 13:30~14:30(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02400077

対象年齢 3歳~未就学児
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~クロール)
日付 7/31(土)
時間 14:45~15:45(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02400078

対象年齢 小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/31(土)
時間 14:45~15:45(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02400079

対象年齢 3歳~未就学児
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~クロール)
日付 7/31(土)
時間 16:00~17:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 024000780

対象年齢 小学生
内容 はじめてスクールに通う方向けです。
(水慣れ~バタフライ)
日付 7/31(土)
時間 16:00~17:00(60分)
対象会員 ビジターさま
料金(税込) 550円
講座コード 02400081

※本ページ内の金額は全て税込み価格となります。 お申し込みはこちら

体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。体験教室 受付は店舗に直接お問い合わせください。

通常クラスでレッスンを楽しめる“体験会”も受付中!はじめてのキッズが多い体験教室なら安心。『どんなお友達がいるのかな?』『どんなことができるのかな?』今こそ、ちょっとだけ勇気を出してチャレンジしてみよう!

ベビースイミング ジュニアスイミング

入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!入会特典 今ならうれしい入会特典が盛りだくさん!

入会金0円(通常3,240円)+ 事務手数料0円(通常3,240円) さらに今すぐ使えるスターターキットをプレゼント!

短期教室ってどんなところ?短期教室ってどんなところ?

みんなのギモンや不安を解決するよ!気になる質問をクリックしてみてね。
  • Q.1 私の子供は泳げないし、運動もあまりしたことがないのですが、大丈夫ですか?
  • Q.2 私の子供がどのような運動に向いているか分かりません。
  • Q.3 子供のスイミングのレベルが分かりません。どのクラスを選べばいいのですか?
  • Q.4 親から離れるのが初めてなのですが、大丈夫ですか? 泣いてしまうかもしれません。
  • Q.5 レッスンに参加するにはどんな格好で参加すればいいのですか?持ち物が分かりません。
  • Q.6 私の子供は人見知りをするのですが、大丈夫ですか? 大きい子供がいると怖がってしまいます。
みんなのギモンや不安を解決するよ!気になる質問をクリックしてみてね。
  • Q.1 私の子供は泳げないし、運動もあまりしたことがないのですが、大丈夫ですか?
  • Q.2 私の子供がどのような運動に向いているか分かりません。
  • Q.3 子供のスイミングのレベルが分かりません。どのクラスを選べばいいのですか?
  • Q.4 親から離れるのが初めてなのですが、大丈夫ですか? 泣いてしまうかもしれません。
  • Q.5 レッスンに参加するにはどんな格好で参加すればいいのですか?持ち物が分かりません。
  • Q.6 私の子供は人見知りをするのですが、大丈夫ですか? 大きい子供がいると怖がってしまいます。

ジェクサー・キッズスクール
夏の短期教室 申し込み案内

夏の短期教室はWEB上にてご希望のクラスをお申込みいただけます。
WEB申し込みには「アカウント登録」が必要となります
予約・アカウント登録はどちらも、のボタンよりご案内しております。

※アカウント登録は親御さま名義ではなく、ご参加されるお子さまのお名前・生年月日でのご登録が必要となります。

【重要】 キッズ スクール 参加者へ