祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:3524式太極拳大久保朋美
  • 10:50~11:35ステップライト45YASUCO
  • 11:55~12:40RITMOSYASUCO
  • 13:10~14:10リラックスヨガ木崎 純
  • 14:30~15:15ペルビックストレッチ木崎 純
  • 15:35~16:35けいらくビクス中村勝美
  • 18:15~18:45UNG jump山下
  • 19:05~19:50ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 20:10~20:55BODYSTEP熊谷
  • 21:15~22:00【暗闇】UBOUND 熊谷
  • スタジオB
  • 9:30~10:15HOT ZENSEE(陽)MIHO
  • 10:45~11:30HOTYOGA(女性限定)
    骨盤調整
    片倉由紀
  • 11:50~12:35HOTYOGA
    ビギナー
    片倉由紀
  • 12:55~13:25Warmストレッチ
  • 13:45~14:30WOW!HIPMINORI
  • 14:50~15:35美軸ラインストレッチTOMOMI
  • 18:05~18:50ヨガで作る強くしなやかな身体Miku
  • 19:05~19:50SH’BAM若林
  • 20:10~20:55ピラティス尚武
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45吉田賢一
  • 12:00~12:30フィンスイムアドバンス
  • 12:45~13:45成人スイミング
    A-12
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    A-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    A-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    A-17
  • 19:00~19:45アクア45吉田賢一
  • 20:00~21:00成人スイミング
    A-20
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 11:15~11:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:15~12:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 13:15~13:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 14:15~14:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 15:15~15:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 16:15~16:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:15~17:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 18:15~18:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 19:15~19:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 20:15~20:45グルトレ
    セミパーソナル
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45エアロウォーク谷口浩子
  • 11:05~11:50ダンスエアロ45谷口浩子
  • 12:15~13:05協栄シェイプボクシングAya
  • 13:20~14:05BODYBLANCE石井貴志
  • 14:20~15:05BODYPUMP石井貴志
  • 18:10~18:55MEGA-DANZ大西美帆
  • 19:10~19:55RITMOS佐藤陽子
  • 20:10~20:55UBOUND村井紫乃
  • 21:15~22:00BODYJAM川島満里奈
  • スタジオB
  • 10:00~10:45ChoreoSpirals片山千穂
  • 11:00~12:00リラックスヨガ三船麻里子
  • 12:15~13:00スリムフローヨガ三船麻里子
  • 13:15~14:00ピラティスフロー今井しのぶ
  • 14:15~14:45ZENSEE(陽)MIHO
  • 15:10~16:10キンダー
    体育スクール
  • 16:20~17:20キンダージュニア
    体育スクール
  • 17:30~18:30ジュニア
    体育スクール
  • 19:10~19:40WOW!CORERIKUTO
  • 20:20~20:50baree川島麻里奈
  • 21:15~22:00BODYCOMBATRIKUTO
  • プール
  • 10:00~10:45やさしい水中運動教室
  • 11:20~11:50水中ウォーキング根岸
  • 12:00~12:30ディスタンス
  • 12:40~13:10バタフライベーシック
  • 13:20~14:05アクアベーシック45葉山亜希恵
  • 14:15~14:45ウォーキングアクア葉山亜希恵
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    B-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    B-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    B-17
  • 18:30~19:00背泳ぎベーシック
  • 19:30~20:00アクア30TORI
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 11:15~11:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:15~12:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 13:15~13:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 14:15~14:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 15:15~15:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 16:15~16:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:15~17:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 18:15~18:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 19:15~19:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 20:15~20:45グルトレ
    セミパーソナル
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:55~10:40ラテンエクスプレスコンサルサ和田節子
  • 11:00~11:45ZUMBA和田節子
  • 12:05~12:50UBOUNDKAHO
  • 13:10~13:55MEGA-DANZKAHO
  • 14:25~15:10エアロビクスライト45斉藤朋子
  • 15:30~16:15ステップスタート&ストレッチ斉藤朋子
  • 18:10~18:55BODYCOMBAT白石周史
  • 19:10~19:55BODYATTACK猪股愛実
  • 20:10~20:55BODYPUMP結城千恵
  • 21:15~22:00BODYCOMBAT結城千恵
  • スタジオB
  • 10:00~10:45BODYBALANCEMIHO
  • 11:25~12:10WarmYOGAリフレッシュ池田
  • 12:25~12:55Warmストレッチ守屋
  • 13:15~14:00Warm美軸ラインストレッチTOMOMI
  • 14:15~14:45WOW!CORERIKUTO
  • 15:00~15:45フラダンス根岸一枝
  • 19:10~19:40CORE三上
  • 20:00~21:00パワーヨガ渡辺友華
  • 21:15~22:00リラックスヨガ渡辺友華
  • プール
  • 10:00~10:45アクアベーシック45石綿由美
  • 11:00~11:45ベビースイミング
  • 12:15~12:45クロールベーシック
  • 13:10~13:40水中ウォーキング熊谷
  • 14:15~15:15ジュニアスイミング
    C-14
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    C-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    C-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    C-17
  • 18:15~19:15ジュニアスイミング
    C-18
  • 19:20~19:50フィンスイムベーシック
  • 20:00~21:00成人スイミング
    C-20
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 11:15~11:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:15~12:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 13:15~13:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 14:15~14:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 15:15~15:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 16:15~16:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:15~17:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 18:15~18:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 19:15~19:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 20:15~20:45グルトレ
    セミパーソナル
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:50協栄シェイプボクシングAya
  • 11:05~11:50ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 12:10~12:55Brain to Balancehitomi
  • 13:10~13:40UNG jumpNACO
  • 14:00~14:45BODYPUMP重野
  • 15:00~15:45BODYCOMBATRIKUTO
  • 18:25~18:55GRIT青柳紀映
  • 19:10~19:55BODYSTEP青柳紀映
  • 20:10~20:55【暗闇】BODYPUMP熊谷
  • 21:15~22:00BODYATTACK熊谷
  • スタジオB
  • 10:00~10:45美軸ラインエクササイズ菊名奈穂
  • 11:00~11:45バレトン高橋典子
  • 12:00~12:45WOW!HIP(女性限定)NACO
  • 13:00~13:30筋膜リリースRIKUTO
  • 14:00~14:45ピラティスフロー石川和江
  • 15:10~16:10キンダー
    体育スクール
  • 16:20~17:20キンダージュニア
    体育スクール
  • 17:30~18:30ジュニア
    体育スクール
  • 19:10~19:55チョアチョアフィットMai*Mai
  • 20:10~20:55BODYJAM30
    +TEC15
    NACO
  • プール
  • 10:00~10:45やさしい水中運動教室
  • 11:05~11:50アクア45浜田浩之
  • 12:00~12:30ミットシェイプ浜田浩之
  • 12:45~13:45成人スイミング
    D-12
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    D-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    D-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    D-17
  • 18:15~19:15ジュニアスイミング
    D-18
  • 20:00~20:30アクア30三上
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 11:15~11:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:15~12:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 13:15~13:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 14:15~14:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 15:15~15:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 16:15~16:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:15~17:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 18:15~18:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 19:15~19:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 20:15~20:45グルトレ
    セミパーソナル
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:30~9:00GRIT谷 顕真
  • 9:20~9:50CORE谷 顕真
  • 10:10~10:55ZUMBA和田節子
  • 11:15~12:00ラテンエアロ和田節子
  • 12:20~13:05BODYPUMP白石周史
  • 13:25~14:10リラックスヨガyoriko
  • 14:30~15:15エアロビクスライト45YASUCO
  • 15:30~16:15【暗闇】UBOUNDTORI
  • 16:30~17:15BODYCOMBAT家城
  • 17:30~18:15MEGA-DANZYUNOKI
  • 18:35~19:20エアロビクスコンボI45佐藤陽子
  • 19:45~20:30EZ DO DANCERCIZEYASUKO
  • スタジオB
  • 9:15~10:15ベーシックキンダー
    チアスクール
  • 10:25~11:25ベーシックキンダージュニア
    チアスクール
  • 12:00~13:00ベリーダンスTOMOMI
  • 13:25~14:10フラダンス生方未来
  • 14:30~15:15整体オリジナル竹田真知枝
  • 15:35~16:20ペルビックストレッチKaori
  • 16:40~17:25リラックスヨガKaori
  • 17:45~18:30ZUMBA小松真太郎
  • 18:45~19:45オリジナルダンス小松真太郎
  • プール
  • 8:30~9:30ジュニアスイミング
    F-85
  • 9:30~10:30ジュニアスイミング
    F-95
  • 11:00~11:45ベビースイミング
  • 12:15~13:15ジュニアスイミング
    F-12
  • 13:15~14:15ジュニアスイミング
    F-13
  • 14:15~15:15ジュニアスイミング
    F-14
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    F-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    F-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    F-17
  • 19:15~19:45平泳ぎベーシック
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 11:15~11:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:15~12:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 13:15~13:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 14:15~14:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 15:15~15:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 16:15~16:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:15~17:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 18:15~18:45グルトレ
    セミパーソナル
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:30~9:20協栄シェイプボクシングMIWA
  • 9:40~10:40パワーヨガ渡辺友華
  • 10:55~11:40リラックスヨガ渡辺友華
  • 12:00~12:45BODYPUMP田村真紀
  • 13:05~13:35GRIT田村真紀
  • 13:55~14:40【暗闇】BODYCOMBAT三上
  • 15:00~15:45RITMOS佐藤陽子
  • 16:05~16:50ステップコンボⅠ45佐藤陽子
  • 17:15~18:00K-POP
    DANCE GROOVE
    チェ ユンテ
  • 18:15~19:00UBOUND三上
  • スタジオB
  • 9:30~10:15HOTYOGA
    ミドル
    大石修子
  • 10:30~11:15HOT WOW!HIP(女性限定)NACO
  • 11:35~12:20HOTYOGAデトックスNACO
  • 13:00~13:30Warmストレッチ池田
  • 13:50~14:35ピラティス骨盤強化前川尚子
  • 14:55~15:25筋膜リリース福田
  • 16:10~16:55SH’BAM川島麻里奈
  • 17:10~17:55BODYBLANCE川島麻里奈
  • 18:15~19:15K-POP
    DANCE GROOVE
    チェ ユンテ
  • プール
  • 8:30~9:30ジュニアスイミング
    G-85
  • 9:30~10:30ジュニアスイミング
    G-95
  • 10:45~11:30アクアサーキット早川陽佑
  • 11:40~12:25ベビースイミング
  • 12:45~13:45成人スイミング
    G-12
  • 14:20~14:50水中ウォーキングSA-YA
  • 15:00~15:30アクアコリオ30SA-YA
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 11:15~11:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:15~12:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 13:15~13:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 14:15~14:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 15:15~15:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 16:15~16:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:15~17:45グルトレ
    セミパーソナル
  • 18:15~18:45グルトレ
    セミパーソナル
pagetop