祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2022年8月~タイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:50~10:3524式太極拳大久保朋美
  • 10:50~11:35ステップライト45YASUCO
  • 11:55~12:40RITMOSYASUCO
  • 13:25~14:10リラックスヨガ木崎 純
  • 14:30~15:15ペルビックストレッチ木崎 純
  • 15:35~16:20けいらくビクス中村勝美
  • 18:00~18:45ZUMBA小松真太郎
  • 19:05~19:50ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 20:10~20:55BODYSTEP宮下
  • 21:15~22:00UBOUND 【暗闇】熊谷
  • スタジオB
  • 10:45~11:30HOTYOGA(女性限定)
    骨盤調整
    片倉由紀
  • 11:50~12:35HOTYOGA
    ビギナー
    大石修子
  • 12:50~13:20HOTストレッチ
  • 13:45~14:30HOTYOGA
    コリオ
    池田
  • 14:50~15:35HOT美軸ラインストレッチTOMOMI
  • 19:00~19:45HOTYOGA
    ビギナー
    渡 美樹
  • 20:05~20:50HOTピラティス尚武
  • 21:10~21:55Warm EnergeticFlowYogaMiku
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45吉田賢一
  • 11:00~11:45ベビースイミング
  • 12:45~13:45成人スイミング
    A-12
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    A-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    A-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    A-17
  • 19:00~19:45アクア45吉田賢一
  • 20:00~21:00成人スイミング
    A-20
  • ジム
  • 18:00~18:30グルトレ
    セミパーソナル
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45エアロウォーク遠藤浩子
  • 11:05~11:50ダンスエアロ45遠藤浩子
  • 12:15~13:00協栄シェイプボクシングAya
  • 13:30~14:15ペルビックストレッチyukari
  • 14:35~15:20モムチャンフィットネスベーシック有我京子
  • 15:40~16:25BODYBALANCE石井貴志
  • 18:30~19:15MEGA-DANZ横谷りえ
  • 19:30~20:15RITMOS横谷りえ
  • 20:30~21:00GRIT【暗闇】仲間
  • 21:15~22:00BODYJAM川島満里奈
  • スタジオB
  • 10:00~10:45ChoreoSpirals片山千穂
  • 11:15~12:00リラックスヨガyukari
  • 12:20~13:05ルーシーダットンyukari
  • 13:25~14:10ピラティスフロー今井しのぶ
  • 15:10~16:10キンダー
    体育スクール
  • 16:20~17:20キンダージュニア
    体育スクール
  • 17:30~18:30ジュニア
    体育スクール
  • 19:35~20:05WOW!HIP黒田
  • 20:20~20:50baree川島麻里奈
  • 21:10~21:55BODYCOMBAT家城
  • プール
  • 10:00~10:45やさしい水中運動教室
  • 11:20~11:50水中ウォーキング根岸
  • 12:00~12:30ディスタンス
  • 12:40~13:10クロールブレス
  • 13:20~14:05アクアベーシック45葉山亜希恵
  • 14:15~14:45ウォーキングアクア葉山亜希恵
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    B-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    B-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    B-17
  • 18:30~19:00クロールベーシック
  • 19:15~19:45アクア30根岸
  • 19:55~20:25ミットシェイプ山本
  • ジム
  • 12:00~12:30グルトレ
    セミパーソナル
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:55~10:40ラテンエクスプレスコンサルサ和田節子
  • 11:00~11:45ZUMBA和田節子
  • 12:05~12:50UBOUND黒田
  • 13:10~13:55MEGA-DANZ横谷りえ
  • 14:25~15:10エアロビクスライト45斉藤朋子
  • 15:30~16:15ステップスタート&ストレッチ斉藤朋子
  • 18:10~18:55BODYCOMBAT白石周史
  • 19:10~19:55BODYATTACK猪股愛実
  • 20:10~20:55BODYPUMP結城千恵
  • 21:15~22:00BODYCOMBAT結城千恵
  • スタジオB
  • 10:10~10:55HOTYOGA
    ミドル
    ヴェルデひとみ
  • 11:15~12:00HOTYOGAコリオ池田
  • 12:20~12:50HOTストレッチ守屋
  • 13:20~14:05Warm美軸ラインストレッチTOMOMI
  • 15:00~15:45フラダンス山田弘美
  • 18:25~18:55筋膜リリース大石
  • 19:10~19:40CORE大石
  • 20:00~20:45パワーヨガ渡辺友華
  • 21:00~21:45リラックスヨガ渡辺友華
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45石綿由美
  • 11:00~11:45ベビースイミング
  • 12:15~12:45バタフライベーシック
  • 13:10~13:40水中ウォーキング熊谷
  • 14:15~15:15ジュニアスイミング
    C-14
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    C-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    C-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    C-17
  • 18:15~19:15ジュニアスイミング
    C-18
  • 20:00~21:00成人スイミング
    C-20
  • 21:15~21:45フィンスイムベーシック
  • ジム
  • 10:00~10:30グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:00~12:30グルトレ
    セミパーソナル
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45協栄シェイプボクシングAya
  • 11:05~11:50ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 12:10~12:55Brain to Balancehitomi
  • 13:10~13:55BODYCOMBAT黒田
  • 14:20~15:05MEGA-DANZHARUNA
  • 15:20~16:05UBOUNDYASUCO
  • 18:10~18:55エアロビクスミドル45佐藤陽子
  • 19:10~19:55ステップライト45佐藤陽子
  • 20:10~20:55BODYPUMP家城
  • 21:15~22:00SH’BAM家城
  • スタジオB
  • 10:00~10:45美軸ラインエクササイズ菊名奈穂
  • 11:00~11:45バレトン高橋典子
  • 12:00~12:45WOW!HIP(女性限定)宮下
  • 13:00~13:30筋膜リリース東海林
  • 14:00~14:45ピラティスフロー石川和江
  • 15:10~16:10キンダー
    体育スクール
  • 16:20~17:20キンダージュニア
    体育スクール
  • 17:30~18:30ジュニア
    体育スクール
  • 19:10~19:55WarmYOGAリンパフロー
    (女性限定)
    大石修子
  • 20:10~20:55HOTピラティス山路さなえ
  • プール
  • 10:00~10:45やさしい水中運動教室
  • 11:05~11:50アクア45浜田浩之
  • 12:00~12:30ミットシェイプ浜田浩之
  • 12:45~13:45成人スイミング
    D-12
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    D-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    D-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    D-17
  • 18:15~19:15ジュニアスイミング
    D-18
  • 20:00~20:30アクア30熊谷
  • 21:00~21:45スピード&ディスタンス
  • ジム
  • 10:00~10:30グルトレ
    セミパーソナル
  • 12:00~12:30グルトレ
    セミパーソナル
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:30~9:00GRIT谷 顕真
  • 9:20~9:50CORE谷 顕真
  • 10:10~10:55ZUMBA和田節子
  • 11:15~12:00ラテンエアロ和田節子
  • 12:20~13:05BODYPUMP白石周史
  • 13:25~14:10リラックスヨガyoriko
  • 14:30~15:15エアロビクスライト45YASUCO
  • 15:30~16:15BODYCOMBAT大石
  • 16:30~17:15UBOUND【暗闇】宮下
  • 17:30~18:15MEGA-DANZYUNOKI
  • 18:35~19:20エアロビクスコンボI45佐藤陽子
  • 19:45~20:30BODYATTACK家城
  • スタジオB
  • 9:15~10:15ベーシックキンダー
    チアスクール
  • 10:25~11:25ベーシックキンダージュニア
    チアスクール
  • 12:00~13:00ベリーダンスTOMOMI
  • 13:25~14:10フラダンス生方未来
  • 14:30~15:15整体オリジナル竹田真知枝
  • 15:35~16:20ペルビックストレッチKaori
  • 16:40~17:25リラックスヨガKaori
  • 18:05~18:35BODYCOMBAT黒田
  • 18:50~19:20CORE宮下
  • 19:45~20:30EZ DO DANCERCIZEYASUKO
  • プール
  • 8:00~9:30イベントコース
  • 10:35~11:05フィンスイムアドバンス
  • 11:25~11:55ミットシェイプ山本
  • 12:15~13:15ジュニアスイミング
    F-12
  • 13:15~14:15ジュニアスイミング
    F-13
  • 14:15~15:15ジュニアスイミング
    F-14
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    F-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    F-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    F-17
  • 19:15~19:45背泳ぎベーシック
  • ジム
  • 10:00~10:30グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:00~17:30グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:30~18:00グルトレ
    セミパーソナル
  • 18:30~19:00グルトレ
    セミパーソナル
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:30~9:15協栄シェイプボクシングMIWA
  • 9:50~10:35パワーヨガ渡辺友華
  • 10:50~11:35リラックスヨガ渡辺友華
  • 12:00~12:45BODYPUMP田村真紀
  • 13:05~13:35GRIT田村真紀
  • 13:55~14:40BODYCOMBAT【暗闇】大石
  • 15:00~15:45RITMOS佐藤陽子
  • 16:05~16:50ステップコンボⅠ45佐藤陽子
  • 17:15~18:00K-POP
    DANCE GROOVE
    チェ ユンテ
  • 18:15~19:00SH’BAM川島満里奈
  • スタジオB
  • 9:30~10:15HOTYOGA
    リンパフロー
    大石修子
  • 10:50~11:35HOTYOGA
    ミドル
    辻廣美玲
  • 11:55~12:40HOTYOGAデトックス宮下
  • 13:00~13:30HOT WOW!HIP(女性限定)宮下
  • 15:35~16:05筋膜リリース藤田
  • 16:20~17:05BODYBALANCE川島麻里奈
  • 17:25~17:55barre川島麻里奈
  • 18:15~19:15K-POP
    DANCE GROOVE
    チェ ユンテ
  • プール
  • 8:00~9:30イベントコース
  • 9:50~10:20アクア30早川陽佑
  • 10:30~11:00アクアミット早川陽佑
  • 11:30~12:15ベビースイミング
  • 12:45~13:45成人スイミング
    G-12
  • 14:20~14:50水中ウォーキング山本
  • 15:00~15:30アクア30山本
  • ジム
  • 10:30~11:00グルトレ
    セミパーソナル
  • 13:00~13:30グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:00~17:30グルトレ
    セミパーソナル
  • 17:30~18:00グルトレ
    セミパーソナル
pagetop