祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:45~10:3024式太極拳大久保朋美
  • 10:50~11:35ステップライト45YASUCO
  • 11:55~12:40RITMOSYASUCO
  • 13:25~14:10リラックスヨガ木崎 純
  • 14:30~15:15ペルビックストレッチ木崎 純
  • 15:35~16:20けいらくビクス中村勝美
  • 18:00~18:45ZUMBA小松真太郎
  • 19:15~20:00ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 20:20~21:05BODYCOMBAT 【暗闇】田中
  • 21:25~22:05UBOUND 【暗闇】角田
  • スタジオB
  • 9:50~10:35HOTYOGA(女性限定)
    リフレッシュ
    赤山 恵
  • 11:10~11:55HOTYOGA
    ビギナー
    大石修子
  • 12:15~12:45HOTストレッチ黒田
  • 13:10~13:55HOTYOGA
    コリオ
    岩下
  • 14:30~15:15HOT美軸ラインストレッチTOMOMI
  • 15:45~18:30HOT
    Free Time
  • 19:00~19:45HOTYOGA
    リンパフロー
    渡 美樹
  • 20:05~20:50HOTピラティス尚武
  • 21:15~22:00HOTYOGA
    リフレッシュ
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45
    ※整理券バンドクラス
    吉田賢一
  • 11:00~11:45ベビースイミング
  • 12:45~13:45成人スイミング
    A-12
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    A-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    A-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    A-17
  • 19:00~19:45アクア45吉田賢一
  • 20:00~21:00成人スイミング
    A-20
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45エアロウォーク遠藤浩子
  • 11:05~11:50エアロビクスミドル45遠藤浩子
  • 12:15~13:00協栄シェイプボクシング山形あや
  • 13:30~14:15ルーシーダットンyukari
  • 14:35~15:20モムチャンフィットネスベーシック有我京子
  • 15:40~16:25HIPHOPMinachi
  • 18:40~19:25MEGA-DANZ横谷りえ
  • 19:45~20:30RITMOS横谷りえ
  • 21:00~21:45BODYPUMP熊谷
  • スタジオB
  • 10:00~10:45ChoreoSpirals片山千穂
  • 11:15~12:00リラックスヨガyukari
  • 12:20~13:05ペルビックストレッチyukari
  • 13:25~14:10フラダンス寺田久美子
  • 14:30~15:15ピラティスフロー今井しのぶ
  • 15:35~16:05筋膜リリース若林
  • 19:00~19:45BODYBALANCE川島麻里奈
  • 20:05~20:50BODYJAM川島麻里奈
  • 21:10~21:40baree川島麻里奈
  • プール
  • 10:00~10:45やさしい水中運動教室
  • 11:20~11:50水中ウォーキング石村
  • 12:00~12:30クロールベーシック
  • 12:40~13:10ディスタンス
  • 13:20~14:05アクアベーシック45葉山亜希恵
  • 14:15~14:45ウォーキングアクア葉山亜希恵
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    B-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    B-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    B-17
  • 19:30~20:00アクア30高鷲 勉
  • 20:10~20:40ミットシェイプ高鷲 勉
  • 20:55~21:25平泳ぎベーシック
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:55~10:40ラテンエクスプレスコンサルサ和田節子
  • 11:00~11:45ZUMBA和田節子
  • 12:05~12:50UBOUND横谷りえ
  • 13:10~13:55MEGA-DANZ横谷りえ
  • 14:25~15:10エアロビクスライト45斉藤朋子
  • 15:30~16:15ステップスタート&ストレッチ斉藤朋子
  • 18:15~18:45BODYPUMP白石周史
  • 19:05~19:50BODYCOMBAT白石周史
  • 20:10~20:55UBOUND熊谷
  • 21:15~22:00BODYATTACK角田
  • スタジオB
  • 10:10~10:55HOTYOGA
    ミドル
    ヴェルデひとみ
  • 11:20~11:50HOTストレッチ西林
  • 12:10~12:55Brain to Balance浜田亜希
  • 13:45~14:30ChoreoSpiralsヴェルデひとみ
  • 15:00~15:45コアピラティス山路さなえ
  • 16:15~17:00フラダンス山田弘美
  • 18:50~19:20POWER HIPNESS(女性限定)宮下
  • 19:55~20:40パワーヨガ渡辺友華
  • 21:00~21:45リラックスヨガ渡辺友華
  • プール
  • 10:00~10:45アクア45
    ※整理券バンドクラス
    石綿由美
  • 11:00~11:45ベビースイミング
  • 12:15~12:45クロールブレス
  • 13:10~13:40水中ウォーキング木村
  • 14:15~15:15ジュニアスイミング
    C-14
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    C-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    C-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    C-17
  • 18:15~19:15ジュニアスイミング
    C-18
  • 20:00~21:00成人スイミング
    C-20
  • 21:15~21:45フィンスイムアドバンス
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:45協栄シェイプボクシング山形あや
  • 11:05~11:50ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 12:10~12:55バレトン高橋典子
  • 13:15~14:00BODYCOMBAT黒田
  • 14:20~15:05MEGA-DANZHARUNA
  • 15:25~16:10BODYPUMP近藤
  • 18:15~19:00エアロビクスミドル45佐藤陽子
  • 19:20~20:05ステップライト45佐藤陽子
  • 20:25~20:55GRIT【暗闇】五十嵐
  • 21:15~22:00BODYJAM川島麻里奈
  • スタジオB
  • 10:00~10:45美軸ラインエクササイズ菊名奈穂
  • 11:10~11:40POWER HIPNESS(女性限定)宮下
  • 12:00~12:30CXWORX宮下
  • 13:05~13:50Brain to Balance浜田亜希
  • 14:10~14:55美軸ラインストレッチTOMOMI
  • 15:15~16:00ピラティスフロー石川和江
  • 18:55~19:40HOTYOGA(女性限定)
    骨盤調整
    大石修子
  • 20:10~20:55HOTピラティス山路さなえ
  • 21:15~22:00HOTYOGA
    ミドル
    杉崎智子
  • プール
  • 10:00~10:45やさしい水中運動教室
  • 11:05~11:50アクア45※整理券バンドクラス浜田浩之
  • 12:00~12:30ミットシェイプ浜田浩之
  • 12:45~13:45成人スイミング
    D-12
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    D-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    D-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    D-17
  • 18:15~19:15ジュニアスイミング
    D-18
  • 20:00~20:30アクア30木村
  • 21:00~21:45スピード&
    ディスタンス
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:30~9:00GRIT谷 顕真
  • 9:20~9:50CXWORX谷 顕真
  • 10:10~10:55ZUMBA和田節子
  • 11:15~12:00ラテンエアロ和田節子
  • 12:20~13:05UBOUND 【暗闇】宮下
  • 13:25~14:10リラックスヨガyoriko
  • 14:30~15:00エアロウォークYASUCO
  • 15:20~16:05エアロビクスライト45YASUCO
  • 16:25~17:10BODYCOMBAT飯島
  • 17:30~18:15MEGA-DANZYUNOKI
  • 18:45~19:30BODYPUMP田中
  • 20:00~20:45BODYATTACK熊谷
  • スタジオB
  • 8:30~9:15ヴォーカリズム福嶋純子
  • 9:45~10:15筋膜リリース岩下
  • 10:35~11:05POWER HIPNESS(女性限定)岩下
  • 11:25~12:10ベリーダンスTOMOMI
  • 12:30~13:00BODYCOMBAT黒田
  • 13:25~14:10フラダンス椎橋弘子
  • 14:30~15:15整体オリジナル竹田真知枝
  • 15:45~16:30ペルビックストレッチKaori
  • 16:50~17:35リラックスヨガKaori
  • 17:55~18:40エアロビクスコンボⅠ45佐藤陽子
  • 19:00~19:30筋膜リリースYuuka
  • 20:00~20:45EZ DO DANCERCIZEYASUKO
  • プール
  • 8:00~9:30イベントコース
  • 10:05~10:35週替わりインター
  • 10:45~11:15フィンスイムアドバンス
  • 11:25~11:55ミットシェイプ山本
  • 12:15~13:15ジュニアスイミング
    F-12
  • 13:15~14:15ジュニアスイミング
    F-13
  • 14:15~15:15ジュニアスイミング
    F-14
  • 15:15~16:15ジュニアスイミング
    F-15
  • 16:15~17:15ジュニアスイミング
    F-16
  • 17:15~18:15ジュニアスイミング
    F-17
  • 19:15~19:45背泳ぎベーシック
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:30~9:15協栄シェイプボクシングMIWA
  • 9:50~10:35パワーヨガ渡辺友華
  • 10:55~11:40リラックスヨガ渡辺友華
  • 12:00~12:45BODYPUMP近藤
  • 13:05~13:35GRIT加澤
  • 13:55~14:40BODYCOMBAT【暗闇】角田
  • 15:00~15:45RITMOS佐藤陽子
  • 16:05~16:50ステップコンボⅠ45佐藤陽子
  • 17:15~18:00K-POP
    DANCE GROOVE
    チェ ユンテ
  • 18:30~19:00baree川島麻里奈
  • スタジオB
  • 8:30~9:15HOTYOGA
    リンパフロー
    大石修子
  • 9:45~10:30HOTYOGA
    アクティブフローヨガ
    角田
  • 11:00~11:45HOTYOGA
    骨盤調整
    辻廣美玲
  • 12:05~12:35HOTストレッチ若林
  • 12:55~13:40HOTYOGA(女性限定)
    デトックス
  • 14:45~15:15CXWORX加澤
  • 15:35~16:05筋膜リリース米屋
  • 16:25~16:55POWER HIPNESS(女性限定)米屋
  • 17:15~18:00BODYBALANCE川島麻里奈
  • プール
  • 8:00~9:30イベントコース
  • 9:50~10:20アクア30早川陽佑
  • 10:30~11:00アクアミット早川陽佑
  • 11:30~12:15ベビースイミング
  • 12:45~13:45成人スイミング
    G-12
  • 14:20~14:50水中ウォーキング山本
  • 15:00~15:30アクア30山本
pagetop