祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2020年2月からタイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。
※プログラム名称は、効果を保証するものではございません。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~7:50UBOUND田﨑理奈
  • 8:30~9:20リラックスヨガAI
  • 9:45~10:30モムチャンダイエット伊東舞
  • 10:45~11:45リトモス三嶋喜美代
  • 12:00~12:45ZUMBA丹野聡子
  • 13:00~13:45ボディパンプ30+テクニック荒ヶ田剛史
  • 14:00~14:45ラテンダンス片山千穂
  • 15:00~16:00歌う、ボイスエクササイズENIWA
  • 18:10~18:55ボディコンバット45桑原実由
  • 19:15~20:00ボディパンプ45鎌田ゆりか
  • 20:15~21:15J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • 21:30~22:30ボディバランス60水谷美穂
  • スタジオB
  • 7:15~8:00ホットヨガリンパフロー荒木ひとみ
  • 8:20~9:10ホットフリースタジオ
  • 10:00~10:50ホットヨガビギナー成田瑞穂
  • 11:20~12:20ホットヨガ リンパフロー谷野智子
  • 12:50~13:40ホットヨガデトックス竹内愛
  • 14:10~15:00ホットヨガビギナー裕次
  • 15:20~16:20ホットヨガビギナー片倉由紀
  • 17:50~18:40ホットヨガミドル小松渚
  • 19:00~19:50Active Flow Yoga平林聖菜
  • 20:10~21:00ホットヨガビギナー高浪美子
  • 21:20~22:20ホットヨガミドルNAO
  • バイクスタジオ
  • 7:15~8:15トライアスロンスクール
  • 13:00~13:30RPM30今泉綾人
  • 14:40~15:10RPM30桑原実由
  • 18:30~19:15RPM45水谷美穂
  • 19:35~20:05RPM30竹内崇史
  • 20:40~21:25RPM45竹内崇史
  • プール
  • 10:00~10:30アクアKaoRU
  • 10:45~11:15クロールベーシック高橋慶多
  • 11:30~12:30大人の休日倶楽部
  • 13:30~14:00ミットシェイプ村上寛子
  • 14:15~15:00アクア村上寛子
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05ボディパンプ45白石周史
  • 9:25~10:1524式太極拳河原佳久
  • 10:30~11:15エアロウォーク佐藤陽子
  • 11:30~12:15ZUMBA小河原拓也
  • 12:30~13:00POWER HIPNESS関田真愛
  • 13:15~14:15ファイティングカーディオ鈴木雄三
  • 14:30~15:30OdakaYoga~basic flow~相原祐子
  • 17:50~18:20UBOUND濱田隼希
  • 18:40~19:25ZUMBA尾島真理
  • 19:40~20:10GRIT STRENGTH小島一球
  • 20:25~21:10ボディコンバット45小曽根厚仁
  • 21:25~22:25ボディパンプ60小曽根厚仁
  • スタジオB
  • 7:15~8:00ホットヨガミドル井坂友紀
  • 8:20~9:20ホットリンパフロー井坂友紀
  • 10:30~11:15バランスコーディネーション佐古田秀子
  • 11:30~12:30リラックスヨガNAO
  • 12:50~13:35ペルビックストレッチ竹村啓子
  • 13:50~14:50美軸ラインエクササイズ白木朋子
  • 17:50~18:40ホットヨガデトックス坂本柚衣
  • 19:00~19:50ホットヨガビギナー谷野智子
  • 20:10~21:00ホットヨガビギナー土師恵
  • 21:20~22:10ホットヨガリフレッシュmie
  • バイクスタジオ
  • 7:15~8:15トライアスロンスクール
  • 12:00~12:30RPM30竹内崇史
  • 18:30~19:00RPM30小島一球
  • 19:20~20:05RPM45濵田隼希
  • 20:30~21:15RPM45小島一球
  • 21:30~22:00SPRINT鎌田ゆりか
  • プール
  • 9:00~9:30水中ウォーキング浜田浩之
  • 9:45~10:15アクア浜田浩之
  • 10:30~11:00スイムスタート鈴木彩音
  • 11:15~11:45クロールブレス鈴木彩音
  • 14:00~14:45ミットシェイプ45佐伯京子
  • 20:00~20:45スピード&ディスタンス小林ひとみ
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~7:50GRIT STRENGTH竹中紗希
  • 8:25~9:10リラックスヨガ定塚陽子
  • 9:30~10:30ボディケア神光治
  • 10:45~11:35協栄シェイプボクシングMIWA
  • 11:55~12:40ボディバランス45桑原実由
  • 13:00~13:45エアロビクスミドル満生恒太郎
  • 14:00~14:45ZUMBA毛利智美
  • 15:05~16:05OdakaYoga~gentle flow~相原祐子
  • 18:10~18:55ボディパンプ45小曽根厚仁
  • 19:15~20:00ボディコンバット45小曽根厚仁
  • 20:15~21:00CXWORX+テクニック田崎理奈
  • 21:20~22:20UBOUND野田菜々美
  • スタジオB
  • 7:15~8:00ホットヨガミドル定塚陽子
  • 8:30~9:20ホットヨガデトックス熊瀬茜
  • 10:00~10:50ホットヨガビギナー片倉由紀
  • 11:20~12:10ホットピラティス谷野智子
  • 12:40~13:30ホットヨガミドル谷野智子
  • 14:00~14:50ホットヨガコリオ桑原実由
  • 15:20~16:10ホットヨガミドルよう
  • 17:30~18:30ホットヨガリフレッシュ最上優香
  • 18:50~19:40ホットヨガミドルYUMIYAN
  • 20:00~20:50スローRPBkaori
  • 21:10~22:10ホットヨガアドバンスNAO
  • バイクスタジオ
  • 7:15~8:15トライアスロンスクール
  • 9:45~10:15RPM30桑原実由
  • 13:00~13:30RPM30関田真愛
  • 18:30~19:00RPM30今泉綾人
  • 19:15~19:45RPM30水谷美穂
  • 20:10~20:55RPM45鎌田ゆりか
  • 21:10~21:40RPM30鎌田ゆりか
  • プール
  • 8:50~9:20水中ヌードルKaoRU
  • 11:00~11:30バタフライベーシック清水映里
  • 11:45~12:15平泳ぎベーシック清水映里
  • 12:30~13:00ミットシェイプ潮田恵
  • 13:15~14:00アクア潮田恵
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05ボディコンバット45白石周史
  • 9:55~10:25UBOUND濱田隼希
  • 10:45~11:30モムチャンダイエットmiyu
  • 11:45~12:35ハイブリッド・ボクシング栗原美奈
  • 13:00~13:45RITMOS横谷りえ
  • 14:00~15:00RPBコントロール齋藤由香里
  • 15:15~16:00GRIT+テクニック竹内崇史
  • 18:05~18:35CXWORX小島有史
  • 18:50~19:50ボディコンバット45+テクニック桑原実由
  • 20:05~20:50ZUMBA尾島真理
  • 21:05~21:50avex dance workoutSALA
  • スタジオB
  • 7:15~8:00ホットヨガビギナー井坂友紀
  • 9:10~10:10歌う、ボイスエクササイズリル
  • 10:30~11:30リラックスヨガ裕次
  • 11:45~12:35ボディケア神光治
  • 12:50~13:35ペルビックストレッチ志手加世子
  • 14:00~14:50フラダンス丸山佳子
  • 15:05~16:05スリムフローヨガ糟谷敦
  • 17:20~18:10ホットヨガリフレッシュ尾島真理
  • 18:30~19:20ホットリンパフロー望月理絵
  • 19:40~20:40ホットヨガミドル土師恵
  • 21:05~21:55ホットピラティス畠山和江
  • 22:10~23:00フリーホットスタジオ
  • バイクスタジオ
  • 7:30~8:00RPM30竹内崇史
  • 14:30~15:00RPM30小曽根厚仁
  • 18:25~18:55RPM30小曽根厚仁
  • 19:15~19:45SPRINT小島有史
  • 20:00~20:30SPRINT小島有史
  • 20:45~21:30RPM45橋場浄香
  • プール
  • 9:00~9:30アクアベーシック竹内崇史
  • 9:45~10:15アクア竹内崇史
  • 10:50~11:50成人スイム小林ひとみ
  • 11:55~12:55成人スイム小林ひとみ
  • 13:05~13:50アクア田中勝明
  • 14:05~14:35ミットシェイプ田中勝明
  • 14:45~15:15フィンスイム高橋慶多
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:15~8:05協栄シェイプボクシング草野宏美
  • 9:00~9:45リラックスヨガ糟谷敦
  • 10:35~11:20バランスコーディネーション井上益慶
  • 11:35~12:35美軸ラインエクササイズ青木実夏子
  • 12:50~13:35エアロビクスミドル45廣田茂子
  • 13:50~14:35リトモス廣田茂子
  • 14:50~15:35ボディバランス45水谷美穂
  • 17:50~18:40ボディメンテナンス渋谷輝幸
  • 18:55~19:40モムチャンダイエット小山美南
  • 19:55~20:25GRIT ATHLETIC飯川拓矢
  • 20:40~21:10CXWORX飯川拓矢
  • 21:30~22:30ボディコンバット60竹内崇史
  • スタジオB
  • 7:15~8:00ホットヨガビギナー杉崎智子
  • 9:20~10:20ホットヨガビギナー裕次
  • 10:40~11:30ホットヨガビギナー井上菊代
  • 11:50~12:40ホットヨガビギナー倉又由紀子
  • 13:00~13:50ホットヨガビギナー井坂友紀
  • 14:10~15:00骨盤調整ヨガ谷野智子
  • 15:20~16:10ホットピラティス畠山和江
  • 18:00~18:50ホットヨガビギナー片倉由紀
  • 19:10~20:00ホットヨガアドバンス小松渚
  • 20:20~21:10ホットヨガデトックス鈴木一平
  • 21:30~22:20ホットヨガビギナーヴェルデひとみ
  • バイクスタジオ
  • 7:15~8:15トライアスロンスクール
  • 11:30~12:00RPM30水谷美穂
  • 18:30~19:15RPM45小島一球
  • 19:30~20:15RPM45小島一球
  • 20:30~21:00RPM30竹内崇史
  • プール
  • 9:15~9:45アクア高鷲勉
  • 10:00~10:30パーソナルスイム上法雄樹
  • 10:35~11:05パーソナルスイム上法雄樹
  • 11:10~12:10成人スイム上法雄樹
  • 13:00~13:30ミットシェイプ森裕子
  • 13:40~14:10アクア森裕子
  • 15:00~15:30パーソナルスイム室谷靖治
  • 15:35~16:05パーソナルスイム室谷靖治
  • 16:10~16:40パーソナルスイム小林ひとみ
  • 16:45~17:15パーソナルスイム小林ひとみ
  • 20:00~20:45スピード&ディスタンス野田菜々美
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:40~10:10UBOUND野田菜々美
  • 10:25~11:10コアピラティス武久あみ
  • 11:25~12:25RPBコントロール吉村敏子
  • 12:55~13:55ボディパンプ60竹内崇史
  • 14:10~15:10ボディコンバット60濵田隼希
  • 15:25~16:10ステップコンボⅠ吉岡知美
  • 16:25~17:10エアロビクスコンボⅠ吉岡知美
  • 17:25~17:55GRIT ATHLETIC小島一球
  • 18:10~18:40GRIT CARDIO小島一球
  • 18:55~19:40ZUMBAYUMI
  • スタジオB
  • 9:30~10:30ホットヨガリフレッシュ平林聖菜
  • 10:50~11:50ホットリンパフロー荒木ひとみ
  • 12:10~13:00ホットヨガミドル糟谷敦
  • 13:40~14:30ホットヨガコリオ熊瀬茜
  • 15:30~16:20ホットヨガミドルヴェルデひとみ
  • 16:50~17:40ホットヨガデトックス最上優香
  • 18:00~18:50ホットヨガビギナー平野夕貴
  • 19:10~20:00ホットヨガビギナー土師恵
  • バイクスタジオ
  • 10:30~11:00RPM30橋場浄香
  • 11:45~12:30RPM45橋場浄香
  • 13:00~13:30SPRINT鎌田ゆりか
  • 14:45~15:30RPM45関田真愛
  • 17:00~17:30RPM30関田真愛
  • 18:45~19:15RPM30竹内崇史
  • プール
  • 10:00~10:30ミットシェイプ松下詠一
  • 10:40~11:25アクア松下詠一
  • 11:30~12:30成人スイム笹山康太
  • 12:35~13:35成人スイム笹山康太
  • 13:40~14:10パーソナルスイム笹山康太
  • 14:15~14:45パーソナルスイム笹山康太
  • 15:00~15:30水中ヌードル最上優香
  • 15:45~16:15アクア最上優香
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:00~10:30CXWORX田崎理奈
  • 10:45~11:15UBOUND田崎理奈
  • 11:30~12:20バーチャルボクシング茂呂一雄
  • 12:35~13:20RPBコントロール島川千尋
  • 13:35~14:35ZUMBA尾島真理
  • 14:50~15:50EZ DO DANCERCIZESALA
  • 16:05~16:35POWER HIPNESS関田真愛
  • 16:50~17:35ボディコンバット45小曽根厚仁
  • 17:50~18:50ボディパンプ60飯川拓矢
  • スタジオB
  • 9:20~10:10ホットヨガリフレッシュmio
  • 10:30~11:20ホットヨガビギナーモリーニョユミコ
  • 11:40~12:30ホットヨガミドル尾島真理
  • 12:50~13:40ホットリンパフロー松成広子
  • 14:00~14:50ホットヨガリフレッシュ鈴木一平
  • 15:10~16:00ホットヨガビギナー御手洗香代
  • 16:20~17:10ホットリンパフロー土師恵
  • 17:30~18:20ホットヨガコリオ関田真愛
  • バイクスタジオ
  • 10:30~11:00RPM30桑原実由
  • 11:30~12:00RPM30桑原実由
  • 13:00~13:30SPRINT田崎理奈
  • 13:50~14:20RPM30関田真愛
  • 14:40~15:10SPRINT鎌田ゆりか
  • 15:30~16:15RPM45鎌田ゆりか
  • プール
  • 9:10~9:40パーソナルスイム室谷靖治
  • 9:45~10:45成人スイム室谷靖治
  • 11:00~11:30アクア潮田恵
  • 11:40~12:10ミットシェイプ潮田恵
  • 12:30~13:00ディスタンス竹中紗希
  • 13:15~13:45背泳ぎベーシック竹中紗希
  • 14:30~15:00水中ヌードルKaoRU
  • 15:10~15:40アクアKaoRU
pagetop