祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>現在のプログラムスケジュールに戻る

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:30~9:15リラックスヨガAI
  • 9:40~10:25BODY PUMP45MASA
  • 10:45~11:30RITMOS三嶋喜美代
  • 11:50~12:35ZUMBA小松真太郎
  • 13:05~13:50K-1FIT FIGHTMIWA
  • 14:10~14:55ラテンダンス片山千穂
  • 15:15~15:45コリオスパイラル片山千穂
  • 17:30~18:00GRIT CARDIO佐藤舞
  • 18:20~18:50GRIT ATHLETIC佐藤舞
  • 19:15~20:00BODY COMBAT45FUMI
  • 20:20~21:05J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • スタジオB
  • 7:15~8:00ホットリンパフロー荒木ひとみ
  • 8:20~9:05ホットヨガミドル荒木ひとみ
  • 10:00~10:45ホットヨガビギナー成田瑞穂
  • 11:05~11:50ホットヨガデトックス前野
  • 12:20~13:05ホットヨガビギナー裕次
  • 13:25~14:10ホットヨガコリオHombu
  • 14:30~15:15ホットヨガ骨盤調整松村絵葉
  • 15:35~16:20筋膜リリースヨガSakai
  • 17:50~18:35ホットヨガミドル倉又由紀子
  • 19:00~19:45ホットリンパフロー小松渚
  • 20:05~20:50ホットヨガアドバンス小松渚
  • 21:10~21:55ホットヨガ骨盤調整ヴェルデひとみ
  • バイクスタジオ
  • 11:00~11:30SPRINTrio
  • 13:00~13:45RPM45悠茉
  • 19:00~19:30RPM30NINA
  • 19:50~20:35RPM45NINA
  • メディカルスタジオ
  • 10:30~12:00大人の休日倶楽部
  • 12:10~13:40大人の休日倶楽部
  • 14:00~14:30WOW!HIPERI
  • プール
  • 10:00~10:30水中ヌードルKaoRU
  • 10:35~11:35成人スイム(初級)高巻美佐
  • 11:45~12:45大人の休日倶楽部(不定期開催)
  • 13:30~14:00ミットシェイプ村上寛子
  • 14:15~15:00アクア村上寛子
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 11:15~11:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 12:15~12:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 13:15~13:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 14:15~14:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 15:15~15:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 16:15~16:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 17:15~17:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 18:15~18:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 19:15~19:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 20:15~20:45グルトレ30※新規入会者限定
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05BODY PUMP45白石周史
  • 10:10~10:55エアロウォーク佐藤陽子
  • 11:20~12:05BODY COMBAT45KEITA
  • 12:25~13:10BODYPUMP45白川
  • 13:35~14:20ZUMBAYUMI
  • 14:40~15:25RITMOS廣田茂子
  • 18:30~19:15ZUMBA尾島真理
  • 19:35~20:05GRIT STRENGTH田村真紀
  • 20:25~21:25BODY COMBAT60rio
  • スタジオB
  • 7:15~8:00スリムフローヨガ御手洗香代
  • 10:20~11:05バランスコーディネーション佐古田秀子
  • 11:30~12:15リラックスヨガNAO
  • 12:45~13:30ペルビックストレッチ竹村啓子
  • 13:55~14:40美軸ラインエクササイズ香取知里
  • 15:00~15:45スローボディシェイプ中村勝美
  • 18:00~18:45ホットヨガデトックスマイマイ
  • 19:05~19:50ホットヨガ骨盤調整mie
  • 20:10~20:55ホットヨガリフレッシュmie
  • 21:15~22:00ホットヨガデトックスmio
  • バイクスタジオ
  • 12:30~13:15RPM45NINA
  • 13:35~14:05RPM30Sakai
  • 18:30~19:00SPRINT田村真紀
  • メディカルスタジオ
  • 10:30~12:00大人の休日倶楽部
  • 12:25~12:55WOW!HIPKEITA
  • 13:20~14:35大人の休日倶楽部
  • プール
  • 9:30~10:15アクア浜田浩之
  • 11:00~11:30フィンスイム佐藤茂則
  • 11:35~12:05クロールベーシック佐藤茂則
  • 12:10~12:40パーソナルスイム佐藤茂則
  • 12:45~13:15パーソナルスイム佐藤茂則
  • 13:45~14:15アクア佐伯京子
  • 14:30~15:00ミットシェイプ佐伯京子
  • 18:25~18:55パーソナルスイム佐藤茂則
  • 19:00~19:45スピード&ディスタンス佐藤茂則
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 11:15~11:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 12:15~12:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 13:15~13:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 14:15~14:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 15:15~15:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 16:15~16:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 17:15~17:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 18:15~18:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 19:15~19:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 20:15~20:45グルトレ30※新規入会者限定
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:30~8:00GRIT CARDIOKEITA
  • 9:30~10:15ボディケア神光治
  • 10:35~11:20協栄シェイプボクシングMIWA
  • 11:40~12:25BODY PUMP45Kiriya
  • 12:45~13:30LESMILLS TONE45猪股愛美
  • 14:10~14:55ZUMBA毛利智美
  • 15:15~16:00BODY COMBAT45YU-SEI
  • 17:55~18:40BODY COMBAT45悠茉
  • 19:00~19:45BODY PUMP45悠茉
  • 20:05~20:50BODY COMBAT45山岸
  • 21:10~21:55BODY BALANCE45NINA
  • スタジオB
  • 7:15~8:00ホットヨガミドルヨーコ
  • 8:20~9:05ホットヨガリンパフロー荒木ひとみ
  • 10:00~10:45ホットヨガビギナーユキ
  • 11:05~11:50ホットヨガ骨盤調整ユキ
  • 12:10~12:55ホットヨガミドル谷野智子
  • 13:15~14:00ホットピラティス谷野智子
  • 14:20~15:05ホットヨガビギナー満生恒太郎
  • 15:25~16:10ホットヨガミドル小松渚
  • 17:40~18:25ホットヨガリフレッシュマイマイ
  • 18:45~19:30ホットヨガミドルYUMIYAN
  • 19:50~20:35ホットヨガ骨盤調整YUMIYAN
  • 20:55~21:40ホットヨガビギナー倉又由紀子
  • バイクスタジオ
  • 10:00~10:45RPM45田村真紀
  • 12:00~12:30RPM30ERI
  • 19:00~19:45RPM45NINA
  • 20:10~20:40RPM30NINA
  • メディカルスタジオ
  • 10:00~11:30カ・ラ・ダ活き活きスクール
  • 13:00~13:30WOW!HIP前野
  • 13:45~15:00大人の休日倶楽部
  • プール
  • 8:50~9:20水中ヌードルKaoRU
  • 12:30~13:00ミットシェイプ潮田恵
  • 13:15~14:00アクア潮田恵
  • 14:15~14:45平泳ぎベーシックERI
  • 14:55~15:25パーソナルスイム津幡祐二
  • 15:30~16:00パーソナルスイム津幡祐二
  • 16:05~16:35パーソナルスイム津幡祐二
  • 16:40~17:10パーソナルスイム津幡祐二
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 11:15~11:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 12:15~12:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 13:15~13:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 14:15~14:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 15:15~15:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 16:15~16:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 17:15~17:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 18:15~18:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 19:15~19:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 20:15~20:45グルトレ30※新規入会者限定
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05BODY COMBAT45白石周史
  • 9:40~10:25BODY PUMP45Kiriya
  • 10:45~11:30グラマッスルフィットmiyu
  • 11:50~12:35協栄シェイプボクシングMASA
  • 13:00~13:45RITMOSIZU
  • 14:05~14:50Brain to Balance齊藤由香里
  • 15:10~15:55フラダンス重岡ちあき
  • 18:00~18:30GRIT ATHLETICKEITA
  • 18:50~19:35BODY ATTACK45悠茉
  • 20:00~20:45ZUMBA尾島真理
  • 21:05~21:50BODY COMBAT45SOTA
  • スタジオB
  • 7:15~8:00スリムフローヨガ成田瑞穂
  • 10:20~11:05筋膜リリースヨガrio
  • 11:35~12:20リラックスヨガ裕次
  • 12:45~13:30ペルビックストレッチユキ
  • 13:50~14:35パワーヨガ荒木ひとみ
  • 15:10~15:55ピラティス畠山和江
  • 17:25~18:10ホットヨガミドル尾島真理
  • 18:30~19:15ホットリンパフロー望月理絵
  • 19:40~20:25ホットヨガビギナーヴェルデひとみ
  • 20:45~21:30ホットリンパフロー荒木ひとみ
  • バイクスタジオ
  • 7:15~7:45SPRINTつぐみ
  • 12:30~13:15RPM45ERI
  • 19:00~19:30RPM30NINA
  • 19:50~20:35RPM45NINA
  • メディカルスタジオ
  • 11:00~12:30大人の休日倶楽部
  • 13:30~15:00大人の休日?楽部 13:45~15:00 大人の休日?楽部
  • 15:20~15:50WOW!HIPマイマイ
  • プール
  • 9:00~9:30アクア小山文乃
  • 10:50~11:50成人スイム(初級)安田寛将
  • 11:55~12:55成人スイム(中級)安田寛将
  • 13:05~13:35ミットシェイプ最上優香
  • 13:50~14:35アクア最上優香
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 11:15~11:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 12:15~12:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 13:15~13:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 14:15~14:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 15:15~15:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 16:15~16:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 17:15~17:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 18:15~18:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 19:15~19:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 20:15~20:45グルトレ30※新規入会者限定
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:10~9:55BODY COMBAT45rio
  • 10:15~11:00BODY ATTACK45SOTA
  • 11:25~12:10Brain to Balance吉村敏子
  • 12:35~13:35BODY PUMP60小曽根
  • 13:55~14:40BODY COMBAT45小曽根
  • 15:00~15:45ZUMBAMAIKO
  • 16:10~16:40BODY BALANCE30山岸
  • 17:00~17:45BODYCOMBAT45白川
  • 18:05~18:50BODY ATTACK45Shuta
  • スタジオB
  • 9:30~10:15ホットヨガビギナー満生恒太郎
  • 10:35~11:20ホットリンパフロー荒木ひとみ
  • 11:40~12:25ホットヨガビギナー糟谷敦
  • 12:45~13:30ホットヨガリフレッシュChika
  • 13:50~14:35ホットヨガデトックス最上優香
  • 14:55~15:40ホットヨガビギナー
  • 16:00~16:45ホットヨガ骨盤調整ヴェルデひとみ
  • 17:20~18:05ホットヨガデトックスmie
  • 18:30~19:15ホットヨガリンパフロー松成広子
  • バイクスタジオ
  • 11:30~12:00RPM30SOTA
  • 15:00~15:30SPRINTrio
  • 18:30~19:00RPM30NINA
  • 19:20~20:05RPM45NINA
  • メディカルスタジオ
  • プール
  • 10:00~10:30ミットシェイプ吉田賢一
  • 10:45~11:15アクア吉田賢一
  • 11:30~12:30成人スイム(初級)笹山康太
  • 12:35~13:35成人スイム(中級)笹山康太
  • 13:40~14:10クロールインター笹山康太
  • 14:15~14:45パーソナルスイム笹山康太
  • 15:00~15:30水中ヌードル最上優香
  • 15:45~16:15アクア最上優香
  • 20:15~20:45パーソナルスイム津幡祐二
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 11:15~11:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 12:15~12:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 13:15~13:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 14:15~14:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 15:15~15:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 16:15~16:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 17:15~17:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 18:15~18:45グルトレ30※新規入会者限定
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 10:20~11:20BODY ATTACK60悠茉
  • 12:30~13:15バーチャルボクシング茂呂一雄
  • 13:35~14:20ZUMBA尾島真理
  • 14:40~15:10GRIT STRENGTHKEITA
  • 15:30~16:00GRIT CARDIOKEITA
  • 16:20~17:05BODY COMBAT45KEITA
  • 17:25~18:10BODY PUMP45山岸
  • スタジオB
  • 8:20~9:05ホットヨガビギナー松成広子
  • 9:25~10:10筋膜リリースヨガSakai
  • 10:30~11:15ホットヨガビギナーモリーニョユミコ
  • 11:40~12:25ホットヨガミドル尾島真理
  • 12:50~13:35ホットヨガリフレッシュ本庄悦子
  • 14:00~14:45ホットヨガビギナー御手洗香代
  • 15:10~15:55ホットヨガミドル御手洗香代
  • 16:20~17:05ホットヨガリンパフローYoko
  • 17:35~18:20ホットヨガデトックスmio
  • バイクスタジオ
  • 11:30~12:00SPRINTrio
  • 17:00~17:45RPM45芹澤宗一郎
  • メディカルスタジオ
  • 11:50~12:20WOW!CORESakai
  • プール
  • 11:00~11:30アクア潮田恵
  • 11:45~12:15ミットシェイプ潮田恵
  • 12:30~13:00ディスタンスrio
  • 14:30~15:00水中ヌードルKaoRU
  • 15:15~15:45アクアKaoRU
  • ジム
  • 10:15~10:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 11:15~11:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 12:15~12:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 13:15~13:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 14:15~14:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 15:15~15:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 16:15~16:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 17:15~17:45グルトレ30※新規入会者限定
  • 18:15~18:45グルトレ30※新規入会者限定
pagetop