祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>2021年11月1日からのタイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 8:30~9:15リラックスヨガAI
  • 9:40~10:25モムチャンフィットネス星野瑠子
  • 10:45~11:30RITMOS三嶋喜美代
  • 11:50~12:35MEGA DANZ今井仁美
  • 13:10~13:40BODY ATTACK30寺田つぐみ
  • 14:00~14:45ラテンダンス片山千穂
  • 17:30~18:00GRIT ATHLETIC佐藤舞
  • 18:20~18:50GRIT STRENGTH佐藤舞
  • 19:15~20:00BODY COMBAT45FUMI
  • 20:20~21:05J-POP DANCE GROOVE藤原将太
  • スタジオB
  • 7:20~8:05ホットリンパフロー荒木ひとみ
  • 10:00~10:45ホットヨガビギナー成田瑞穂
  • 11:05~11:50ホットリンパフロー成田瑞穂
  • 14:10~14:55ホットヨガビギナー裕次
  • 15:20~16:05ホットヨガビギナー片倉由紀
  • 17:50~18:35ホットヨガミドル小松渚
  • 19:00~19:45ホットヨガデトックス小松渚
  • 20:05~20:50ホットヨガビギナーNAO
  • バイクスタジオ
  • 10:30~11:00SPRINT寺田つぐみ
  • 14:00~14:30RPM30北村和蘭奈
  • 18:00~18:30RPM30天野杏香
  • 19:00~19:30RPM30NINA
  • 19:50~20:35RPM45NINA
  • プール
  • 10:00~10:30アクアKaoRU
  • 11:30~12:30大人の休日倶楽部(不定期開催)
  • 13:30~14:00ミットシェイプ村上寛子
  • 14:15~15:00アクア村上寛子
  • ジム
  • 12:00~12:30グルトレ30※新規入会者限定
  • 13:30~14:00グルトレ30※新規入会者限定
  • 15:30~16:00グルトレ30※新規入会者限定
  • 15:30~16:00グルトレ30※新規入会者限定
  • 19:30~20:00グルトレ30※新規入会者限定
火曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05BODY PUMP45白石周史
  • 10:20~11:05エアロウォーク佐藤陽子
  • 11:30~12:15BODY COMBAT45谷地元衣利加
  • 12:35~13:20LES MILLS CORE45関田真愛
  • 14:00~14:45ZUMBAYUMI
  • 15:05~15:50スローボディシェイプ中村勝美
  • 18:30~19:15ZUMBA尾島真理
  • 19:35~20:05GRIT CARDIO田村真紀
  • 20:25~21:10BODY PUMP45田村真紀
  • スタジオB
  • 7:30~8:15ホットヨガビギナー御手洗香代
  • 10:20~11:05バランスコーディネーション佐古田秀子
  • 11:30~12:15リラックスヨガNAO
  • 12:45~13:30ペルビックストレッチ竹村啓子
  • 13:55~14:40美軸ラインエクササイズ香取知里
  • 17:50~18:35ホットヨガデトックス坂本柚衣
  • 19:00~19:45骨盤調整ヨガ谷野智子
  • 20:10~20:55ホットヨガリフレッシュmie
  • バイクスタジオ
  • 12:45~13:15RPM30谷地元衣利加
  • 13:45~14:15RPM30関田真愛
  • 18:30~19:00SPRINT田村真紀
  • 19:50~20:35RPM45小野寺航也
  • プール
  • 9:00~9:30水中ウォーキング浜田浩之
  • 9:45~10:15アクア浜田浩之
  • 13:45~14:15アクア佐伯京子
  • 14:30~15:15ミットシェイプ佐伯京子
  • 19:00~19:45スピード&ディスタンス天野杏香
  • ジム
  • 10:00~10:30グルトレ30※新規入会者限定
  • 12:00~12:30グルトレ30※新規入会者限定
  • 15:00~15:30グルトレ30※新規入会者限定
  • 18:30~19:00グルトレ30※新規入会者限定
水曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05BODY COMBAT45北村和蘭奈
  • 9:30~10:15ボディケア神光治
  • 10:35~11:20協栄シェイプボクシングMIWA
  • 11:55~12:40BODY PUMP45北村和蘭奈
  • 13:00~13:45エアロビクスミドル45満生恒太郎
  • 14:05~14:50ZUMBA毛利智美
  • 19:00~19:45BODY ATTACK45飯塚翔馬
  • 20:05~20:50BODY COMBAT45小曽根厚仁
  • 21:10~21:55BODY PUMP45小曽根厚仁
  • スタジオB
  • 7:20~8:05ホットヨガミドルヨーコ
  • 10:00~10:45ホットヨガビギナー片倉由紀
  • 11:05~11:50骨盤調整ヨガ片倉由紀
  • 12:40~13:25ホットヨガミドル谷野智子
  • 14:00~14:45ホットピラティス谷野智子
  • 17:30~18:15ホットヨガリフレッシュ最上優香
  • 18:45~19:30ホットヨガミドルYUMIYAN
  • 19:50~20:35ホットヨガデトックス谷地元衣利加
  • 20:55~21:40ホットヨガビギナーNAO
  • バイクスタジオ
  • 9:00~9:30RPM30田村真紀
  • 9:50~10:20RPM30田村真紀
  • 13:00~13:30SPRINT寺田つぐみ
  • 18:30~19:15RPM45谷地元衣利加
  • 20:00~20:30RPM30飯塚翔馬
  • プール
  • 8:50~9:20水中ヌードルKaoRU
  • 12:30~13:00ミットシェイプ潮田恵
  • 13:15~14:00アクア潮田恵
  • 14:10~14:40クロールベーシック津幡祐二
  • 14:50~15:20背泳ぎベーシック津幡祐二
  • 15:30~16:00パーソナルスイム津幡祐二
  • 16:05~16:35パーソナルスイム津幡祐二
  • ジム
  • 16:30~17:00グルトレ30※新規入会者限定
  • 20:00~20:30グルトレ30※新規入会者限定
木曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05BODY COMBAT45白石周史
  • 10:45~11:30モムチャンフィットネスmiyu
  • 11:50~12:35協栄シェイプボクシングMASA
  • 13:00~13:45RITMOSIZU
  • 14:05~14:50Brain to Balance齊藤由香里
  • 18:45~19:30BODY PUMP45飯川拓矢
  • 20:00~20:45ZUMBA尾島真理
  • 21:05~21:50BODY COMBAT45北村和蘭奈
  • スタジオB
  • 7:20~8:05ホットヨガビギナー成田瑞穂
  • 10:20~11:05けいらくストレッチ石岡ゆか
  • 11:35~12:20リラックスヨガ裕次
  • 12:50~13:35ペルビックストレッチ志手加世子
  • 14:05~14:50フラダンス丸山佳子
  • 17:25~18:10ホットヨガミドル尾島真理
  • 18:30~19:15ホットリンパフロー望月理絵
  • 19:40~20:25ホットヨガビギナーAsami
  • 20:45~21:30ホットヨガミドルAsami
  • バイクスタジオ
  • 7:25~7:55SPRINT田村真紀
  • 10:40~11:10RPM30NINA
  • 11:40~12:10RPM30NINA
  • 19:00~19:30RPM30白井泰地
  • 20:00~20:30RPM30飯塚翔馬
  • プール
  • 10:50~11:50成人スイム志熊叶一郎
  • 11:55~12:55成人スイム志熊叶一郎
  • 13:05~13:50アクア最上優香
  • 14:05~14:35ミットシェイプ最上優香
  • ジム
  • 12:00~12:30グルトレ30※新規入会者限定
  • 17:00~17:30グルトレ30※新規入会者限定
  • 20:00~20:30グルトレ30※新規入会者限定
金曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 7:20~8:05協栄シェイプボクシング草野宏美
  • 9:00~9:45リラックスヨガ糟谷敦
  • 10:35~11:20バランスコーディネーション井上益慶
  • 11:40~12:25美軸ラインエクササイズ青木実夏子
  • 12:55~13:40エアロビクスミドル45廣田茂子
  • 14:00~14:45RITMOS廣田茂子
  • 18:05~18:50BODY COMBAT45飯川拓矢
  • 19:10~19:55UBOUND45寺田つぐみ
  • 20:15~21:00BODY JAM45小野寺航也
  • スタジオB
  • 7:20~8:05ホットヨガリフレッシュ最上優香
  • 9:20~10:05ホットヨガビギナー裕次
  • 10:40~11:25ホットヨガビギナー井上菊代
  • 11:50~12:35ホットヨガミドル倉又由紀子
  • 13:00~13:45ホットヨガビギナー井坂友紀
  • 14:10~14:55ホットリンパフロー谷野智子
  • 15:20~16:05ホットピラティス畠山和江
  • 18:00~18:45ホットヨガビギナー片倉由紀
  • 19:10~19:55ホットヨガアドバンス小松渚
  • 20:20~21:05ホットヨガビギナーヴェルデひとみ
  • バイクスタジオ
  • 10:00~10:30RPM30森川芽衣
  • 12:30~13:00RPM30谷地元衣利加
  • 13:20~13:50RPM30谷地元衣利加
  • 19:15~19:45RPM30小野寺航也
  • 20:30~21:00SPRINT寺田つぐみ
  • プール
  • 9:15~9:45アクア高鷲勉
  • 10:00~10:30パーソナルスイム上法雄樹
  • 10:35~11:05パーソナルスイム上法雄樹
  • 11:10~12:10成人スイム上法雄樹
  • 12:15~12:45背泳ぎインター上法雄樹
  • 13:00~13:30ミットシェイプ森裕子
  • 13:45~14:15アクア森裕子
  • 19:50~20:35スピード&ディスタンス志熊叶一郎
  • 20:40~21:10クロールインター志熊叶一郎
  • 21:15~22:00スピード&ディスタンス志熊叶一郎
  • ジム
  • 10:30~11:00グルトレ30※新規入会者限定
  • 14:30~15:00グルトレ30※新規入会者限定
  • 19:00~19:30グルトレ30※新規入会者限定
土曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:15~10:00協栄シェイプボクシング塙勇二
  • 10:20~11:05コアピラティス武久あみ
  • 11:25~12:10Brain to Balance吉村敏子
  • 12:50~13:35BODY PUMP45小曽根厚仁
  • 13:55~14:40BODY COMBAT45小曽根厚仁
  • 15:00~15:45BODY BALANCE45坂本柚衣
  • 16:05~16:35LES MILLS CORE30関田真愛
  • 17:00~17:45ZUMBA丹野聡子
  • 18:05~18:50BODY COMBAT45白川貴史
  • スタジオB
  • 9:30~10:15ホットヨガビギナー満生恒太朗
  • 10:50~11:35ホットリンパフロー荒木ひとみ
  • 12:10~12:55ホットヨガミドル糟谷敦
  • 13:50~14:35ホットヨガデトックス最上優香
  • 15:40~16:25ホットヨガミドルヴェルデひとみ
  • 17:00~17:45ホットヨガコリオ関田真愛
  • 18:10~18:55ホットヨガミドル菅野有希
  • バイクスタジオ
  • 12:30~13:15RPM45飯塚翔馬
  • 15:00~15:30RPM30石川龍彦
  • 18:50~19:35RPM45NINA
  • プール
  • 10:00~10:30ミットシェイプ松下詠一
  • 10:40~11:25アクア松下詠一
  • 11:30~12:30成人スイム笹山康太
  • 12:35~13:35成人スイム笹山康太
  • 13:40~14:10平泳ぎインター笹山康太
  • 14:15~14:45パーソナルスイム笹山康太
  • 15:00~15:30水中ヌードル最上優香
  • 15:45~16:15アクア最上優香
  • ジム
  • 13:30~14:00グルトレ30※新規入会者限定
  • 14:30~15:00グルトレ30※新規入会者限定
  • 16:00~16:30グルトレ30※新規入会者限定
日曜日
  1.  
  • スタジオA
  • 9:40~10:10UBOUND30寺田つぐみ
  • 10:30~11:15BODY ATTACK45寺田つぐみ
  • 11:35~12:20バーチャルボクシング茂呂一雄
  • 13:35~14:20ZUMBA尾島真理
  • 14:50~15:35BODY JAM45FUMI
  • 16:00~16:30LESMILLS CORE30関田真愛
  • 16:55~17:40BODY COMBAT45北村和蘭奈
  • 18:00~18:45BODY PUMP45北村和蘭奈
  • スタジオB
  • 8:20~9:05ホットヨガビギナーIzumi
  • 9:25~10:10骨盤調整ヨガIzumi
  • 10:30~11:15ホットヨガビギナーモリーニョユミコ
  • 11:40~12:25ホットヨガミドル尾島真理
  • 12:50~13:35骨盤調整ヨガ松成広子
  • 14:00~14:45ホットリンパフローMarina
  • 15:10~15:55ホットヨガビギナー御手洗香代
  • 16:20~17:05ホットヨガミドル御手洗香代
  • 17:35~18:20ホットヨガデトックス小野寺航也
  • バイクスタジオ
  • 11:45~12:15SPRINT寺田つぐみ
  • 13:50~14:20RPM30関田真愛
  • 14:40~15:25RPM45関田真愛
  • プール
  • 9:10~9:40パーソナルスイム志熊叶一郎
  • 9:45~10:45成人スイム志熊叶一郎
  • 11:00~11:30アクア潮田恵
  • 11:45~12:15ミットシェイプ潮田恵
  • 12:30~13:00ディスタンス天野杏香
  • 14:30~15:00水中ヌードルKaoRU
  • 15:15~15:45アクアKaoRU
  • ジム
  • 13:30~14:00グルトレ30※新規入会者限定
pagetop