祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

WEB予約プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:15Brain to Balance幸恵
  • 10:00~10:45【WEB】ボディケア神光治
  • 11:05~11:50YOGAコリオYUTA
  • 12:10~12:55【WEB】ズンバ毛利智美
  • 13:15~14:00スリムフローヨガ三船麻里子
  • 14:20~15:05【WEB】リトモスHARU
  • 15:25~16:10リラックスヨガ加地由樹子
  • 18:40~19:25骨盤引締めピラティス前川尚子
  • 19:45~20:30【WEB】ボディコンバット45【暗闇】長澤憲宏
  • 20:50~21:35CORE【暗闇】長澤憲宏
  • ジム
  • 13:15~13:45グルトレベーシック
火曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:00UBOUND岡本みな
  • 9:50~10:35ボディコンバット岡本みな
  • 10:55~11:40バレトン高橋典子
  • 12:00~12:45骨盤引締めピラティス岡田純子
  • 13:05~13:50【WEB】リトモスIZU
  • 14:10~14:40POWER HIPNESS岡本みな
  • 15:00~15:45モムチャンフィットネスRina Kitamura
  • 16:05~16:50【有料】スキルアップフラダンス田辺紀子
  • 18:40~19:25BODY ATTACK【暗闇】室町聡
  • 19:45~20:30協栄シェイプボクシング稗田陽子
  • 20:50~21:20GRIT CARDIO【暗闇】MASA
  • 21:40~22:10CORE【暗闇】MASA
  • ジム
  • 13:15~13:45グルトレベーシック
  • 18:15~18:45グルトレ男塾【男性専用】
水曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:15リラックスヨガHIROE
  • 10:00~10:45美軸ラインストレッチ岡本麻貴
  • 11:05~11:50【WEB】モムチャンフィットネスウエストRina Kitamura
  • 12:10~12:55カーディオダンス ~エアロダンスミックス~木原啓貴
  • 13:15~14:00ポップピラティスCAORI
  • 14:20~15:05背骨コンディショニング高橋恵子
  • 15:25~16:10UBOUNDYUTA
  • 18:50~19:20POWER HIPNESS岡本みな
  • 19:40~20:25【WEB】ズンバ菊池良子
  • 20:45~21:30UBOUND【暗闇】GUCHI.
  • ジム
  • 12:15~12:45グルトレベーシック
  • 19:15~19:45グルトレレディース【女性専用】
木曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:00COREMASA
  • 9:45~10:30エアロビクスコンボⅠ佐々木啓
  • 10:50~11:35エアロスタート&ストレッチ佐々木啓
  • 11:55~12:40リラックスヨガ岡村幸
  • 13:00~13:45バレエYASUKO
  • 14:05~14:50【有料】Ballet AdvanceYASUKO
  • 15:10~15:55【有料】Woman's ピラティスchiyo
  • 16:15~17:00フラダンス田辺紀子
  • 19:00~19:45SH`BAM長島友莉
  • 20:05~20:50【WEB】ボディパンプ【暗闇】長澤憲宏
  • 21:10~21:55【WEB】ボディコンバット45【暗闇】萩谷風馬
  • ジム
  • 13:15~13:45グルトレベーシック
金曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 7:30~8:15リラックスヨガ山口隆子
  • 9:40~10:00【有料】POWER HIPNESS TEC岡本みな
  • 10:20~11:05【WEB】POWER HIPNESS【女性専用】岡本みな
  • 11:25~11:55UBOUND岡本みな
  • 12:20~12:50POWER HIPNESS岡本みな
  • 13:10~13:55【WEB】ズンバ武内のぞ美
  • 14:15~15:00【有料】オリジナルダンス武内のぞ美
  • 15:20~16:05Brain to Balance幸恵
  • 18:50~19:35【WEB】ボディコンバット45【暗闇】前田大輔
  • 19:55~20:40【WEB】ズンバ小松真太郎
  • ジム
  • 18:15~18:45グルトレベーシック
土曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:00~10:45【WEB】ボディコンバット45【暗闇】室町聡
  • 11:05~11:50フットコンディショニング高橋典子
  • 12:10~12:55ルーシーダットンyukari
  • 13:15~14:00ボディパンプ【暗闇】YUTA
  • 14:20~15:05スリムフローヨガ成松阿留奈
  • 15:25~16:10【WEB】リトモス廣田茂子
  • 16:30~17:15ポップピラティスCAORI
  • 17:35~18:20リラックスヨガ萩原香
  • 18:45~19:30ストリートダンス45(フリースタイル)井内伸幸
  • ジム
  • 17:15~17:45グルトレベーシック
日曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:10~10:55【有料】スキルアップバレエ能見章子
  • 11:20~12:05Brain to Balance角田淳子
  • 12:25~13:10【WEB】UBOUND【暗闇】GUCHI.
  • 13:30~14:15【WEB】ボディコンバット【暗闇】前田大輔
  • 14:35~15:05GRIT ATHLETIC【暗闇】前田大輔
  • 15:25~16:10リラックスヨガ千葉博美
  • 16:30~17:15SH`BAM長島友莉
  • ジム
  • 11:15~11:45グルトレベーシック
pagetop