祝日タイムスケジュール

インストラクター代行情報

>>>>9月のタイムスケジュール

スケジュールの印刷はInternet Explorer11を推奨しております。
印刷される方は、ブラウザのメニューバーから「印刷」もしくは「印刷プレビュー」で印刷設定のご調整後、
印刷をお願いいたします。
印刷設定の方法詳細はコチラ※Internet Explorer11の場合
※Internet Explorer11以外の場合、印刷設定がうまく出来ない場合がございます。ご了承くださいませ。
※プログラム名称は、効果を保証するものではございません。

初心者向けプログラム

ホットプログラム

備品に限りがあるクラス

新プログラム

有料プログラム

月曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:00モナリザMIKA
  • 11:30~12:15ピラティスフロースタート石川 和江
  • 12:45~13:30ZUMBAYUMI
  • 14:00~14:45短期有料フラダンススクール
  • 17:45~18:30ZUMBA岩崎 友美
  • 19:00~19:45ピラティスフロー平綿 香
  • 20:15~21:00BODY PUMP一輝
  • 21:30~22:15BODY COMBAT一輝
火曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:00ZUMBAYUMI
  • 11:30~12:15モムチャンフィットネスYUMI
  • 12:45~13:30パワーヨガyoriko
  • 14:00~14:45ピラティスフローyoriko
  • 15:15~16:00フラダンス丸山 佳子
  • 17:45~18:30リラックスヨガ片倉 由紀
  • 19:00~19:45ZUMBAYume
  • 20:15~21:00ピラティスフロースタート前川 尚子
  • 21:30~22:15BODY PUMP桒原
水曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:00リラックスヨガ三船 麻里子
  • 11:30~12:15BODY COMBAT藤ヶ崎 美奈
  • 12:45~13:15BODY PUMP工藤 淳美
  • 13:45~14:30モナリザ桐間 ありさ
  • 15:00~15:45モムチャンフィットネスYUMI
  • 19:00~19:45BODY PUMP小澤 榛名
  • 20:15~21:00BODY COMBAT小澤 榛名
  • 21:30~22:15Active Flow Yoga小澤 榛名
木曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:00BODY PUMP高津 泉
  • 11:30~12:15リラックスヨガ井上 美保子
  • 12:45~13:30ピラティスフロー佐藤一美
  • 14:00~14:45ピラティスフロー佐藤一美
  • 18:40~19:25ピラティスフロースタート畠山 和江
  • 20:00~20:45LESMILLS BARRE佐藤 友美
  • 21:30~22:15ZUMBA能見 章子
金曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:00美軸ラインエクササイズfujico
  • 11:30~12:15美コア リズムシェイプ桒原
  • 12:45~13:30フラダンス福岡真紀子
  • 14:15~15:00ZUMBA和田 節子
  • 15:30~16:15リラックスヨガ早田 凪沙
  • 17:45~18:30BODY COMBAT佐藤 舞
  • 19:00~19:45パワーヨガヨーコ
  • 20:15~21:00BODY PUMP桒原
  • 21:30~22:15ピラティスフロー前川 尚子
土曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:00ピラティスフロースタートヴェルデ ひとみ
  • 11:30~12:15ZUMBAYUMI
  • 12:45~13:30美軸ラインエクササイズ香取 知里
  • 14:00~14:45美軸ラインエクササイズ岡本 麻貴
  • 15:15~16:00Active Flow Yoga小澤 榛名
  • 16:30~17:15BODY COMBAT藤ヶ崎 美奈
  • 17:45~18:30パワーヨガのりこ
  • 19:00~19:45BODY PUMP小澤 榛名
日曜日
  1.  
  • スタジオ
  • 10:15~11:00BODY COMBAT小澤 榛名
  • 11:30~12:15パワーヨガ浅枝 文子
  • 12:45~13:30BODY PUMP小澤 榛名
  • 14:00~14:45美コア リズムシェイプ桒原
  • 15:15~16:00LESMILLS BARRE担当IRは代行情報でご確認下さい。
  • 16:30~17:15ヨガコリオ桒原
  • 17:45~18:30ZUMBA能見 章子
  • 19:00~19:45Active Flow Yoga小澤 榛名
pagetop